Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 23.10.2010, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
про центральный замок,
А что с центральным замком там,поделитесь пожалуйста.?
Alisattt вне форумов  
  #2972
Старое 23.10.2010, 11:42
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
diana2007, Ну и пусть странно смотрят или косятся! Зато во время экзамена на данный вопрос Вы спокойно и уверенно продемонстрируете экзаменатору где этот лимит износа находится. А вот суета и нервозность точно положительного впечатления не произведут и баллов не добавят. Поддерживаю Вас в здоровом любопытстве ведь я тоже крутиться вокруг машины и нырять в ее внутренности намерена
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
  #2973
Старое 23.10.2010, 17:20     Последний раз редактировалось Pola; 23.10.2010 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
машина медленнее едет, а сзади водители не видят, ведь фары не загораются, как при тормозе
Вроде сейчас приоритет экономичному вождению, а значит минимальному использованию тормозов. Не учат в школах этому?
Вообще опытный водитель рассчитывает скорость впереди идущего автомобиля на глаз. Некоторые вообще медленно ездят, они же постоянно на тормоза не жмут.

Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
(Я однажды проехала на желтый свет светофора, инструктор приказал, потому что за мной вот так, ну совсем впритык, ехал кто-то. Инструктор сказал, что в этой ситуации тормозить опасно. Интересно, а полицейский какого мнения был бы?)
Инструктор был прав. Запрещено проезжать на красный свет.

Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
в разных автошколах по-разному
Девочки, слушайтесь инструкторов! Получите права -будете водить по-своему.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #2974
Старое 23.10.2010, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Вроде сейчас приоритет экономичному вождению, а значит минимальному использованию тормозов. Не учат в школах этому?
Меня учат "динамичному" вождению. Это когда улица, на которую через каждые 30 метров выходит множество переулков и повсюду приоритет справа, и на этих 30 метрах надо газануть хорошенько, а потом, перед перекрестком тормозить. Вести машину по-другому трактуется как неуверенность в себе. А потом тот же инструктор поет песню про экономичное вождение.
А инструкторов слушаем, куда ж без этого - экзамен же сдать надо!
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #2975
Старое 24.10.2010, 01:51
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Меня учат "динамичному" вождению. Это когда улица, на которую через каждые 30 метров выходит множество переулков и повсюду приоритет справа, и на этих 30 метрах надо газануть хорошенько, а потом, перед перекрестком тормозить. Вести машину по-другому трактуется как неуверенность в себе.
Вот и у нас так- газуйте( на 30 м) а потом тормозите.....хотя разогнаться особо негде, но требуют- разогнать до 50 км в час( на 3 минуты)))) а потом- хоп- тормозим))) я лично не вижу смысла в таком разгоне,но им видней ((( У меня с этими приоритетами справа- караул, то медленно еду.....там где его нет, то мчусь))))) а он- тут как тут.

Посмотреть сообщениеAlisattt пишет:
А что с центральным замком там,поделитесь пожалуйста.?
Про замок сказали, когда проверете, что все ремни безопасности пристегнуты, активируйте центральный замок, только потом- трогайтесь с места....

Посмотреть сообщениеV-nika пишет:
Ну и пусть странно смотрят или косятся! Зато во время экзамена на данный вопрос Вы спокойно и уверенно продемонстрируете экзаменатору где этот лимит износа находится
Эт я продемонстрирую, я вот только боюсь, он меня чего-то спросит, а я эти термины все забуду, я имею ввиду. как это по французски называется....Я как та собака- все понимаю, а сказать не могу....Я его перед экзаменом спрошу. не говорит ли он на английском языке))))))))) чтоб он глупых и лишних вопросов не задавал....
diana2007 вне форумов  
  #2976
Старое 24.10.2010, 10:44
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Вот и у нас так- газуйте( на 30 м) а потом тормозите.....хотя разогнаться особо негде, но требуют- разогнать до 50 км в час( на 3 минуты)))) а потом- хоп- тормозим))) я лично не вижу смысла в таком разгоне,но им видней ((( У меня с этими приоритетами справа- караул, то медленно еду.....там где его нет, то мчусь))))) а он- тут как тут.

вот вот и нас так же, глупо конечно же разгоняться до 3й , а через 10 метров уже тормозить надо))У меня поэтому и возникает вопрос, почему бы нам всем дружно не перейти на автомат, как в америке...
а насчет приоритетов такая же штука, то слишком осторожная , то делаю не пойми чего!

Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Про замок сказали, когда проверете, что все ремни безопасности пристегнуты, активируйте центральный замок, только потом- трогайтесь с места....
а у вас сколько часов уже? У меня завтра будет 19 и мне вообще ничего кроме как про вождение не рассказывали!
И еще, как вас учат маневрам?Мне каждый раз показывают по одному разу, типо все, показали
Перед тем как зачислить первый этап, быстренько показали как делать demarrage en cote , я сделала 2 раза, зачислили, а тут на днях такая ситуация была;едим мы по своей горной деревни, выезжаем на cedez le passage et stop, у тут большой грузовик, что то решил нам уступить место, хотя это я должна его пропустить. Подает мне жест, проезжай девушка. Я засмущалась, какой хороший мужчина(а он смотрит, как я сейчас буду этот самый делать demarrage en cote)и вот я тут и заглохла и так и сяк, учителю надоело , он сам меня из этого... вывез. Все посмеялись, но как то стыдно было, вот и вопрос, а как у вас в школах? как отрабатываете маневры? Сколько раз? Посвещаете ли вы целые уроки этому?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #2977
Старое 24.10.2010, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
tuareg555 , прямо на больной мозоль наступили! Démarrage en cote - это мое "любимое". Я училась его делать на хороооошем таком подъеме. Инструктор сказал, что закончим его отрабатывать, этот démarrage, когда доберемся до вершины холма вот так - останавливаясь и трогаясь с места. Добрались быстро, за 15 минут (там метров 200), чередуя ручной тормоз - без ручного тормоза. Мне показалось это интересным и нетрудным совсем. А вот на перекрестках хоть убейте, не могу это повторить нормально! Всегда через раз глохну. Почему-то нервничаю каждый раз.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #2978
Старое 24.10.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Почему-то нервничаю каждый раз.
Это пройдет с опытом.
Sandy вне форумов  
  #2979
Старое 24.10.2010, 19:31
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Marcira, Démarrage en cote... тоже показался для меня таким легким, но... это было только до того момента когда под горку,на светофоре перед нами остановилась дамочка и когда засиял "зеленый" она вместо того чтоб вперед катиться- покатилась назад. Муж мой побелел но дамочке посчастливилось вовремя на тормоза нажать и обошлись без поцелуя. Вот с этого момента я и напрягаюсь трогаясь под горку- ответственность за чужие автомобили душит. Мой инструктор каждый раз убедительно уверяет что это прийдет со временем. Вот я и жду этого "прихода"...
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
  #2980
Старое 24.10.2010, 20:13
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
diana2007, может Вам удасться найти благородного слушателя (муж или ребенок) и попытаться с маленькой лекцией выступить. Ну, типа : "Вот здесь находится жидкость для мойки стекла и зимой предпочтительно заливать специальную которая не замерзает при низкой температуре" или "Это лобовое стекло pare-brise .Я могу поменять его обратившись к специалисту" или "Здесь находится тормозная жидкость и когда ее уровень низкий я обращаюсь к специалисту" Думаю, что все-таки лучше тренироваться на муже, так он сможет подсказать нужные слова или исправить ошибки. Но на экзамене наверно главное- не молчать. Может я не права? Я настроилась рассказывать экзаминатору все что знаю о машине, правда мой французский тоже так себе, не очень, но уже столько пройдено(теоритич.экзамен, вождение), что просто невозможно молчать да и отступать уже некуда
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
  #2981
Старое 24.10.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Девочки, слушайтесь инструкторов! Получите права -будете водить по-своему.
Золотые слова!Если бы я ето поняла с самого начала-то денег бы меньше бы ушло.
shkvarunchik вне форумов  
  #2982
Старое 24.10.2010, 22:01     Последний раз редактировалось Pola; 24.10.2010 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
я лично не вижу смысла в таком разгоне
Это чтобы вы побольше переключений скоростей сделали.
Сами же знаете, что переключение скоростей должно быть на уровне автоматизма. Вот и вас и тренируют.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #2983
Старое 24.10.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Я засмущалась, какой хороший мужчина
Если он поворачивал в вашу сторону то вы ему просто мешали. Грузовику для поворота нужно 1,5 полосы.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #2984
Старое 24.10.2010, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
Про центральный замок мне сказали, что после проверки ремней безопасности, центальным замком проверяем, все ли двери хорошо закрыты. Кстати, надо еще проверять, у всех ли пассажиров подголовники (я правильно назвала?) нормально отрегулированы, чтобы сидящии сзади пассажир обызательно его отрегулировал под себя.
Knopa1981 вне форумов  
  #2985
Старое 24.10.2010, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
А мне вот предложили перейти на conduite supervise. Говорят, что мне именно практика нужна, чтобы до уровня экзамена дойти, а в автошколе просто вождение для практики стоит дорого. Хотела узнать, кто-нибудь использует conduite supervise? и чем оно отличается от вождения в сопровождении? только периодом и количеством требуемых километров?
Knopa1981 вне форумов  
  #2986
Старое 24.10.2010, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
Кстати по поводу терминов по внутреннему и внешнему устройству, мне мои инструкторы говорят, что я могу и своими словами говорить, т к иностранка. просто надо показывать правильно, знать что где и для чего нужно.
Knopa1981 вне форумов  
  #2987
Старое 24.10.2010, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Никанилиа пишет:
машина медленнее едет, а сзади водители не видят, ведь фары не загораются, как при тормозе

Вроде сейчас приоритет экономичному вождению, а значит минимальному использованию тормозов. Не учат в школах этому?
я своему инструктору как-то заявила про экономичное вождение, он возражать не стал, но на экзамене, говорит, надо тормозить, чтобы информировать машины сзади.
а еще я не очень понимаю, зачем на каждом перекрестке голову поворачивать - их же надо заранее видеть, чтобы среагировать, а когда ты уже мимо перекрестка проезжаешь, то среагируешь уже поздно по-любому.
Knopa1981 вне форумов  
  #2988
Старое 25.10.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Если он поворачивал в вашу сторону то вы ему просто мешали
нет, он ехал прямо, а машин не было вообще, вот и решил пропустить
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #2989
Старое 25.10.2010, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеKnopa1981 пишет:
Хотела узнать, кто-нибудь использует conduite supervise? и чем оно отличается от вождения в сопровождении? только периодом и количеством требуемых километров?
я на таком вождении..с мужем а куда деваться-выбирать не приходится. при таком вождении надо "намотать" не меньше 1000км и не менее 3 месяцев вождения. Очень удобно тем,что не надо платить школе-сколько хочеь-столько катайся,минусы-что при таком вождении набираешь неправильный опыт мужа (ну,наприер,остановиться на 3-ей скорости или перед остановкой автомобиля поставить нейтралку -что очень не приветствуется автошколой! У меня лично минус в таком вождении такой-забываю смотреть в боковые зеркала перед включением поворотника-всегда после
юлла вне форумов  
  #2990
Старое 25.10.2010, 12:35
Дебютант
 
Аватара для Alisattt
 
Дата рег-ции: 08.04.2009
Откуда: France
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеюлла пишет:
У меня лично минус в таком вождении такой-забываю смотреть в боковые зеркала перед включением поворотника-всегда после
Ну надо же!У меня то же самое,включаю-смотрю,ну а что это меняет -я не могу понять,что мне даст то,что я увижу,что кто-то За мной тоже поворачивает в ту же сторону?
Alisattt вне форумов  
  #2991
Старое 25.10.2010, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Alisattt, я тоже многие "правила" автошколы не понимаю-как смотреть обязательно ,когда тормозишь,в центральное зеркало заднего видения,типа,чтобы взади ехавший автомобиль в тебя не врезался ,на что я отвечаю,а если врежется-что я смогу сделать? Монитор-просигналить или немножко отъехать вперед. вот чудо ведь! А! -еще аргумент-напрячься,чтоб затылком несильно удариться!
юлла вне форумов  
  #2992
Старое 25.10.2010, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Был сегодня экзамен. Результата еще, конечно же, нет, но я очень надеюсь, что получу таки права !!! Ошибок опасного характера не было вовсе, все, вроде, прошло хорошо. На все вопросы ответила без запинки и все показала и внутри, и снаружи авто. Была еще проверка на зрение - тоже без проблем. Один из маневров, правда, сделала со второго раза, но потом исправилась быстро. В принципе надеюсь на успех. Паники не было, когда уже находишься в машине, то не так страшно. Самое страшное теперь... ожидание !!!
Doumkie вне форумов  
  #2993
Старое 25.10.2010, 13:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта в связи с ее критическим объемом.
Продолжение здесь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX