Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.03.2013, 10:12     Последний раз редактировалось romaniaeuro; 14.03.2013 в 10:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
приветствую всех.

тема мною полностью прочитана. всем кто собирается туда-за-тем (Франция-Врачи) - настоятельно рекомендую, хотя, до 2009 года - чтение несет только рестроспективный интерес. Особое спасибо: юристу темы - Roksanne(емко и по существу) и pupusha (Ваши "бесплатные вытрищаки" - вызвали истерический смех, полдома встало в пять утра)

вопросы по теме
1/ всем кто в курсе - могут ли жители СНГ при наличии европаспорта (Румыния, Болгария, Венгрия) и нашего "деревянного" меддиплома быть соискателями должности attachés associés . Если нет – что тогда им можно (ибо они как бы граждане еврозоны, с «нашенским» образованием, т.е. – если все делать правильно – не имеют права на сдачу DELF/медикабль и выезд по программам(как sestratasha/rews) – Украина двойное гражданство запрещает) (упреждая «умные» ответы – так пусть сдают все это теперь в Румынии-Болгарии – уверяю вас – люди так и сделали бы, выучили болгаро-венгерский и тд, если бы жили по 150 лет…)
2/ Roxanne/le doyen – тут много было сказано о том , что чтобы сдать экзамен знаний мало, надо еще «поменять мышление», «стать» французом… именно это получилось?? (или просто фантастическое везение, как у знакомой pupusha)

Спасибо.
(пс - если тему закроют(уже больше 100страниц) - ответьте в новой теме или сюда)
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.03.2013, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
romaniaeuro, здесь ответ на ваш вопрос
http://www.solutionsmedicales.fr/car...rcer-en-france
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.03.2013, 14:59
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
(или просто фантастическое везение, как у знакомой pupusha)
Лихо Вы так про фантастическое везение... Чтобы мне так "повезло", я три года из книг не вылезала...

Цитата:
Equivalence européenne d’un titre étranger


Un médecin avec un diplôme de nationalité non reconnu en France mais reconnu par un pays membres de l’Union Européenne peut faire une demande d’examen de son diplôme par le ministère de la santé qui le comparera par rapport à un diplôme français et lui accordera ou non une équivalence.
Процедура сия называется Hocsman Dressen (см. стр. 97)
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.03.2013, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеromaniaeuro пишет:
приветствую всех.

2/ Roxanne/le doyen – тут много было сказано о том , что чтобы сдать экзамен знаний мало, надо еще «поменять мышление», «стать» французом… именно это получилось?? (или просто фантастическое везение, как у знакомой pupusha)
http://yadi.sk/d/z-X8HRAW3HUeq

вот пример книжки по анест -реанимации к ECN
там четко дана структура и так называемые mots clés.
когда научитесь строить ответ на любой мед вопрос по подобному сценарию
http://www.mediwiki.fr/R%C3%A9ponses...uentes_aux_ECN

+ наличие знаний по предмету -
тогда успех обеспечен с высокой степенью вероятности
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.03.2013, 01:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2011
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Лист А - конкурс: если выделено 3 места - все участники конкурса претендуют на эти самые 3 места, проходят набравшие высший балл. Лист С - экзамен: достаточно набрать 10 баллов из 20, что достаточно просто, поэтому все стремятся в лист С (некоторые даже бумаги подделывают). В 2012 году последний кандидат, принятый комиссией, получил по medecine generale 11,55, по акушерству - всегда около 16,5.
Здравствуйте всем!
Объясните пожалуйста по поводу листа С... Я в данный момент прохожу DFMS по нейрохирургии. В этом году планирую записаться на PAE. Я поподу в А лист или С?
Спасибо заранее.
eug0771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.03.2013, 04:06
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
eug0771, если вы сейчас проходите DFMS,то попадете в лист С. это я так понимаю, т. к. сейчас усердно читаю тему с самого начала заново. жаль,что сейчас не такие активные завсегдатаи тех времен 2008-2009. они знают очень много информации и могли бы помочь.
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.03.2013, 16:02
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеeug0771 пишет:
Здравствуйте всем!
Объясните пожалуйста по поводу листа С... Я в данный момент прохожу DFMS по нейрохирургии. В этом году планирую записаться на PAE. Я поподу в А лист или С?
Спасибо заранее.
На предыдущей странице pupusha уже ответила на ваш вопрос, процитировав закон, позволяющий попасть в список С.

Цитата:
Les praticiens se présentent à une épreuve de vérification des connaissances, organisée chaque année jusqu'en 2016, dès lors qu'ils justifient :

1° Avoir exercé des fonctions rémunérées pendant au moins deux mois continus entre le 3 août 2010 et le 31 décembre 2011 ;

2° Avoir exercé trois ans en équivalent temps plein dans des conditions fixées par décret à la date de clôture des inscriptions à l'épreuve à laquelle ils se présentent.
Читайте очень внимательно, что там написано
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.03.2013, 16:40
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
pupusha, расскажите хоть,вы работаете? как ваша карьера сложилась?
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.03.2013, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Сообщения: 3
Доброго времени суток, дорогие коллеги! Наконец то дочитал всю ветку форума! Вроде даже уложилась информация и немного созрел план действий! Но буду признателен, если кто нибудь поможет найти ответы на кое какие вопросы!
1. Есть ли среди вас кто нибудь, кто сдал PAE по гинекологии?
2. По каким книгам желательно готовиться в этой сфере?
Буду признателен за ответ!
MonDrianus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.03.2013, 15:53
Дебютант
 
Аватара для anzhellius
 
Дата рег-ции: 05.03.2010
Откуда: Монпелье
Сообщения: 16
MonDrianus, Наконец-то нашла одного гинеколога!
Я пока не сдавала, но попробую в этом году, если до мая успею просмотреть всю программу. Готовлюсь (по советам бывалых) по книгам для подготовки ЕСN(La collection des conferenciers), по лекциям Гипократа(на сайте можно все скачать), Калифа(тоже можно скачать).
Если заинтересовались, пишите, я вам скину ссылки
anzhellius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.04.2013, 00:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Продам кличические случаи по психиатрии, автор CHATILLON издательство VG; 8 евро.
плюсом отдам кличисческие случаи по гинекологии, староваты, 2004, но потренироваться (выбрасывать жалко).
Все в Ницце;
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.04.2013, 11:52
Дебютант
 
Аватара для Ju_Ju
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Vence-Samara
Сообщения: 24
Отправить сообщение для Ju_Ju с помощью MSN
Отказ

Здравствуйте. Позвонила на медфак университета Ниццы, сказала, что педиатр с русским дипломом и желаю записаться на PACES. Ответственная дама ответила, что меня не возьмут, так как приоритет баку нашего региона и тем, у кого бак евросоюза, места ограничены, всего 1200, и на меня точно не хватит, подчеркнула, что точно-точно, и порекомендовала обратиться в министерство.. На что я ответила, что меня больше устраивает через первый год в университете, что это не идет в разрез с законом.. и она ответила: "Только не у нас", то есть не в их университете, как я поняла.
Я спросила ее имя, подтвердилось, что действительно разговариваю с ответственным лицом, указанным на сайте университета. Вот и вся история.
Первая и последняя попытка, возможно), у меня большой перерыв в стаже, не хотела я этого конкурса PAE и FFE тоже как-то не греет душу.. Напротив старшенькая только что бак местный закончила с отличием.. посмотрела я программу первого года, почитала лекции по химии и др.. послушала в интернете..ничего уж сверхестественного нет, вполне реально для меня и даже интересно, не такие трудности проходили) Стоит ли пытаться доказывать, что я имею право или нет?
Ju_Ju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.04.2013, 09:47
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Ju_Ju может Вы просто опоздали с записью, если планировали на этот год. Вы можете подать документы в 3 ближайших университета. Я не видела закон запрещающий записаться на 1 курс. У них должны быть предусмотрены места для иностранных студентов (те которые приежают после бака учится во Францию) и места для иностранных врачей.

Я даже нашла рассказ одного мясника 55 лет, который записался на 1 курс медицинского (правда он француз, но его не хотели записывать в связи с его возрастом и тем не менеее).
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.04.2013, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Ju_Ju
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Vence-Samara
Сообщения: 24
Отправить сообщение для Ju_Ju с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Ju_Ju может Вы просто опоздали с записью, если планировали на этот год. Вы можете подать документы в 3 ближайших университета. Я не видела закон запрещающий записаться на 1 курс. У них должны быть предусмотрены места для иностранных студентов (те которые приежают после бака учится во Францию) и места для иностранных врачей.
Интересно, она мне не сказала, что было выделено столько-то мест для иностранных врачей и все они уже заняты, "Вы опоздали". Несколькими днями раньше я ездила на день открытых дверей, там меня направили к другой особе, присутствовавшей там, и она сказала примерно то же, "..зачем Вам это надо, Вы программу читали?, здесь дети со свежим BAC S, Вы их никогда не обойдете.." Мне еще подумалось, что в чем-то и обойду.. Поэтому я и позвонила через день по тел, указанному на сайте и уточнила, что разговариваю действительно с ответственным за прием на первый год. Похоже на сговор) и пока не понимаю, что делать, куда еще и через кого обратиться.. Могу конечно, опять позвонить и спросить, а сколько мест выделено на иностранных врачей и записан ли кто-нибудь.
Да, я еще по тел сказала, что я живу во Франции, с док все в порядке.. но она сказала, что это не им никакого значения, и закон "Не для них" -
дословно.
Ju_Ju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.04.2013, 22:26
Дебютант
 
Аватара для Ju_Ju
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Vence-Samara
Сообщения: 24
Отправить сообщение для Ju_Ju с помощью MSN
Да, и я не могу учиться в др университетах кроме ниццы, живем в соседней деревне, я совершенно не мобильная в этом плане, ребенок младший еще, было бы приемлемо возить его в школу в ниццу и оставаться там на факультете..
Ju_Ju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.04.2013, 00:19
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеJu_Ju пишет:
Да, и я не могу учиться в др университетах кроме ниццы, живем в соседней деревне, я совершенно не мобильная в этом плане, ребенок младший еще, было бы приемлемо возить его в школу в ниццу и оставаться там на факультете..
Ju_Ju, зачем вам вообще нужен этот кошмар в виде 1 курса университета? Даже если вы пройдёте 1 курс (что ОЧЕНЬ сложно), шансов получить специализацию у вас будет очень мало. Готовьте РАЕ - по крайней мере, это не такой жуткий стресс, как учёба в университете, и вы сможете уделять время своему ребёнку. Кроме того, думаю, в течение 1-2 лет РАЕ будет вполне проходим.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.04.2013, 00:18
Дебютант
 
Аватара для Ju_Ju
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Vence-Samara
Сообщения: 24
Отправить сообщение для Ju_Ju с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBonnoni пишет:
Ju_Ju, зачем вам вообще нужен этот кошмар в виде 1 курса университета? Даже если вы пройдёте 1 курс (что ОЧЕНЬ сложно), шансов получить специализацию у вас будет очень мало. Готовьте РАЕ - по крайней мере, это не такой жуткий стресс, как учёба в университете, и вы сможете уделять время своему ребёнку. Кроме того, думаю, в течение 1-2 лет РАЕ будет вполне проходим.
Я не могу сказать, что хочу работать именно педиатром, согласна на диплом врача общей практики. Без прикрас, приоритетом на данный момент является обретение более привычного социального статуса в этой стране. С другой стороны, не против диплома педиатра, если действительно будет легче подтвердить. А какие реальные основания для ожидания реальных изменений в ближайшие годы? И все-таки хотелось бы понять, как подтвердить свое право быть принятой на первый год в Ницце.
Ju_Ju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.04.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеJu_Ju пишет:
Я не могу сказать, что хочу работать именно педиатром, согласна на диплом врача общей практики. Без прикрас, приоритетом на данный момент является обретение более привычного социального статуса в этой стране. С другой стороны, не против диплома педиатра, если действительно будет легче подтвердить. А какие реальные основания для ожидания реальных изменений в ближайшие годы? И все-таки хотелось бы понять, как подтвердить свое право быть принятой на первый год в Ницце.
Если Вы будете готовить ПАЕ, то это будет подготовка в Вашем ритме и в зависимости от распорядка дня ваших детей. Для того, чтобы учится на 1 курсе, надо будет практически оставить детей на мужа и постоянно постоянно заниматся где-нибудь в библиотеке или в амфитеатра универа. Там колосальный обьем лекций и нужен очень хороший уровень французкого (я помню учила французкий вместе с лекциями, это очень тяжело). Я записывала все лекции на диктофон, потом переписывала с него на 2 часа лекций уходило по 6 часов работы с диктофоном.
Может быть попробовать ПАЕ?
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.04.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеJu_Ju пишет:
Ответственная дама ответила, что меня не возьмут
вполне возможно такое, для них это не совсем логично "переделывать" диплом врача, поэтому вообще лучше умалчивать что он у вас уже есть.
по поводу ПАЕ, попробуйте вначале его, 1 курс можно и попозже пробовать, учится можно в любом возрасте, 1 курс можно пробовать если ситуация материальная позволяет и с маленькими детьми организоваться трудно. Когда начнется учеба можете с толпой зайти на лекции, "примерится" что это, очень отличается от нашей учебы в корне....
Если вы с мед специальностью, через 1 курс ее заполучить по новой практически нереально, все из знакомых в médecine générale
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.04.2013, 00:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Может быть попробовать ПАЕ?
А когда будет ПАЕ в этом году? Вроде бы уже пора "вывесить" листы со специальностями (интересно какие).
А кто сдавал,может написать какие документы требуются для записи (кроме диплома с переводом)?
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 06.04.2013, 10:29
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
А когда будет ПАЕ в этом году?
На сайте написано, что в октябре http://www.cng.sante.fr/-Calendrier-PAE-.html
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.04.2013, 17:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
На сайте написано, что в октябре
Спасибо. Запись с 1 мая, а вот список специальностей и какие документы нужны не нашла.
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.04.2013, 17:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.12.2010
Сообщения: 10
www.mh.government.bg , для тех у кого болгарское гражданство ,здесь можно посмотреть легализацию диплома в Болгарии , если кто то знаком с этой темой ,напишите куда потом нужно обратиться во Франции, после прохождения процедуры легализации диплома в Болгарии
graur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.04.2013, 19:19
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Советы по подготовке

Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
спасибо.
анестезиология реаниматология
Здравствуйте

Но страницах форума нашел что вы сдавали экзамен по анестезиологии. Мне это все еще только предстоит.
Подскажите пожалуйста как вы готовились
а именно
какие книги или протоколы учили
где брали клинические случаи для подготовки
буду рад всем практическим советам по организации
в чем была основная трудность и где нужно поработать побольше.
Спасибо
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.04.2013, 21:16
Дебютант
 
Аватара для Ju_Ju
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Vence-Samara
Сообщения: 24
Отправить сообщение для Ju_Ju с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Если Вы будете готовить ПАЕ, то это будет подготовка в Вашем ритме и в зависимости от распорядка дня ваших детей. Для того, чтобы учится на 1 курсе, надо будет практически оставить детей на мужа и постоянно постоянно заниматся где-нибудь в библиотеке или в амфитеатра универа. Там колосальный обьем лекций и нужен очень хороший уровень французкого (я помню учила французкий вместе с лекциями, это очень тяжело). Я записывала все лекции на диктофон, потом переписывала с него на 2 часа лекций уходило по 6 часов работы с диктофоном.
Может быть попробовать ПАЕ?
Старшая почти выросла, младший почти подросток, мужем почти не обременена), язык достаточно хороший (лекции на слух и на бумаге понимаю) Спасибо за отзывы... Почему отказали взять на первый курс пока не прояснилось..
Посмотрела formulaire d'inscription для PAE, в досье необходимо "les documents justifiant, pour l'inscription à l’examen, des fonctions rémunérées exercées avant 2004 et entre le 22 décembre 2004 et le 22 décembre 2006".
Подойдет ли трудовая книжка, переведенная официальным переводчиком при франц. трибунале?? Не собирать же справки с тех мест работы?
Ju_Ju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.04.2013, 21:25
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеJu_Ju пишет:
Посмотрела formulaire d'inscription для PAE, в досье необходимо "les documents justifiant, pour l'inscription à l’examen, des fonctions rémunérées exercées avant 2004 et entre le 22 décembre 2004 et le 22 décembre 2006".
Так это, наверное, чтоб попасть в лист С - подтверждение работы в медицине во Франции в эти периоды? Российский опыт работы разве тут интересен?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.04.2013, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеJu_Ju пишет:
Старшая почти выросла, младший почти подросток, мужем почти не обременена), язык достаточно хороший (лекции на слух и на бумаге понимаю) Спасибо за отзывы... Почему отказали взять на первый курс пока не прояснилось..
Ju-Ju, Вам не отказали, Вы ведь досье не подавали? А то, что они там устно сказали, так за это никто ответственности не несет. Подавайте досье в установленные сроки и в установленном порядке. Отказать в приеме документов они не имеют права. И тогда университет Вам письменно ответит приняли Вас или нет, с объяснением причин отказа, если таковой будет иметь место. В этом случае Ваше досье со всеми полагающимися документами будет рассматривать педагогическая комиссия, а не какая-то тетечка, которая " на глазок" прикинула, что Вы менее достойный кандидат, чем те 1200 иностанцев.
Досье иностранцами подается до 31 января. Примерно в конце февраля-начале марта сдается экзамен на знание французского. Поищите в google "dossier vert notice" там все очень подробно описывается.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.04.2013, 23:16     Последний раз редактировалось Ju_Ju; 09.04.2013 в 00:08..
Дебютант
 
Аватара для Ju_Ju
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Vence-Samara
Сообщения: 24
Отправить сообщение для Ju_Ju с помощью MSN
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Ju-Ju, Вам не отказали, Вы ведь досье не подавали? А то, что они там устно сказали, так за это никто ответственности не несет. Подавайте досье в установленные сроки и в установленном порядке. Отказать в приеме документов они не имеют права. И тогда университет Вам письменно ответит приняли Вас или нет, с объяснением причин отказа, если таковой будет иметь место. В этом случае Ваше досье со всеми полагающимися документами будет рассматривать педагогическая комиссия, а не какая-то тетечка, которая " на глазок" прикинула, что Вы менее достойный кандидат, чем те 1200 иностанцев.
Досье иностранцами подается до 31 января. Примерно в конце февраля-начале марта сдается экзамен на знание французского. Поищите в google "dossier vert notice" там все очень подробно описывается.
Спасибо, все логично про подачу досье...

только 1200 это всего, а не для иностранцев

А "dossier vert notice" это для всех, в том числе и у кого диплом врача не евросоюза? А ПОТОМ, если пройдешь конкурс, НА ПОСЛЕДНИЕ КУРСЫ ПЕРЕВЕДУТ?
я надеялась, мне все "тетечка" подскажет и объяснит, что куда когда и как подавать..

А экзамен по языку обязателен для всех? кто 7 лет напр. уже во франции?
Ju_Ju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.04.2013, 11:22     Последний раз редактировалось Bonnoni; 09.04.2013 в 13:59..
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеJu_Ju пишет:
А экзамен по языку обязателен для всех? кто 7 лет напр. уже во франции?
У вас должен быть уровень не ниже В2. Тестирование проходит в университете где-то в марте, но нужно быть уже записанным в университет. Сдача TCF также требует определённой тренировки. Сама два раза подавала документы: первый раз не хватило баллов по французскому; второй раз, когда уровень языка был достаточным, решила не идти дальше, о чём совершенно не сожалею. Поговорив с коллегами, проходившими 1 курс, поняла, что в моём возрасте невозможно соревноваться с молодыми в зазубривании огромных объёмов информации.
Единственное преимущество, которое в именно вашей ситуации может дать прохождение через университет, - это поступление в интернатуру (выбор специальности и стажей также будет зависеть от результатов ECN). После ПАЕ основным критерием для устройства на работу будет качество вашего CV, и перерыв в 7 лет будет свидетельствовать не в вашу пользу.
P.S. Ваш регион PACA перегружен врачами, поэтому найти какой-нибудь пост (даже FFI) там будет очень сложно.
P.P.S. Если вы отработали медсестрой 3 года, возможно, это вам даст некоторые льготы по прохождению 1 курса.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.04.2013, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеJu_Ju пишет:
Спасибо, все логично про подачу досье...

только 1200 это всего, а не для иностранцев

А "dossier vert notice" это для всех, в том числе и у кого диплом врача не евросоюза? А ПОТОМ, если пройдешь конкурс, НА ПОСЛЕДНИЕ КУРСЫ ПЕРЕВЕДУТ?
я надеялась, мне все "тетечка" подскажет и объяснит, что куда когда и как подавать..

А экзамен по языку обязателен для всех? кто 7 лет напр. уже во франции?
Экзамен обязателен для всех иностранцев, есть несколько исключений, которые Вы можете найти в dossier vert notice ( если Вы уже сдавали delf dalf например). Экзамен не сложный, но готовиться нужно, так время-то еще у Вас есть
dossier vert подают все иностранцы, проживающие во Франции и поступающие на 1 курс, независимо от университета или специальности.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX