Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.11.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
P.I.N., это приятная новость. Получала я и так без очереди почти, а вот сдавать... Так было раньше, как Вы описываете, когда я подавала документы на первый вид на жительство. А потом начался ад. А народу сколько? И не толкаются ли перед открытием?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #32
Старое 12.04.2007, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Tina пишет:
Первая карта у меня была до 21 сентября. Зная, что за 2 месяца надо обращаться, позвонила в июле в префектуру, а мне объявили, что все в отпуске до сентября... В общем в сентября пыталась дозвониться, чтобы получить список документов, но автоответчик, который похоже там включен в постоянном режиме, понятно ничего про документы не говорит. Приехала в префектуру часов в 10 утра, так как по прошлому году чего то я не помню очередей. Билетиков уже не было, добрые люди посоветовали приезжать к 7 утра как минимум. Приехала, префектура открывается в 8,45. Отстояла эту очередь, получила билетик, затем список документов. Если память не изменяет оригиналы/копия: паспорта своего/мужа, внж, ливр/фамий, счета за газ и т п, фотки (не помню сколько) - вроде все. Но чтобы подать эти документы в другое окошечко, билетиков уже не было Пришлось приезжать на след день, стоять ту же очередь. Но документы приняли, выдали ресеписе и меньше чем через месяц уже получила второй ВНЖ. Несмотря не на что Версальская префектура однако очень быстро работает.
Получается, что если я знаю какие документы нужны, я могу не стоять очередь для получения списка и сразу подать их? Или без списка у меня их просто не примут? Спасибо заранее.
maryshka вне форумов  
  #33
Старое 12.04.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
maryshka пишет:
Получается, что если я знаю какие документы нужны, я могу не стоять очередь для получения списка и сразу подать их? Или без списка у меня их просто не примут? Спасибо заранее.
Так прихватите с собои все нужное и ненужное и идите(чем больше будет бумажек в запасе-тем лучше).
А почему без списка не примут?Я не поняла.
TAL вне форумов  
  #34
Старое 13.04.2007, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
TAL пишет:
Так прихватите с собои все нужное и ненужное и идите(чем больше будет бумажек в запасе-тем лучше).
А почему без списка не примут?Я не поняла.
Так я так и думала сделать, просто, не знала, может им список нужен, чтоб сверять, что-ли...
maryshka вне форумов  
  #35
Старое 13.04.2007, 16:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
maryshka пишет:
Так я так и думала сделать, просто, не знала, может им список нужен, чтоб сверять, что-ли...
1. Позвоните в префектуру , чтобы узнать список документов для 2-й carte de sejour .
2. Лучше прийти с супругом (супругой), т.к. необходимо будет подписать документ о совместном проживании. Можно и потом подписать, но возможно придется специально для этого приходить.
Irbis вне форумов  
  #36
Старое 16.04.2007, 12:57     Последний раз редактировалось La Joyeuse; 16.04.2007 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
Подскажите, пожалуйста, когда подаюются документы на вторую КДС, что с первой КДС происходит?

Моя первая КДС заканчивается 21 июня. Подавать документы на вторую карту я записана на 15 мая.
Вопрос вот в чем : после подачи документов на вторую КДС, первую у меня сразу же заберут и выдадут ресеписсе? Или первую КДС мне оставят пока у нее срок действия не закончится?

Заранее спасибо.
La Joyeuse вне форумов  
  #37
Старое 16.04.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
La Joyeuse пишет:
после подачи документов на вторую КДС, первую у меня сразу же заберут и выдадут рессеписе? Или первую КДС мне оставят пока у нее срок действия не закончится?
Вам выдадут ресеписсе, а также оставят первую карту.
novice2000 вне форумов  
  #38
Старое 16.04.2007, 13:39
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
La Joyeuse пишет:
Подскажите, пожалуйста, когда подаюются документы на вторую КДС, что с первой КДС происходит?
Вопрос вот в чем : после подачи документов на вторую КДС, первую у меня сразу же заберут и выдадут рессеписе? Или первую КДС мне оставят пока у нее срок действия не закончится?
А зачем вас старая карт де сежур? С рессеписе у вас те же права. В отличие от первого рессеписе - можно выезжать и въезжать в страну и т.п.
Lenaaa вне форумов  
  #39
Старое 16.04.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
novice2000, спасибо!

Lenaaa, мне первая карта нужна, чтобы права поменять, туда меня взяли только на 6 июня, т.е. после даты подачи документов на вторую КДС. Если бы карту забирали, то я пролетела бы благополучно с правами. А так приду честно за 2 недели до окончания первой КДС А там как повезет.
La Joyeuse вне форумов  
  #40
Старое 16.04.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Lenaaa пишет:
А зачем вас старая карт де сежур? С рессеписе у вас те же права. В отличие от первого рессеписе - можно выезжать и въезжать в страну и т.п.
Со вторым ресеписсе можно выезжать именно потому, что к нему прилагается КДС, а так на нем не написано, второе, третье или первое. Так что ресеписсе должно быть обязательно с КДС, ее даже степлером некоторые префектуры крепят. Хотя читала, что у кого-то из форумчанок пытались отобрать КДС в обмен на ресеписсе, но думаю, что это просто кто-то в мэрии малограмотный попался.
Ptu вне форумов  
  #41
Старое 16.04.2007, 15:05
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
La Joyeuse пишет:
novice2000, спасибо!

Lenaaa, мне первая карта нужна, чтобы права поменять, туда меня взяли только на 6 июня, т.е. после даты подачи документов на вторую КДС. Если бы карту забирали, то я пролетела бы благополучно с правами. А так приду честно за 2 недели до окончания первой КДС А там как повезет.
Надо же, а мне права поменяли за 5 минут, и очередь была тоже на 5 минут... Впрочем, в первой префектуре было вообще без шансов - просто мы переехали, и префектура сменилась.

Удачи вам!
Lenaaa вне форумов  
  #42
Старое 16.04.2007, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Ptu пишет:
Со вторым ресеписсе можно выезжать именно потому, что к нему прилагается КДС, а так на нем не написано, второе, третье или первое. Так что ресеписсе должно быть обязательно с КДС, ее даже степлером некоторые префектуры крепят. Хотя читала, что у кого-то из форумчанок пытались отобрать КДС в обмен на ресеписсе, но думаю, что это просто кто-то в мэрии малограмотный попался.
ЧТООООО????
Это хорошо, что вы сказали!!! Тогда проверю 10 раз! Я была в своей префектуре недавно, сказала, что на момент смены карт де сежур буду в отъезде. Так они меня уверили, что я по ресеписе смогу без проблем и выехать и въехать обратно. Я переспросила - сославшись на опыт с первым ресеписе, но они меня заверили. гм, странно...
Lenaaa вне форумов  
  #43
Старое 16.04.2007, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Ptu пишет:
Со вторым ресеписсе можно выезжать именно потому, что к нему прилагается КДС, а так на нем не написано, второе, третье или первое. Так что ресеписсе должно быть обязательно с КДС, ее даже степлером некоторые префектуры крепят. Хотя читала, что у кого-то из форумчанок пытались отобрать КДС в обмен на ресеписсе, но думаю, что это просто кто-то в мэрии малограмотный попался.
Ивините, не сообразила... А если к валидному ресеписе будет прилагаться просроченная КДС - тогда можно выезжать?
Lenaaa вне форумов  
  #44
Старое 16.04.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
на ресеписсе написано, что оно действительно только в сопровождении КДС, точно не помню форазу, так как у меня ресеписсе практически не задерживались на руках.
Может быть изменяют правила, что ту происходит постоянно. Но тогда на ресеписсе это все должно быть написано - и что действительно без КДС, и что в ожидании второй карты, я так думаю.
Ptu вне форумов  
  #45
Старое 16.04.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Lenaaa пишет:
Ивините, не сообразила... А если к валидному ресеписе будет прилагаться просроченная КДС - тогда можно выезжать?
Да, именно просроченную КДС ресеписсе и продЛяет. Пока КДС не просрочено, ресеписсе можно не предъявлять вообще.
Ptu вне форумов  
  #46
Старое 16.04.2007, 20:41
Дебютант
 
Аватара для Lenaaa
 
Дата рег-ции: 28.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Ptu пишет:
Да, именно просроченную КДС ресеписсе и продЛяет. Пока КДС не просрочено, ресеписсе можно не предъявлять вообще.
Мерси Ptu. Стало быть, все ок с поездкой. Главное карт д с не отдавать.
Lenaaa вне форумов  
  #47
Старое 21.04.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У меня забрали просроченную КДС и выдали ресеписе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #48
Старое 21.04.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Iryna13, может у Вас какой новый образец ресеписсе?
Так как в прежних (ну еще в ноябре) бфло довольно крупно прописано на ресеписсе- "Без документа (номер КДС) не действительно!"
Ptu вне форумов  
  #49
Старое 21.04.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Iryna13 пишет:
У меня забрали просроченную КДС и выдали ресеписе.
а в префектуру звонили выяснить как положено делать?
Maryna вне форумов  
  #50
Старое 22.04.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Ptu пишет:
Со вторым ресеписсе можно выезжать именно потому, что к нему прилагается КДС, а так на нем не написано, второе, третье или первое.
Можно уточню? При подаче на первую карту в ресеписсе написано "a demande la dilevrance d'un premier titre de sejour" во втором
"renouvellement", при этом в той же графе написано, что без КДС недействительно.
Iryna13, я думала, что вам все же удалось отвоевать вашу карту....получается ее таки забрали?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #51
Старое 22.04.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Отвоевала только на 2 месяца действия старой карты,так как хотели ее забрать за 2 месяца до окончания действия карты.когда я еще только подавала документы.А в последний день действия карты, домой пришел полицейский и вежливо попросил мою КДС.Сказал,что ее необходимо приложить к досье и отправить в префектуру.Пришлось отдать.Выдали ресеписе,действительное до 14 апреля.Уже закончилось,пошла поменять,а мне сказали,что ничего менять не нужно и я могу дождаться следущей КДС и без всяких документов.Вот и сижу,жду,домой не могу поехать.На втором ресеписе написано:A demande le renouvellement de son titre de sejour dont la fin de validite expire le 26/02/2007.Ce recepisse n'est valable qu'accompagne de ce titre de sejour N_____ delivre a Strasbourg." Потом последняй фраза зачеркнута и стоит штамп "Rectification".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #52
Старое 22.04.2007, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Irbis пишет:
1. Позвоните в префектуру , чтобы узнать список документов для 2-й carte de sejour .
2. Лучше прийти с супругом (супругой), т.к. необходимо будет подписать документ о совместном проживании. Можно и потом подписать, но возможно придется специально для этого приходить.

а какие документы по вашему опыту нужны для второй КДС?
что именно?
Vanin вне форумов  
  #53
Старое 22.04.2007, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Iryna13, у меня тоже возникли сомнения по поводу того, а не заберут ли карту. В этом году у нас изменился, хотя и ненамного, список документов. Просят 4 фото вместо 3-х, плюс раньше, чтобы выслать ресеписсе на дом, требовали конверт с обратным адресом и с маркой, теперь - ничего не просят, да и сама карта подорожала. Есть у меня предположение, что вызовут в префектуру получать ресеписсе, а не как обычно - по почте пришлют, а там и карту отнимут. Правда, до конца её срока действия не обещали выдать ресеписсе, когда подписывали очередную декларацию о нерушимости совместной жизни, сотрудник префектуры сообщил, что, мол, вы за 2 с половиной месяца пришли, и что если задержат документ после окончания срока действия карты, не долбитесь тут же в префектуру, подождите деньков 10-15 ещё. В общем, как в самый первый раз, видимо, буду опять без документов ходить. Вот только не знаю, как на работе будет обстоять дело, потому что ведь за меня работодатель отчисляет соц. отчисления, а я с просроченной картой буду, а на руках - филькина грамота обычная - ксерокопия декларации о севместной жизни и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #54
Старое 22.04.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Iryna13 пишет:
мне сказали,что ничего менять не нужно и я могу дождаться следущей КДС и без всяких документов.
Вот этого мне как раз и не нужно, так как пересекаю границу каждый день.....
Они Вам не объяснили, в связи с чем они забирают карту? Это какое-то нововведение?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #55
Старое 22.04.2007, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mia Donna
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: 94
Сообщения: 247
Ptu пишет:
Iryna13, может у Вас какой новый образец ресеписсе?
Так как в прежних (ну еще в ноябре) бфло довольно крупно прописано на ресеписсе- "Без документа (номер КДС) не действительно!"
Сейчас все точно так же... два дня назад получила третью карту, и старая карта оставалась со мной все время действия ресеписсе, и только в день получения новой карты забрали старую.
Вот уж правда, во всех этих административных учреждениях частенько правая рука не знает, что делает левая... какие-то странные нововведения в Страсбурге!
Mia Donna вне форумов  
  #56
Старое 22.04.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Droopy, Кстати, у нас требуют подавать документы на обмен за 4 месяца до окончания карты. Если карту заберут на все время изготовления второй, а ресеписсе у нас выдается через мэрию, которое еще и ждать месяц нужно, то получается опять придется какое-то время быть вообще без документов? А работа, что с ней делать?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #57
Старое 22.04.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Droopy пишет:
Вот только не знаю, как на работе будет обстоять дело, потому что ведь за меня работодатель отчисляет соц. отчисления, а я с просроченной картой буду, а на руках - филькина грамота обычная - ксерокопия декларации о севместной жизни и всё.
Не волнуйтесь, у меня во всяком случае не было никаких проблем с просроченной картой. Все были в курсе опечатки в новой карте, но никого не интересовал ни номер рееписсе, ни новый номер КДС, копию новой никто потом не просил. Интересовались только по человечески, но в смысле формальностей для работы это было абсолютно не важно. и вообще в этом смысле на работе мой статус вообще мало кого волновал. Если бы не было КДС ни вообще никаких документов - то же бы не озаботились. хотя далеко не шарашкина контора - крупная транспортная группа.
Ptu вне форумов  
  #58
Старое 22.04.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, спасибо! Я тоже надеюсь, что у меня на работе проблем не будет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #59
Старое 23.04.2007, 13:31
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
(тихим шепотом) а документы на обмен КДС надо в префектуру сдавать, или в мэрию? Все чего-то в префектуру идут... А мне до нее далеко пешком...
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
  #60
Старое 23.04.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Marie N. пишет:
(тихим шепотом) а документы на обмен КДС надо в префектуру сдавать, или в мэрию? Все чего-то в префектуру идут... А мне до нее далеко пешком...
У нас все делается через мерию.
Если Вы первыи раз сдавали документы в мерию,то и продолжать будете там.
TAL вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
cds, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX