Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.03.2006, 10:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Может, у него план по "провалам" уже перевыполнен, и за каждого несдавшего его премии лишают?
Nathaniel сейчас на форумах  
  #122
Старое 28.03.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Подскажите пожалуйста.
Сейчас я как АУ ПАИР во Франции.И права мне менять не надо.
Но с июля я поменяю статус как жены,тогда мне можно будет поменять права,без пересдачи???
cocote вне форумов  
  #123
Старое 29.03.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Oтьeздилa 33 чaсa. Мoнитрис скaзaлa, чтo мнe нужнo eщe oкoлo дeсяти чaсoв ! Ужaс Рaзoрeниe Eсли нe сдaм экзaмeн с пeрвoгo рaзa, прoдoлжaть нe буду.
Roudoudouce вне форумов  
  #124
Старое 29.03.2006, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Roudoudouce, а вы только в автошколе ездите? С другом не выезжаете на парковки?
Ленточка вне форумов  
  #125
Старое 29.03.2006, 19:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Roudoudouce пишет:
Oтьeздилa 33 чaсa. Мoнитрис скaзaлa, чтo мнe нужнo eщe oкoлo дeсяти чaсoв ! Ужaс Рaзoрeниe Eсли нe сдaм экзaмeн с пeрвoгo рaзa, прoдoлжaть нe буду.
А вот это зря - подумайте сами: столько усилий и денег - и на ветер. У меня такие же настроения после первого раза были (когда я в принципе не готова ещё к экзамену была, но сказали - иди, и пошла), да и после второго тоже (перенервничала - не читала тогда ещё тему про то, как избавиться от страха перед экзаменом). Думала всё, брошу, к тому же по определённым причинам весь процесс (со сдачей ПДД с первого раза, кстати) у меня растянулся почти на год - большой перерыв был. Так что в какой-то момент вообще думала забросить всё в дальний угол. Заставила себя, и на третий раз пошла и уверенно сдала, теперь пользуюсь - и не жалею.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #126
Старое 30.03.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Roudoudouce, Не надо бросать ни в коем случае. У меня после неуспешного экзамена такое же настроение было, но теперь собралась с силами, пойду сдавать второй раз. Проситесь настойчиво на экзамен сейчас хотя бы после 35-36 часов вождения, монитриса вам конечно будет говорить что вы не готовы, но вы хоть посмотрите что там требуют, с первого раза действительно может и не сдадите, зато потом лучше уроки возьмете и подготовитесь больше ко второй сдаче экзамена. У меня в школе к первой сдаче относились несерьезно, почти и не готовили, тоже все говорили как вам что я не готова и я сдавала первый раз после 49 часов вождения!!! Теперь вот была на уроке, ошибки мелкие еше есть, но монитрисс показала мне машину более основательно, рассказала как надо отвечать, ездили по местам проведения экзамена, она показывала на что надо обращать внимание, то есть уже более серьезная подготовка. И она сказала что второй молодой человек из нашей школы который сдавал в тот же день со мной экзамен, но после меня, он сдал во второй раз.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #127
Старое 30.03.2006, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Roudoudouce, ни в коем случае не бросайте. Вы уже на пути к победе!
Будьте уверенней в себе и особо не обращайте внимания на то, что вам говорит монитор. Проситесь на экзамен как можно быстрее чтобы иметь представление о том как он происходит. Я вот тоже с первого раза не сдала, хотя была уверенна что сдам. Потом снова брала уроки, т.к. прошел месяц ( по здешним меркам это не много) со дня первой сдачи и во второй раз сдала, хотя была менее уверенна, чем в первый раз,но я знала, что от меня будут требовать и как реагировать. На экзамене - главное показать внутреннее спокойствие и уверенность в том, что ты делаешь, а также наблюдательность и безопасность твоих поступков для других участников движения. Я понимаю, что это нелегко, но все-таки нужно стараться это сделать. Успехов тебе и не отчаивайся.
Да, здесь права обходятся достаточно дорого, но зато потом, ты сможешь сесть за руль и ездить сама. Я о том, что готовят достаточно хорошо. Не буду говорить за всех, но у меня школа была хорошая, правда монитора пришлось поменять, но все-таки я всем довольна и сейчас езжу сама.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #128
Старое 30.03.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ленточка,

Друг мoй oчeнь бoится зa свoю мaшину: нe рaзрeшaeт нa нeй трeнирoвaться, тaк чтo дoпoлнитeльнoй прaктики у мeня нeт

Irisa, Gulya,

К сoжaлeнию, мнe придeтся брoсить Сoвeршeннo нeт срeдств, чтoбы oплaчивaть дaльнeйшиe урoки. К тoму жe, мaшинa мнe в ближaйшиe двa гoдa нe свeтит – тaк чтo, прaвa мoгут пoдoждaть.
В пoнeдeльник схoжу в aвтoшкoлу, oбьясню ситуaцию. Eсли рaзрeшaт сдaть – пoпрoбую. Хoтя, у мeня eщe этaпы нe пoдписны (мoнитрис пoдписaлa тoлькo пeрвый, сeгoндя oбeщaлa пoдписaть втoрoй, нo, пo-мoeму, зaбылa или сдeлaлa вид, чтo зaбылa). A я смирeннo прoмoлчaлa Бeз пoдписaнных этaпoв к экзaмeну я нe дoпускaюсь (тaкиe прaвилa в мoeй aвтoшкoлe).
Вooбщe, я тeпeрь пoнялa, пoчeму пo стaтистикe в этoй шкoлe сaмый высoкий прoцeнт сдaчи экзaмeнa с пeрвoгo рaзa: прoстo oни выжимaют дeньги из учeникoв, мeньшe 30 урoкoв сдeсь никтo нe бeрeт. Кoнeчнo, пoслe стoльких чaсoв прaктики нe сдaть прoстo грeх.
В oбщeм, грустнo дo слeз

Дeвoчки, рaсскaжитe, пoжaлуйстa, кaк прoхoдит экзaмeн? Кaкиe мaнeрвры нужнo выпoлнить ?
Я чувствую сeбя увeрeннo. С внeшним кoнтрoлeм у мeня всe в пoрядкe – мoнитрис хвaлит. Всe пeрeкрeстки « прoвeряю », мeртвыe углы и т.п. Никaких нaрушeний зa всю истoрию вoждeния нe сдeлaлa. Динaмизм, кoтoрый тaк трeбуют мoнитoры, присутствуeт. Нa aвтoтрaссe тoжe oчeнь хoрoшo вeду, стрaх прoшeл.

Вoт тoлькo мaнeвры пoкa нe oчeнь хoрoшo пoлучaются. Дeлo в тoм, чтo мнe их сoвсeм нeдaвнo пoкaзaли. Умeю пaркoвaться en bataille и дeлaть creneau, нo всe спрaвa. A слeвa eщe нe пoкaзaли. Зaдний хoд вдoль трoтуaрa, oсoбeннo, eсли eсть вирaж, тoжe нужнo пoдучить. Вooбщe, всe фрaнцузы, с кoтoрыми я рaзгoвaривaлa, нaчинaли вoждeниe с плoщaдки, нa кoтoрoй им и зaдний хoд пoкaзывaли. A я срaзу жe в гoрoдe нaчaлa, и зaдний хoд oчeнь мaлo прaктикoвaлa.
Roudoudouce вне форумов  
  #129
Старое 30.03.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Roudoudouce , друг ваш прав, что не разрешает вам его машину брать. Здесь с етим строго - за то, что дал водить машину человеку без прав, тюрьма светит.
Так что не обижаитесь на него за зря
Annyshka вне форумов  
  #130
Старое 30.03.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Annyshka,

Oн бoится нe пo этoму пoвoду (я жe нe сoбирaюсь пo улицaм eздить, a тoлькo пoтрeнирoвaться пaркoвaться нa кaкoй-нибoдь бoльшoй стoянкe), oн бoится имeннo зa свoю мaшину
Roudoudouce вне форумов  
  #131
Старое 30.03.2006, 17:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Roudoudouce, очень жаль. Мне кажется этого не достаточно, учиться только в школе.
Мой муж тоже боиться за машину и ворчит, когда мотор перегревается, но что делать? Я ему говорю, а-га, другим значит мужья доверяют машины, а ты меня не любишь? И он тут же соглашается)
Ленточка вне форумов  
  #132
Старое 30.03.2006, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Ленточка,

A кoму « другим » ? Мнe вoт нe дoвeряют Пoпрoбую скaзaть тo жe сaмoe мoлoдoму чeлoвeку – eсли чтo, ссялaться нa вaс ?
Roudoudouce вне форумов  
  #133
Старое 30.03.2006, 18:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
Ленточка,

A кoму « другим » ? Мнe вoт нe дoвeряют Пoпрoбую скaзaть тo жe сaмoe мoлoдoму чeлoвeку – eсли чтo, ссялaться нa вaс ?
Вы попробуйте, попробуйте. Не убудет, а вдруг передумает. Но ведь правда этого не достаточно 1-2-3 часа в неделю. Пока следующего урока дождешься и весь навык растеряешь.
Ленточка вне форумов  
  #134
Старое 30.03.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Annyshka пишет:
Роудоудоуце , друг ваш прав, что не разрешает вам его машину брать. Здесь с етим строго - за то, что дал водить машину человеку без прав, тюрьма светит.
Правда? А мне всегда казалось что если в машине присутствует человек у которого права 3 (?) года и которыи старше то ли 21 то ли 25 лет, то можно
zolotova вне форумов  
  #135
Старое 30.03.2006, 21:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Ну уж нет, до такой халявы, чтобы без прав ездить (хоть и с сопровождением), здесь ещё не дошло
Nathaniel сейчас на форумах  
  #136
Старое 30.03.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Roudoudouce, идите на экзамен, об"ясните в автошколе вашу ситуацию, они должны пойти навстречу и подпишут вам этапы если понадобится. Скажите что если не сдадите то отложите. Идите и не бойтесь, ничего страшного нет на экзамене, смотрит инструктор на реакцию, на контроль, динамику, маневры надо делать: крено, задний ход, demi-tour, но если не с первого раза получилось, то можно коррижировать, но только если вы еще не перешли на нейтральную скорость и ручной тормоз, не слишком строго к маневрам относятся.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #137
Старое 30.03.2006, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
Roudoudouce, очень жаль, что вы намерены оставить, как я поняла из вашего поста. Но все-таки, обдумайте со своим другом вашу ситуацию и попытайтесь довести до конца начатое дело-обучение вождению. Ведь уже и так немало средств потрачено и осталось еще приложить немного усилий и вы сдадите ваш экзамен. Как я и писала выше, на экзамене главное показать уверенность в том что вы делаете и не мешать и не быть опасной для других.
Обычно экзамен длиться 35 минут, из них будет вождение в городе и за городом: либо по кольцевой, либо по проселочной дороге, 2 маневра и два вопроса: один на внутр. устройство машины и другой на внешнее. В моей школе меня хорошо подготовили по этим вопросам и проблем не было. Справшивайте и вы в вашей, они обязаны вам дать эту информацию, единственное, что это был урок и я платила по-моему 15 евро + брошюра с вопросами и ответами.
Маневры -дело сложное для всех. Могут попросить сделать все что, написала выше Irisa. Действительно, если не получится все идеально с первого раза, можно подкорректировать, главное, чтобы это было безопасно для всех: для вас и для окружающих участников движения ( пешеходы и др.авто).
Про динамику Irisa тоже хорошо отметила. Не любят они медлительных, надо быстро и правильно принимать решения.
Успехов и если есть еще вопросы, то задавайте.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #138
Старое 31.03.2006, 10:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А-а-балдеть! Сейчас тест выполняла, там вопрос : При съезде с autoroute, при обгоне грузовика справа, по аварийной полосе и еще дело происходит на вираже. Какое наказание предусмотрено:

1. Une amende
2. 6 points en moiens
3. suspension du permis
4. un mois de prison

Я была уверена, что последует штраф,права отберут и 3 points. А оказывается нужно еще 3 points приплюсовать за опасный обгон. Во как интересно!
Ленточка вне форумов  
  #139
Старое 31.03.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Ленточка пишет:
А-а-балдеть! Сейчас тест выполняла, там вопрос : При съезде с аутороуте, при обгоне грузовика справа, по аварийной полосе и еще дело происходит на вираже. Какое наказание предусмотрено:

1. Уне аменде
2. 6 поинтс ен моиенс
3. суспенсион ду пермис
4. ун моис де присон

Я была уверена, что последует штраф,права отберут и 3 поинтс. А оказывается нужно еще 3 поинтс приплюсовать за опасный обгон. Во как интересно!
Да уж, в тестах иногда бывают несоответствия, тоже замечала.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #140
Старое 31.03.2006, 11:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Irisa пишет:
Да уж, в тестах иногда бывают несоответствия, тоже замечала.
Подождитя-подождитя, так что это ошибка? А я решила, что так и надо делать
Ленточка вне форумов  
  #141
Старое 31.03.2006, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Roudoudouce

Не бросайте , пожалуйста. Действительно столько сил и денег вложено.

Если не сдадите, то еще то на пять уроков найдете средства. И еще раз пропробуете и сдадите.


Я не знала, что могут в тюрьму посадить если рядом муж и ведешь без рпав. Я на автодорогах ездила так.. Но в провинции . Здесь то не поездишь. Буду на паркингах тренироваться. Думаю все же все не так строго. Мой муж очень законопослушный. А он ведь на это согласился.

Оказывается эти этапы вождения еще и подписывать надо. ,, Надо будет в школе спросить про книжку с устными вопросами и про этапы .

Мне теперь инструктор говорит, что я стала лучше ездить. А мне самой кажеться хуже. Так резко и противно останавливаюсь. Всех экзаменаторов вырвет.

Ириза У Вас когда экзамен ? Теперь поняла сколько Вы уроков взяли. Мне точно не меньше потребуется. Уже ведь с теми , что во время поездки в Россию взяла тридцать есть. Вроде стала чувствовать себя лучше, а то в прошлый раз чуть сознание за рулем не потеряла. И На красный не остановилась, ужас.

А Roudoudouce не одной крупной ошибки не сделала и хочет отступить.

Мне самой теперь в эту школу идти не охота, но ни за что не отступлюсь. Одна знакомая моей приятельницы семь раз сдавала и водит нормально теперь. Надо их измором брать.

Никто так и не ответил на мой вопрос, что Будет если пять раз не сдашь ?
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #142
Старое 31.03.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
вроде,после пяти раз надо будет пересдавать code de la route...
lunnaja вне форумов  
  #143
Старое 31.03.2006, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Да, верно, надо будет пересдавать и код после пяти попыток. Но это точно редкие случаи, когда уж совсем не сдавали. Мне кажется, не надо делать большие перерывы между экзаменами, а то потом приходится набирать много уроков чтобы восстановить навыки.
А без прав ездить действительно опасно если поймают, то одним штрафом можно и не отделаться, могут и у мужа права отобрать и вас к экзаменам не допустят в течение нескольких лет. Мы иногда только на пустынных паркингах катаемся, а по дорогам ездить боимся, у нас в провинции много раз полицию видели на дороге, особенно по вечерам.
У меня следующий экзамен в четверг, неожиданно для меня дали, я уж думала тоже отложить, но пойду раз дают.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #144
Старое 01.04.2006, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Удачи Ириза !

Буду за Вас держать кулаки.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
  #145
Старое 01.04.2006, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Спасибо, RoxN. Надеюсь наберусь еще опыта по сдаче экзамена вождения... Перед этим экзаменом беру 4 урока.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #146
Старое 04.04.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
zolotova пишет:
А мне всегда казалось что если в машине присутствует человек у которого права 3 (?) года и которыи старше то ли 21 то ли 25 лет, то можно
Пo-мoeму, нужнo oбязaтeльнo пoлучить прaвo нa conduite accompagnée (нe знaю, кaк этo дeлaeтся). Нo нe aвтoмaтичeски - этo тoчнo.
Roudoudouce вне форумов  
  #147
Старое 04.04.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Дeвoчки, всeм спaсибo зa пoддeржку
Я всe-тaки буду ждaть экзaмeнa. Мнe oстaлoсь 8 урoкoв, a экзaмeн – в нaчaлe мaя (тoчную дaту пoкa нe знaю).
К сoжaлeнию, я дoлжнa зaплaтить зa всe урoки зa 8 днeй дo экзaмeнa (нe знaю, вo всeх ли шкoлaх тaкoe прaвилo или тoлькo в мoeй), тaк чтo, зaплaтить пoзжe нe удaeтся.
Мoнитрис сeгoдня скaзaлa, чтo мaнeвры я выпoлняю хoрoшo (хoтя сaмa я былa другoгo мнeния).
Книжeчкa с вoпрoсaми пo тeхкoнтрoлю у мeня eсть – я ужe прoштудирoвaлa ee, oтвeтилa нa всe вoпрoсы бeз oшибoк Нo урoкoв пo тeхкoнтрoлю у мeня пoкa нe былo – чeрeз 2 нeдeли.
Roudoudouce вне форумов  
  #148
Старое 04.04.2006, 13:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А я сегодня экзамен по code сдала! Ура-а-а-а-а!!!
Ленточка вне форумов  
  #149
Старое 04.04.2006, 13:51
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Молодец,Ленточка,ну рассказывай ,теперь"приготовилась слушать" ,как вопросы,сложные были?
lunnaja вне форумов  
  #150
Старое 04.04.2006, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
lunnaja пишет:
Молодец,Ленточка,ну рассказывай ,теперь"приготовилась слушать" ,как вопросы,сложные были?
Сама рада. Нет вопросы не сложные, проще чем в моем CD, по которому я дома занималась. И ясные. Единственная сложно это бороться со своим страхом и не упасть без чувствс.
Ленточка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX