Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.12.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Question Suivi du courrier и carte de sejour

Сдала документы на продление КДС в Версале, на руках ресеписе, жду когда пришлют приглашение, чтобы забрать готовую КДС в префектуре. Собираюсь переехать. Если я сделаю suivi du courrier на почте, чтобы мне пересылали почту на другой адрес, перешлют ли мне это приглашение префектуры, чтобы забрать карту на новый адрес? или не найдя меня по строму адресу приглашение вернется в префектуру?
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2006, 11:16
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
Solnyshko пишет:
Сдала документы на продление КДС в Версале, на руках ресеписе, жду когда пришлют приглашение, чтобы забрать готовую КДС в префектуре. Собираюсь переехать. Если я сделаю suivi du courrier на почте, чтобы мне пересылали почту на другой адрес, перешлют ли мне это приглашение префектуры, чтобы забрать карту на новый адрес? или не найдя меня по строму адресу приглашение вернется в префектуру?
Если вы меняете регион, придется делать все по новой, т.к преф-ры разные. А если нет, то не знаю. Вообще не помню, в новых пластиковых картах место жит-ва ставится? если да, то очевидно, что переделывать придется либо какую-нибудь еще бумажку брать
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2006, 11:26     Последний раз редактировалось IrinaM; 14.12.2006 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Solnyshko, согласно переадресации (если Вы ее имели ввиду, говоря о suivi du courrier), которую Вы сделали на почте, ВСЯ корреспонденция, отправленная на Ваш старый почтовый адрес, будет переадресована на Ваш новый адрес. А уж что там в конверте, почта рассматривать не будет.

Я сменила почтовый адрес (в пределах одного департамента) сразу получения первой карты, но адрес в карте менять не стала, а сменила его только при получении второй карты. Никаких сложностей не возникало.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.12.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
По идее,при смене места жительства необходимо подать заявку в префектуру в течение 8-ми дней(на карте написано).

Что касается перенаправки Вашей почты на новый адрес,то по идее все должно дойти.Хотя бывает всякое.У меня была такая же ситуация:ждала разрешение на работу,и к тому времени переехала.Заключила договор с почтой на 6 месяцев на переадресовку моей почты.А они в течение нескольких недель продолжали высылать почту на мой старый адрес.Таким образом я потеряла много времени и нервов,и работу,тк работодатель не захотел больше ждать.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.12.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Спасибо за ответы.
Были сомнения по поводу пересылки почты, тк мне казалось, что раньше на конверте префектуры было что-то такое написано, что доставлять письмо только по указанному адресу…
Адрес на карте я потом менять не собираюсь, тк при переезде из одного региона в другой, они его не меняют пока не подашь на новую карту, если адрес менялся в одном регионе мне меняли карту, но это еще давно было когда карты вклеивали в паспорт, как сейчас с пластиками даже не представляю
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.12.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
tellequelle, Переадресовка почты у вас могла не сработать, тк она начинает действовать примерно через неделю после заключения договора, но несколько недель в вашем случае это перебор, мне на почте говорили дату с которой почта точно не пойдет по старому адресу
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Solnyshko пишет:
теллеqуелле, Переадресовка почты у вас могла не сработать, тк она начинает действовать примерно через неделю после заключения договора, но несколько недель в вашем случае это перебор, мне на почте говорили дату с которой почта точно не пойдет по старому адресу


Да нет,у них просто несколько человек вдруг резко заболели или ушли в отпуск.А на замену им дали людей,которые были вообще не в курсе.И в итоге вот такая фигня получилась.Человеческий фактор.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.07.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Скажите пожалуйста, могу ли я пойти на почту и отменить Suivi du courrier вместо моего друга, взяв, например, копию его carte d'identite? Или это может сделать только он лично?
Спасибо.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И в сотый раз о Carte de sejour mychonok Административные и юридические вопросы 74 11.03.2012 00:15
Как получить Carte de sejour? Stroka Административные и юридические вопросы 66 07.09.2006 21:33
Переклеить Carte de Sejour Noa Административные и юридические вопросы 3 06.07.2005 16:19
Carte de sejour, а Вы за нее платили? slanita Учеба во Франции 10 28.11.2003 01:58
Carte de Sejour nastya8 Учеба во Франции 1 26.11.2003 09:14


Часовой пояс GMT +2, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX