Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.10.2022, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Правда штоль, вот так "просто", исключительно для идентификации? Не логичнее ли спросить адрес?
Адрес может измениться, а место рождения нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.10.2022, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это чрезвычайно странно. Существует процедура установления наличия или отсутствия гражданства, как по инициативе заинтересованного лица, так и полномочного органа (консульства)
Процедура? Вы просто не сталкивались, а немало моих знакомых сталкивались. С таким же успехом можно еще в ООН обратиться или в лигу сексуальных реформ...

Вот приходит иностранный гражданин в консульство РФ с целью съездить в РФ. Из документов просроченный паспорт еще советского образца который выдавали до (неточно) 1997 года и, предположительно, есть основания считать что он гражданин РФ по формальным признакам. Посылается запрос, получается ответ что гражданство РФ установить не представляется возможным. Хорошо говорит ин гражданин, раз я не являюсь гр РФ тогда дайте мне тогда визу на посещение РФ. Ан нет, визу дать не можем. Потому что очевидно что "гражданство РФ установить не представляется возможным" не равно "не является гражданином РФ". Поэтому консульство может дать вам только справку на возвращение, на месте будете разбираться с гражданством, паспортами и местожительствами Так это займет месяцы а у меня работа, я хотел съездить в отпуск на неделю... Ничем помочь не можем, инс-трук-ция.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.10.2022, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Адрес может измениться, а место рождения нет.
И что это меняет? Если по-ЕНОТУ нужно "просто" различить людей с одинаковыми фио. Вот по текущим на момент открытия счета/регистрации адресам они и будут различаться.
Еще раз - почему североамериканские банки обходятся без запроса места рождения?

И после всего этого почему то именно США называют полицейским государством
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.10.2022, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Из документов просроченный паспорт еще советского образца который выдавали до (неточно) 1997 года
А, ну тогда он гражданин однозначно.
Все кто имел российские паспорта на 6 (по-моему) июня 1992 года - граждане, тут даже вопрос не стоит.
А то что человек не обновил российские доки - ну так это его проблема.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.10.2022, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Еще раз - почему североамериканские банки обходятся без запроса места рождения?
Насколько я помню, они требуют номер SSN, по которому однозначно устанавливается место рождения в случае необходимости.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.10.2022, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А, ну тогда он гражданин однозначно.
Все кто имел российские паспорта на 6 (по-моему) июня 1992 года - граждане, тут даже вопрос не стоит.
Нет господин теоретик
Во первых в 1992 году российских паспортов не было, они появились в конце 90-х. И даже просроченный современный российский паспорт нового образца автоматически запускает процедуру подтверждения гражданства.

Во вторых, самое важное - для подтверждения российского гражданства нужно доказательство проживания на территории РСФСР на 6 фев 1992. Никакие документы на руках доказательством не являются. Только запрос во внутренние органы подтвердающий факт. Это необходимое но не достаточное условие. Без этого никто разговаривать не будет.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.10.2022, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Ну делайте запрос тогда.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.10.2022, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Насколько я помню, они требуют номер SSN, по которому однозначно устанавливается место рождения в случае необходимости.
Банки не имеют доступа к информации из базы данных ссн или син, только что номер действующий и его статус. В Канаде кстати банкам вообще запрещено требовать син номер, это по желанию.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.10.2022, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну делайте запрос тогда.
Вы не читаете что было выше? Приходит ответ на запрос - подтвердить резидентство РФ гр П на 6 фев 92 г не представляется возможным. Потому что например адресная база за 92 г попорчена или утрачена по вашему району/жэку или в запросе ошибка, или еще что...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.10.2022, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Почему у меня-то никогда нет ошибок? И гражданство подтверждается, и счета не блокируют, и деньги переводятся, и место рождения мне не в лом указать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.10.2022, 21:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Банки не имеют доступа к информации из базы данных ссн или син, только что номер действующий и его статус. В Канаде кстати банкам вообще запрещено требовать син номер, это по желанию.
Так откройте в Канаде, если там все настолько лучше. Зачем так себя мучить этой дурацкой французской системой, если есть та, которая нравится.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все кто имел российские паспорта на 6 (по-моему) июня 1992 года - граждане, тут даже вопрос не стоит.
Запрос делают. Надо подтвердить место жительство в России (или вне России).

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот приходит иностранный гражданин в консульство РФ с целью съездить в РФ. Из документов просроченный паспорт еще советского образца который выдавали до (неточно) 1997 года и, предположительно, есть основания считать что он гражданин РФ по формальным признакам. Посылается запрос, получается ответ что гражданство РФ установить не представляется возможным. Хорошо говорит ин гражданин, раз я не являюсь гр РФ тогда дайте мне тогда визу на посещение РФ. Ан нет, визу дать не можем. Потому что очевидно что "гражданство РФ установить не представляется возможным" не равно "не является гражданином РФ". Поэтому консульство может дать вам только справку на возвращение, на месте будете разбираться с гражданством, паспортами и местожительствами Так это займет месяцы а у меня работа, я хотел съездить в отпуск на неделю... Ничем помочь не можем, инс-трук-ция.
У меня знакомого так мурижили 6 месяцев. Потом установили, что он гражданин РФ.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему у меня-то никогда нет ошибок? И гражданство подтверждается, и счета не блокируют, и деньги переводятся, и место рождения мне не в лом указать...
и у меня почему-то как у Вас.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.10.2022, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так откройте в Канаде, если там все настолько лучше. Зачем так себя мучить этой дурацкой французской системой, если есть та, которая нравится.
C пребольшой радостью обходился бы счетами вне Франции. Но во Франции построили тоталитарную систему контроля. Банковский счет - один из элементов. Нет счета - нет человека.
Расскажите как платить коммуналку, налоги, телефон, интернет без фр счета. Знакомые швейцарцы, тоже имеющие дом во Фр, не смогли найти ни одного провайдера чтобы платить за интернет со шв счета. Только французский. А фр счет им не открывали. По миру они поездили а тут просто оххренели, говорят что думали что Фр страна якобы демократическая но в реальности под маской прячется почти Сев Корея.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.10.2022, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему у меня-то никогда нет ошибок? И гражданство подтверждается, и счета не блокируют, и деньги переводятся, и место рождения мне не в лом указать...
Это зависит от запросов. Чем выше запросы тем сильнее противодействие. Как 3 закон Ньютона
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.10.2022, 07:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDude пишет:
О том что задав поиск в базе по месту рождения легко выловят всех граждан РФ и плюс еще совершенно незначительное количество неграждан родившихся от двух иностранцев.
Я не поняла, кто должен проверить по базе? Французский банк?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.10.2022, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Хорошо, выловили по месту рождения. Что дальше?
Если человек французский гражданин, то его место рождения значения не имеет - во Франции он француз, и никакие антироссийские санкции его не касаются по определению.
Если не гражданин (а это стало бы известно и без места рождения в базе. Более того, не гражданин вполне мог бы родиться в Париже!), тогда другое дело - сорри, против вашей страны есть санкции, и мы (банк, нотариус...) не имеем полномочий их нарушать. Ничего личного, просто бизнес. Не нравится - обращайтесь в... куда вы там мне предлагали?.. к тем, кто санкции вводил, в общем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.10.2022, 08:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Хорошо, выловили по месту рождения.
Так кто выловил? Можете объяснить?
База находится в РФ, в УФМС.
На каком основании туда может обратиться французский банк или французский нотариус?
Похоже, "Остапа понесло..."
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.10.2022, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Так кто выловил? Можете объяснить?
База находится в РФ, в УФМС.
База находится во французском банке. Речь идет о месте рождения, сообщенном французскому банку при открытии счета.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.10.2022, 10:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
База находится во французском банке. Речь идет о месте рождения, сообщенном французскому банку при открытии счета.
Чего то я совсем запуталась. Как по месту рождения можно установить второе гражданство?
Если у человека рос-французское гражданство, французский банк может узнать о российском гражданстве только из базы УФМС РФ.
Место рождения к гражданству вообще никаким боком. Я знаю людей, которые родились в России, а гражданства России никогда не имели.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.10.2022, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Это к Dude вопрос. Я как раз и пишу о том, что место рождения не имеет значения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.10.2022, 12:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Ц пребольшой радостью обходился бы счетами вне Франции. Но во Франции построили тоталитарную систему контроля. Банковский счет - один из элементов. Нет счета - нет человека.
Расскажите как платить коммуналку, налоги, телефон, интернет без фр счета.
Так, а какие у Вас проблемы возникают при оплате коммуналки, налогов, телефона и интернета. Вы все время пишете о какой-то там переписке с банком.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.01.2023, 22:24
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Здравствуйте, поделюсь своим опытом. Недавно мы с мужем хотели взять кредит на недвижимость. У нас прекрасное доссье с хорошими доходами (мы сейчас работаем в Африке), и мы оба госработники. Но абсолютно все банки нам отказали, причем устно они обьяснили свой отказ куртье тем, что мое место рождения - Россия. Хотя у меня уже давно есть французское гражданство, они автоматически отказывают. Удивились все: агент по недвижимости, нотариус и куртье. Письменных доказательств нет, но я знаю, что-то кто-то из русских подавал жалобы по дискриминации. Если у кого-то есть такой опыт, пожалуйста, поделитесь.
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2023, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Так у вас же наверняка и русское гражданство есть?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.01.2023, 18:20
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеMaya_the_bee пишет:
Здравствуйте, поделюсь своим опытом. Недавно мы с мужем хотели взять кредит на недвижимость. У нас прекрасное доссье с хорошими доходами (мы сейчас работаем в Африке), и мы оба госработники. Но абсолютно все банки нам отказали, причем устно они обьяснили свой отказ куртье тем, что мое место рождения - Россия. Хотя у меня уже давно есть французское гражданство, они автоматически отказывают. Удивились все: агент по недвижимости, нотариус и куртье. Письменных доказательств нет, но я знаю, что-то кто-то из русских подавал жалобы по дискриминации. Если у кого-то есть такой опыт, пожалуйста, поделитесь.
У меня вот только что пара друзей (только гражданство РФ) получили кредит. А вашему куртье это в письменном виде это написали, это он от себя? Обращайтесь в банки напрямую. Ну или к другому куртье.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2023, 18:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Это либо куртье от себя, либо еще кто-то от себя... Банки никогда не дают причину отказа, так как они имеют полное право отказывать без причин.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2023, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеMaya_the_bee пишет:
Если у кого-то есть такой опыт, пожалуйста, поделитесь.
кто-то писал о подобном, вроде в чате телеграмма про дискриминацию русских
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.01.2023, 23:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Да и на форуме писали в теме про банки. Только все это фантазии.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.01.2023, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только все это фантазии.
ну для тех, кто попал в эту ситуацию, для них уже реальность ))
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.01.2023, 13:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Для тех, кто реально попал в эту ситуацию, это просто удобное обьяснение... однако, оно не является истиной причиной. Если есть желание, получить удобное обьяснение, то сойдет. Если желание изменить свою ситуацию, то надо искать настоящую причину.

Но форуме очень многие писали не особо разобравшись в реальной причине того или иного события. Помню как тимофеев тут писал о том, что его даме закрывают счет в ИНЖ, так как она россиянка. На самом деле ИНЖ закрывал свой бизнес во Франции и закрывал счета всем.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.02.2023, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеMaya_the_bee пишет:
Здравствуйте, поделюсь своим опытом. Недавно мы с мужем хотели взять кредит на недвижимость. У нас прекрасное доссье с хорошими доходами (мы сейчас работаем в Африке), и мы оба госработники. Но абсолютно все банки нам отказали, причем устно они обьяснили свой отказ куртье тем, что мое место рождения - Россия. Хотя у меня уже давно есть французское гражданство, они автоматически отказывают. Удивились все: агент по недвижимости, нотариус и куртье. Письменных доказательств нет, но я знаю, что-то кто-то из русских подавал жалобы по дискриминации. Если у кого-то есть такой опыт, пожалуйста, поделитесь.
Мы с мужем оба русские. Зарплаты чуть выше SMIC у обоих. Кредит дали без проблем, брали через куртье.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.02.2023, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Avrora2503, это было прямо недавно? Меньше года назад?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие банки кредитуют сейчас покупку недвижимости гражданами России? Клен Цены, покупки, банки, налоги 4 10.06.2022 07:14
Покупка и продажа недвижимости в России Mme Colette Цены, покупки, банки, налоги 43 28.07.2021 20:14
Регистрация ассоциации во Франции гражданами из России Marina La Административные и юридические вопросы 1 31.10.2014 09:56
Заключение брака между гражданами РБ и РФ, не являющиеся гражданами Франции Tiana0306 Административные и юридические вопросы 2 27.03.2013 23:29
Покупка недвижимости в России с французом deo Административные и юридические вопросы 3 04.08.2006 07:57


Часовой пояс GMT +2, время: 08:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX