Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 10.05.2019, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Miss_Nadine, а вы в Reims живете?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 10.05.2019, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
sirniki, я живу рядом с Реймсом, но административно мы относимся к Hauts de France региону.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.05.2019, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, думаю, что можно найти. Но зависит от того на какой стадии проект и какая информация. Предприятия очень не хотя распространяют информацию о своих проектах. Если нету конфиденциальной информации, то почему бы и нет. Что касается научных лабораторий, то проекты то не дальше стадии 4 по échelle TRL.

А так есть у нас роле непаханое и есть у кого спросить из друзей/бывших коллег. Напиши подробнее в личку.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 11.05.2019, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
Freddie, у меня всё наоборот) но можем вместе готовиться, если вы в Бордо это будете делать!
ViviS, боюсь, мне придется "заочно" готовиться, я работаю... Но можем обмениваться опытом
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 24.06.2019, 11:59     Последний раз редактировалось sirniki; 24.06.2019 в 12:04.. Причина: перенесла сообщение в тему о работе учителем
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.06.2019, 15:04     Последний раз редактировалось sirniki; 27.06.2019 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Закончились мои экзамены. Можно выдохнуть, итого с октября сначала подготовка к письменной части, которая была в марте, потом подготовка досье и отправка до середины июня, и два экзамена, один 4 часа работа с оборудованием, т.е. практическое занятие, 1 час подготовка séquence , и 30 минут устная презентация подготовки...
Мне даже стало интересно, конкурс то externe, может ли человек из вне подготовить целую тему за 1 час и расписать все все, да даже и не человек с улицы с этим справится больше чем за час.

И второй экзамен представление досье с выбором технического объекта и подготовка séquence в котором этот объект будет фигурировать.

Для меня до си пор остается загадкой, как человек с улицы должен был готовится к конкурсу и отвечать на все эти вопорсы. т.е. к данному конкурса нужно готовится или работая контрактником, или учаcь на М1 в espe.

Cил было затраченно по максимуму, кто бы мне сказал, что это требует столько вложений...диссертацию написать проще.
Ждем результаты.
Людей было меньше чем мест,но все равно могут отсеять, я так понимаю, в такой ситуации, что если отсеят, значит ты чем-то не годишься, акцентом например. Было много людей с акцентом, и 1 член жюри говорил с акцентом, но я не слышала речь всех членов жюри, в каждой комиссии, по каджой части экзамена, был кто-то кто вообще молчал и ни одного вопроса не задал. Комиссия состояла из инспекторов и учителей, инстпектора молчали,а учителя задавали вопросы.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.06.2019, 15:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.06.2019 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, вы вообще человек выносливый в этом плане :-).

Я коньки чуть не отбросила на письменных по математике, 2х5 часов. И даже жарко ещё не было. А сердце реально на пределе.

Что уже говорить про подготовку, в этом вы вообще - гигант. Chapeau, в любом случае...
Желаю вам удачи, так как знаю, как много вы трудились.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.06.2019, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Small_birdie, Я их тоже почти что отбросила, я еще комнату сняла с голубями на крыше...вообще песня...я даже не подозревала что такое бывает.

Советую снимать жилье в пешеходной доступности к экзаменам и на это время отвлечься от всего и оградится от всех дистабилизирующих факторов...я так и сделала и пешеходня доступность 15 минут к дому, очень мотивирует, особенно в плане одежды, оделась, потом быстро вернулась и переоделась.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.06.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне даже стало интересно, конкурс то externe, может ли человек из вне подготовить целую тему за 1 час и расписать все все, да даже и не человек с улицы с этим справится больше чем за час.
Externe это не значит, что его сдают "люди с улицы", это означает только что его сдают люди, которые еще не являются частью госслужбы. Те, кто уже преподают по контракту не меньше пяти лет например, те сдают interne.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я так понимаю, в такой ситуации, что если отсеят, значит ты чем-то не годишься, акцентом например
Акцент в рассчет не берется. Разве что он такой тяжелый, что человека практически не понять. А вот невнятная и грамматически неправильная речь в рассчет берется. Но и это не может быть единственной причиной для отсева. Только для снижения оценки.

Отсеивают тех, у кого недостаточные знания по предмету (например, люди не способны решить школьные задачи), или тех, кого жюри считает что нельзя выпускать к детям. Это я вам как член жюри учительских конкурсов говорю.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 27.06.2019, 20:45     Последний раз редактировалось sirniki; 27.06.2019 в 21:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
(например, люди не способны решить школьные задачи), или тех, кого жюри считает что нельзя выпускать к детям. Это я вам как член жюри учительских конкурсов говорю.
решение школьных задач они уже проверили на письменной части, разве не так?

Было два кандидата из Гваделупы или Мартеника, или один оттуда,другой оттуда...у них тАААкой акцент, я не ожидала, что на остравах французский акцент отличается.

Ptitsa Tania спасибо, я поняла, если будет отказ, то по причине , что нельзя допускать к детям...ну а с этим уже ничего нельзя поделать
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 27.06.2019, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, это, возможно, было написано мне, так как я не прошла письменную часть. Вы почти у финиша, restez zen :-).
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
что нельзя допускать к детям...ну а с этим уже ничего нельзя поделать
Мне нравится ваше чувство юмора.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.06.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
это, возможно, было написано мне, так как я не прошла письменную часть. Вы почти у финиша, restez zen :-)
нет, я просто размышляю, зачем проверять много раз одно и тоже..да проверяли они как я могу 38 поделить на 0,1, а я не поделила так столбиком и написала. И пропорцию жюри за мной пересчитывала, т.к. я считаю немножко по другому. Целых 4 часа меня проверяли, каждые 10 минут, на способность мыслить...неужели, те кто прошел такой сложный пистменный экзамен не умеют мыслить и считать?
У математиков ведь все проще, 2 письменных экзамена и один устный и людей полно на конкурсе, так что это на конкурс похоже.
А тут людей мало, и всеравно сомневаются в твоей способности мыслить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 27.06.2019, 21:44     Последний раз редактировалось sirniki; 27.06.2019 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне нравится ваше чувство юмора
спасибо, куда же без него. У меня тут еще голуби в соседней комате живут, и когда садятся на ручку двери и приыгают, ощущение, что кто-то ломится...
снаружи гам и шум, петь закончили, на писанино играют, а у меня глаза слезятся, видимо аллергия на голубей...тут только с юмором можно
Совет: снимая квартиру, читайте внимательно и объявление и то что пишут люди, а ведь люди писали про голубей на крыше, неужели люди не поняли, что голуби не только на крыши, а и в соседней комнате.
Один участник конкурса, сказал, что тоже не внимательно читал объявление и оказался в комнате 6 м2, ни встать, ни сесть нормально.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 27.06.2019, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
решение школьных задач они уже проверили на письменной части, разве не так?
Нет. Во всяком случае на математике это не так. То есть в одном из экзаменов есть решение школьных задач, но это маленькая часть экзамена (кстати, довольно плохо получающаяся). А потом оказывается, что кандидат корень из х с трудом дифференцирует... Или при решении школьных задач попадает во все расставленные ловушки...

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
то по причине , что нельзя допускать к детям...ну а с этим уже ничего нельзя поделать
В ситуации, когда на устный тур приглашают меньше народу, чем мест на конкурсе, задача стоит именно такая: отсечь тех, кто на заученом автоматизме проходит письменный тур не понимая, что стоит за этим автоматизмом и как это объяснить, и тех, кого нельзя пускать в класс, пусть даже у него и относительно приличные знания. Естественно, это всё статистическое. Вполне возмжно, что у человека болит голова и он потерял всякую способность соображать и вести осмысленный диалог, и будь экзамен в другой день, было бы иначе. Но жюри этого знать не может. Увы.


Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я не ожидала, что на остравах французский акцент отличается.
И в материковой Франции иногда такие региональные акценты встречаются, что закачаешься
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 27.06.2019, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
неужели, те кто прошел такой сложный пистменный экзамен не умеют мыслить и считать?
Опять же, я не знаю, какой письменный экзамен Вы писали. Но на математике, к сожалению, это не редкость. Человек хорошо запомнил достаточное количество алгоритмов, чтобы переползти через порог письменного экзамена, но не может связать двух слов в осмысленную математическую фразу.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У математиков ведь все проще, 2 письменных экзамена и один устный
Устных два: развернутый план на заданую тему и анализ школьной задачи, с анализом двух-трех ученических работ и решением этой задачи "как перед классом".
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
людей полно на конкурсе, так что это на конкурс похоже.
Людей-то полно, но и мест тоже. Последние много лет, на письменную честь приходит примерно в два раза больше народа, чем мест. Из них на устную часть пропускают процентов 80. В прошлом году недобор был маленький, человек 100. А в позапрошлом -- болше 300.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А тут людей мало, и всеравно сомневаются в твоей способности мыслить.
У жюри работа такая. Это не лично в Вас сомневаются.

Но вообще, чего сейчас заранее скитать, что не возьмут? Мне кажется, по тому что Вы пишете про свое преподавание, что всё должно быть хорошо. Если только Вы не растерялись и не потеряли дар речи.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 27.06.2019, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
возможно, было написано мне, так как я не прошла письменную часть.
Ни в коем случае. Речь шла исключительно об общем принципе устного тура в ситуации, когда на него приглашено меньше народу, чем мест на конкурсе. То есть когдазаранее понятно, что будет недобор.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 28.06.2019, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Мой конкурс все чудесатее и чудесатее, не из-за жюри, а из-за участников.
Было приглашенно на конкурс около 200 человек (в целом, без разделения на специализации), из них примерно 100 прислали досье это уже недобор, и из оставшихся еще 10 не доехали. Затем всех разделили на группы по 5 человек, и всем назначили свое время, так групками и ходили на экзамены. В моей групке чудес не было, все приходили, были корректно одеты и подготовленны.
Сегодня ехаоа в поезде с одним участником конкурса, так получилось, что места были напротив, поболтали. Оказалось, что из его группы 3 человека не пришли на второй день экзамена, она решили что провалили 1 день, хотя как они это узнали, не известно, т.е. это личное их мнение, но т.к. они на следующий день не пришли, то узнать это будет практически нереально.
Вот такой естесственный отбор, до финиша доходит самый стойкий.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 28.06.2019, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, а результаты когда?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 28.06.2019, 19:13     Последний раз редактировалось sirniki; 28.06.2019 в 19:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, в начале июля

Мой коллега, сказал, что он не понял, что нужно брать трехуровневый интеграл в задании, а задания у нас были разные и вообще не помню никаких интегралов, он показал диаграмму, и да, у меня тоже она была, я ее впервые видела, и даже не догадалась что нужно интеграл было брать, но я это задание не сделала...не я одна кто не сделал )
И séquence за 1 час я написала плохенький, ну как можно 3 недельную тему составить и описать всего за час, и диапо при этом сделать, написала, что успела, тут даже дело не в том можешь или не можешь, если писать все что знаешь и можешь, то все равно не успеешь. В ESPE их тренировали делать это быстро и на автомате, коллега из Ницы и из espe, говорит, что справился вполне.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 28.06.2019, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, о... а что за диаграмма? Можешь найти пример в интернете?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 28.06.2019, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, я даже не запомнила как она называется )
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 29.06.2019, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, эта диаграмма испольцуется в специализации Энергетика, ЕЕ, в целом ничего сложного нет, треугольнички, прямоугольнички, , триггер, интегратор, сравнитель, похоже на операторы логических функций.
Я не поняла откуда он решил, что нужно интегрировать, да был интегратор, но...у меня была рядом формула, в которую нужно было подставить числа, откуда их взять было загадкой, но я нашла с подсказками. Просто для меня загадка, когда дается график, ьез названия и без обозначения координат, что такое Х и что-такое Y, дагадайся сам, и у тебя рядом 4 похожих графика, какой нужно сравнивать не понятно....но зато я теперь лучше понимаю моих учеников, когда им предлагаешь очевидное для тебя задание, а они глазами хлопают...я также хлопала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 29.06.2019, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Мне дали совет по поводу часовой подготовки к устной защите Séquence, нужно было в интернете скачать пустой бланк и заполнить, это было бы быстрее. Но это конкурс, как сказал мне инспектор, на то что я не всю письменную часть сделала, это нормально, все сделать не реально, т.к. это конкурс, кто больше сделает тот и победил.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 29.06.2019, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, это случайно не sankey diagram : http://www.cesarnet.ca/user-s-guide-...iagrams-canada ?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 02.07.2019, 17:51     Последний раз редактировалось sirniki; 02.07.2019 в 18:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, нет, я если найду, напишу, что-то типа система аверти, авести, авестирмон...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 02.07.2019, 17:54     Последний раз редактировалось sirniki; 02.07.2019 в 18:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Вобщем конкурс я прошла, ловите волну заразную, лучше всего я написала досье.
Но вот с цифрами у меня не сходится никак, специально лостала калькулятор. Нас приутствовало 88 человек, а конкурс прошло 183, единственное, что иожет быть, что они вместе 2 опции соединили, и проводили в 2 этапа конкурс,хотя говорили, что все 4 опции вместе, и вроде бы присутствовали разные опции.
Ранг не ахти, но и не последнее место,хотя последнее место - тоже выигрышное. Учитыва что я однв из региона, надеюсь, что мне найдет место тут.

По моей опции прошло 39 человек на 61 место.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 02.07.2019, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, поздравляю! Вы теперь больше не на птичьих правах в школе!
Место не так важно, особенно если вы в серединке. Мне кажется первые места без подготовки к конкурсу в магистратуре - не доступны.

Удачи вам в назначении.

ПС вы учитель информатики или инженерных наук?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 02.07.2019, 19:11     Последний раз редактировалось sirniki; 02.07.2019 в 19:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, Спасибо, теперь надеюсь на стаж у себя и вообще тут остатся, тут вроде есть места, главное чтобы никто не захотел к нам мутировать, а то один красавец сделал запрос, в лицей в который я договорилась, и я осталась в пролете.. Учителя информатики еще не существует он будет в следующем году, пока только инженерных наук.
Я в конце по рангу, но и это не важно, это тоже место. Лучше всех меня оценили по досье. А вот по практической части я ожидала оценку выше.
И если бы я увидела оценки за письменную часть, то скорее бы всего не поехала на экзамен.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 02.07.2019, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
sirniki, а про что в итоге было досье?

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Учителя информатики еще не существует он будет в следующем году, пока только инженерных наук.
А ты можешь быть учителем информатики? Я имею ввиду преподавать новый предмет "информатику" в лицее?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 02.07.2019, 19:44     Последний раз редактировалось sirniki; 02.07.2019 в 19:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
vorobichek, да могу, в настоящий момент к этому готовят и учителей инженерных наук всех специализаций, математиков и физиков, они проходили обучение и еще будут проходить.

Досье было про автономного робота с искусственным интеллектом по перевозке грузов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс, конкурс!! Nancy Учеба во Франции 69 28.01.2012 01:34
Конкурс CNRS IVP Работа во Франции 18 30.05.2008 18:02
Театральный конкурс Tango Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 08.02.2008 18:01
Конкурс для художников Mr.Forge Художественный салон 0 28.08.2007 10:19
Конкурс в МИД Франции MARGO737 Работа во Франции 5 24.01.2007 15:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX