Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 03.04.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
мне такое не помогает))) все индивидуально, но нужно пробовать)
не спорю) еще говорят помогает faisselle.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #1622
Старое 03.04.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Ну чтоб микробы убить наверное
а я смотрела Малышеву, она сказала, что зеленка это как краска, просто подсушивает, никакие микробы не убивает. Здесь мне все бетадином с йодом промазали. По поводу клизмы- вот честно я не представляю, чтобы мне по приезде в больницу делали клизму, мне было ТАК плохо, что если бы мне сделали ЭТО, я бы со злости всех переубивала, хорошо, что здесь они не парятся с очисткой кишечника.
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
  #1623
Старое 03.04.2014, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Не пробовали воду мин.Hépar при запорах помогает.
Как раз только недавно про эту воду читала,она хорошо на пищеварение действует.В статье было сказано смешивать с небольшим кол-вом лимонного сока и в течении дня пить по немногу,хорошо очищает печень,при этом не есть жирного и мясного в этот день,только овощи любые приготовленные на пару или запечённые в духовке.Рекомендуют делать такие разгрузочные дни после обильного застолья или употребления алкоголя.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1624
Старое 03.04.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Девочки, а вообще нормально, когда датчиком узи надавливают так, что потом полдня болит там, где надавили (а именно вокруг пупка)? И еще в одном месте аж сосудик лопнул на животе?
У меня сегодня было третье узи - так узистка давила ну очень сильно, я уже говорила ей, что больно, но она отвечала, что знает, ибо давит там, где головка, малышке это не повредит. Я конечно понимаю, что она хотела личико разглядеть, а детка отворачивалась, но я уже стала думать, она там мне или ей ничего не повредит?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1625
Старое 03.04.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
во всех гипюр ракетах продается
Где продается?
Sandy вне форумов  
  #1626
Старое 03.04.2014, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
а я смотрела Малышеву, она сказала, что зеленка это как краска, просто подсушивает, никакие микробы не убивает. Здесь мне все бетадином с йодом промазали. По поводу клизмы- вот честно я не представляю, чтобы мне по приезде в больницу делали клизму, мне было ТАК плохо, что если бы мне сделали ЭТО, я бы со злости всех переубивала, хорошо, что здесь они не парятся с очисткой кишечника.
Ну тогда уж вообще тупик с этой зелёнкой,не знаю зачем нас ею мазали
Насчёт клизмы вы совершенно правы,когда у тебя схватки+клизма боли мама не горюй! Да и о какой гигиене говорить если потом ещё в течении часа,поддтекает постепенно,а в душ уже сил бегать нет во время схваток,да и опасность в душе же и родить есть.
Кстати знакомым в России я рассказывала о моих родах здесь,отсутствие клизмы и присутствие мужа на родах их возмутило
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1627
Старое 03.04.2014, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
а детка отворачивалась, но я уже стала думать, она там мне или ей ничего не повредит?
Да нет не думаю,мне всегда давят,правда у меня потом болезненных ощущений не остаёться как в вашем случае.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1628
Старое 03.04.2014, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Да нет не думаю,мне всегда давят,правда у меня потом болезненных ощущений не остаёться как в вашем случае.
мне первый раз так сильно давили. Причем сказала еще раз прийти во вторник (она не смогла разглядеть личико - хотя на втором узи все смотрела, просто ребенок сегодня был типа Гюльчитай))) - так я теперь даже идти опасаюсь.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1629
Старое 03.04.2014, 19:24
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
мне первый раз так сильно давили. Причем сказала еще раз прийти во вторник (она не смогла разглядеть личико - хотя на втором узи все смотрела, просто ребенок сегодня был типа Гюльчитай))) - так я теперь даже идти опасаюсь.
она хотела вам 3д узи сделать?
мне давили на узи,но не так болезненно. я бы не позволила так больно сделать..но я паникер и ужасно вредная.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #1630
Старое 03.04.2014, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Она во всех гипюр ракетах продается в отделе с водой.

Да пробовала, но я ее не очень часто пью так как мне ужасно не нравится ее вкус
Ок..мерси..Буду знать. куплю бутылочку для пробы
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1631
Старое 03.04.2014, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Девочки, а вообще нормально, когда датчиком узи надавливают так, что потом полдня болит там, где надавили (а именно вокруг пупка)? И еще в одном месте аж сосудик лопнул на животе?
У меня сегодня было третье узи - так узистка давила ну очень сильно, я уже говорила ей, что больно, но она отвечала, что знает, ибо давит там, где головка, малышке это не повредит. Я конечно понимаю, что она хотела личико разглядеть, а детка отворачивалась, но я уже стала думать, она там мне или ей ничего не повредит?
Мне на последнем внеплановом узи(когда врач пыталась разглядеть пол ребенка) тоже давила хорошо, но не смертельно больно. Потом немного поболело и прошло.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #1632
Старое 03.04.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Давайте делиться кто знает какие экспресс-упражнения во время беременности чтоб востановить силы или снять напряжение со спины например?
У меня подруга когда была беременная постоянно делала такое упражнение и говорила что оно очень эффективное при снятии усталости и напряжения со спины.Она вставала на пол на четвереньки и чуть потягивалась назад те тянула спину и всегда говорила что ей это очень помогает.Я это запомнила но пока не практиковала.На улице конечно или в транспорте это упражнение не сделаешь только дома.Может у кого то есть другие более универсальные упражнения?
claireSV вне форумов  
  #1633
Старое 03.04.2014, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Давайте делиться кто знает какие экспресс-упражнения во время беременности чтоб востановить силы или снять напряжение со спины например?
У меня подруга когда была беременная постоянно делала такое упражнение и говорила что оно очень эффективное при снятии усталости и напряжения со спины.Она вставала на пол на четвереньки и чуть потягивалась назад те тянула спину и всегда говорила что ей это очень помогает.Я это запомнила но пока не практиковала.На улице конечно или в транспорте это упражнение не сделаешь только дома.Может у кого то есть другие более универсальные упражнения?[/QUOTE]

Российские гинекологи очень пропагандируют коленно-локтевую позу. Обычно, когда белок в моче появляется, и есть подозрение на какие-то проблемы с почками. Мол, эта позиция снимает давление матки с почек и предовращает там всякие застойные явления.
Но и вообще "попой кверху" хорошо и для позвоночника, если поясница болит, даже, читала, что детка быстрее разворачивается в правильное (головное) положение. Я если удачно устроюсь (подушку под грудь, коленки раздвинуть, чтоб животу пространство было), то могу полчаса так книжку читать или телек смотреть. Если локти устают от постоянного упора, то можно просто головой упереться в другую подушку. Во всех отношениях полезная поза
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
  #1634
Старое 03.04.2014, 23:23
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Вот и мы узнали пол, у нас будет мальчик, так что можно внести изменения в табличку )))
faishka вне форумов  
  #1635
Старое 03.04.2014, 23:45
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Вот и мы узнали пол, у нас будет мальчик, так что можно внести изменения в табличку )))
Поздравляю с мальчишкой!))) Будем растить защитников, помощников и своих любимчиков)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #1636
Старое 03.04.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Девочки, а вообще нормально, когда датчиком узи надавливают так, что потом полдня болит там, где надавили (а именно вокруг пупка)?
мне тоже сильно давили, только сбоку, т.к. именно там малыш прятался... тоже пытались лицо рассмотреть, потом поболело немного и прошло) про неприятные ощущения быстро забываешь, главное чтобы результат осмотра был позитивным)))
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #1637
Старое 04.04.2014, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
businka19, по поводу недели мне кажется 40я, я даже не считала если честно. Дату начала ставят 2 июля, ну я и не заморачиваюсь. Как мне кажется у нас это в семье, мама переходила мной, сестра то же неделю переходила со своим старшим.
Я малышу объяснила, что лучше бы не дожидаться стимуляции, а там он сам решит😊
Но очень уже хочется увидеть его по скорей!
prostomatilda вне форумов  
  #1638
Старое 04.04.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеprostomatilda пишет:
businka19, по поводу недели мне кажется 40я, я даже не считала если честно. Дату начала ставят 2 июля, ну я и не заморачиваюсь. Как мне кажется у нас это в семье, мама переходила мной, сестра то же неделю переходила со своим старшим.
Я малышу объяснила, что лучше бы не дожидаться стимуляции, а там он сам решит😊
Но очень уже хочется увидеть его по скорей!
))) как же вам верится!!! тут на 30-й недельке воображение гуляет в день Х частенько))) а теперь, после экскурсии в род. палату, уже перебираю в уме какие вещички хочу приготовить для подогрева в шкафу, что нам показывали)))

у меня дата совпадает с этим сайтом http://materinstvo.ru/sub/preg_kalendar/

если у вас семейное, то можно спокойно ждать... с дня на день)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #1639
Старое 04.04.2014, 09:36
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Поздравляю с мальчишкой!))) Будем растить защитников, помощников и своих любимчиков)
Спасибо. Это точно, а то невест уже столько кругом
faishka вне форумов  
  #1640
Старое 04.04.2014, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Parisjanka
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: Russie->77
Сообщения: 861
Посмотреть сообщениеfaishka пишет:
Вот и мы узнали пол, у нас будет мальчик, так что можно внести изменения в табличку )))
Поздравляю! Мальчики обычно от мамочек не отходят. Пусть растет у мамочки в животике и родится здоровенький!
__________________
15.05.11
14.10.14
Только мама носит нас всю жизнь:9 месяцев в животе, до 3 лет на руках и всю жизнь в своем сердце.[/COLOR][/SIZE][/I]
Parisjanka вне форумов  
  #1641
Старое 04.04.2014, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Российские гинекологи очень пропагандируют коленно-локтевую позу. Обычно, когда белок в моче появляется, и есть подозрение на какие-то проблемы с почками. Мол, эта позиция снимает давление матки с почек и предовращает там всякие застойные явления.
Но и вообще "попой кверху" хорошо и для позвоночника, если поясница болит, даже, читала, что детка быстрее разворачивается в правильное (головное) положение. Я если удачно устроюсь (подушку под грудь, коленки раздвинуть, чтоб животу пространство было), то могу полчаса так книжку читать или телек смотреть. Если локти устают от постоянного упора, то можно просто головой упереться в другую подушку. Во всех отношениях полезная поза
+1

А еще, на позвоночник и на йоге и на занятиях разных для беременных нам рекомендавали скручивание. т.е. ноги стоят на месте, а вы поворачиваете плечи вокруг своей оси. Конечно по ощущениям, пока приятно, то в одну сторону, то в другую. Очень хорошо, для кровообращения в позвоночнике, ну и в целом в теле.
Jolivuk вне форумов  
  #1642
Старое 04.04.2014, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Девочки, спасибо за поддержку. Боль прошла, детка вчера тоже весь день тихая была, видно от шока отходила, только к вечеру стала активной-активной, прошел у нее стресс
Посмотреть сообщениеshnurok пишет:
Российские гинекологи очень пропагандируют коленно-локтевую позу. Обычно, когда белок в моче появляется, и есть подозрение на какие-то проблемы с почками. Мол, эта позиция снимает давление матки с почек и предовращает там всякие застойные явления.
Но и вообще "попой кверху" хорошо и для позвоночника, если поясница болит, даже, читала, что детка быстрее разворачивается в правильное (головное) положение.
Я сегодня попробовала эту позу - а то она у меня пока лежит как это сказать - la position transverse, в общем. Удобно - прямо ощущается, как нагрузка с позвоночника спадает. А с малышкой юмор один - я как встала в эту позу, она забеспокоилась, стала ерзать, как будто цеплялась за...не знаю за что там можно цепляться , я перевела на русский как "ээээ, что такое, почему земля из-под ног уходит, где центр тяжести????"
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1643
Старое 04.04.2014, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Девочки у вас малыши часто икают?Я имею ввиду регулярные слабые толчки с интервалом в секунду.У меня прям по 3 раза в день икает,с чем это может быть связано,прошлую беременность не особо это замечала.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #1644
Старое 04.04.2014, 12:38
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
Поздравляю! Мальчики обычно от мамочек не отходят. Пусть растет у мамочки в животике и родится здоровенький!
Спасибо большое )))
faishka вне форумов  
  #1645
Старое 04.04.2014, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Девочки у вас малыши часто икают?Я имею ввиду регулярные слабые толчки с интервалом в секунду.У меня прям по 3 раза в день икает,с чем это может быть связано,прошлую беременность не особо это замечала.
Икает, ага. И тоже по несколько раз на дню. В первую беременность сын тоже икал, но вот как часто - не помню. Помню, что было, поэтому в этот раз не беспокоюсь.
А в первый раз слышала (кто-то из девочек в палате спросил у врача на обходе про это), что мол, это плохо-плохо, гипоксия там у него и прочие страсти. Но я как-то сразу не поверила, сказано было очень странно. Там в патологии любой чих - гипоксия. Поэтому про нашу икоту я тогда промолала, тем более, что мониторинг ничего подобного не показывал. А тут собираюсь спросить у своего гинеколога в следующее посещение, чем объясняется частая икота у детки. Этот хоть стращать не будет.
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
  #1646
Старое 04.04.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
А вы уверенны что это икание?У меня тоже так бывает частенько но я расцениваю это просто как пинания там какие то,про икания даже и мысли не пришло.Просто у нас шевеления только как 3я неделя пошла и может я не разбираюсь пока в них.Но такие кратковременные пульсирования бывают иногда можно и за икание принять.Как вы понимаете что это именно икание?
claireSV вне форумов  
  #1647
Старое 04.04.2014, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А вы уверенны что это икание?У меня тоже так бывает частенько но я расцениваю это просто как пинания там какие то,про икания даже и мысли не пришло.Просто у нас шевеления только как 3я неделя пошла и может я не разбираюсь пока в них.Но такие кратковременные пульсирования бывают иногда можно и за икание принять.Как вы понимаете что это именно икание?
Ну лично у меня эти толчки совсем слабенькие по сравнению с шевелениями. Последние на поверхности живота выглядят прям волнами, а икота примерно всегда в одном месте, слабые ритмичные подергивания, которые и руками не нащупаешь, ощущаются только в животе. Я читала, что это деть заглотнул околоплодных вод во время своих дыхательных упражнений, даже попадалась версия, что если мама наестся сладкого, то вкус вод тоже становится сладким и детка глотнул больше обычного, вот и пытается икотой вытолкнуть все лишнее. Ну и интернет говорит, что икота появляется ближе к конце беременности (у меня седьмой месяц).
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
  #1648
Старое 04.04.2014, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Девочки у вас малыши часто икают?Я имею ввиду регулярные слабые толчки с интервалом в секунду.У меня прям по 3 раза в день икает,с чем это может быть связано,прошлую беременность не особо это замечала.
У меня в первую беременность много икал, второй - вроде нет, и в третью беременность не очень это замечаю...
Jolivuk вне форумов  
  #1649
Старое 04.04.2014, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
А вы уверенны что это икание?У меня тоже так бывает частенько но я расцениваю это просто как пинания там какие то,про икания даже и мысли не пришло.Просто у нас шевеления только как 3я неделя пошла и может я не разбираюсь пока в них.Но такие кратковременные пульсирования бывают иногда можно и за икание принять.Как вы понимаете что это именно икание?
Ну когда малыш постарше, то икание ни с чем не перепутать Толкается он отдельными частями, или ворочается. А икает, тогда просто все подергивается.
Jolivuk вне форумов  
  #1650
Старое 04.04.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Моя тоже икала часто, и сейчас икает немало
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX