Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.02.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Siberienne пишет:
Странно, я правда всего два раза ездила, и ни разу у меня не спросили трудовую книжку, всегда было достаточно справки с работы, и при записи на рандеву они уточняют что надо принести - речь шла только о справке.
Я всегда думала, что того списка доков, который у них на сайте выложен достаточно, какой смысл писать на сайте одно, а потом какие-то доп.доки требовать...
Хотя в принципе, не вижу большой разницы между справкой с работы и трудовой книжкой - и там и там подписи и гербовые печати.
Ну да ладно.
Я имела в виду подачу доков на визу более 30 дней.
Vary, практически в любом табачном киоске.
chouchounya вне форумов  
  #62
Старое 17.02.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
chouchounya пишет:
Я имела в виду подачу доков на визу более 30 дней.
Я тоже =)
Насколько я понимаю, есть виза court séjour "до 90 дней" именно о ней и шла речь, а по ней уже все равно, 20 дней, 30 или 40.
У меня закралось смутное подозрение - а мы про одно и тоже посольство говорим? Французское в России?
Siberienne вне форумов  
  #63
Старое 17.02.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Siberienne, Да. Если точно сказать, то трудовая требовалась моим родителям на момент получения визы-визитёр.
chouchounya вне форумов  
  #64
Старое 17.02.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vary пишет:
а кто-нибудь в курсе, где я могу марку OMI для приглашения (attestation d'accueil) купить?
Все фискальные марки продаются в учреждениях трезор публик.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #65
Старое 17.02.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Droopy пишет:
Все фискальные марки продаются в учреждениях трезор публик.
Еще в табачных лавках.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #66
Старое 17.02.2006, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
IrinaS пишет:
Шушуня, еще раз повторяю - зачем стоять в мороз с 6 утра???? Вы подьедете ко времени, назначенному по телефону. В сберкассу кстати тоже можно не бегом бежать, а спокойно дойти. Зачем дезу распространять?
это точно!!!! на протяжении минимум 3-х лет. Московское посольство
incot вне форумов  
  #67
Старое 17.02.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
biaka пишет:
Еще в табачных лавках.
Угу, рядом с нашей префектурой, например!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #68
Старое 17.02.2006, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
OkSanta пишет:
А вот это неправда. Счет выставляют только за тот телефонный разговор, в котором вам назначают время! Если вы звоните, чтобы что то уточнить, то счет не выставляется! Моя кузина в прошлом году звонила туда несколько раз, и вопросы задавала и даже рандеву переносила. Платила она только один раз.
А я каждый раз. Даже за информацию относительно документов(если мы об общем телефоне) 2005 год.
incot вне форумов  
  #69
Старое 18.02.2006, 16:56     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 16:41..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
[ххх
sonata вне форумов  
  #70
Старое 18.02.2006, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
а на поездку краткосрочную на 2 недели, с украинской стороны все бумажки надо на фр переводить? Даже копию внутреннего паспорта ??? или они просто прикольнулись на сайте http://www.ambafrance.kiev.ua/nouvea...id_article=372
ATTENTION : Ces listes sont informatives et non exhaustives.· Tout document ukrainien doit être traduit en français ou en anglais
Vary сейчас на форумах  
  #71
Старое 19.02.2006, 03:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
здравствуйте, а можно я тоже в эту тему влезу? ну чтобы новую не открывать. Я буду родителей приглашать на свадьбу, этим летом будет.Вот собираю инфо, читаю сижу тут, родители не в москве живут, а 500 км от, мама не работающая, отец работает, но и пенсионер одновременно (он у меня офицер в отставке), родители у меня ещё молодые. насколько реально для них получить визу? краткосрочную, конечно, недельки на 2 максимум? и если для страховки сделать какую-нибудь бумажку, насколько они будут проверять, правда это или нет, что в бумажке написано?это раз, но дело в том, что у родителей деньги есть совершенно сопокной приехать сюда сами всё оплатить, как бы понимаете, отец один работает, но ведь семья, деньги на обоих уходят, если допустим показать сберкнижку, что денег предостаточно, то пройдёт для двоих, или для них принципиально, что мол, деньги-то только у мужа на счету, а надо для обоих??? и что это за банковский счёт? у моих родителей нет банковских счетов, только сберкнижка, конечно, открыть не проблема, но всё же, что лучше, чтобы не заморачиваться? спасибо за ответ-совет
Antuanetta вне форумов  
  #72
Старое 19.02.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Antuanetta,Вы не пишете по какой визе или КДС находитесь во Франции. Если Вы будете выходить по визе невесты, то это предполагает и приглашение родителей. Нашим дочерям в тот момент, когда они выходили замуж такая виза была ненужна. Нам оформляли приглашение родители женехов. Поскольку мы останавливались не только у них, а еще съездили после свадьбы в несколько городов, то у нас еще были и брони в гостиницу. Сейчас стало несколько сложнее получить приглашение (необходимо приглашающему предоставить в префектуру определенный перечень документов). По поводу сберкнижки. За 50 рублей Сбербанка выдает выписку с лицевого счета о сумме на счете (сберкнижка не документ для Посольства), я еще прошу всегда указать с какого года мы являемся вкладчиками. Насчет справки с места работы, у меня нет проблем она соответсвует налоговой декларации, кроме того организация государственная, так что ни разу на работу не звонили. Я еще на всякий случай делаю копию документа на приватизированную квартиру.
Rucya вне форумов  
  #73
Старое 19.02.2006, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
дело в том, что я во Франции и выхожу замуж не по визе невесты, а с видом на жительство. в общем я так понимаю, нлучше открыть счёт в банке.и вообще..справка о доходах - это разве не конфиденциальная инфо? ну да ладно конечно. я когда ездила по частному приглошению в разные страны, то отец не давал справку о доходах, а давал справку из нологовой инспекции, что налоги платит и всё у него ок, а никаких сумм там не писалось , и всегда это проходило, никаких вопросов не задавали.правда сейчас он уже на себя не работает, не знаю, как там а работе дадут ему или нет, но просто деньги-то есть, предостаточно, чтобы сюда самим приехать, моим родителям.
Antuanetta вне форумов  
  #74
Старое 19.02.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Antuanetta, во-первых Вам в любом случае как основание для приезда родителей необходимо получить для них или приглашение, если у Вас имеется достаточная заработная плата и наличие даже арендуемой жилплощади можете сделать и Вы, если этого нет, то приглашение делает кто-нибудь другой, или бронь гостиницы на весь срок пребывания родителей (как сделать бронь есть в темах о гостиницах).
О выписке из Сбербанка я упомянула в связи с тем,что Вы писали о сберкнижке и неработающей маме.
Возможно в Посольстве при наличии частного приглашения для Ваших родителей (обычно приглашающая сторона берет на себя все расходы) не потребуется подтверждение личных средств для поездки. Но всегда лучше подстраховаться, тем более, что находятся Ваши родители далеко от Москвы.
Выписки из банков сегодня требуют многие Российские Посольства в странах Европы при выдаче российских виз иностранцам.
Конечно, Вам решеать как лучше оформить приезд родителей, я только написала о своем опыте.
Rucya вне форумов  
  #75
Старое 19.02.2006, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
по идее мы не можем их поселить у нас, у нас у сами однокомнатная квартира, но конечно, по приезду они у нас будут жить (плюс ещё брат приедет), а мы будем в другом месте, у родителей наверное. а что за справка о наличии площади? где она выдаётся?
Antuanetta вне форумов  
  #76
Старое 19.02.2006, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
поняла наверное, наличие жилплозщади, это "бай" наверое? ну в бай я вроде не записала, даже не помню, он на моего жениха вроде.
Antuanetta вне форумов  
  #77
Старое 19.02.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Antuanetta пишет:
по идее мы не можем их поселить у нас, у нас у сами однокомнатная квартира, но конечно, по приезду они у нас будут жить (плюс ещё брат приедет), а мы будем в другом месте, у родителей наверное. а что за справка о наличии площади? где она выдаётся?
Antuanetta, вот Вам несколько ссылок по оформлению приглашений
https://www.infrance.su/forum/showth...F8%E5%ED%E8%FF

https://www.infrance.su/forum/showth...F8%E5%ED%E8%FF

https://www.infrance.su/forum/showth...F8%E5%ED%E8%FF
Но в Вашем случае я уже писала попробуйте сделать приглашения через родителей или родственников жениха. При невозможности такового нужно оформить бронь в гостинице.
Rucya вне форумов  
  #78
Старое 19.02.2006, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Rucya,
спасибо
Antuanetta вне форумов  
  #79
Старое 19.02.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
пожалуйста
Rucya вне форумов  
  #80
Старое 06.03.2006, 16:23     Последний раз редактировалось Vary; 06.03.2006 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Пишу опыт получения визы мамой в Киевском посольстве, может кому пригодится.
Визу она получила сегодня, приглашение было сделано фр. стороной(родители моего парня), но расходы мама брала сама на себя. Предоставила справки о наличии собственности(квартиры), небольшого счета в банке (просто выписка из банка с указанием даты открытия счёта), справка о з/п где-то 300 евро. Билет на самолет был куплен и предъявлен.

Единственное, что потребовали, подтверждение моего легального пребывания во Франции. Я хоть к приглашению никакого отношения не имела, умненько приложила копии: паспорта, ВНЖ, студенческого и разрешения на работу, вместе с приглашением отправляла.

Все прошло гладко, ресурсов на 2 недели с их точки зрения видно достаточно.
Vary сейчас на форумах  
  #81
Старое 10.08.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
chouchounya пишет:
. А визу для мамы - как заявлено в этой теме - хотелось бы получить на три месяца, а ещё лучше с правом получения ВМЖ.
что такое ВМЖ временное место жительства? если да, то как ее получить для мамы, хотим пригласить что бы за внуком смотрела
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #82
Старое 14.02.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Добрый день,
хочу пригласить маму в гости. Кто может уточнить какие документы теперь требуют на подачу для визы. Я французская гражданка -и как лучше сделать - пригласить нормально как туриста или указать, что мама. Дело в том, что на сайте консульства есть разные случаи и для подачи в качестве родственника требуют очень сложный пакет документов в 3 экз. с переводом и тд. Или я очень мудрю? Помогите советом.
ana1965 вне форумов  
  #83
Старое 14.02.2007, 15:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ana1965, мудрите.
Мы приглашали мою маму и в пакете документов от нас было:
приглашение
гарантийное письмо
Все.
И нигде не указывали, что это моя мама, в мэрии, конечно, сказали о степени родства и на этом все.
А уже мама добавляла остальные документы, но все как обычно, ничего сложного или особенного.
Ах, да, забыла, я не помню, есть ли в бланке приглашения пункт о степени родства, но если и есть, то мы ничего не скрывали.
Удачи Вам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #84
Старое 14.02.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я отправляла копии контрактов, договор на квартиру, письмо о том, что моя мама не будет заниматься никакой профдеятельностью на территории ФР, письмо-гарант с нашей стороны и само собой приглашение.
chouchounya вне форумов  
  #85
Старое 14.02.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Два ответа и совсем противоположные. Видимо для простоты не надо говорить о степени родства. В приглашении есть графа о родстве. ШУШУНЯ давала документы как родственник, а чем я и говорила. А что такое письмо-гарант и на каком языке оно пишется?
ana1965 вне форумов  
  #86
Старое 14.02.2007, 19:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ana1965 пишет:
А что такое письмо-гарант и на каком языке оно пишется?
Это письмо пишет приглашающий на французском языке, нам в мэрии продиктовали, я думаю в вашей тоже подскажут Вам образец т.к. это сейчас обязательный документ.
В нем, помимо основных данных приглашающего, надо указать, что Вы гарантируете возвращение приглашаемого в срок.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #87
Старое 14.02.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ana1965 пишет:
Два ответа и совсем противоположные. Видимо для простоты не надо говорить о степени родства. В приглашении есть графа о родстве. ШУШУНЯ давала документы как родственник, а чем я и говорила. А что такое письмо-гарант и на каком языке оно пишется?
Вовсе нет. Я лишь дополнила, потому как всегда с опаской отношусь к досье в Посльстве. Ведь если оно неполное, то постоянно нужно досылать доки, волноваться и проч. Я готовлю маленькое досье и отправляю почтой.
В приглашении всегда указывала, что принимаем мы тёщу, потому как приглашение всегда делал муж. С его контрактом нам давали приглашение на 3 месяца, с моим же - только на один. Вот и парадокс: тещу с большим сроком, чем родную маму готова видеть Франция в качестве туриста.
chouchounya вне форумов  
  #88
Старое 14.02.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya, зять больше зарабатывает, чем дочь, может, поэтому?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #89
Старое 15.02.2007, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Послезавтра ко мне приезжают мои родители - Ура!
Кроме приглашения от лица мужа ничего больше не отправляла.
Tann вне форумов  
  #90
Старое 15.02.2007, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.12.2006
Откуда: Haute-Normandie
Сообщения: 109
ana1965 пишет:
Добрый день,
хочу пригласить маму в гости. Кто может уточнить какие документы теперь требуют на подачу для визы. Я французская гражданка -и как лучше сделать - пригласить нормально как туриста или указать, что мама. Дело в том, что на сайте консульства есть разные случаи и для подачи в качестве родственника требуют очень сложный пакет документов в 3 экз. с переводом и тд. Или я очень мудрю? Помогите советом.
тоже внесу свою лепту
приглашение делали в мэрии ,от имени моего мужа ,т.к я не работаю
там все указывается: и размер жилья и кол-во проживающих и даже кол-во ванных комнат и туалетов
в мэрии Вам скажут какие документы необходимы для получения приглашения
у нас городок маленький ,мэр всех знает, практически все записали с моих слов и даже приглашение потом домой принесли, муж уже дома подписывал
к приглашению прикрепили:
копии справок о зарплате 3 шт за 3 месяца
копия его удостоверения личности
налоги, тоже копия
мы сами приложили копию моего вида на жительство (я лично слышала как с одной дамы требовали, чтобы дочка факсом прислала )и копии страниц (о браке и детях) семейной книжки ,ну и гарантийное письмо о том, что он берет мою маму на полное содержание.
где надо было, везде указывали ,что это моя мама.
а моей сестре не дали в мэрии приглашение ,прицепились к контракту на аренду жилья и вроде к зарплате ,поэтому, хоть у неё все и изменилось , приглашение( вот уже 4 раза) делает мой муж .
в этот раз в посольстве взяли только копию приглашения и письмо ,все остальное вернули, но внимательно просмотрели ,
и ещё мама показывала билеты туда-обратно
tournesol вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX