Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 22.04.2008, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
ElenaSofia, нет слов... Крепитесь...
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 23.04.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
kleana пишет:
Постоянно теряют мое досье
Терять они любят
В Москве во французском посольстве 3 года назад умудрились потерять мое досье вместе с паспортом.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.04.2008, 14:38
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
kleana, спасибо за поддержку!
Расстройство одно с этой бюрократией. Сначала с визами, теперь с картами...
Похоже, действительно, нужно запасаться терпением и спокойствием
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.04.2008, 14:51
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
ElenaSofia, я в шоке от вашего сообщения...
Я теперь без мужа ни шага не сделаю в учреждения подобные этому...
Хотя у нас подобные вопросы решаются через мэрию, а там с нами, на мой взгляд, довольно милые и ответственные люди работают.
Не падайте духом! Я буду надеяться, что у Вас все получится! А еще, что подобная дрянь Вам больше никогда в жизни не встретится.
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.04.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Мне кажется, если бы у нас эти дела решались через мерию, было бы (наверное) лучше, в префектуре видимо действительно сидят абсолютно неадекватные люди. И это не первый раз, как я вижу, - они шевелиться и что-то реально делать начинают только после скандала. Пока я там сидела в очереди, наблюдала сцену: девушка - или из Лат.Америки или испанка, но с отличным французским, просто заорала на них, только после этого вышел ответственный и объяснил народу, что они так медленно сегодня работают по причине поломки оборудования. А так, народ сидит тихо, боясь голову поднять - вот о нас и вытирают ноги...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.04.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
ElenaSofia,
если visa de retour не получите, нельзя в консульстве просто получить визу жены?

У нас немного другая ситуация была, ребенку не успели сделать carte de circulation до поездки в Россию, и ходили в консульство в Питере получать ему въездную визу.
М.б. вам также можно сделать?
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.04.2008, 13:46     Последний раз редактировалось Verveine; 26.04.2008 в 14:13..
Дебютант
 
Аватара для Verveine
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Не в ту тему отправила сообщение, - удалите, пожалуйста :-)
__________________
Non progredi est regredi
Verveine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.04.2008, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Девочки, у меня вопрос: пришел, наконец, вызов в АНАЕМ на 20 мая, а я в это время планировала быть в париже. Позвонили в АНАЕМ, спросили, можно ли перенести встречу. Нам ответили, что теоретически - да, но через месяц, как минимум.
А без АНАЕМа я не могу получить КДС и соответственно, выехать в Россию, правильно?
Стоит ли отсрочивать рандеву, или лучше не надо, чем это чревато, посоветуйте? (((((
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.04.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Laurence, действительно, АНАЕМ переносит встречу, но понятно, что не через несколько дней когда Вам удобно. Как правило перенос как минимум через месаяц-два. Так что если есть возможность отменить поездку в Париж и сходить в АНАЕМ в уже назначенное время -это вернее. Без АНАЕМ КДС не получите. Ехать в Россию без КДС можно, но соответственно получать визу для возврата. ТАк что решайте сами, что Вам удобнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.04.2008, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Laurence пишет:
Девочки, у меня вопрос: пришел, наконец, вызов в АНАЕМ на 20 мая, а я в это время планировала быть в париже. Позвонили в АНАЕМ, спросили, можно ли перенести встречу. Нам ответили, что теоретически - да, но через месяц, как минимум.
А без АНАЕМа я не могу получить КДС и соответственно, выехать в Россию, правильно?
Стоит ли отсрочивать рандеву, или лучше не надо, чем это чревато, посоветуйте? (((((
Я перенесла свой визит в АНАЕМ на один день раньше. По телефону они мне предложили то же, что и вам. Поэтому я поехала к ним и обьясняла ситуацию на месте. Путем недолгих переговоров дама согласилась.
Для меня идеально было бы на 4 дня раньше, но они сказали, что у них все уже занято.
Если нет возможности отменить поездку в Париж, советую сьездить к ним
и "выторговать" визит пораньше. Во всяком случае надо попытаться. Удачи.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.04.2008, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Ptu, спасибо огромное за оперативный ответ, Вы наша палочка-выручалочка!
Вы правы, и я тоже склоняюсь к мысли, что необходимо аннулировать мою поездку (а жаль - работа горит), и идти в АНАЕМ, чтоб не оттягивать получение КДС. а после АНАЕМа еще какие-то проволочки могут быть с картой, еще куда-то идти надо или просто ждать? Когда я доки подавала, 2 месяца назад, мне сказали: не переживайте, мы пришлем карту в вашу мэрию через 1,5 месяца, только придете, заберете...
а ехать в Россию без КДС не хочется, и возвратную визу получать дополнительные проблемы.
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.04.2008, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Trinichka, спасибо! попробую разрулить ситуацию!!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 03.05.2008, 21:28
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Девушки, очень нужен ваш совет, помогите, пожалуйста! Я жду первую КДС (студенческую) уже 6 месяцев - далеко не максимум, судя по историям на форуме... Сейчас у меня второе ресеписсе, скоро получу третье. В июне планировала вернуться в Россию на каникулы, но в префектуре мне сказали, что я не имею права выезжать из Франции до получения КДС. Как быть? В России есть срочные дела, да и в любом случае жить 4 месяца каникул во Франции смысла нет, курсы я закончила, в университете занятия начинаются только в октябре, да и дороговато... Есть ли какая-то возможность выехать все-таки в Россию? Про visa de retour я знаю, делала ее зимой, но сейчас сомневаюсь, что мне ее дадут на четыре месяца... Можно ли выехать без нее, только с ресеписсе? И если да, не отразится ли это на получении КДС (могут ли потом в префектуре проверить печати в паспорте)? Помогите советом, пожалуйста...

ElenaSofia, супрефектура Булони - это просто кошмар... Я тоже к ней отношусь Приходить туда надо минимум за час-полтора, чтобы быть даже не в первом десятке, а хотя бы в третьем... А уж три открытых окошка - это прямо-таки фантастика, очень часто весь день открыто одно. Почти каждый раз, как я прихожу туда, у них то не работают компьютеры, то еще что-то... Да и "милые девушки" в окошках - это нечто! Недавно ходила туда два дня подряд, появились новые вопросы, так на второй день меня чуть не послали открытым текстом: "Зачем вы пришли, я вам уже все сказала вчера, повторять не буду!" Пришлось повышать голос, объяснять, что я уже совсем по другому поводу... В итоге добилась кое-каких пояснений сквозь зубы, но до чего неприятно...
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 03.05.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
kalavente, Вы можете получить поновой визу в Коснульсвте. Это конечно несколько посложнее чем жене француза (и досье побольше, и консульство может заартачится - чего не сидите ов франции). Но знаю что Fée Verte делала так, а она с Украины. и там коснсульство повреднее. Только надо поновой все досье собрать. и ресеписсе иметь при себе. Хотя люди умудряются и с одним ресеписсе к первой КДС возвращасяться, тут зависит прямой ли билет, от настроения порганичников..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.05.2008, 01:41
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Ptu , спасибо за отзыв! Но мне в префектуре сказали, что, если я сделаю новую визу в России, это автоматически аннулирует мое ресеписсе, и получение КДС придется начинать заново. Соответственно могут возникнуть проблемы (почему не дождалась первой КДС итп), не говоря уже о потерянном времени... Странно, конечно, я раньше о таком не слышала... То ли это так выразилось плохое настроение девушки, которая меня принимала, то ли это особая пристрастность булонской префектуры...
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 04.05.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
калавенте, а откуда они вообще узнают о вашеи поездке???? вевь вам осталось просто получить карту, паспорт больше не смотрят. ерунду вам сказали
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 04.05.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
kalavente пишет:
Ptu , спасибо за отзыв! Но мне в префектуре сказали, что, если я сделаю новую визу в России, это автоматически аннулирует мое ресеписсе, и получение КДС придется начинать заново. Соответственно могут возникнуть проблемы (почему не дождалась первой КДС итп), не говоря уже о потерянном времени... Странно, конечно, я раньше о таком не слышала... То ли это так выразилось плохое настроение девушки, которая меня принимала, то ли это особая пристрастность булонской префектуры...

Как видите, булонская супрефектура - это нечто, поэтому я скорее склоняюсь к мысли, что это "плохое настроение принимавшей девушки" (кстати, вы не могли бы ее описать?!?! может это та же дрянь, которая нам проблемы чинила??)
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.05.2008, 19:11
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
Ptu, хммм, паспорт больше не смотрят, это точно? Тогда на самом деле есть надежда, спасибо! И не удивлюсь, что мне сказали на самом деле ерунду, только бы отвязаться...

ElenaSofia, очень, очень может быть. Я тоже так думаю, на самом деле... Могу, конечно, а еще могу описть другую, к которой надо по возможности стараться попасть. Но это в личку, уже пишу ;-)
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 04.05.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Ptu пишет:
калавенте, а откуда они вообще узнают о вашеи поездке???? вевь вам осталось просто получить карту, паспорт больше не смотрят. ерунду вам сказали
PTU, я получала свою первую карту 2 недели назад и мой паспорт они внимательно рассматривали. Может это только мне так "повезло"?
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.05.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Девочки,спешу поделиться новостью.Вот все тут ругают свои префектуры,а я решила воспеть похвалы нашей префектуре Вара.
Сегодня почитав данную тему,не дозвонившись до моей любимой префектуры и, реально, не зная чем себя занять дома я решила отправиться на покорение префектуры. Досье мы сдали меньше двух месяцев назад и я точно была уверена,что пойду в префу просто так...прогуляться.Пришла я значит в префектуру в 10.35,передо мной 38 человек в очереди,я сижу жду...в 11.45 я подошла к окошку.Объясняю любезной мадам в окошке так и так досье подали меньше двух месяцев назад,моя действующая карта ещё действительна в течении 20 дней, но я хотела бы знать что там с документами,как продвигается дело и т.п. Она посмотрела в компьютере и говорит:компьютер мне выдаёт что ваша карта готова,подождите, я проверю...И она мне выдаёт новенькую чистенькую карту на год.Я заплатила 55€ за марку и 15€ за смену статуса.Так что вот так работает наша префа паспорт у меня не смотрели попросили только depot de dossier и предыдущую карту. Вот если б от скуки не маялась так и не знала бы что карта готова.Зато теперь праздник на нашей улице, могу спокойно ехать домой и делать маме приглашение...Я ужасно рада.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 05.05.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vikulinka, а Вы в самом Тулоне живёте ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 05.05.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
kalavente пишет:
Ptu , спасибо за отзыв! Но мне в префектуре сказали, что, если я сделаю новую визу в России, это автоматически аннулирует мое ресеписсе, и получение КДС придется начинать заново.
Мне тоже так говорили. На самом деле у меня потом никто на визы не смотрел.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 05.05.2008, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Droopy пишет:
Vikulinka, а Вы в самом Тулоне живёте ?
да, 15 минут от префектуры
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 05.05.2008, 20:21
Дебютант
 
Аватара для kalavente
 
Дата рег-ции: 07.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 72
redannie, Marina_T, в общем, наверное, посмотрят-не посмотрят паспорт, придерутся или нет к визе - это как повезет... Эх :-(((
kalavente вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 07.05.2008, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Подскажите, пожалуйста. Я выхожу замуж 24 мая, прехала по туристической визе, билет обратно 7 июня, проблема в том, чо мне надо менять паспорт, потому что он он истекает в сентябре. Могу ли я выйти замуж и уехать в Россию менять паспорт и оформлять КДС или еще что? Что мне надо делать?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.05.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Юля, выходите замуж, затем возвращаетесь домой за визой. предварительно меняете паспорт (не надо сентября дожитаться, сразу меняйте). Затем обращаетесь за визой жены. Приезжаете и подаете на КДС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 07.05.2008, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Ptu пишет:
Юля, выходите замуж, затем возвращаетесь домой за визой. предварительно меняете паспорт (не надо сентября дожитаться, сразу меняйте). Затем обращаетесь за визой жены. Приезжаете и подаете на КДС.
Я , конечно, сразу буду менять паспорт, не буду ждать сентября. Значит, если я правильно пояла, после замужества еду в Москву, получаю визу жены , потом приезжаю в Париж и получаю КДС?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 07.05.2008, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Ой, забыла спросить. А мне надо оформлять визу ретур? или нет?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 07.05.2008, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Юля пишет:
А мне надо оформлять визу ретур? или нет?
Юля, Вы же сами пишете:
Юля пишет:
после замужества еду в Москву, получаю визу жены , потом приезжаю в Париж и получаю КДС
Так при чем тут виза ретур?
Чтобы Вам вернуться во Францию, Вы получите визу жены.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 07.05.2008, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
kleana пишет:
Юля, Вы же сами пишете:

Так при чем тут виза ретур?
Чтобы Вам вернуться во Францию, Вы получите визу жены.
Спасибо, просто бардак в голове
сегодня форума начиталась и саа запуталась
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX