Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.01.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Девочки,а я не могу найти обычные черные брюки-стрейч с нормальной талией...везде заниженная,и джинсы тоже....возможно ошибаюсь,но мне кажется,что низкая талия хорошо с идеальной фигурой,у остальных же подчеркивает недостатки....
Вобщем,была с начала сольдов в нескольких магазинах...в "киаби" большой выбор брюк и джинс,но опять все с заниженной талией...

Может подождать-попозже выкинут что-нибудь еще...или высокая посадка-вчерашний день?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #152
Старое 15.01.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
masia-m, мне кажется, что если талия не слишком сильно занижена - такой фасон даже лучше скрывает недостатки фигуры, чем с обычной талией. (Например, выпирающий животик ) Конечно, зависит от конкретной модели еще. Просто раньше, я думала, как и вы. Но несколько лет назад мое мнение изменилось.
Monika вне форумов  
  #153
Старое 15.01.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
masia-m пишет:
Может подождать-попозже выкинут что-нибудь еще...или высокая посадка-вчерашний день?
Честно говоря, не думаю, что появится вскорости. Я сама - приверженец брюк с обычной талией, но и я была вынуждена перейти на брюки с заниженной талией, хотя фигура у меня отнюдь не идеальная. Так вот все не так уж плохо. Ношу, привыкла. И в глаза особенно не бросается. Сверху одеваю свитера и рубашки подлиннее, чтобы пояс брюк закрывали, и вперед.
Сегодня зашла в Манго. Ничего не нашла, свитеров почти нет - я именно их целенаправленно и искала. Есть очень красивые брюки, юбки, неплохой выбор - только мне их не надо, я свитер ищу. А свитера есть, но либо очень тонкие, либо совсем не мой фасон. И выбор небольшой. Есть пальто, пиджаки, много всего интересного.
novice2000 вне форумов  
  #154
Старое 15.01.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Novice 2000, значит, разобрали уже свитера, было очень много, я и толстый купила с большим горлом и потоньше простой серый, но тёплый...И другие были тоже...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #155
Старое 15.01.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Droopy пишет:
Novice 2000, значит, разобрали уже свитера, было очень много, я и толстый купила с большим горлом и потоньше простой серый, но тёплый...И другие были тоже...
Ну мы ж с Вами не в одном городе живем - может, у Вас магазин побольше, и выбор пошире. А может, и правда, разобрали. Значит, не мое, ведь верно? На днях наведаюсь в Jacqueline Riu и Cache Cache, может, там найду. Уж больно мне фасон нестандартный нужен. Спасибо Вам за поддержку!
novice2000 вне форумов  
  #156
Старое 15.01.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Не за что, novice2000! А про магазин, Вы правы, он у нас огромный, 2 этажа, шикарный как Большой театр почти...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #157
Старое 15.01.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Droopy пишет:
Не за что, novice2000! А про магазин, Вы правы, он у нас огромный, 2 этажа, шикарный как Большой театр почти...
Вот это Вам повезло! А у нас - так, закуточек скорее. Совсем небольшой. Хотя вещи есть симпатичные - но все не то, что мне надо - если начну мерить, не уйду без какой-нибудь "прелести". Так что решила воздержаться. А про свитер жалко, конечно. Уж я где только не искала! Но моя вещь меня где-то ждет.
novice2000 вне форумов  
  #158
Старое 15.01.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
novice2000 пишет:
Вот это Вам повезло! А у нас - так, закуточек скорее. Совсем небольшой. Хотя вещи есть симпатичные - но все не то, что мне надо - если начну мерить, не уйду без какой-нибудь "прелести". Так что решила воздержаться. А про свитер жалко, конечно. Уж я где только не искала! Но моя вещь меня где-то ждет.
Да Вы молодец!!!!!!!..Терпение -тоже залог хорошего гардероба...я это не так давно поняла,а раньше просто какой-то дурацкий принцип : уж если выбралась по магазинам,то хоть что-нибудь купить..А сольды-это же просто масса ненужных покупок,поэтому в это время надо быть начеку.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #159
Старое 15.01.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
masia-m пишет:
Да Вы молодец!!!!!!!..Терпение -тоже залог хорошего гардероба...я это не так давно поняла,а раньше просто какой-то дурацкий принцип : уж если выбралась по магазинам,то хоть что-нибудь купить..А сольды-это же просто масса ненужных покупок,поэтому в это время надо быть начеку.
У меня так мама. Как же, говорит, я себе из Франции ничего не привезу? А я ей и говорю: Мам, если ты с таким подходом вещи ищешь, то покупать, что попало, не стоит. Покупай только то, что к душе. Тогда носиться будет долго и с удовольствием.
А у меня еще дивный стимул - я сама машину не вожу, поэтому в соседние города приходится выбираться исключительно в сопровождении мужа, а он это дело ой, как не любит! И смотрит на меня, как Ленин на мировую буржуазию. Уж я ему предлагала, ты иди в свои магазины - Фнак, Буланже, смотри свою технику, или кофе пока попей, а я побегаю. Не соглашается! Поэтому я в эти распродажи под строгим взором мужа бегаю очень быстро и все подряд даже не смотрю. Ищу целенаправленно и конкретно. Ему обрисовываю задачу тоже точно: Ищем свитер, короткую бежевую юбку со складками, тапочки и рубашку - простую, с длинным рукавом. Он даже помогает, чтобы процесс быстрее шел.
novice2000 вне форумов  
  #160
Старое 16.01.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Novice, да вам повезло... Мой супруг звереет за десять минут... даже если ищем что-нибудь для него. К счастью, у него строго классический стиль, так что и список магазинов - очень небольшой.
Верик вне форумов  
  #161
Старое 16.01.2006, 12:06
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Верик пишет:
Novice, да вам повезло... Мой супруг звереет за десять минут... даже если ищем что-нибудь для него. К счастью, у него строго классический стиль, так что и список магазинов - очень небольшой.
У меня не звереет, но бурчит и смотрит, ох, как выразительно. Прямо-таки ракетный ускоритель покупок!
novice2000 вне форумов  
  #162
Старое 16.01.2006, 13:25
Бывалый
 
Аватара для Kliuvik
 
Дата рег-ции: 13.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Kliuvik с помощью ICQ
Я тоже свитеров накупила в Манго и Patrick Gerard, а то мне очень "понравилась" их система: сразу после распродаж все выставляют весеннюю и чуть ли не летнюю коллекцию, попробуй найти свитер (хотя найти-то можно, но какой- это другой вопрос, из серии тот, что не продали даже за 5 евро ), хотя на дворе далеко еще не лето.
Kliuvik вне форумов  
  #163
Старое 17.01.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Была сегодня в "Жаклин Риу". До чего ж у них свитера хорошие! Правда, есть огромное но: либо нераспродажные, либо дороговатые даже со скидкой (30-40 евро), либо моего размера нет - больше-меньше - пожалуйста, а вот моего - тю-тю. Но это я по своему вкусу сужу - мне надо или посвободнее, или подлиннее. Вот когда стану большая и богатая... А то мы поистратились в последнее время. А вдруг скинут еще чуток к концу распродаж...
А еще зашла в Каш-Каш. И что обидно - висит свитерок, на который я давно облизываюсь. С лета висит, как минимум - и нераспродажный!
novice2000 вне форумов  
  #164
Старое 20.01.2006, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Девочки, а по La Redoute кто-нибудь заказывал одежку? И если да, то можно ли верить картинкам и описаниям модели. Вчера пришел новый каталог, мне там платьишко одно понравилось и свиторок х\б.

А на распродажи в этом сезоне мне не везет. Уже сделала четыре похода, себе ничего не нашла. Ничего! С расстройства хотела купить черную ангоровую кофту с какими-то длинными тонкими перьями, но вовремя одумалась. Это у меня только так или этот сезон неудачный в смысле ассортимента?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #165
Старое 20.01.2006, 02:30
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Lionne пишет:
Девочки, а по La Redoute кто-нибудь заказывал одежку? И если да, то можно ли верить картинкам и описаниям модели. Вчера пришел новый каталог, мне там платьишко одно понравилось и свиторок х\б.
Я в самом магазине Редута покупала. В Париже на Шатле есть их магазин, совсем обычный, там померять можно то, что в каталоге. Ничего из "низа" мне там не понравилось, в том числе и платья. А так у меня есть их свитерок хбшный, качество нормальное. И еще летняя кофточка типа футболка. Тоже хбшная, качество тоже нормальное. Не высший класс, но все нормально.
И еще что-то из нижнего белья, но не помню уже что конкретно и сильно ли я этим довольна.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
  #166
Старое 20.01.2006, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Я заметила, что вещи из Redoute как-то слишком быстро изнашиваются. Свитера плюшат, футболки дырявятся.Может, конечно, я одна такая "везучая", но больше я у них не заказываю
Верик вне форумов  
  #167
Старое 20.01.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Люди,скажите,где в Париже можно купить нормальные качественные джинсы??? Не вижу я их! Была в Гелерее Лафайет, там был один Дизель по 250евро, а мне надо максимум за 100 и что-то типа Левиса, Ранглера или Ли.
Stroka вне форумов  
  #168
Старое 20.01.2006, 11:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lionne пишет:
Девочки, а по La Redoute кто-нибудь заказывал одежку? И если да, то можно ли верить картинкам и описаниям модели.
Заказываю время от времени. Если что-то не нравится или размер не подошел или несоответствие описанию /было и такое/, то отсылаю обратно. Какчесто средннее, но не могу сказать, что дрянь. У меня даже пальто есть от Редута. А вот подарки бывают ДРЯНЬ. Но это уже другая тема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #169
Старое 20.01.2006, 12:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Повтор.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #170
Старое 20.01.2006, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Посмотрела последний каталог - ну ничего не понравилось! В этот раз совсем все скучное, или я такая привередливая! Нужно еще раз посмотреть!
Taksik вне форумов  
  #171
Старое 20.01.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
masia-m пишет:
А сольды-это же просто масса ненужных покупок,поэтому в это время надо быть начеку.
какие золотые слова подумала я, глядя на абсолютно ненужную мне 30-тую кофточку, купленную вчера.
Leoli вне форумов  
  #172
Старое 20.01.2006, 12:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lionne пишет:
А на распродажи в этом сезоне мне не везет. Уже сделала четыре похода, себе ничего не нашла. Ничего! С расстройства хотела купить черную ангоровую кофту с какими-то длинными тонкими перьями, но вовремя одумалась. Это у меня только так или этот сезон неудачный в смысле ассортимента?
Такая же бяда. Даже обидно становится...
Все какое-то мрачное, не интересное. Или это только мне не попадается веселенькое и интересненькое.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #173
Старое 20.01.2006, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
Lionne, как то прогуливалась около Тати (на Барбесе), если пройти чуть дальше за Дарти, то там есть магазинчик, который продает джинсы очень недорого, там и кроссовки можно найти, но они будут не новой коллекции, но зато за 35 евро можно тот же Дизель купить, но прошлогодней коллекции.
Луна вне форумов  
  #174
Старое 20.01.2006, 12:37     Последний раз редактировалось galya; 20.01.2006 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Stroka, Дак в в citadium полно и вранглеров и левисов на 50 процентов цена скинута Со скидкой максимум по 50 евро А в гальри зайдите в отдел V.O.(не знаю как это точно называется, в самом низу), там тоже все эти джинсы есть+пепе-джинс(это в этой же ценовой категории).
galya вне форумов  
  #175
Старое 20.01.2006, 12:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Lionne пишет:
Это у меня только так или этот сезон неудачный в смысле ассортимента?
Вы тоже такое заметили, а я уже на себя думаю вредная-привередливая. Ничего себе не купила кроме сапог да и те ну не такие, что сказать - мечта.
Leoli пишет:
какие золотые слова подумала я, глядя на абсолютно ненужную мне 30-тую кофточку, купленную вчера.
я себе сказала, больше никаких кофточек-футболочек, шкаф ломится, а существенного ничего. Сольды какие-то неинтересные, впечатление, что выволокли из столетних запасов все залежи. То что на сольдах, я не видела в последней коллекции...На сольдах буду отныне покупать белье, вещи для дома, а "верх" лучше раскошелится на новую коллекцию и быть довольным весь сезон.
pusha вне форумов  
  #176
Старое 20.01.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Я тоже купила то, что было надо - а из того, что было бы к душе - ничего нет. Одежда по большинству вся либо коричневого, либо странно-голубого цвета. А я такое не ношу. Да и фасоны частенько странноватые встречаются
novice2000 вне форумов  
  #177
Старое 20.01.2006, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
pusha пишет:
а "верх" лучше раскошелится на новую коллекцию и быть довольным весь сезон.
Мне тоже так кажется. Редко когда на Сольдах можно что-то путное купить, а если и бывает, то нужного размера уже нет.
Taiti вне форумов  
  #178
Старое 20.01.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
galya пишет:
Stroka, Дак в в citadium полно и вранглеров и левисов на 50 процентов цена скинута Со скидкой максимум по 50 евро А в гальри зайдите в отдел V.O.(не знаю как это точно называется, в самом низу), там тоже все эти джинсы есть+пепе-джинс(это в этой же ценовой категории).
спасибо за наводку. я тоже хочу в эти распродажи на качественные джинсы поохотиться :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #179
Старое 20.01.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Veronique, Кстати, в гальри лафает эти джинсы подешевле
galya вне форумов  
  #180
Старое 20.01.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
galya, еще раз спасибо. А то я не люблю процесс покупки вещей и их поиска. Мне надо так: пришел и купил, без мук выбора и сомнений, а может они где-то дешевле... :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродажа одежды и обуви для девочек и их мам... VolgaV Куплю-продам-отдам в хорошие руки 109 16.06.2012 01:27
Подскажите в Париже необычные магазины недорогой одежды, РОК-магазины. Панк. loen Цены, покупки, банки, налоги 0 22.01.2010 12:02
Осенне-зимняя распродажа одежды и обуви markovka1984 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 18.09.2009 19:02
Индивидуальный пошив одежды/обуви/мебели... londonsk Цены, покупки, банки, налоги 1 30.08.2009 13:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX