Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.05.2009, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, Ну вот именно , а Anyok77, собралась в КОНСУЛЬСТВО напрямую-- и это правильно ..потому как там хоть чтото скажут внятное ..а не просто вернут голые паспорта или с третьим отказом!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.05.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
SERGEL, Ну вот именно , а Anyok77, собралась в КОНСУЛЬСТВО напрямую-- и это правильно ..потому как там хоть чтото скажут внятное ..а не просто вернут голые паспорта или с третьим отказом!
Да, это я не внимательно прочитала. Ну да, если пустят, то скажут...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.05.2009, 10:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Да, мы (они двое, не я) записаны на ЛИЧНУЮ ПОДАЧУ документов в КОНСУЛЬСТВО, а не Визовый Центр на Таганской. Постараюсь туда пройти, как сопровождающее лицо ребёнка 2,5 лет и. если что, тоже ответить на все вопросы. Если мне позволят на них ответить, конечно.

На данный момент меня волнует другое: риснуть? идти ли с ТЕМИ ЖЕ датами (и всей сопутствующей документацией на эти даты - 21-30 мая) или, зная что они не менее 10 дней рассматривают визу, как сказали по телефону в Консульстве, сейчас менять даты и все брони на более прздние сроки?

То есть, есть ли шанс, что они дадут визу за 1 день, если 19-го мы подаём, а на 21-е уже есть билеты?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.05.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Anyok77, В консульстве говорят всегда с запасом. Реально обычно выдают через тир-четыре рабочих дня.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.05.2009, 10:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
У нас прямо на свидетельстве о рождении стоит штамп, специально ходила ставить для визы.
Вот- вот! чую, в этом дело! "специально ставить для визы" - кто Вам сказал? и что за штамп на свидетельстве? у моего бэйби на св-ве стоит штамп о регистрации по месту жительства (паспорта же, как у нас, у него нет) и к св-ву прилагается вкладыш о гражданстве. Но я помню, что дядька, который выдавал мне этот вкладыш, что-то еще упомянул, если я соберусь делать ребёнку Шенгенскую визу..... НО Я НЕ ПОМНЮ ЧТО!!! а-а-а-а-а-а! (это мой крик)

Я дажа вчерась написала в ФМС г. Москвы с прособой проснить что мне надо поставить на св-во еще )) доехать в своё отделение милиции при полном рабочем дне до 18-19 часов - для меня проблема, так что, пытаюсь пока выведать другими способами...
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.05.2009, 10:50
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Вот- вот! чую, в этом дело! "специально ставить для визы" - кто Вам сказал? и что за штамп на свидетельстве? у моего бэйби на св-ве стоит штамп о регистрации по месту жительства (паспорта же, как у нас, у него нет) и к св-ву прилагается вкладыш о гражданстве. Но я помню, что дядька, который выдавал мне этот вкладыш, что-то еще упомянул, если я соберусь делать ребёнку Шенгенскую визу..... НО Я НЕ ПОМНЮ ЧТО!!! а-а-а-а-а-а! (это мой крик)
Не знаю, дело в том, что моя дочка старше намного Вашего ребёнка и, когда она родилась, то ещё не нужно было ни вкладышей, ни штампов о гражданстве. А потом уже стали вкладыши выдавать, позже. Когда мы стали оформлять визу(уже не помню когда и какую), то сказали, что нужно в паспортном столе прямо на свидетельство о рождении поставить штамп о том, что ребёнок является гражданином России. Но свидетельство о рождении у нас было заламинировано и штамп поставить было некуда. Такое свидетельство нам выдали, сами мы его не ламинировали. Так нам пришлось сначала ехать в ЗАГС и получать повторное другое свидетельство и потом в паспортном столе на обратную сторону свидетельства ставить штамп о гражданстве. Так что я теперь внимательно слежу, чтобы при подаче на визу свидетельство копировали с двух сторон.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.05.2009, 10:54
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
так что, пытаюсь пока выведать другими способами...
Попробуйте позвонить в паспортный стол, думаю они знают, а ещё позвоните в какую-нибудь солидную турфирму, как буд-то собираетесь через них поезду оформить. А заодно поинтересуйтесь пакетом документов и на ребёнка в том числе, спросите, нужен ли штамп, если у Вас есть вкладыш.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.05.2009, 13:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2009
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Может, кто сталкивался, если в паспорте стоят 2 отказа в визе в Канаду, то какова вероятность получить шенгенскую визу??
MisterTwister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.05.2009, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, нет ВЫ тут не ищите --штамп --не штамп... с вкладышем все очень хорошо проходит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.05.2009, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MisterTwister, О вероятности получения или не получения визы --Вам никто не скажет. Готовьте документы и подавайте...вскоре все станет ясно.
А главное , что если мы тут дружно форумом скажем Вам "вероятность низкая"--ВЫ что подавать не будете?
Или дружно скажем "вероятность 100%" --а, Вы визу не получите , то , что тогда?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.05.2009, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Славик, так я ж говорю: не снимали эти красавицы в ВЦ копию с вкладыша о гражданстве, а я сама тоже не делала, когда пчку документов готовила.... А также, не снимала копию св-ва об отцовстве (это я уже по Вашим комментсам заметила, потому как Вы снимали).

Как и было заявлено на сайте ВЦ, "оригинал + копия свидетельства о рождении". Более ничего (по такого рода документам) по ребёнку не было. Логика какая: если в св-ве написано, что место рождения - Москва, значится, гражданин России. А также, у него есть загранпаспорт, выданный УФМС г. Москвы.

Ну вот. Оказывается, надо было еще и эти копии... Завтра всё равно поеду в свой ОВД, паспортный стол, через всю Москву, дабы прояснить - что там еще за штамп на свидетельстве обещали поставить???
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.05.2009, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, ну что написано в свидетельстве о рождение--нечего не значит.....
и загранпаспорт в том числе--у него (ребенка) может быть папа гражданини Франции Например и тогда он второе гражданство будет иметь по папе Французское.....и еще кучу вариантов могу Вам рассказать...для этого и делается вкладыш подверждающий , что он является гражданином России. Из св-ва о рождении это не следует.
Я писал именно о том , что вкладышь или штамп... это проходит...но раз Вы говорите , что вкладышь( копию) не взяли ..это странно...но странно и другое...еслибы было дело в вкладыше..то не дали бы визу ребенку, а отцу бы дали, а тут я так понимаю двоим шлепают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.05.2009, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
А, может, они считают, что если отцу визу дать, а ребёнку на дать - поездка всё равно не состоится, мы же все вместе нацелились, поэтому, отказываеют обоим, пакетом ))
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.05.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
А, может, они считают, что если отцу визу дать, а ребёнку на дать - поездка всё равно не состоится, мы же все вместе нацелились, поэтому, отказываеют обоим, пакетом ))
Нет, не похоже. Пакетом они не отказывают, убедилась на себе. В нашем случае, когда дочке отказ поставили, мне то визу дали, всё одновременно подавали.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.05.2009, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Нет, не похоже. Пакетом они не отказывают, убедилась на себе. В нашем случае, когда дочке отказ поставили, мне то визу дали, всё одновременно подавали.
Полностью согласен
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.05.2009, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Спасибо за мудрые мысли, граждане.
Ну, значит, отцу могли отказать из-за 1). отсутствия копии св-ва на отцовство (мы ж не зарегистрированы). 2). копии гражданского паспорта без копии обоих корочек ))

А ребёнку могли отказать: 1). из-за отсутствия копии вкладыша о гражданстве 2). неправильного оформления доверенности/разрешения на его вывоз (дата была указана на 1 день позже выписанных билетов + одна справка на обоих родителей + звучала как "согласие"). 3). из-за отсутствия оригинала и заверенной копии этой справки у Консульства (т.к. ВЦ снял простую копию).

Больше причин нет. Мне понятных, конечно.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.05.2009, 15:57
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
2). копии гражданского паспорта без копии обоих корочек ))
То есть у него не было копии российского паспорта? У нас, хотя муж и не ездил, а только доверенность давал, поторебовали копии всех страниц его паспорта, даже пустых.
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
3). из-за отсутствия оригинала и заверенной копии этой справки у Консульства (т.к. ВЦ снял простую копию).
Врядли. У меня в первый раз взяли оригинал доверенности на дочку, однако был отказ, второй раз только копию сняли, но визу дочке дали.

Да, забыла вот написать, хотя наверное это всем известно, отказ С1 назвали мне в консульстве как недонос документов.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.05.2009, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Talking

Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
То есть у него не было копии российского паспорта?

У меня в первый раз взяли оригинал доверенности на дочку, однако был отказ.

отказ С1[/U] назвали мне в консульстве как недонос документов.
Уважаемая SERGEL, спасибо за ответ, прежде всего.
Конечно, была копия всех страниц паспорта, даже пустых, не было копии корочек это я с юмором написала.

А по какой причине в первый раз не дали дочке визу, Вы узнали? или как Вы думаете?

Интересно то, что информация по смыслу штампа об отказе в инете и по словесной инфомрации разнится))) в ВЦ сказали, что С1 - это, "возможно, что-то не то с квартирой, которую вы сняли..... Если б было С2 - это означало бы, что каких-то документов не хватало..." А по телефону в Консульстьве сказали, что "если бы было С2 - это недонос документов, а у Вас - С1, мы имеем право разглашать данную информацию, но Вы можете заново собрать весь пакет документов и подавать.."

Ничё не понимаю... Ну да ладно, смываюсь с работы в паспортный стол для удовлетворения своего любопытства по поводу гражданства ребёнка и что там еще к нему прилагается...
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.05.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Уважаемая SERGEL, спасибо за ответ, прежде всего.
Конечно, была копия всех страниц паспорта, даже пустых, не было копии корочек это я с юмором написала
Понятно! Что-то утратила чувство юмора.


Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
А по какой причине в первый раз не дали дочке визу, Вы узнали? или как Вы думаете?
Я не узнала, точнее не сказали ничего. Но, дело в том, что первый раз я подавала документы через турфирму, а второй раз сама. Думаю по причине халатности турфирма потеряла какую-нибудь бумажку, например справку из школы. Мне её не вернули с пакетом документов, когда отказали. Всё остальное вернули, а её нет. Я в этот же день сбегала в школу и взяла новую справку. Других предположений нет.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.05.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеMisterTwister пишет:
Может, кто сталкивался, если в паспорте стоят 2 отказа в визе в Канаду, то какова вероятность получить шенгенскую визу??
Если есть время советую поменять паспорт, тогда и проблем меньше. Хотя, где Канада и где Шенген.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.05.2009, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Уважаемый Славик, Вы обещали мне прислать образец доверенности от Вас, как спонсора поездки.... Неужто, раздумали??? пааааажалуйста!

Вчера съездила в районное УФМС (где выдают загранпаспорта и вкладыши о гражданстве) - И МНЕ ПОСТАВЛИ ШТАМП О ВЫДАЧЕ ЗАГРАНПАСПОРТА НА СВ-ВО О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА, которого у меня доселе не было! Я тогда его паспорт получала вместе со своим. То есть, и в этом могла быть загвоздка нашего отказа! "Несоответствие информации заявленной..". Типа, загранпаспорт ребёнка подают, а где штамп о его выдаче????

И еще: Вы что-нибудь слышали о том, что в загранпаспорта старого образца (63-ей серии) c апреля или мая 2009 г. не ставят визы стран Шенгена и США???? То есть, буквально с этого месяца, со старыми паспортами можно ехать только в Турцию или Египет!!!

Это я не шучу, это вчерась тётя из местного отдела УФМС вышла и так сказала! Тётя- сотрудница, а не тётя-посетительница.... Счас полезу на сайт УФМС и буду снова звонить в Консульство.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.05.2009, 11:00
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
И еще: Вы что-нибудь слышали о том, что в загранпаспорта старого образца (63-ей серии) c апреля или мая 2009 г. не ставят визы стран Шенгена и США???? То есть, буквально с этого месяца, со старыми паспортами можно ехать только в Турцию или Египет!!!
Ничего себе!!! Тётя не ошиблась?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.05.2009, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, Да уж позвоните.... Но не думаю, что это есть правда, так как было официально заявлено, что все старые поспарта -действуют до срока их действия.
Нет я не передумал..только куда послать то е-мейл то ВЫ свой не дали.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.05.2009, 11:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
"действуют до конца срока их действия" - такая объява у нас в районном УФМС тоже висит...., но "действуют" не означает, что Посольство их теперь принимает (((( Я просто говорю - что слышала от официальной тёти. Мож, тётя просто пугала, чтоб все бежали и платили-платили-платили государству за новые паспорта....
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.05.2009, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Счас порыскал по инету--все подверждает--- старые паспорта годны до срока их действия
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.05.2009, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Рассказываю продолжение нашей истории (тем, кому это интересно):

сегодня пришли по записи в Консульство (с 2х-летним ребёнком), никаких очередей там и в помине нет. Но девушка в окошке (до зала с визовыми консультантами) сразу сказала, как отрезала: "срок рассмотрения - 10 дней минимум, поэтому, если у Вас билеты на 24 мая - либо меняйте билеты, либо идите в Визовый Центр, они там иногда делают быстрее". И наши расказы о том, что у нас уже 2 отказа, поэтому и записались на личный визит в Консульство, чтобы всё лично прояснить, и весь пакет документов аж с копиями собственности принесли, и ребёнка несчастного притащили, и что переносить сроки уже не можем - не возымели действия...

Посему, поехали в Визовый Центр и сдали там, без записи, по живой очереди. Девушка, принимавшая документы, очень удивилась: "у Вас абсолютно все документы в порядке, непонятно почему 2 отказа...." Муж говорит: "в первый раз - не было согласия на вывоз ребёнка и копий св-ва об отцовстве, гражданстве ребёнка и штампа о выдаче ребёнку загранпаспорта. Во второй раз согласие на вывоз уже было, но упомянутых копий не было". Она была в непонятках.... Сказала, что копия гражданства не требуется (личный загранпаспорт уже говорит о том, что он гражданин России). Штампа о выдаче загранпаспорта тоже не надо.... Но на всякий случай даже сняла копию с автомобильных прав и взяла все копии на собственность...

Вот такие дела. Теперь отказать в визе могут только из-за нехватки времени (3 рабочих дня всего - 20, 21 и 22). Если б так с Консульством пролетели - уже давно бы принесли сами в Визовый Центр еще на прошлой неделе.... (((
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.05.2009, 17:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
SERGEL, Ну вот именно , а Anyok77, собралась в КОНСУЛЬСТВО напрямую-- и это правильно ..потому как там хоть чтото скажут внятное ..а не просто вернут голые паспорта или с третьим отказом!
....Ничего не говорят и в Консульстве ( а при мне женщину, которая пыталась пройти узнать причину отказа, не пустили - выдворили и сказали: Вам никто ничего не скажет.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.05.2009, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
....Ничего не говорят и в Консульстве ( а при мне женщину, которая пыталась пройти узнать причину отказа, не пустили - выдворили и сказали: Вам никто ничего не скажет.
немного не о том, в окне при входе действительно нечего не скажут ..там сидит человек на пропуске --это не его "сфера дейтельности" и про отказ , там тоже негде нечего не скажут ..не говорят про отказы по типу С и все тут, тоже с этим нечего не попишешь.....Просто если бы дошли Вы бы до окна подачи , там все яснее было бы с новой подачей ( про те --это надо забыть) , а 10 дней ... по туризму.. тут понятно все надо же людей как-то в ВЦ приучать... как то сумбурно напсиал..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.05.2009, 18:29
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
прочитала Вашу странную историю, надо было все же в консульство идти, именно к окошку с работником, там нормальные люди работают, с ними возможен диалог! у меня была оч сложная ситуация, они мне мудрили, мудрили, но выход нашли. смотрели все вообще возможные документы, долго и печально, но все решилось, в результате. причем охране надо нагло врать, они любят кого-нибудь отправить подальше, хотя у них вообще никакой компетенции нет. на входе нельзя начинать объяснять подробности, если записали, то записали, уже надо к до окна дойти и там все рассказывать. в общем, если что, советую сходить.
удачи!
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.05.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Anyok77, Прочитала Ваши новости. Теперь я бы ВАм посоветовала звонить в консульство, очень вежливо просить, объяснять про отказы, даты, ребёнка и т.д. Может подействовать в смысле ускорить процесс. Они всегда говорят 10 дней. Реально за 3-4 рабочих дня делают. Это через турфирму долго, а лично - быстрее. Мне вот перед НГ и то за 4 дня сделали! А сейчас вроде нет никакрго ажиотажа. Должны успеть!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX