Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.10.2005, 00:31     Последний раз редактировалось Nancy; 09.10.2005 в 00:35..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
taniae,
Полностью согласна! Единственное, что в посольстве-консульстве никто не обязан отвечать на вопросы по поводу причин отказа.

Что касается официальной информации, которую я нашла: штамп в паспотрте - это штамп, указывающий, на какой тип визы вы подавали. Страны Шенгена имеют соглашение, согласно которому в случае невыдачи визы, в паспорте аппликанта проставляется штамп. Это делается для того, чтобы в другом консульстве другой Шенгенской страны знали, что данный человек подавал документы на визу (например, тип С1 - виза до 90 дней), но не получил ее. Если консульство решает вам все-таки выдать визу, то виза наклеивается на тот самый штамп.
http://europa.eu.int/eur-lex/lex/Lex...98D0021:EN:NOT
(Там внизу страницы Решение комитета (на англ), а вверху - можно выбрать язык)
ВСЕМ УДАЧИ!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.10.2005, 07:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2005
Сообщения: 8
Скажите пожалуйста, вы потом все таки уехали? Каким образом?
Homa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.10.2005, 07:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2005
Сообщения: 8
Ой, цитата не вставилась, это вопрос к MOPCу
Homa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.10.2005, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
Homa пишет:
Мне тоже один человек сказал,что я слишком много просила,надо было хотя бы на месяц.Еще он спросил про консульского работника в окошечке,я сказала, что женщина лет 40,длинные,черные волосы.Так вот он мне сказал, что она практически всем отказы ставит.
отказы ставит человек, визовый сотрудник, которому передает ваш паспорт тетя из окошка. Она задает вопросы, и ответы записыват в вашу анкету (кратко), для ч-ка который будет решать, выдать ли вам визу. Она никакого отношения к вашему отказу не имеет
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.10.2005, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, знатоки визовых вопросов.
Если отказ поставили по причине недостающих документов, то когда эти документы доносишь нужно опять платить? И какие сроки есть на то чтобы эти документы донести? (я все про свою/деткину визу Д спрашиваю)
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.10.2005, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
если поставлен отказ. то платить надо! т.е. вы заново подаёте документы.
есть случаи, когда принимающий документы говорит вам допринести, тогда не платится.
но а в случае отказа, конечно надо платить
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.10.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
если поставлен отказ. то платить надо! т.е. вы заново подаёте документы.
есть случаи, когда принимающий документы говорит вам допринести, тогда не платится.
но а в случае отказа, конечно надо платить
Мне и сказали допринести, но печать то поставили. И я вот и не знаю что ждать от них. 99 евриков это совсем не 35 и как-то жалко вот так просто и не за что платить
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.10.2005, 14:42     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 09.10.2005 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Messanga, т.е. вернули паспорт, а все документы не вернули?
а квитанция об оплате?
в любом случае, подготовьте документы и деньги, а при подаче доков уточните это уже в самом посольстве

в Минске в посольстве франции, если говорят "донести", то не отдают паспорт, а оговаривают сроку донесения документов, при этом бумага, что документы в посольстве на руках у просителя визы, на основании оных проситель и заходит повторно в посольство
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.10.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Alena_Minsk, Документы не вернули оставили у себя. Кватинция об оплате одна осталась у меня, а другая с моими документами в посольстве. А вернули паспорт уже с печатью.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.10.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Messanga, при отказе документы не возвращают, только приглашение и паспорт.
приготовьте на всякий случай деньги и удачи вам
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.10.2005, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
Alena_Minsk пишет:
Messanga, при отказе документы не возвращают, только приглашение и паспорт.
приготовьте на всякий случай деньги и удачи вам
а у меня приглашение забрали
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.10.2005, 15:12
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас подавал документы на аппеляцию в Нант, и чем это закончилось?
fgdfxgdd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.10.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
fgdfxgdd пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас подавал документы на аппеляцию в Нант, и чем это закончилось?
Мы еще не успели, но если нам все таки откажут окончательно, то я не только в Нант буду подавать. Беззаконие оно и в Африке беззаконие. А государство, претендующие на статус демократического, не имеет права позволять себе такие выкрутасы. В нашем случае, мы делали все по закону и мы не хотели свою жизнь начинать с поисков обходных путей. И если не сработает, то обязательно будем подавать. Но даже если все сложится, мы обязательно напишем жалобу.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.10.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
3916 пишет:
а у меня приглашение забрали
по идеи должны забирать в любом случае только отрывной корешок приглашения, а само приглашение возвращается.....я же говорю о белоруссии, возможно у нас другие правила.

да уж, хоть разбивать темы на визы в россии, визы на украине, визы в белоруссии. то что нет 100% единых правил по визам, это уж я поняла. только не поняла, почему даже в сранах "славянских" снг такие отличия...
политика....
ладно, с помощью моего НИКА надеюсь, что понятно, что ответы основываясь на опыте получения виз в белоруссии
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.10.2005, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
Alena_Minsk пишет:
.

да уж, хоть разбивать темы на визы в россии, визы на украине, визы в белоруссии. то что нет 100% единых правил по визам, это уж я поняла. только не поняла, почему даже в сранах "славянских" снг такие отличия...
политика....
ладно, с помощью моего НИКА надеюсь, что понятно, что ответы основываясь на опыте получения виз в белоруссии
в москве, по-видимому, их раздают всем подряд
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.10.2005, 14:57
Бывалый
 
Аватара для meydl
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Moscou-Geneve
Сообщения: 171
Zarina пишет:
с ЛЕМЪ РЮЙНИ БНОПНЯ: Б ДЮММШИ ЛНЛЕМР Ъ МЮУНФСЯЭ БН тПЮМЖХХ, С ЛЕМЪ БХГЮ МЮ 1 ЛЕЯЪЖ. ъ БЗЕУЮКЮ Б ЯРПЮМС ВЕПЕГ фЕМЕБС, ОНРНЛС ВРН ЛМЕ МСФМН АШКН ОНОЮЯРЭ Б ОПХЦПЮМХВМШИ ЯН ьБЕИЖЮПХЕИ ЦНПНД. бХГЮ ьБЕИЖЮПХХ С ЛЕМЪ АШКЮ. рЮЙ БНР Б ОНЕГДЙЕ ВЕПЕГ ЦПЮМХЖС ьБЕИЖЮПХЪ-тПЮМЖХЪ МЮ РЮЛНФМЕ БННАЫЕ МХЙНЦН МЕ АШКН. с ЛЕМЪ Б ОЮЯОНПРЕ ЯРНХР ЬРЮЛ Н БЗЕГДЕ Б ьБЕИЖЮПХЧ, Ю ЬРЮЛОЮ Н ОЕПЕЯЕВЕМХХ ЦПЮМХЖШ тПЮМЖХХ МЕР. лНИ ДПСЦ СРБЕПФДЮЕР, ВРН ЩРН МЕ ЯНЯРЮБКЪЕР ОПНАКЕЛС, МН Ъ ОЕПЕФХБЮЧ, ЛНЦСР КХ С ЛЕМЪ БНГМХЙМСРЭ РПСДМНЯРХ МЮ РЮЛНФМЕ ОПХ НЙНМВЮМХХ ЛНЕИ БХГШ Х БНГБПЮЫЕМХХ ДНЛНИ?
Ne par'tes' vy s etim shtampom, vse znayut pro mestnye granitsy, tut inogda i v aeroporty na frantsuzskoi storone nikogo net dokumenty proverit'. Chto vam mogut skazat' na tamozhne? Chto vy vo Frantsiyu ne v'ezhali? I chto? Edinstvennoe, kogda stoit ob etom bespokoit'sya, eto esli vy sobiraetes' po etoi zhe vize v drugie shengenskie strany. Esli net - zabud'te i naslazhdaites' udivitel'no horoshei pogodoi
__________________
Meydl
meydl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.10.2005, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Messanga пишет:
Я всегда въезжаю через др страны и меня всегда спрашивали в посольстве - почему. А я отвечала - купила билеты, которые были дешевле. Зачем мне платить 650 за прямой рейс если я могу с пересадкой доехать за 300? И отказов по этой причине никогда не было.
А у меня после такого объяснения всегда просят копии билетов, где и будет видно , что я летела через Вену австрийскими авиалиниями. Вот, так, так что просто объяснение не проходит. Так было у меня, а вам повезло.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.10.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Homa пишет:
документы были все в порядке.Просила на 80 дней, до этого была французская на неделю.Не понимаю мотивов для отказа, я студентка, учусь платно на 5 курсе, неужели я бросила бы институт. Может их смутило , что я еду к мужчине.Он звонил в консульство, причин отказа никто объяснять не стал. неужели я не увижусь с любимым полгода? А потом опять идти, за новым отказом? Как лучше поступить? Может "потерять" паспорт, а потом идти в другое консульство(например,Германия).
у меня тоже был оказ по Франции, 2 раза. Я теряла паспорт, и делала визу в Германию, но дело в том, что через 1 год подала доки во Францию и меня вызвали на собеседование, т.к. 1 год назад был отказ, так и сказали. Вот так, так, что не легко жить с отказами, даже если прошёл год.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.10.2005, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
я не очень понимаю смысл терять паспорт....это же дополнительные в конце-концов расходы, а результат один. все подающие и просящие визы заносятся в комп. визовой службы и как один из вариантов, особо одарённых в дополнительный список, который распоространяется и в другие посольства.
"потерять"-это самообман! и не более того. ещё никто не смог доказать, что именно "чистый" паспорт это гарантия того, что вам в следующий раз откроют визу.
надо с отказом разбираться, а не паспорт терять
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.10.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
а про то, что все заносятся в информационную базу, это мне сказал принимающий доки в посольстве. я не думаю, что это делается только в белоруссии.
не теряйте паспорта, вас всё-равно смогут проверить. например у россиян в общегражданский паспорт вносятся данные прошлого паспорта, так что разоблачение не избежно.
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.10.2005, 18:06
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Alena_Minsk пишет:
например у россиян в общегражданский паспорт вносятся данные прошлого паспорта, так что разоблачение не избежно.
удачи
В таком случае, можно "потерять" оба паспорта.....
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.10.2005, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pronashko пишет:
В таком случае, можно "потерять" оба паспорта.....
а смысл? в посольство предоставляется оба паспорта. одно тянет другое.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.10.2005, 18:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
pronashko пишет:
В таком случае, можно "потерять" оба паспорта.....
да, а компьютерную базу во всех посольствах шенгена заразить вирусом, чтобы вся информация стерлась.
Очень дельный совет
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.10.2005, 18:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena_Minsk, вы не правы.
Я "теряла" паспорт с отказом в визе 2С. И получила все же визу в новый паспорт. В обоих случаях это было посольство Франции, только в разных странах - в Украине и в России. В базу данных заносят только нарушителей закона.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.10.2005, 18:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
MARGOO пишет:
В базу данных заносят только нарушителей закона.
Отказы тоже заносят в базу данных. У меня после отказа 1C во Францию три года назад, посмотрели в базе данных немецкого посольства, я там была "засвечена" (oба посольства в России). А франц. визу после этого получила в результате в Африке.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.10.2005, 18:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
а смысл? в посольство предоставляется оба паспорта. одно тянет другое.
Только копии заполненных страниц гражданского паспорта, т.е. страниц с важной инфой, а не с отметками о получении очередного з/паспорта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.10.2005, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MARGOO пишет:
Alena_Minsk, вы не правы.
Я "теряла" паспорт с отказом в визе 2С. И получила все же визу в новый паспорт. В обоих случаях это было посольство Франции, только в разных странах - в Украине и в России. В базу данных заносят только нарушителей закона.
я не утверждаю, что все отказы вносят в базу во все посольства. я 100% утверждаю, что все присящие визы вносятся в базу посольства, а особо "одарённые" , т.е. нарушители!!! и вполне возможно и простые отказы передаются в список в те посольства с кем заключён договор о.....
MARGOO пишет:
Только копии заполненных страниц гражданского паспорта, т.е. страниц с важной инфой, а не с отметками о получении очередного з/паспорта.
ну неужели вы не понимаете, что проверить ваш "новый" паспорт (это сразу же видно по дате получения!) работник посольства может, и даже при этом не напрягаясь, попросив показать ваш гражданский паспорт, а он это имеет право сделать. и даже , если вы поменяете буквы в фамилии.....обсолютно ВСЁ проверяемо, вы же понимаете, что там работают не глупые люди!

на мой взгляд "потеря" паспорта это суперидея турфирм, которые не хотят брать "грязные" паспорта.
я никого не привызаю не "терять" паспорта, но на мой взгляд это пустая трата ваших денег, времени....
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.10.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Алена, а собственно, чего ты их уговариваешь? Пусть теряют, если хотят. Это-нарушение закона, и попытка введения в заблуждения консульство. У кого-то проскочило-честь вам и хвала, талантливые. А если у девушки не проскочет? Всякий обман-обман, и он "череповат". Не стоит об этом забывать. А Вы, милая девушка, задавшая вопрос, подумайте сто раз, прежде чем следовать таким советам. Советчики здесь сидят, а Вам потом вообще в Шенген путь будет закрыт.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.10.2005, 22:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
ну неужели вы не понимаете
Уважаемая Alena_Minsk, почему вы выбрали такой назидательный тон? Уже не первый раз вы оращаетесь ко мне как к школьнице.
Это форум и здесь мы делимся своими историями и советуем. А принимать совет или нет - личное дело каждого спрашивающего этот совет.
Все мои высказывания - это лишь мое личное мниние и мой взгляд на выдвинутый вопрос. Я, как и вы, никогда и ничего не утворждаю на 100 процентов.
Это большое огорчение, мякго говоря, получить отказ. Сколько отказов, столько и разных историй. У каждого - своя. Я рассказала, как я вышла из "положения".
turandott, ваш тон резковат, вы так не считаете?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.10.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
turandott пишет:
У кого-то проскочило-честь вам и хвала, талантливые.
Дорогая MARGOO, это единственное, что я о вас написала, заметьтьте, не о Вас лично. Если для Вас это слишком резко, беру свои слова назад. Не талантливые вы, и не честь вам и хвала. А беседовать на тему о том, как вы закон обошли и советовать это кому-то еще, это как-то...А Алена, кстати, права, когда никому не советует считать всех вокруг дураками...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе по приглашению. Как быть? ellik Туристическая виза 21 09.02.2014 14:19
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX