Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.08.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Venera07, Да, к сожалению, такие цены. Не забудьте, что путешествовать можно через 21 день после прививки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 18.09.2020, 18:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 148
Знакомая посоветовала Dispensaire assistance aux animaux в Париже на av de la République. Прививка от бешенства там в районе 20€ стоит. Но запись утром в день приёма, так как желающих очень много. Может кому-то пригодится информация.
Venera07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 19.09.2020, 11:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеVenera07 пишет:
Озадачены сейчас подготовкой кошки к вывозу в Россию. Кошка российская, с российским вет паспортом ( продублировано на англ), все прививки первоначально были также сделаны в России (rabies + tricot trio). Надеялись, что вывезем её обратно в Россию до момента пребывания 12 мес, чтобы успеть по прививкам. Планы из-за короновируса в итоге изменились, мы вынуждены были задержаться во Франции, 12 мес с момента постановки прививки недавно испекли, и теперь нам необходимо , как я понимаю, поставить прививки во Франции (от бешенства и вроде бы Россия просит так же от панлейкопении). На дня я зашла в вет кабинет , недалеко от дома, узнать что и как собственно. Прививка от бешенства 70 € и осмотр 35 € . Я немного в шоке, так как в России за обе прививки и осмотр я отдала примерно 12 €. Скажите, это действительно такие расценки во Франции, более 100€ за прививку? Или можно где-то поискать подешевле? Париж и ближайший пригород. Заранее спасибо.
Для Парижа это и недорого совсем! В нашей деревеньке на юге я заплатила те же деньги! Мне надо было срочно в Москву на неопределённое время, а у меня две кошки )) И я делала двум французским кошкам паспорт и все прививки для путешествия, включая глистогонку перед отъездом. Обошлось на двоих +/- тыщщща евро(примерно) + авиа-билеты: 70 евро для большой кошки в багаже и 50 евро для маленькой кошки в салоне . Но чего не сделаешь для членов семьи
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 30.12.2020, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Здравствуйте всем! Где надо брать справку ф15, у ветеринара или в DDPP? Подскажите, пжл. До сегодняшнего дня благополучно летали без этой формы, брали только у ветеринара справку и заверяли ее в DDPP.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 30.12.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Здравствуйте всем! Где надо брать справку ф15, у ветеринара или в DDPP? Подскажите, пжл. До сегодняшнего дня благополучно летали без этой формы, брали только у ветеринара справку и заверяли ее в DDPP.
я делал осмотр у ветеринара, они выписывают справку и печатали ф15, а в DDPP уже ф15 заверили печатями
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 30.12.2020, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
я делал осмотр у ветеринара, они выписывают справку и печатали ф15, а в DDPP уже ф15 заверили печатями
Спасибо!
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.01.2021, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Сообщения: 15
Подскажите пожалуйста как быстро в DDPP Париж делается справка, можно ли успеть с утра в день вылета сделать?
Natali_0410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.01.2021, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеNatali_0410 пишет:
Подскажите пожалуйста как быстро в DDPP Париж делается справка, можно ли успеть с утра в день вылета сделать?
сама справка минут 20
записывался на рандеву на время через ветеринарку, где делали осмотр собаки
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.02.2021, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Сообщения: 15
Прививки

Здравствуйте, возвращаюсь в Россию с собакой, были у ветеринара, нам сделали прививку от бешенства, и сказали ждать 30 дней, поменяла билет на 1 марта, в итоге смотрю сейчас требования въезда в Россию, что бешенство должно быть проставлено не меньше года, и плюсом нужны прививки от чумы, летоспироза, гепатита и энтерита. Прививки от чумы, энтерита, гепатита, летоспироза мы ставили еще в России 4 года назад. И что теперь нам надо еще ставить эти прививки все же или нет?
Natali_0410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 17.02.2021, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Сообщения: 15
Извиняюсь за панику, нам поставили две прививки, одну от бешенства, а вторая мульти, от всех этих болезней, так что все ок)
Natali_0410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 17.02.2021, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеNatali_0410 пишет:
Здравствуйте, возвращаюсь в Россию с собакой, были у ветеринара, нам сделали прививку от бешенства, и сказали ждать 30 дней, поменяла билет на 1 марта, в итоге смотрю сейчас требования въезда в Россию, что бешенство должно быть проставлено не меньше года, и плюсом нужны прививки от чумы, летоспироза, гепатита и энтерита. Прививки от чумы, энтерита, гепатита, летоспироза мы ставили еще в России 4 года назад. И что теперь нам надо еще ставить эти прививки все же или нет?
позвоните в ветслужбу аэропорта куда вы прилетаете,
вот ещё пару сайтов, через приёмные можете узнать инфу , где точно вам подскажут актуальную информацию
https://fsvps.gov.ru/fsvps/structure/terorgs/moscow
http://rsn-msk.ru/contacts/
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 17.02.2021, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
позвоните в ветслужбу аэропорта куда вы прилетаете,
вот ещё пару сайтов, через приёмные можете узнать инфу , где точно вам подскажут актуальную информацию
https://fsvps.gov.ru/fsvps/structure/terorgs/moscow
http://rsn-msk.ru/contacts/
Да, спасибо, уже все просмотрела, вроде как осталось записаться в DDPP.
Natali_0410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.05.2021, 01:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва - Rennes
Сообщения: 7
Здравтвуйте,
прочитала эту тему, тему из Росси во Францию и сайт россельхоз надхора и... запуталась абсолютно.Все друг другу противореча, нужна форма не нужна, заверять не заверять, осмотр за 3, за 5, за 14 дней. Может быть мне кто-то опытный помочь с четкой аргументированной инструкцией? Пожалуйста)
Французская собака с европаспортом. Едет в Россию и обратно на машине.
1. какие нужны бумаги кроме паспорта?
2. Воде нужна отметка об осмотре, за сколько дней? у нас от выезда из Франции до границы явно больше 3, а то и 5 пройдет
3. Какой список прививок? Глисты? еще какие-то манипуляции? Если есть на французском - было бы чудесно, смогу сразу сравнить с паспортом
4. как вернуть собаку домой? (меньше90 дней проведет, все прививки ещебудут действовать)
Спасибо, кто откликнется.
burrumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 03.05.2021, 02:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеburrumka пишет:
Здравтвуйте,
прочитала эту тему, тему из Росси во Францию и сайт россельхоз надхора и... запуталась абсолютно.Все друг другу противореча, нужна форма не нужна, заверять не заверять, осмотр за 3, за 5, за 14 дней. Может быть мне кто-то опытный помочь с четкой аргументированной инструкцией? Пожалуйста)
Французская собака с европаспортом. Едет в Россию и обратно на машине.
1. какие нужны бумаги кроме паспорта?
2. Воде нужна отметка об осмотре, за сколько дней? у нас от выезда из Франции до границы явно больше 3, а то и 5 пройдет
3. Какой список прививок? Глисты? еще какие-то манипуляции? Если есть на французском - было бы чудесно, смогу сразу сравнить с паспортом
4. как вернуть собаку домой? (меньше90 дней проведет, все прививки ещебудут действовать)
Спасибо, кто откликнется.

Здравствуйте, по поводу списка прививок напишите вот сюда, в конце страницы адреса по регионам
https://driaaf.ile-de-france.agricul...rtementales-de

расскажу свой опыт, собака, переезд в Россию, паспорт международный, у нас были просрочены прививки и пришлось сделать прививки и потом уже через 30 дней только могли выехать, мы сделали прививки, перед прививками за неделю собаку обязательно проглистогонить, потом за 5 дней до вылета визит к ветеринару, на следующий день визит в DDPP, там нам дали заполненную форму 15 и вуаля)

то есть алгоритм такой прививки-ветеринар-DDPP

обратно по месту уже в России обратитесь в госветеринарную службу по вашему городу и там вам все расскажут, насколько помню, при действующих прививках надо проглистогонить животное, сдать анализ на глисты в госветеринарной клинике, и там с результатами анализов на глисты выпишут справку для выезда, далее в моем случае-я пересекала границу авиа, в аэропорту выдавали ветеринарный сертификат, в случае с автомобильного путешествия этот ветеринарный сертификат делают как то по-другому.

Да и животное должно быть чипировано.
Natali_0410 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 03.05.2021, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва - Rennes
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNatali_0410 пишет:
Здравствуйте, по поводу списка прививок напишите вот сюда, в конце страницы адреса по регионам
https://driaaf.ile-de-france.agricul...rtementales-de

расскажу свой опыт, собака, переезд в Россию, паспорт международный, у нас были просрочены прививки и пришлось сделать прививки и потом уже через 30 дней только могли выехать, мы сделали прививки, перед прививками за неделю собаку обязательно проглистогонить, потом за 5 дней до вылета визит к ветеринару, на следующий день визит в DDPP, там нам дали заполненную форму 15 и вуаля)

то есть алгоритм такой прививки-ветеринар-DDPP

обратно по месту уже в России обратитесь в госветеринарную службу по вашему городу и там вам все расскажут, насколько помню, при действующих прививках надо проглистогонить животное, сдать анализ на глисты в госветеринарной клинике, и там с результатами анализов на глисты выпишут справку для выезда, далее в моем случае-я пересекала границу авиа, в аэропорту выдавали ветеринарный сертификат, в случае с автомобильного путешествия этот ветеринарный сертификат делают как то по-другому.

Да и животное должно быть чипировано.
Спасибо!
Но мы не успеем за 5 дней доехать до границы... То есть форму 15 и осмотр надо делать в другом месте получается что-ли...
А где вы нашли информацию про эту схему? И про 5 дней?
Спасибо за ссылку про прививки)
burrumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.05.2021, 22:26     Последний раз редактировалось Траута; 03.05.2021 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Сняла вопрос
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 05.05.2021, 17:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва - Rennes
Сообщения: 7
Делюсь великолепной ссылкой!!!
Всем, кто планирует пересекать границу в Псковской или Ленинградской области. На официальной странице Управления ветеринарного контроля по этим областям есть автоматическое уведомление о текущих требованиях. Описываете свою ситуацию и вам выдается подробная инструкция.
Переходите вот сюда https://www.ursn.spb.ru/, выбираете картинку с собаками-кошками, кликаете и вам полное счастье)))
burrumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.05.2021, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Посмотреть сообщениеNatali_0410 пишет:
расскажу свой опыт, собака, переезд в Россию, паспорт международный, у нас были просрочены прививки и пришлось сделать прививки и потом уже через 30 дней только могли выехать, мы сделали прививки, перед прививками за неделю собаку обязательно проглистогонить, потом за 5 дней до вылета визит к ветеринару, на следующий день визит в DDPP, там нам дали заполненную форму 15 и вуаля)
Natali 0410,
А про 30 дней, это совсем обязательно? Мы прочитали и "проспали" Кто проверяет и где? Хотя нам ветеринар поставил за 21, сказал пойдет
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 08.05.2021, 22:22
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Хотя нам ветеринар поставил за 21, сказал пойдет
пойдет. Сама летала с такими датами.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.05.2021, 22:25
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеburrumka пишет:
То есть форму 15 и осмотр надо делать в другом месте получается что-ли...
Я сейчас обращалась в DDPP
Я поеду на машине в Крым через Украину.
Они сказали, что в Украине придется делать новую справку.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.07.2021, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Здравствуйте!
Собираюсь ехать в отпуск Россию с собакой. Я ее привезла из России изначально (помню нужен был чип, прививки и справка из главной вет)
Позвонили в вет клинику узнать что нужно сделать из документов, нам сказали что обязательно сделать тест крови на эффективность прививки от бешенства, послать это письмом, результата ждать неделю, потом прийти в вет за справкой и только потом в DDPP.
Я вроде не видела информации по поводу анализа крови о вакцине.. это действительно нужно делать?
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.07.2021, 12:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Здравствуйте!
Собираюсь ехать в отпуск Россию с собакой. Я ее привезла из России изначально (помню нужен был чип, прививки и справка из главной вет)
Позвонили в вет клинику узнать что нужно сделать из документов, нам сказали что обязательно сделать тест крови на эффективность прививки от бешенства, послать это письмом, результата ждать неделю, потом прийти в вет за справкой и только потом в DDPP.
Я вроде не видела информации по поводу анализа крови о вакцине.. это действительно нужно делать?
Для поездки в Россию тест не нужен (день последней вакцинации не более 1 года).
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.07.2021, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2019
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Для поездки в Россию тест не нужен (день последней вакцинации не более 1 года).
Спасибо! По телефону в ddpp и вет клинике убеждают что нужно, что бы вернуться назад.. решили на всякий случай сделать, но думаю что зря..
И ещё вопрос, нужно ли при возвращении через 4 недели брать справку в ветеринарии в России, или то что дают во Франции ещё будет работать?
Viskas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.07.2021, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеViskas пишет:
Спасибо! По телефону в ddpp и вет клинике убеждают что нужно, что бы вернуться назад.. решили на всякий случай сделать, но думаю что зря..
И ещё вопрос, нужно ли при возвращении через 4 недели брать справку в ветеринарии в России, или то что дают во Франции ещё будет работать?
Я летаю с собакой по 2 раза в год, ерунду говорят Вам, тем более для возвращения из России🤦♀. По ф15 возвр. В течение 90 дней, в ветконтроле аэропорта просто говорите, что возвращаетесь по месту проживания.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 09.05.2023, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2022
Сообщения: 12
Добрый день. Подскажите что ни будь изменилось по документам при возвращение в РФ из Франции, если прошло более 90 дней? По прежнему после ветеринара нужно в DDPP? И что DDPP выдает?
Спасибо
Mr.SergK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 09.05.2023, 20:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеMr.SergK пишет:
Добрый день. Подскажите что ни будь изменилось по документам при возвращение в РФ из Франции, если прошло более 90 дней? По прежнему после ветеринара нужно в DDPP? И что DDPP выдает?
Спасибо
Ddpp выдаёт ф15. Если у Вас есть эта форма, полученная в России, то по-моему она действует 120 дней( уточните). Если так, то можно по ней вернуться в Россию.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 09.05.2023, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2022
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Ddpp выдаёт ф15. Если у Вас есть эта форма, полученная в России, то по-моему она действует 120 дней( уточните). Если так, то можно по ней вернуться в Россию.
90 дней.
Mr.SergK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 09.05.2023, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2022
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Ddpp выдаёт ф15. Если у Вас есть эта форма, полученная в России, то по-моему она действует 120 дней( уточните). Если так, то можно по ней вернуться в Россию.
А кто должен заполнить эту форму?
Mr.SergK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 09.05.2023, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеMr.SergK пишет:
А кто должен заполнить эту форму?
Тогда вам надо сначала к ветеринару, затем в в ddpp. Форму распечатайте и заполнитесь сами.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 10.05.2023, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2022
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Тогда вам надо сначала к ветеринару, затем в в ddpp. Форму распечатайте и заполнитесь сами.
Спасибо
Mr.SergK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1929 12.04.2024 00:12
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX