Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.10.2007, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
tatiana61 пишет:
Au cotè de chez vouz.
A côté de chez vous
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.10.2007, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Да куча во Франции журналов по интерьерам - и по регионам, и дома и квартиры.

Правда, "до" и "после" не так часто встречаются.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.10.2007, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Алена_74 пишет:
Да куча во Франции журналов по интерьерам - и по регионам, и дома и квартиры.

Правда, "до" и "после" не так часто встречаются.
Именно куча, но ничего, действительно, конкретного. Потому, что идеи по обустройству интерьера стоят дороже , чем журнал . Ну, чтобы дизайнеров куска хлеба не лишать .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.10.2007, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
taniae пишет:
Именно куча, но ничего, действительно, конкретного. Потому, что идеи по обустройству интерьера стоят дороже , чем журнал . Ну, чтобы дизайнеров куска хлеба не лишать .
Да вопрос-то был поставлен иначе-ищется человек , а скорее даже и не человек , а предприятие, у которого есть не только идеи , но и своя команда или как здесь говорят "Записная книжка" людей , с которыми потом работают-ремонт, выбор ткани на занавески, их пошив , предлагают люстры и все такое. Люди не ищут самодел , а профессионалов от А до Я. А журналы , так это для бриколеров.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.10.2007, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Аззаз уже упоминал, что дизайнер не только картинки рисует, но и имеет завязки на подрядчиков поставшиков в разных отраслях - это же могут быт и малярные работы, штукатурка, мебель, ткани и мало ли еще чего! Хотя обычно в журналах на последних страницах названия и координаты фабрикантов.

Так что от журналов дизайнеры не пострадают. Не только идеи стоят денег, но еще и их воплощение стоит не только денег, но и времени.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.10.2007, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Алена_74 пишет:
Хотя обычно в журналах на последних страницах названия и координаты фабрикантов.
<C'est la pub> всего- навсего

<Azzaz>, судя по тому, что до сих пор для вас вопрос остается открытым, то , думаю, Вы быстрее найдете такого "человека или предприятие" на французских форумах
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.10.2007, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Тому, кто ищет дизайнера, наверно лучше всего будет пригласить ту тетеньку, что ведет программу "D&CO" на M6.
Вчера она со своей командой всего за 67000 евро абсолютно банальный дом превратила в "жемчужину"!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.10.2007, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Дизайнер найден. Правда не мной, кто-то им посоветовал из соседей по дому. Этот дяденька им (т.е соседям ) делал , как они назвали "дизайнерский котч". Кому нужны рекомендации , обращайтесь. Это не в качестве рекламы . Люди были очень довольны. Это пока, что будет потом не знаю. Но на первом этапе даю отчет: нашли дизайнера , который приезжает домой по разной цене , есть цена 1 -го дня, а есть цена 1/2 дня, говорят , что если приходишь к нему в кабинет с фотографиями , то другая цена. Они пригласили, кажется на пол-дня, много говорили о цене визита, я не очень поняла, но кажется что-то в районе 500-600 евро за визит. Далее он за все берется сам, и если верить сказанному , то и руководит ремонтом -декорацией квартиры. Точно утверждать не могу, т.к. для участия в переговорах в переводчике не нуждались. Дизайнер говорит по-английски и по-арабски (и по -фр. естеено). Говорят, что очень динамичный молодой человек, достаточно известный на этом рынке в Париже.
Если есть вопросы, пишите в личку. Буду держать в курсе. Люди очень открытые, рассказывают в деталях о ходе дела, только о цене малёк того, не поймешь , то ли 100 , то ли 400. Модераторов тему прошу закрыть.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.10.2007, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Нашли, и слава богу. А то я уже подумала, народ в отчаянье впадать начинает, хоть из декрета выходи! Если ещё кому нужен будет дизайн, можно и отдельно взятых помещений (пока не могу брать крупных заказов, дитя на руках) - обращайтесь. Для любителей всего autentique - диплом французский , хорошей школы, рабочие тоже имеются, правда, французы, португальцы, поляки. C соотечественниками тоже все опыты были, к сожалению, неудачными.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.10.2007, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Baila-baila пишет:
C соотечественниками тоже все опыты были, к сожалению, неудачными.
Да уж , не у вас одних. Соотечественники за границей дело тяжелое.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.10.2007, 14:20
Дебютант
 
Аватара для artsolo
 
Дата рег-ции: 26.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 17
Azzaz пишет:
Да уж , не у вас одних. Соотечественники за границей дело тяжелое.
не согласен - был и положительный опыт - отличная полная реконструкция дома 200 м кв. за 10 мес., соотечественниками ( но под нашим присмотром ), был и положительный опыт ремонта французской фирмой ( вменяемые ребята - и нал, как все любят и по ценам "гибкие" ), был и отрицательный опыт и с нашими ( сроки, разъе.....во, бардак ) и с французской фирмой ( незнание элементарного, компенсируемое понтами : " мы уже 30 лет в métier" )

короче - вначале, как повезет, а затем - опыт...
artsolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.10.2007, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Я вчера сообщила, что дизайнер найден. Еще раз прошу модераторов закрыть тему.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.10.2007, 13:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
очень рада, что дизайнер все-таки найден.

всем , кто решил отремонтировать свой дом , хочу еще раз
посоветовать - обращайтесь к профессионалам.
я уже писала выше, что количество дилетантов в сфере строительства, как во Франции, так и в России, очень высоко.

поэтому, прежде, чем доверить работу дизайнеру, поинтересуйтесь его уже реализованными проектами, а также, ГДЕ он учился,
если в институте физкультуры, и в заочном тех., университете, как автор интерьера, который мы тут обсуждали вначале, то...сами понимаете...
= не недо потом на что-то жаловаться.
так-же и с рабочими.
у них должен быть хотя-бы ОПЫТ, я уже не говорю о квалификации.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.03.2023, 21:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
дизайнерское

не нашла раздела где обсуждают интерьеры (не ремонты!), , спрошу здесь - кто нибудь нанимал дизайнера интерьера? где и как вы их находите?
я искала 6 лет назад и не нашла именно дизайнера, или нахожу обьявления от архитекторов которые "так и быть снизойдут до моего запроса" или людей вообще без дипломов которые про себя пишут "самоучка, это моё хобби".
а если мне не нужно ломать стены и переделывать весь дом а нужно всего пару советов по мебели, даже ремонта не будет, только по мебели коврам текстилю, это к кому и где их искать?
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.03.2023, 11:25     Последний раз редактировалось M I K A; 30.03.2023 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Masha i mishka, в хороших мебельных или деко магазинах. У них всегда есть профессиональные декораторы для клиентов.
У нас из последних мебельных покупок был стол в гостиной.
Я сомневалась с цветом и размером.
По фото сделали компьютерные версии конкретно под мою гостиную. Выбирай - не хочу!!!
Знакомый только что поменял полностью мебель и декор в гостиной. И цвет и форму стен.
Пришел в магазин , объяснил ситуацию, декоратор выехал к нему на дом и все нарисовал по желанию и возможностям клиента.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.03.2023, 11:35     Последний раз редактировалось Ptu; 30.03.2023 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
удалила, для личной почты
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.03.2023, 11:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Masha i mishka, в хороших мебельных или деко магазинах. У них всегда есть профессиональные декораторы для клиентов.
У нас из последних мебельных покупок был стол в гостиной.
Я сомневалась с цветом и размером.
По фото сделали компьютерные версии конкретно под мою гостиную. Выбирай - не хочу!!!
Знакомый только что поменял полностью мебель и декор в гостиной. И цвет и форму стен.
Пришел в магазин , объяснил ситуацию, декоратор выехал к нему на дом и все нарисовал по желанию и возможностям клиента.
Спасибо за подсказку. А в хороших это в каких? В обычных сетевых таким не занимаются?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.03.2023, 11:53
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А в хороших это в каких? В обычных сетевых таким не занимаются?
lento4ka, не знаю точно насчет сетевых. Можно и там попробовать.
Вот наш магазин (как пример): https://www.lappart-tours.fr/galerie...napes/canapes/

Я вспомнила...когда мы купили дом много лет назад, то я никак не могла выбрать плитку в свою ванную комнату.
Нашла , но темновато показалось. Так продавец за 5 мин (в прямом смысле слова) мне нарисовала, каким образом выкладывать и где какой цвет.
У меня челюсть отвисла от восторга.
Вот бывает у людей талант.
Магазин обычный был Point P.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.03.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
lento4ka, не знаю точно насчет сетевых. Можно и там попробовать.
Вот наш магазин (как пример): https://www.lappart-tours.fr/galerie...napes/canapes/

Я вспомнила...когда мы купили дом много лет назад, то я никак не могла выбрать плитку в свою ванную комнату.
Нашла , но темновато показалось. Так продавец за 5 мин (в прямом смысле слова) мне нарисовала, каким образом выкладывать и где какой цвет.
У меня челюсть отвисла от восторга.
Вот бывает у людей талант.
Магазин обычный был Point P.
Спасибо большое.
Мне диван не нужен, уже купила. Теперь мне нужно все что вокруг него заменить, чтобы стало просторнее))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 31.03.2023, 13:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
вот продавец в магазине мне не интересен совсем. хороший дизайнер не работает продавцом в магазине, это как сказать "нужен врачебный совет? спроси у любой санитарки"
Мне надо чтоб человек пришел домой а не "советы по фото", одна из моих проблем которую надо решить это эхо (одна из!) Я люблю стиль минимализм (большие помещеня/мало мебели), но они дают проблему "эхо"
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 31.03.2023, 14:08     Последний раз редактировалось lutin; 31.03.2023 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Мне вот этот дизайнер очень нравится. Не знаю Вашего бюджета, дорого, но это того стоит

http://www.vanessafaivre.com

Из более доступного и положительного, пользовались услугами вот этого агентства. Это как бы кооператив дизайнеров. Размещаете заявку и кто то из них за нее возмется.

https://www.createursdinterieur.com/
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.03.2023, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Masha i mishka, у вас где географически ваше жилье? Я вам написала в личную почту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 31.03.2023, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Masha i mishka, среди выпускников дизайнерских школ можно поискать. Они могут сделать проект бесплатно, с условием что вы его воплотить. ( это идёт им в зачёт диплома).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.04.2023, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо большое.
Мне диван не нужен, уже купила. Теперь мне нужно все что вокруг него заменить, чтобы стало просторнее))
Присоединяюсь к Lento4ka.
Я сейчас меняю мебель и ищу стулья, различные buffets et bahuts.
Посоветуйте магазины в Париже пожалуйста. Что то отличное от Икеи, Alinéa ..
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.04.2023, 19:41     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 02.04.2023 в 21:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
printemps,
Из классических (в смысле известных)
Roches Bobois, Ligne Roset
зайдите в Galerie Lafayette maison или Printemps maison, есть другие производители.
BoConcept…
А если вы знаете какой стиль вас интересует конкретно то Bon Coin вам в помощь. Современные «антиквары» и частники выставляют массу интересной мебели. Те же скандинавские enfilades и не только
Определитесь с тем ЧТО вам надо BC это просто кладезь
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.04.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Мне вот этот дизайнер очень нравится. Не знаю Вашего бюджета, дорого, но это того стоит

http://www.vanessafaivre.com


а я не увидела ничего такого что нельзя придумать самому

Краска, Farrow and Ball, например, всегда супер выходит, кстати сейчас модны скорее контрастные стены, а не все одного цвета

а мебель вообще на ManoMano похожа
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.04.2023, 09:42     Последний раз редактировалось lutin; 07.04.2023 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
а я не увидела ничего такого что нельзя придумать самому

Краска, Farrow and Ball, например, всегда супер выходит, кстати сейчас модны скорее контрастные стены, а не все одного цвета

а мебель вообще на ManoMano похожа
О вкусах не спорят в моем сообщении ясно указано «мне», а не всем или Вам. И никто ничего никому не навязывает.

Видно не у всех получается так же «придумывать самому» и у меня в том числе.
Про краску : нужно знать как ее наносить и на что, какой вид более экологичен и безвреден. + она очень «хрупкая и маркая». Без правильного нанесения ( а как оказалось не все даже профи это знают), остаются следы от малейшего прикосновения …

Про моду : дизайнер адаптирует и советует и выбирает вплоть до посуды исходя из вкусов клиентов. Как видно не все клиенты следуют моде некоторые, например, и кухню из Икеи имеют в 300м2 в 7 в Париже.
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.04.2023, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
lutin, про краску - в точку. После 6 лет эксплуатации квартиры ее надо полностью перекрашивать. Вот задаюсь вопросом, какая краска самая стойкая и самая простая в нанесении. И не по цене крыла самолета.

Кухню из Икеи имеет патрон моего мужа, у которого личный джет и яхта. Его резон: на кухню они не заходят, еду в столовую приносит в готовом виде домработница. Кухня - вотчина домработницы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.04.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lutin, про краску - в точку. После 6 лет эксплуатации квартиры ее надо полностью перекрашивать. Вот задаюсь вопросом, какая краска самая стойкая и самая простая в нанесении. И не по цене крыла самолета.

Кухню из Икеи имеет патрон моего мужа, у которого личный джет и яхта. Его резон: на кухню они не заходят, еду в столовую приносит в готовом виде домработница. Кухня - вотчина домработницы.
В точку ! Я вот искала безвредную и экологичную. И да, дорого получилось, надеюсь хоть на 10 лет ….
Аргумент кухни из Икеи, который я знаю. Зачем платить за тоже самое в 10 раз дороже, дерево, оно и в Икее дерево
lutin сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.04.2023, 10:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
У каждого свои примочки. Знаю таких, с личным персоналом, что ставят все же B3 на кухне. И ещё одну кухню В3 в столовой - но только на коктейльный приемы, в качестве удобства, готовит домработница на кухне.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю книги и журналы по дизайну интерьера квартиры Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 Вчера 20:30
Ищу дизайнера интерьера traducrus Биржа труда 8 06.12.2014 14:33
Продаю журналы по дизайну интерьера квартиры Campari Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 01.02.2012 18:01
Ищу дизайнера интерьера и мебели nioly Биржа труда 3 14.08.2010 01:36
Посоветуйте сайт, где непосредственно хозяева сдают квартиры Dias80 Жилье во Франции 6 21.03.2009 17:08


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX