Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.04.2023, 09:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А зачем мне адрес и паспорт Azzaz ?
Я только спросила про квартал или улицу. Какая здесь может быть тайна ?

Хотя уже не надо, я не знала, что Azzaz переехала в департамент l'Ain
(сейчас открывая форум, наткнулась на её тему о переезде).

Теперь всё понятно, почему там всё чисто и все вокруг всё сортируют.
В провинции везде всё чисто и всё OK с tri наших déchets
Меня, конечно, в этой теме интересует мнение жителей провинции тоже, но прежде всего хотела услышать мнение cамих парижан.
Кстати да. С начала забастовки у нас в ближнем подпарижье стало чисто.
Раньше со времен ковида у нас стало очень грязно, без понятия почему. Зато теперь красота
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.04.2023, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Вчера снова гуляла по 16 округу Парижа, в районе La Muette, avenue Mozart и иже с ними. Огромное количество мусора валяется просто под ногами, ветром его поднимает вверх. Грустная картина. Дожили, уже в 16-м себя ощущаешь, как в 93.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.04.2023, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Я не понимаю , почему выносят мусор на улицу , зная , что такой бардак. Почему не держат пока в своих ящиках , хорошо запрессовав. Эгоизм какой то. Средние века , когда помойное ведро из окна на прохожих
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.04.2023, 10:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вчера снова гуляла по 16 округу Парижа, в районе La Muette, avenue Mozart и иже с ними. Огромное количество мусора валяется просто под ногами, ветром его поднимает вверх. Грустная картина. Дожили, уже в 16-м себя ощущаешь, как в 93.
Я неделю назад была на рандеву в 16-м в районе Théophile Gautier, делала фотографии для друзей, заодно сфотографировала кучи черный мешков для мусора. На память о забастовке.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.04.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Я не понимаю , почему выносят мусор на улицу , зная , что такой бардак. Почему не держат пока в своих ящиках , хорошо запрессовав. Эгоизм какой то. Средние века , когда помойное ведро из окна на прохожих
Ну вы придумали. Видела ролик ходит по вацапу, на нем парижанин, симпатичный и хорошо одетый мужчина хвалится что теперь рад, что можно мусор не выносить, а выкидывать прямо на кучу мешков с мусоров.
Интересно ему за это ничего не будет?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.04.2023, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
на днях возила детей моей приятельницы в Centre Pompidou такое впечатление, что квартал деградировал. Или мне так показалось ? Я давно там не бывала.

Вчера шла по Vivienne
- историческая красивая улица, но каждая вторая или третья мусорка это как свалка

Даже если переходить дорогу, каждый раз обходя эти мусорки, чтбы их не замечать, менять тротуар, всё равно не избежать эту визуальную pollution
Вернулась домой через ул des Colonnes красивейшее место в центре,
- та же картина, но плюс к мусоркам стойкий постоянный запах мочи.

Позор Идальго !
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.04.2023, 10:51
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
эту визуальную pollution
У меня такие же наблюдения. В целом визуальное впечатление от Парижа сильно изменилось за 10 лет: стало больше неустроенности, грязи, мусора. Те тротуары, что уложены плиткой, выглядят замызганныеми, будто залитыми чем-то. Заметно меньше стало чистящей техники на дорогах, в сравнении с тем, что было 10-15 лет назад. Впечатление такое, что на уборке стали экономить.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.04.2023, 10:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
У меня такие же наблюдения. В целом визуальное впечатление от Парижа сильно изменилось за 10 лет: стало больше неустроенности, грязи, мусора. Те тротуары, что уложенны плиткой, выглядят замызганныеми, будто залитыми чем-то. Заметно меньше стало чистящей техники на дорогах, в сравнении с тем, что было 10-15 лет назад. Впечатление такое, что на уборке стали экономить.
Сегодня в 14 районе Парижа мыли плитку. Но не знаю может быть до этого её долго не мыли.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.04.2023, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Попалась статья про пластиковые бутылки с громким названием
Gagner de l’argent avec le futur système de consigne pour les bouteilles en plastique !

https://www.lafibredutri.fr/gagner-d...-en-plastique/

Предлагают сначала увеличить стоимость пластиковой бутылки, чтобы потом сдать в автомате и получить эти деньги (!!!) (копейки) обратно.
Но предполагают, что необходимо сделать много вложений - автоматы произвести (купить), потом организовывать вывоз...
Вот все так - сначала изобретают "удобство", подсаживают людей на него, а потом ломают голову, как решить проблему, которую это "удобство" создало (слишком много пластика, загрязняющего окружающую среду).
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.04.2023, 10:16
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Предлагают сначала увеличить стоимость пластиковой бутылки, чтобы потом сдать в автомате и получить эти деньги (!!!) (копейки) обратно.
У нас такие автоматы уже стоят. Я тут описывала свой опыт взаимодействия с ними - тупые и медленные. Ни эти жалкие копейки, ни мифические цели спасения экологии не стоят ТАКИХ времязатрат - всё то же в плане сбора и переработки можно сделать гораздо эффективней и привлекательней для населения.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывоз мусора Murat Boutry Жилье во Франции 9 09.05.2018 19:17
вывоз строительного мусора Olga, Victor Биржа труда 0 10.05.2010 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX