Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.12.2007, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nata.s
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Kremenchug (Ukraine) - Grenoble (France)
Сообщения: 226
Vifania , жду от Вас ответа с текстом протеста.
nata.s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 07.01.2008, 19:30     Последний раз редактировалось MARGOO; 07.01.2008 в 19:36..
Новосёл
 
Аватара для olgaparis
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Откуда: Ukraine
Сообщения: 8
привет ВСЕМ ПОМОГИТЕ НАЫТИ КОТА ТОЛКО МАЛЕНКОГО ДО 3 МЕСЯЗЕВ СПАСИБО ЗАРАНИЕ
olgaparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 07.01.2008, 19:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
olgaparis, латиница на форуме запрещена. Для Вашего удобства есть транслит и вирутальная клавиатура.
Ваше объявление здесь не по теме.
Вам сюда https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F2%E8%EA%E0.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 20.01.2008, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Привет всем... Только сегодня увидела эту тему....Ужас какой...Мы живем в 06 регионе. Если еще нужно будет приютить на время небольшую собачку, с радостью соглашусь. Я бы и большую взяла, но у нас ребенок маленький...страшновато...
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 20.01.2008, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Совсем забыла поделиться с форумом новостями Шанса, исправляюсь. Правда датируются они ноябрём месяцем, но может быть кому-то всё равно будет интересно.
Примерно через 1,5 месяца после того, как Шанса нам не привезли, мне позвонила женщина из ассоциации и сказала, что у собаки всё нормально. Она нуждается с длительном лечении и будет оставаться у специалиста 6 месяцев Уже есть большой прогресс и собака-счастлива .
После лечения её будут пристраивать. Я выразила желание, по возможности, его всё-таки взять. Женщина ответила, что будет держать меня в курсе его лечения, а потом посмотрим.
Новостей больше я не получала . По-видимому, действительно не судьба нам встретиться Хочется, чтобы у него было хотя бы всё хорошо.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 10.02.2008, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
galya, хочу поблагодарить вас за адрес форума, который Вы мне в свое время прислали в ЛЯ! Теперь у нас есть Рита, которую мы взяли из приюта Fontorbe, специально из Ниццы в Бордо за ней ездили
и хоть она и не Джек Рассел, все равно самая любимая!
Но мы решили не останавливаться на достигнутом, вот Рита попривыкнет, еще кого-нибудь возьмем.



Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 10.02.2008, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Однако, очень жаль, что Вы перестали размещать объявления о собаках, мне кажеться, это была замечательная идея, и непременно кто-нибудь из форумчан обратил бы внимание на ту или иную несчастную псинку. Когда я узнала из темы, что во Франции каждые 15 минут собака умирает от эфтаназии, то просто в шоке была.
Но нужно, чтоб люди знали это, это важно. И важно знать, где искать, и как помочь. Поэтому я Вас от всей души благодарю, и надеюсь, что эту тему Вы не забросите!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 11.02.2008, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Laurence, и я на это надеюсь!!!
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 29.02.2008, 14:53
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Laurence, После таких историй понимаешь, что все пролитые слёзы и потрёпанные нервы потрачены не напрасно! Счастья огромного приогромного всей вашей большой семье, и чтобы было как можно больше таких людей как вы с мужем, а можно я кое что расскажу? Товарищи форумчане, у Лоранс на днях была свадьбы, с чем мы естественно всем нашим собачьим коллективом и поздравляем, а угадайте кто сидел на почётном месте с белым тюлевым бантом на коленях у жениха в мэрии???
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 29.02.2008, 14:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
И ещё не помню писала или нет, но кто помнит и переживал за Кенжи, то он нашёл семью и Тайсон мой нашёл таки наконец, эта новость как раз на мой дкеь Рождения упала, только в этот раз это были уже слёзы радости
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 29.02.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
галя, какие замечательные новости! Очень рада и за Тайсона, и за Кенжи!!!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 29.02.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
galya, очень рада! И за Риту на коленях у жениха тоже! Повезло и ей и жениху с невестой ))))
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.03.2008, 21:02     Последний раз редактировалось korovka; 09.03.2008 в 07:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
А я о грустном ..
Сегодня, возвращаясь с прогулки с детьми, мой супруг увидел на дереве, около дороги два повешенных (не знаю как по-русски) deux marmottes - суслики?)!!!
Он остановил машину, собрал свидетелей (кстати, люди остановились сами и были в ужасе!) и вызвал жандармов.. Они приехали через пять минут, дети очень переживали, остались ждать результата: жандармы нашли ответственных за это - семья, муж и жена , - их сразу забрали в жандармерию. Несчастных животных тоже увезли с собой.
Не думала встретить такое зверство. Дети в шоке, муж тоже.
korovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.03.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Ужас какой!!! А мотив то какой у них был???
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.03.2008, 21:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
Larka пишет:
Ужас какой!!! А мотив то какой у них был???
Мы не знаем !!! Жандармы их увезли и ничего не объяснили, даже детям . Надеемся... сами не знаем на что... Что их накажут ? Просто бред какой-то, не поддающийся никакому осознанию .
korovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 13.03.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Meljushka пишет:
Там есть маленький 3-х месячный французский бульдог Шрек, он недавно был прооперирован и сейчас ищет семью. Может быть кто-нибудь захочет взять малыша?
Meljushka, Шрека-то "усыновили", да? Не вижу его фотки, правда и писали вы об этом уже давненько.
Скажите, а если живёшь далеко от приюта, то чтобы собаку забрать оттуда: туда самим ехать нужно?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 13.03.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Laurence пишет:
Однако, очень жаль, что Вы перестали размещать объявления о собаках, мне кажеться, это была замечательная идея, и непременно кто-нибудь из форумчан обратил бы внимание на ту или иную несчастную псинку.
Согластна, надо продолжать размещать объявления о собаках.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 20.03.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
В нашем районе уже неделю бегает беспризорный долматинец. Очень красивый и ухоженный, с ошейником. Я вначале думала, что кто-то его просто выпустил погулять. Но нет, он бегает один, без хозяев. Днем вижу, как он подбегает к другим собакам, подходит к людям. И вот сейчас уже почти ночь на дворе, а он крутится вокруг дома. И никому-то он не нужен.
Если бы я была "собачницей", то обязательно бы его подобрала. Но у меня дома живет кот. И собак я жалею, как и всех других животных, но побаиваюсь.
Так что если кто-нибудь в Бордо, или около Бордо, сможет помочь этой собаке, то было бы хорошо.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 20.03.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
darija, если он очень красивый и ухоженный, то значит чей-то: вам бы надо позвонить в приют, чтобы его забрали и отыскали хозяев (у всех породистых есть клеймо с номером), а если хозяева ищут собаку, то они сами будут обзванивать приюты.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 20.03.2008, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
darija, кот собаке не помеха у нас в Питере 3 кота и 2 собаки (все подобранные) в квартире - и все дружат. Не надо собак боятся априори, тем более далматинец - не бультерьер. Может, Вы возьмете его пока с ним беды не случилось? Можно объявления поместить, вдруг потеряшка.
Была бы я в вашем районе...
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 20.03.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Laurence пишет:
Была бы я в вашем районе...
Во-во, я бы тоже....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 20.03.2008, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
его надо отвести к ветеринару: может он татуирован или чипирован, если это так, то только у ветеринаров есть машинка для считывания информации. если чип есть, то это счастье - на нем информация о владельце собаки и его координаты.
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 20.03.2008, 22:52     Последний раз редактировалось darija; 20.03.2008 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Я вот тут думала про приют. Но все надеялась, что кто-нибудь из местных собачников позвонит или приютит собачку. Зря надеялась. И муж мой уехал на неделю, вернется только в понедельник, а сама я что-то робею звонить. А вдруг обреку этого долматинца на эфтаназию, если его никто не заберет? Там за собак платить надо, если забираешь. А тут такая роскошная собака и даром. Но, видно, она слишком роскошная для нашего бедного района. Здесь таких собак не держат. В основном тявки или ротвейлеры. Ну, и еще мои любимые овчарки. Но, с другой стороны, собака все время в нашем районе крутится, в радиусе километров пяти. Может она и местная, раз не уходит. Но тогда хозяева бы быстро ее нашли при желании.
Прямо не знаю, что и делать.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 20.03.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
darija пишет:
Я вот тут думала про приют. Но все надеялась, что кто-нибудь из местных собачников позвонит или приютит собачку. Зря надеялась. И муж мой уехал на неделю, вернется только в понедельник, а сама я что-то робею звонить.
А вы пытались его подозвать? Он подходит? Возьмите его, подержите до понедельника, а там решите что делать вместе с мужем
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 20.03.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
darija, можно также позвонить в полицию, они приедут его забирать. Но это крайний метод, я считаю. Если собака идет на контакт, то отвезите ее ветеринару, он посмотрит чип или тату и найдет хозяев.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 20.03.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Berezka_fr, Нет, я его не подзывала. Я с собаками совсем никак общаться не умею. И я уже писала, что я только "кошатница" и вопрос его забрать к себе отпадает.
Видимо, буду звонить завтра мужу, чтобы он из другого города вычислил питомник в Бордо и поговорил с ними про собаку. Правда не знаю, будет ли он этим сейчас заниматься, так как сидит с больным отцом и хлопот у него и так хватает. Ну, посмотрим.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 21.03.2008, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Полиция собак не забирает, точно, у нас была такая ситуация: посреди проезжей части 2 собаки бегали и просто "кидались" под машины. а чуть дальше стояли полицейские. мы с мужем остановились, подозвали собак, посадили в машину, и тут жандарм подходит. он нам и объяснил, что они этим не занимаются, они права не имеют. и проблема в том что приют говорит: привезите, а они не могут оставить пост. мы поехали к ветеринару, один пес был татуирован, другой чипирован, оба принадлежали одной хозяйке. ветеринар не смог сразу до нее дозвониться, и оставил собак в лечебнице, у них есть специальные боксы. Это было бесплатно, я ничего не платила. но сказал, что держать их дольше чем до следующего утра не имеет права, и если собаку не заберут, будет звонить в fourriere (отлов). Собак забрали вечером. но вот именно в fourriere собаку могут усыпить по прошествию какого-то времени.
так что надо отвезти далматинца к ветеринару. еще в ветлечебницах часто висят объявления о "потеряшках"
на худой конец вот адрес приюта в 2-х часах езды от Бордо, свяжитесь с ними, что они посоветуют. Мы там Риту брали
http://www.refugedefontorbe.izispot.com
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 21.03.2008, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Laurence пишет:
Полиция собак не забирает,
У нас забирает. Или жандармы, или муниципальная полиция приезжают.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 21.03.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Спасибо за информацию. Сегодня с утра собаки не видела. И сейчас тоже ее нет. Сама я целый день отсутствовала, так что не знаю что с ней произошло.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 28.05.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Bonjour!

Un petit mail pour vous informer que nous avons au refuge
un magnifique et très gentil cocker golden de 7 mois (Nord)

Si vous pouviez passer l'info pour nous aider à le placer!

Il a été abandonné pour cause de divorce... Le jeune homme est reparti habiter chez sa maman qui a les animaux en horreur,
quant à la jeune femme elle ne veut plus en entendre parler...

Néanmoins il est vraiment gentil, s'entend avec ses congénères et même si son éducation est à suivre il ne fait pas de gros dégâts.

Merci,

Il est tres sympa, s'entend bien avec les enfants et les chats, éducation à faire pour la propreté, sait rester seul, queue coupé, frais d'adoption 190€ (ces frais comprennent la vaccination, l'identification, et la stérilisation)

По поводу этой собаки - обращайтесь ко мне. Фото размещу, как только появится.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX