Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2009, 23:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Повторный отказ: что делать?

Здравствуйте! МОЯ ИСТОРИЯ С ОТКАЗАМИ – ВООБЩЕ ВНЕ ВСЯКИХ ПОНИМАНИЙ! ВТОРОЙ ОТКАЗ! (или как это еще называют - возврат со штампиком С1). Вообще непонятно - в чём дело???

Одним словом, собрались ехать трое: мама (я), ребёнок 2.5 лет и папа ребёнка. Виза нужна им двоим, у ребёнка свой паспорт, а мне не нужна, т.к. у меня годовая мульти немецкая, и это объяснялось в прилагаемом письме о спонсорстве от меня. Мы решили поехать на период отсутствия няни на православную Пасху, хотелось к морю, не обязательно купаться, а чтобы еще и много интересного посмотреть и на машине по побережью поездить. Оплатили квартиру в Каннах на весь срок, было приглашение от той стороны с указанием всех нас троих (от того агентства и аренды их недвижимости на Лазурном Берегу уже 100 раз получали визы), бронь билетов, копия и оригинал св-ва о рождении ребенка, ну всё-всё-всё, детали не перечисляю, сами заполнили анкеты, я приложила письмо о спонсорстве с указанием всех своих счетов в рублях и евро и своей справкой с работы. У отца ребёнка въезды в Шенген до этого были, но в старом паспорте, который, естественно, тоже прилагался.

Всё подали в Визовый Центр, через 3 дня получили паспорта со штампиком С1. Никаких нарушений в странах Шенгена у отца моего ребенка не было, штрафов за машины у нас не было тоже, а без меня в Шенгене он не был. Я звонила в консульство, хотела узнать о возможности записаться к консулу - нет такой опции, сказали. Посмотрели там у себя в базе и говорят: "у вас штамп С1, причину отказа сказать не имеем право, но можете собрать полный пакет документов и снова подавать... " На основании этих слов я поняла, что чего-то не хватало, но тем не менее, красавицы в Визовом Центре документы приняли и глазом не моргнули.

Протряся инет и снова позвонив в консульство, узнаю, что нам надо было оформить согласие на вывоз ребенка, несмотря на то, что едет он с обоими своими родителями! и потом этот нотариально заверенный документ перевести на французский и снова нотариально заверить!!! сделали. Но ведь девушка в Визовом Центре даже не упомянула о недостатке этого документа!!! а та, что отвечала мне в Консульстве, сказала, что это - строго обязательно!!!

Ладно. Билеты сдали. Понесли документы заново 24-го апреля: перенесли бронь квартиры, переоформили приглашение на новые даты, принесли ОРИГИНАЛЫ новых билетов на новые даты и копии с оригиналов, новую справку с работы и на отца, и на меня (чтоб было видно - кто я и почему мне виза не нужна, хотя в проживании в Каннах я прохожу), даже бронь машины в Ницце на весь период пребывания приложили, а также опять - справку из банка на меня, моё спонсорское письмо, копию моего паспорта с действующей визой, и то самое согласие на вывоз ребенка - и оригинал, и копию, заверенную нотариально и переведенную на французский язык!!! Даже копии св-ва о собственности нашего папика и на его машину, не Жигули, а Лексус, всё-же....Короче, огромная папка док-ов получилась! Лишь бы пгдтвердить, что у нас есть основания вернуться в Россию, так как думали – причина отказа может быть любая, решили перестраховаться.

Причем, дивчина в Визовом Центре с согласия на вывоз ребёнка сняла свою копию, всё остальное вернула, несмотря на то, что мне по телефону говорили, что обязательна ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ!!! а не просто копия. Также, она вернула копии св-в о собственности и на машину. Не ей же визу надо делать, ей всё равно....

В пон-к док-ты уже были возвращены в Визовый Центр. То есть, на следующий рабочий день. И снова с тем же штампиком у обоих: отца и ребёнка.

Я даже не спрашиваю у форумчан – в чём может быть причина. Мне надо знать: есть ли возможность действ-но попасть к консулу и решать данный вопрос там? Кто-нибудь практиковал это? Но по телефону Консульства отвечают, что такой возможности нет, можно просто записаться на личную подачу документов, мы и записались на 19-е мая, о билеты-то у нас на 21-е!! Опять всё менять на июнь месяц??? Или идти и писать аппеляцию или что там еще бывает? Может, им не понравилось, что у отца в гражданском паспорте не стоит штамп о женитьбе со мной??? Хотя, это бред для Европы, я полагаю. Едут родители с ребенком, со своим собственным, что за чушь!

У кого-нибудь была подобная история??? Хочется поехать именно туда, уже настроились, так как и с квартирой – идеальный вариант, когда едешь с таким маленьким ребенком и хочется ни от чего не зависеть и готовить самим. Да и показать ребенку на Лазурном Берегу есть чего, впрочем, как и самим посмотреть.

Или же – мы теперь "невыездные" в ближайшие энное количество лет?? Спасибо всем за ответы!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.05.2009, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
из поста ..не очень понял..документы по ребенку какие подавали?
По разрешениям нужно было подать:
1. Разрешение от отца для Вас ( натариально заверенное)
2. Разрешение от Вас Отцу (натариально заверенное)
Разрешения должны быть месячной свежести на день подачи.
По короткосрочным визам апеляцию не делают ....да и к консулу скорее всего не пустят...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.05.2009, 10:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
из поста ..не очень понял..документы по ребенку какие подавали?
По разрешениям нужно было подать:
1. Разрешение от отца для Вас ( натариально заверенное)
2. Разрешение от Вас Отцу (натариально заверенное)
Разрешения должны быть месячной свежести на день подачи.
Славик, спасибо за ответ. По ребёнку (во второй раз) подавали анкету с фотографиями, его паспорт, копию его паспорта, страховку, в приглашении его имя, и СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД от обоих в одном документе (нотариус сама его составляла, есть же у них такая практика и заготовленный текст), где оба говорят о том, что дают согласие и тд, без указания сопровождающего лица (так сказали по телефону из Консульства) и оба родителя расписываются. Также, звучит фраза, что усыновление или задержка нашего несчастного бейби за границей не предусмотрена. И указаны даты именно нашей поездки (21-30 мая). С этого согласия была снята копия (нот. заверенная) и сделан перевод (нот. заверенный). Конечно, "свежая", мы же её побежали сразу после 1-го отказа делать.

Вы понимаете, нигде нет указания такой тонкости, как Вы упомянули!!! то есть, это должны быть 2 разных документа? и оба переведены на французский? о боже! Откуда нам знать? То есть, Вы думаете, в этом загвоздка? и если собрать всё снова - есть смысл записываться на подачу в 3-ий раз?

Или, увидев 2 отказа, только-только произведённых, нам всё равно снова откажут?? ((
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.05.2009, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, как мне сейчас сказали...один документ от двоих , тоже можно....да и перевод они счас не требуют..
так , что Ваш вариант тоже подходил.....даже и не знаю , что сказать...
Те в остатке ( по отношению к консулату Франции) получается--что Ваш муж ( папа ребенка) едет один с ребенком?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.05.2009, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Те в остатке ( по отношению к консулату Франции) получается--что Ваш муж ( папа ребенка) едет один с ребенком?
Славик, спасибо за ответ!
Почему же едет один??? мы предоставили ВСЕ документы, показывающие, что мы едем все вместе: копии КУПЛЕННЫХ билетов, в приглашении - упоминание всех троих и что мы все трое в этой квартире будем проживать, а в моём письме о спонсорстве я чёрным по белому написала, что "мне виза не требуется, потому что у меня есть действующая деловая виза Германии в силу моих частых деловых визитов в головной офис в Гамбурге".....

Может, они оскорбились, что я по немецкой визе нахально собираюсь поехать во Францию и официально об этом сообщаю?? но не аннулировать же мне немецкую, если я туда постоянно езжу!!

Или, может, то, что мы неженаты имеет теперь в 21-ом веке значение?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.05.2009, 11:07
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Может быть в этом и загвоздка, что разрешение от обоих родителей в одном документе. Могли предположить, что папа мог сам этот документ от двоих родителей сделать. В консульстве ведь не знают, что мама, то есть Вы, приходили также в визовый центр. К тому же нет регистрации брака, вдруг отец решит там остаться с ребенком?! Отдавали ли Вы копии билетов на самолет от Вас?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.05.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Anyok77, у Вашего мужа только Ваше спонсорское письмо было подтверждением доходов? Консульство теперь вроде бы признает только спонсорские письма от ближайших родственников. Если вы с мужем официально не зарегистрированы, то он Вашим ближайшим родственником не считается. Может быть, дело в этом?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.05.2009, 11:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Могли предположить, что папа мог сам этот документ от двоих родителей сделать.

Отдавали ли Вы копии билетов на самолет от Вас?
manyun4ik, спасибо за участие в моём сложном случае ))
Сам папа за двоих такой документ сделать не может, т.к. в док-те (а делает его нотариус) стоят подписи обоих родителей и фраза " согласие подписано гражданином .... и гражданской .... в моём присутствии" (нотариуса, в смысле).

И, конечно, мы отдавали копии всех трёх билетов, на всех нас троих!!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.05.2009, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
[QUOTE=Teilloise;1489362] у Вашего мужа только Ваше спонсорское письмо было подтверждением доходов? Консульство теперь вроде бы признает только спонсорские письма от ближайших родственников. /QUOTE]

Teilloise - нет, не только моё спонсорское письмо, а справка с работы на него, конечно, тоже. Но туда даже не звонили. Спонсорское письмо я написала на всякий случай, т.к. его зарплата, скажем так, выше минимальной для Шенгена 45.000, но явно меньше нормальной для такой поездки с арендой квартиры и машины на весь срок)) Это на случай, если они об этом подумают. А моя, скажем так, в разы выше, и счета в банке в рублях и евро есть только у меня, у него нет, и они впечатляющие Поэтому, мы и решили дать максимально честную информацию, подтверждающую, что деньги у нас на поездку всё равно есть.

Просто голову сломаю над этим. Такого фиаско в жизни ещё не было...
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.05.2009, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
мне виза не требуется, потому что у меня есть действующая деловая виза Германии в силу моих частых деловых визитов в головной офис в Гамбурге".....

Может, они оскорбились, что я по немецкой визе нахально собираюсь поехать во Францию и официально об этом сообщаю?? но не аннулировать же мне немецкую, если я туда постоянно езжу!!
Ну анулировать то ее может и не надо было,
Но и показывать ИМХО не стоило.....
Потому что грешить то больше не на что, но это ИМХО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2009, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну анулировать то ее может и не надо было,
Но и показывать ИМХО не стоило.....
Потому что грешить то больше не на что, но это ИМХО
Славик, да Вы что????? Вы так думаете???? Действительно? но тогда есть вероятность того, что будет как раз "недостаток представленной информации" - типа, в документах значится, а на визу не подаёт, гадина ...

Славик, у Вас есть какой-то опыт, контакты с тамошними службами или "осчусчения".... (извините, если некорректно такое спрашивать). Действительно, грешить вообще больше не на что - люди всё честно предоставили, всю информацию про себя раскрыли.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.05.2009, 12:02
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Anyok77, мне почему-то кажется, что дело не в доходах, а в ребенке, и в том, что Вы с мужем официально не расписаны, и едете по разным визам. Стоит пойти в посольство напрямую, обязательно все втроем (когда будете записываться, обязательно укажите и свои ФИО тоже, иначе Вас не будет в списках и не пустят), чтобы они были уверены, что поездка планируется для мамы, папы и ребенка.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.05.2009, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, Я написал , что это мое мнение ( оно может не совпадать с мнением консульства)))) ну еще с этими разрешениями--мне недавно буквально говорили , что нужно именно два разрешения без перевода, это к стати обсуждалось в одной из тем форума.
Ну что не расписаны--не имеет значения ... у меня аналагично.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2009, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Anyok77, мне почему-то кажется, что дело не в доходах, а в ребенке, и в том, что Вы с мужем официально не расписаны, и едете по разным визам. Стоит пойти в посольство напрямую, обязательно все втроем (когда будете записываться, обязательно укажите и свои ФИО тоже, иначе Вас не будет в списках и не пустят), чтобы они были уверены, что поездка планируется для мамы, папы и ребенка.
ВЫ всетаки не путайте ...а то правда в посольство пойдут --вместо консульства--это первое и тем более не стоит туда вести ребенка ( он так я понимаю с няней --значит меньше 7 лет)
Второе --еще нужно туда попасть в консульство..очень часты случаи когда людей по поводу короткосрочки от дверей отправляли в ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2009, 12:23
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Славик, да, простите, совсем не хотела никого запутать
Даже если и отправят, попробовать все же стоит.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2009, 12:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
мне недавно буквально говорили , что нужно именно два разрешения без перевода, это к стати обсуждалось в одной из тем форума.
Вот.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.05.2009, 12:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Anyok77, Стоит пойти в посольство напрямую, обязательно все втроем (когда будете записываться, обязательно укажите и свои ФИО тоже, иначе Вас не будет в списках и не пустят), чтобы они были уверены, что поездка планируется для мамы, папы и ребенка.
На личную подачу документов записывают в Консульство (Казанский переулок) - то же здание, где и Посольство, но с другой улицы вход. И записывают имена только тех, кому требуется виза, а именно - отца и ребёнка записали, и ребёнка надо приводить с собой!!! 2-х летнего, кстати.

Я сама лично только что позвонила и просила занести в списки меня, т.к. поездка планируется на троих, во всех документах проходим мы трое, но у меня есть действующая виза. (Уже не произносила - какая именно)ю Мне ответили, что Вы можете прийти, как сопровождающее лицо ребёнка, но на собеседование (или что там будет, не поняла - просто подача? собеседование в окошке?) - меня не пустят, поэтому записывают только тех, кто подаёт на визу.

Бред со всех сторон. Таким образом, опять не будет никаких доказательств того, что мы честно едем втроём????

Также, я спросила по телефону, когда звонила в Консульство: "если мы записаны на 19-е мая на личную явку, реально купленные билеты и вся оплата проживания - на 21-е мая, а Вы говорите, что срок рассмотрения - не менее 10 дней...... - что же делать??? получается, что мы заведомо не успеем улететь 21-го и приходить надо уже с новым пакетом документов на какие-то новые даты???? " А мне отвечают: это Ваше личное решение....

Вы представляете, просто пинают ногами и всё. То есть, если документы вдруг не отдадут неожиданно в срочном порядке 20-го - то надо бежать вечером 20-го и сдавать билеты, отменять бронь машины и возвращать деньги за аренду квартиры????
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.05.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Anyok77, Была зимой в таком же шоке от отказа С1.Я звонила в консульство , просила секретаря вицеконсула к телефону. Очень приятная женщина. Через неё хоть что-то узнаете. ни с кем другим соединиться не удалось. Нам дали визу со второго раза(дочке). Это всё связано с вывозом детей. В любом случае подавайте документы заново, проанализируйте ещё раз, должны дать, я думаю.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.05.2009, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вот.
Спасибо большое! наконец-то вижу проблему вблизи. И что мы не одни такие....
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.05.2009, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, НУ не тоже это здание...между ними ЖИЛОЙ КВАРТАЛ.
Что ребенка вести это Вам где сказали в ВЦ? Ну это уже сумашествие.
И что значит Вас не пустят? а зачем Вам идти тогда
Вы были когда нибудь в консулате Франции в казанском переулке.?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.05.2009, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, А Вы на каком языке с секретарем говорили?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2009, 15:10
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
SERGEL, А Вы на каком языке с секретарем говорили?
На русском. Но было заметно, что она француженка. Я звонила ей раза три и она всегда была очень любезна со мной. В результате я получила визу на дочку 31 декабря утром. А могли и не сделать, уезжали мы второго января.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.05.2009, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, Ну это Вам повезло--признаейтесь у папа в МИДе работает??))), обычно консульские .....очень "неохотно" разговоры ведут с русскими..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.05.2009, 15:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Anyok77, НУ не тоже это здание...между ними ЖИЛОЙ КВАРТАЛ.
Что ребенка вести это Вам где сказали в ВЦ? Ну это уже сумашествие.
И что значит Вас не пустят? а зачем Вам идти тогда
Вы были когда нибудь в консулате Франции в казанском переулке.?
Славик, ребёнка вести сказали в Консульстве. Когда звонишь 937-1500 и соединяешься кнопочкой 1 по визовым вопросам. Я специально спросила: "ребёнку 2 года, виза нужна ему и отцу, ребёнку что - тоже надо присутствовать?" Мне ответили: да, обязательно. Приходить надо всем, кому нужна виза...

Вы представляете, тащить его.... в таком возрасте больше 15 минут на одном месте не сидят... О, боже! боюсь, это мучение адское будет.

Я лишь цитирую то, что мне сказали: "если Вы лично на визу не подаёте - Вам присутствовать на надо, на конкретное время записаны только те, кто подаёт документы на визу. Вы, конечно, можете быть сопровождающим лицом для ребёнка, внутрь Вас впустят, но на собеседование (это я уже не помню - на что именно) Вас не пустятю Отец подаёт документы сначала на себя, потом на ребёнка".

Я не была там, конечно, никогда. У меня уже 100 тысяч выездов, включая шенген, США и Великобританию, но этого счастья явки в данное Консульство я ещё не опробовала..... Скажите - а там что, давка? как эта личная подача документов выглядит? Вы меня напугали своим вопросом
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.05.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Anyok77, Если пустят в консульство, то и на собеседовании тоже сможете присутствовать. Давки нет, есть стойка с окошками, куда подают документы и общаются с работником консульства также через окошко, это и есть собеседование.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.05.2009, 15:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Спасибо за ответ! ну тогда ясно - всё, как и везде, как в немецком Консульстве тоже. Лишь бы впустили..... Просто я - составляющая нашей поездки, самая основная, конечно (включая организацию и спонсирование), но этого в консульском отделе, к сожалению, не знают..
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.05.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
SERGEL, Ну это Вам повезло--признаейтесь у папа в МИДе работает??))), обычно консульские .....очень "неохотно" разговоры ведут с русскими..
Ну не знаю, может и повезло... Я сначала звонила по телефону, который дан на сайте посольства, там девушка-секретарь(мне показалось, что русская) сказала, что мне надо поговорить с секретарём вицеконсула, она будет завтра. Я позвонила на следующий день и сразу попросила напрямую соединить меня с секретарём вицеконсула. Соединили без вопросов. Я продумала разговор заранее. Старалась быть очень доброжелательной, но уверенной. Как уж получилось - не знаю.))) Ну и ещё набравшись наглости трезвонила два последующих дня. Секретарь спросила фамилию, видимо смотрела по компьютеру, где документы. Сказала, что могут не успеть до НГ. Да я это и сама знала. И вдруг - о чудо! Тридцатого вечером я без особой надежды позвонила в визовый центр и узнала, что документы готовы и 31-ого их можно забрать. На флажке, так сказать. Да! Забыла написать! В предновогодней спешке дочке закрыли визу на день раньше, видимо не посмотрели, что мы из Парижа не на самолёте улетаем, а едем в Кёльн на поезде, а потом уже в Москву. Так что первого января с первыми лучами солнца я отправилась на вокзал менять обратные билеты на день раньше. Очень боялась, вдруг билетов не будет? Но, как в новогодней сказке, билеты были именно те, что мне были нужны! Нечего и говорить о том, что первого января утром я присутствовала на вокзале в гордом одиночестве! Ну и окончание истории! Старые билеты я могла сдать только в Кёльне, так мне сообщили в кассе Белорусского вокзала. Можете представить глаза немецкого работника вокзала, когда я притопала в Кёльне сдавать билеты Кёль-Москва!! Он наверное и не знал, что билеты столько стоить могут! Но, вернул всё до еврика, аж присвистнул, десять раз проверил всё, но вернул! Вот такая история! Сколько нервов было потрачено... и словами не сказать!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.05.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Извините, что изложила тут свою историю! Просто вспомнилось всё! Да может и пригодится кому.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.05.2009, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, Нет давки нет--просто там уж если внутрь попал, то уж к собеседованию тоже попадешь...дело не в том , я просто не представляю как это будет выглядить.беседы с двухлетним ребенком , ..они , что будут с 2х летнем младенцем проводить собеседование? нет ну это вообще ....надо консулу писать..жалобу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.05.2009, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, ДААА Рассказ с большой буквы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX