Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.06.2007, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 161
Droopy пишет:
Когда после 3-х виз человек не нарушает визового режима, возвращается, четвёртая вполне может стать годовой 90-дневной, а сразу просить 90 дней я бы не рискнула. Для этого надо заслужить репутацию "возвращенца".
Буквально вчера в посольстве передо мной женщине отказали в визе на 90 дней, т.к. ехала к холостому мужчине, хотя у нее 5 фр. виз было по приглашению от него же. Офицер ей так и объяснил что не может дать визу, т.к он считает, что она уедет и выйдет там замуж на доводы что она уже 5 раз там была без нарушений со сроками меньше 3-х месяцев не помогли. Офицер гнул свое: за такой срок успеете замуж выйти и остаться в конце концов после 30 минут убеждений поставили С3 и потребовали справку с работы, что ее отпустят. Даже репутация "возвращенца" не помогла. А мне в чистый паспорт на 2 месяца без вопросов дали, правда я ехала "как бы к семье" по приглашению от женщины Все очень субъективно, на мой взгляд зависит и от впечатления которое произвели на офицера. В мои документы он даже не смотрел.
MariNA46 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.11.2007, 19:24     Последний раз редактировалось grognonne; 30.11.2007 в 22:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Вот и я пополнила ряды "с отказом". Много было полезного на форуме, старалась всё учесть. Тщательно готовила документы, справки, всё "по-честному". Билеты купила по выгодному тарифу, но невозвратные. Была на 99% уверена в получении визы. Оформляла по приглашению от мужчины, да, теперь вижу, что это уменьшает шанс получения визы. А что делать, если я технический переводчик и все, с кем мне приходится работать - мужчины. Находясь в России в командировке, у француза возникли серьезные проблемы со здоровьем и я помогла ему - хороший врач, лекарства. В благодарность француз решил предоставить мне жилье в Париже, чтобы я смогла познакомиться со столицей, ведь я никогда там не была. И, увидев злополучную С1, я была просто в шоке. Авиабилеты, сбор посольства, сбор центра, страховка, поездки в Москву и обратно - 8 дней в пути, простой в работе, и - обманутые надежды...
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.11.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
К сожалению, свобода передвижения заканчивается на нашей границе с внутренней стороны. То есть с родины человек может уехать куда захочет, но любая страна сама решает, кого она впустит к себе, а кого нет. Даже пресловутый безвизовый режим не спасает, каждый год достаточное количество людей из цивилизованных стран разворачивают в аэропортах по тем или иным причинам.

Рецепты для избежания отказов, в принципе, давно известны: хорошая работа с достойной зарплатой, регулярные поездки за границу (желательно без приглашений, да и хорошую визовую историю надо еще суметь заработать), соблюдение шенгенских правил.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.12.2007, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Может, кто сталкивался и знает?

Мне позавчера отказали в визе, отказ 1С. Позвонила консулу, сказали, что просто с досье не все в порядке и я могу прямо сразу же подать документы повторно. При этом выдали мне только паспорт со штампом.

Я сегодня опять звонила консулу, чтобы узнать могу ли я забрать приглашение из первого досье, чтобы использовать во втором. И очень боюсь, что меня несовсем правильно поняли, то есть, что я просто хочу его забрать, а про вторичное использование мимо ушей пролетело. Мне разрешили и я на крыльях помчалась, забрала это приглашение и сегодня же подала вторично с ним же новое досье.

Только вечером до меня дошло...Приглашение то после первого раза без корешка...его же оторвали... и главное в центре ничего не сказали, видать удивились, что мне удалось с самим консулом договориться.

Вот я теперь думаю, действительно ли это приглашение...после того, как у него этот корешок оторвали? Никто не сталкивался а? А то я ведь все выходные спать не буду!!!

Если же оно недействительно, можно ли как-нибудь перехватить досье, пока оно из визового центра не попало в посольство, чтобы его аннулировать. А то так не хочется из-за какого-то недопонимания по телефону второй штамп получить.... Лучше я вообще сейчас не поеду, чем второй отказ получать...
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.12.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Galunya пишет:
Если же оно недействительно, можно ли как-нибудь перехватить досье, пока оно из визового центра не попало в посольство, чтобы его аннулировать. А то так не хочется из-за какого-то недопонимания по телефону второй штамп получить.... Лучше я вообще сейчас не поеду, чем второй отказ получать...
Galunya, ваше второе досье уже должно быть в консульстве. Как я понимаю, ВЦ вечером относят все досье, полученные за день, Чтобы убедиться, воспользуйтесь услугой отслеживание паспорта на сайте визового центра.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.12.2007, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Кстати, про олтслеживание паспорта. В первую графу как именно надо вводить номер? А то есть и регистарционный номер и МОАС, который вообще из трех разных номеров, разделенных слэшами состоит. Как ни пробовала, не получается.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.12.2007, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Galunya, мы с вами в один день получили отказ, но мне приглашение отдали, конечно тоже без корешка. Было предложение подать досье снова, но т.к. с собой не было финансовой бумаги, а она, как понимаю, должна бала быть новой - это же новое досье, то пришлось купить билет на поезд и - домой. У меня был авиабилет на среду - он пропал, чтобы подать досье ещё и билет нужен новый. Я уже не знаю, как быть. На форуме говорится про 6 мес. "простоя", про какие-то аппеляции. Но, если предложили снова подать, значит не так все страшно? Galunya, расскажите, как у вас там всё получится? Если приняли без корешка, то, наверно, можно.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.12.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Galunya, вводитецеликом строчку, которая начинается с MOAC/, когда вводите номер паспорта, обратите внимание, что нужно писать не №, а букву N.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.12.2007, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Galunya, на квитанции стоит этот номер его полгостью надо набрать со всеми разделителями, и, внимание, на латинском реестре.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.12.2007, 10:44     Последний раз редактировалось Galunya; 01.12.2007 в 10:51..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
grognonne пишет:
Galunya, мы с вами в один день получили отказ, но мне приглашение отдали, конечно тоже без корешка. Было предложение подать досье снова, но т.к. с собой не было финансовой бумаги, а она, как понимаю, должна бала быть новой - это же новое досье, то пришлось купить билет на поезд и - домой. У меня был авиабилет на среду - он пропал, чтобы подать досье ещё и билет нужен новый. Я уже не знаю, как быть. На форуме говорится про 6 мес. "простоя", про какие-то аппеляции. Но, если предложили снова подать, значит не так все страшно? Galunya, расскажите, как у вас там всё получится? Если приняли без корешка, то, наверно, можно.
А почему финансовая бумага должна быть новой?
Я просто сдавала в обоих случаях копию выписки из моего банковского счета ( у меня он французский и в распечатке даже много трат, осуществленных еще во Франции). Ну и плюс справку с работы. Дала оригинал, так как у меня их много и просто было лень делать копию.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.12.2007, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Спасибо за подсказки. Досье мое действительно уже отнесено в посольство.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.12.2007, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
У меня забрали оригинал выписки из банковского счета в первом досье, а за новым надо ехать домой
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 01.12.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
К сведению отъезжающих: Air France и KLM возвращают деньги за билеты при отказе в визе. Аэрофлот по новым правилам возвращает 100% денег всегда при сдаче билетов за 24 часа до вылета (или раньше), 75% - в период 24 часов до вылета.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.12.2007, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Galunya, а вы по новой оплатили сборы?
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 01.12.2007, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
R2D2, да, это так, но по тому тарифу, которому мне "повезло" купить билет: " Для авиабилета, приобретенного по данному тарифу, изменение маршрута не разрешается, возврат стоимости билета не разрешается, изменение даты вылета и возврата не разрешается; "
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 01.12.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Новые аэрофлотовские правила действуют для билетов, купленных начиная с 20 октября, что бы не было написано в изначальных правилах.

Сейчас у них даже самые дешевые распродажные билеты возвращаемые, я специально читал правила перед покупкой на прошлой неделе билетов в Париж за 10 тысяч рублей.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 01.12.2007, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
мой билет был куплен 19 октября
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.12.2007, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
grognonne, да я по-новой все проходила: и на рандеву записывалась (благо было место через день) и за досье 900 рублей платила, и 35 евро. Так как это независимое новое досье. При отказе досье закрывается и даже когда мне в консульстве сказали, что из-за такой мелочи как у меня не отказывают, посочувствовали, но сказали что ничего со старым досье сделать не могут, такие правила. То есть все по-новой.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 01.12.2007, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
а что за мелочь, не сказали?
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 01.12.2007, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
А я в Alitalia купила билеты. Должна была улететь вчера через Италию, а там четырехчасовая забастовка. И прямо в день отказа мне вечером позвонили, чтобы предупредить, что мой рейс задержится. Ну, я под шумок сказала, что у меня по этому поводу пропадет рандеву во Франции и я настаиваю на аннуляции. Пообещали кое-какие деньги вернуть. Посмотрим.
Жалко, правда, Alitali'ю. Я, получается, вношу свою лепту в ее банкротство
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.12.2007, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
grognonne пишет:
а что за мелочь, не сказали?
Сказали...
У меня паспорт действителен еще 4 месяца всего. А я попросила мульти на 90 дней. Ехала то все равно на 20 дней, но на всякий случай было бы удобно с более длительной мульти. А окончание срока действия моего паспорта у меня вообще из головы вылетело в этой суматохе. Попросила на 90, подумала если сочтут нужным, дадут на месяц. Ну, они же часто дают не обязательно на те сроки, которые запрашиваются в анкете.... Просишь на два месяца, дают на неделю или наоборот. Думала, у меня тоже так пройдет... Вообще, не думала, что они такие принципиальные... Обидно просто от того, что если бы это произошло в то время как не было этого визового центра, мы на месте в окошке в консульстве разобрались, я все бы там исправила и уже была бы Ницце...
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.12.2007, 18:06
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Я когда-то тоже получила отказ, но никаких цифр и букв не было. Только дата и вот это слово на немецком Gotschaft . А кто-нибудь знает что такое?
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.12.2007, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Да, с билетами в день получения визы лучше не заморачиваться. В следующий раз заранее всё буду делать. Тем более, что служба "пони экспресс" уже начала свою работу по доставке готовых паспортов в регионы.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.12.2007, 23:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
lilt пишет:
Я когда-то тоже получила отказ
В каком году? Сейчас у них стандартный шенгенский штамп с буквами и цифрами.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.12.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
в 2004, в немецком посольстве, но не в России дело было, не знаю что это значит, почему-то никогда даже не интересовалась, потому что потом мой будующий муж приехал сам
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.12.2007, 11:39
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Galunya пишет:
Мне позавчера отказали в визе, отказ 1С. Позвонила консулу, сказали, что просто с досье не все в порядке и я могу прямо сразу же подать документы повторно. ..
А Вы с кем разговаривали. с самой мадам Новак? Поделитесь, пожалуйста, в любом случае этим номером телефона по которому хоть кто-то там будет разговаривать. У меня тоже отказ был в ноябре D1 по студенческой визе. Я аппеляцию почтой отправила, бумажки дополнительные собрала. И вот теперь вся в раздумьях, стоит ли ещё раз пытаться сходить за долгосрочной или просить туристическую по приглашению. Хотелось бы тоже с консулом сначала проконсультироваться
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.12.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Я присоединяюсь к lepapillon, дайте номер консула пож. Хотя бы в личку черкните номерок. Спасибо.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.12.2007, 14:51
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Irinka-malinka пишет:
Я присоединяюсь к lepapillon, дайте номер консула пож. Хотя бы в личку черкните номерок. Спасибо.
Правильно! Давайте поможем друг другу чем сможешь! Я вот номер их факса выкладываю 937-24-01, на автомате стоит, но работает. А на том что на их сайте указан 937-15-77 никто даже трубку не снимает.
И ещё обращаюсь ко всем, имеющим опыт телефонного общения с консулами, скажите, пожалуйста, с чего вы разговор начинали, кого звали и на каком языке? Спасибо за любую подсказку.
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.12.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Irinka-malinka пишет:
Я присоединяюсь к lepapillon, дайте номер консула пож. Хотя бы в личку черкните номерок. Спасибо.
937-15-78 - этот номер мне дали в консульстве, сказали что это секретарь консула. Дозвониться трудновато, но можно. Номер факса мне давали следующий: 937-15-06.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.12.2007, 17:06
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
aster_x пишет:
937-15-78 - этот номер мне дали в консульстве, сказали что это секретарь консула. Дозвониться трудновато, но можно. Номер факса мне давали следующий: 937-15-06.
Так Вы дозвонились?
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе по приглашению. Как быть? ellik Туристическая виза 21 09.02.2014 14:19
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX