Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.05.2008, 12:38     Последний раз редактировалось _amina_; 05.05.2008 в 16:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Особенности концертов во Франции

Итак, вы решили совместить в своей поездке приятное с полезным - посмотреть страну и заодно сходить на концерт любимого певца. Тогда будьте готовы к некоторым неудобствам.
В нашей поездке получилось аж 8 концертов (!), с залами не только в Париже, поэтому опыт впечатляющий.
1. Билеты брать строго заранее! Я, к примеру, сначала набрала билетов, а потом уже всю поездку вытанцовывали в зависимости от расписания наших вечерних мероприятий.
Работающих касс в месте выступления вы не найдете. Если исполнитель на волне популярности - билеты могут быть распроданы за 3-4 месяца (а то и больше) до события. Поэтому - Fnac и прочие билетные системы вам в помощь. Если не хотите тратить 12,50 за доставку в Россию, то покупайте с забиранием во Фнаке по приезду.
2. Хорошо, если на концерт есть четко обозначенные места, но если нет... - это труба, товарищи
Свободное размещение (бывает как танцпольное, так и сидячее) означает только одно: кто первым пришел ко входу - того и тапки. Чтобы занять неплохое местечко, надо становится в очередь не позже 14-16 часов. Если зал небольшой (La Cigal, "Олимпия" в Париже, например), народ усаживается с 5-6 утра. Я не шучу.
Если у вас закуплен танцпол - то получается, что вы должны быть готовы отстоять почти 8 часов на ногах (до концерта и во время него). Впрочем, можно сидеть (для чего нужна соответствующая одежда).
3. Лучше всего ходить на концерты в провинции - людей меньше, фаны более адекватные. В Париже мы однажды подверглись в очереди рукоприкладству со стороны некоторых невменяемых (их очень злило, что мы, не французы, и знаем правила). Мы, правда, старались держаться корректно и не поддаваться на провокации, но морально было неприятно. Зато выжданный концерт потом сгладил весь негатив.
Но в провинции надо внимательно смотреть, где находится зал. Ибо большие площадки, как правило, не очень близко к центру, и надо заранее продумать "пути отступления" - чтоб не топать ночью в незнакомом месте пешком.
4. Можно снимать, но осторожно, особенно в Зенитах. При входе проверяют сумки на предмет серьезной фототехники. У меня средняя по виду, но очень мощная по видео. В Орлеане среди концерта засекли, пытались отобрать, а меня вывести из зала. Ага, так я и далась! Мой русско-английский привел охрану в полный ступор (иностранцы в провинции???!) и они строго попросив "no video", но разрешив фото, оставили меня на месте. Пришлось слегка шифроваться, но видео я не удержалась, писала, конечно.
(Сразу поясняю - я писала только для себя! никакой выкладки в инет и прочего зарабатывания).
5. Если концерт с местом (слава богу!), то не забудьте дать евровую монетку провожатому. Это обязательно.
6. Перед концертами продают всяческий фанский стафф. Можно не торопиться покупать сразу - а то потом будете мять в руках плакаты и календари. Стафф работает и после концерта, до последнего покупателя.
7. После концертов в небольших залах вполне реально подойти к служебному входу, дождаться певца и заполучить автограф или фото в обнимку со звездой (кому что больше хочется), а то и все вместе сразу. Пафоса у французских певцов/певиц в разы меньше, чем у наших фанерщиков. Они обязательно спросят ваше имя, чтобы дать автограф именно вам.
Фаны тоже очень уважительны - никаких истерик и хватаний звезд за руки (ноги, другие части тела) мы не видели. И охрана ведет себя с поклонниками очень корректно.

Вот такие заметки с французских музыкальных полей.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2012, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
У кого есть опыт посещения концертов на Stade de France?
Интересуют следуюущие моменты:
Реально ли приехать на машине (пробка на въезд, парковка, безопасность) или лучше сразу забить и ехать на RER? Если второе, то как с точки зрения безопасности на нем же возвращаться поздно после концерта? Ополоумевшие фаны буйствовать не станут?
За сколько времени надо быть на месте (до указанного на билете часа), чтобы спокойно войти, по возможности не толкаясь?
Что еще надо иметь в виду?
ЗЫ Сам стадион я себе более менее представляю, но воспоминания мои датируются знаменательными событиями 1998 года
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У кого есть опыт посещения концертов на Stade de France?
ОЧЕНЬ нужно, не теряю надежды на совет бывалых!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2012, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Если у вас билеты с местами, то приезжайте минут за 20-30. Погуляете по фойе и найдете свои места. Если стоячий танцпол -то чем раньше, то лучше приезжать.
На РЕР проверить нужно расписание - до какого часа ходят электрички, народу может быть много. Но французы чаще всего на машинах, поэтому на общественном транспорте все-таки не давка. Буйства фанатов я лично не видела, вполне адекватно себя все ведут.
Парковок у Стаджа хватает. И удобно уехать/приехать, не быть привязанными ночным возвращением к транспорту общественному.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
_amina_, спасибо!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.06.2012, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Реально ли приехать на машине (пробка на въезд, парковка, безопасность) или лучше сразу забить и ехать на RER?
На машине, только если вы покупаете пакет: "билет+парковка", иногда есть такие предложения. На метро проще всего, меньше проблем. Машину около стадиона поставить не получится, придется парковаться за пару км (безопасность никто не гарангирует) и топать пешком, при некорректной парковке есть риск эвакуатора...

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ополоумевшие фаны буйствовать не станут?
Это маловероятно, обычно полиции очень много.


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
За сколько времени надо быть на месте (до указанного на билете часа), чтобы спокойно войти, по возможности не толкаясь?
Если место прописано в билете, то можно не спешить, приезжайте к времени начала концерта, самая толпа при открытии дверей, лучше подождать немного. Тем более, концерт никогда не начинается сразу же, обычно 1,5-2 часа разогрев и артист часто опаздывает, поэтому приезжать сильно заранее нет смысла (обычно указано время открытия дверей и начало самого выступления).
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.06.2012, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
Leonid, спасибо огромное за дельные советы, как раз вовремя!
Про пасс для паркинга я уже прочла на сайте, собиралась его и купить, только не знала, что то не на все мероприятия распространяется, пойду проверю.
Билеты с местами. Заранее приехать по-любому не выйдет, получается только впритык, отсюда и все вопросы!
А Вы уже ездили на машине? Мне хочется понять, есть ли пробка на подъезде к стадиону и большая ли пробка потом на выезде из паркинга (хотя эо уже и не столь важно).
Еще раз спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.06.2012, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А Вы уже ездили на машине? Мне хочется понять, есть ли пробка на подъезде к стадиону и большая ли пробка потом на выезде из паркинга (хотя эо уже и не столь важно).
Мне пешком 10 минут Но я вынужден выбирать другие пути проезда к дому, когда проходят какие-либо мероприятия на стадионе...
Пробки есть, конечно, проехать трудно, без оплаченной парковки вас развернут в сторону Парижа, даже близко не подъехать... На выезде думаю, тоже, т.к. очень много людей приезжают на машинах.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.06.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
Leonid, а с оплаченной парковокой? С момента съезда с А1 (из Парижа) сколько времени может занять проезд до паркинга? По плану выходит, что там совсем недалеко (объехать чуть меньше, чем пол-стадиона). На самом деле, если разогревочная группа играет хотя бы час, то проблем вообще не должно быть...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.06.2012, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Leonid, а с оплаченной парковокой?
С оплаченной парковкой должно быть без проблем.


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
С момента съезда с А1 (из Парижа) сколько времени может занять проезд до паркинга? По плану выходит, что там совсем недалеко
Там всего 100м после съезда до поворота к стадиону, но если очень много машин, съезд может занять минут 15...плюс тоннель движется медленнее из-за этого.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.07.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
Leonid, еще раз спасибо!
Поделюсь теперь собственным опытом, авось кому пригодится.
Самым сложным оказалось заказать пасс на паркинг через сайт - он постоянно мне выдавал страницу ошибки, либо дату нельзя было выбрать. По телефону (сильно платному) они отвечают только в рабочие часы, и когда я, наконец, накануне мероприятия дозвоилась, то оказалось, что по телефону свободных мест уже е купить (видимо, у них своя квота), только если через сайт. Пришлось добивать сайт, который, в результате, выдал возможность купить пасс. Стоил 20 Евро, нужный паркинг надо заранее посмотреть на плане стадиона, чтобы потом не получилось дооооооолго добираться до места на трибунах.
Дальше я только приятно удивлялась организации. Съезд с А1 в тунеле был несколько мучительным, минут на 15-20, но мы не опаздывали. Зато потом - каждые 50 метров стояли специально расставленные люди и махали руками, указывая напрвление, на везде в паркинг молодой человек не смог отсканировать штрих-код на распечатанном пассе, очень удивился моему предложению ввести цифры, получил подтверждение от старшего, но и с этим не справился, в результате пропустили за красивые глаза. В паркинге тоже указали место, где вставать.
Боялась пробищи на выезде, но и ее не было, мы ушли, вроде, одновременно со всей толпой, не раньше, но выезжали из паркинга свободно (правда, только на А86 пусскали почему-то, но не суть).
Да, кстати, когда выходили со стадиона, то по громкоговорителю объявляли, что с одним из РЕР проблемы, лучше идти на другой.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по работе во Франции: налоги, визовые особенности и тд. Ginger_girl Работа во Франции 1 12.05.2011 01:16
Особенности пользования банковскими картами во Франции motorchik Вопросы и ответы туристов 223 15.07.2010 12:29
Особенности национального автопробега по Франции Rezon Вопросы и ответы туристов 25 21.11.2009 19:11
Организатор концертов sdp_27 Биржа труда 0 18.12.2005 21:51
Особенности налогообложения если работать в России, живя во Франции Vagabond Цены, покупки, банки, налоги 2 15.06.2004 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX