Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.02.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Сегодня была на втором визите у гинеколога. Видимо у нее сегодня было настроение или мы уже были последними. Она нам предложила посмотреть пол ребеночка. Вобщем смотрели мы смотрели и вроде это девочка. Но врач сказала, что в апреле уже 100% будет видно. Хотя муж разглядел, что это тоже девочка.
Спосила врача насчет допплера, она мне его не советует. Говорит, а если не услышишь (потому что аппарат непрофессиональный), будешь потом переживать. И зачем вобще, если скоро бэйбик будет шевелиться.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #332
Старое 27.02.2014, 22:21
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Вобщем смотрели мы смотрели и вроде это девочка. Но врач сказала, что в апреле уже 100% будет видно. Хотя муж разглядел, что это тоже девочка.
Мой папа всегда говорит, что девочки - это ювелирная работа! А я добавляю - косички, бантики, платьячка - прелесть))) А первый у вас кто?
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #333
Старое 27.02.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Вечером была на приеме у женералиста и вот что она мне сказала про варикоз.Что сейчас она мне ничего не выписывает тк нет пока ни тяжести в ногах ни вен хотя капилярные сеточки то есть.Сказала что месяца через 3 как только начну чувствовать тяжесть в ногах придти и она тогда пропишет чулки почему так?!Объяснила что размеры ног поменяются те обхват голени например у кого то ноги вообще отекают и чулки кот.она сейчас выпишет могут попросту потом на меня не залезть по размеру.Но пока и вправду нет у меня проблем с ногами но тк есть предрасположенность то я опасаюсь и слежу.Я думаю еще плюс к чулкам надо кремом мазаться когда ноги болят и появляются подозрения на варикоз.Есть же крема для ног для беременных правда там про варикоз не написано (или я не видела).Ну а если уж совсем все плохо и явно вылезли вены надо обратится к флебологу кот.проверит состояние вен и капиляров делается узи специальное и далее лечение назначается.
claireSV вне форумов  
  #334
Старое 27.02.2014, 22:38
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Девушки, здравствуйте. Расскажите, у кого появился варикоз во время беременности и как вы с этим боролись помимо компрессионных чулок?
Ответила для вас выше.
claireSV вне форумов  
  #335
Старое 27.02.2014, 22:46
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Первое узи точно очень особенное, видишь малыша и осознаешь, что там и вправду человечек, маленький уже, но ведь Человек И главное, чтобы было все в порядке. А пол вам не сказали? хотя бы примерно? Но раз не многословный, то наверное вряд ли будет чего предполагать.
Конечно нам никакого пола не сказали да я и не ожидала этого на первом узи.Узист хотел чтоб ребенок развернулся и пытался его напугать резко нажав по моему животу а вместо ребенка я испугалась просто было неожиданно,но ребеночек не отреагировал никак я думаю что на 12-13нед. он еще не такой активный чтоб реагировать на внешние раздражители он чего то там по тихонечку двигает ручонками но не сильно.
claireSV вне форумов  
  #336
Старое 27.02.2014, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
claireSV, как тебе вода помогает от изжоги? А чулки я бы советовала сразу одевать, когда вены вылезут поздно будет. Я заметила сейчас врачи с не охотой выписывают чулки, раньше мне по двое выписывали без проблем, а сейчас одну пару, да и то со скрипом.
prostomatilda вне форумов  
  #337
Старое 27.02.2014, 22:57
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Посмотреть сообщениеprostomatilda пишет:
claireSV, как тебе вода помогает от изжоги? А чулки я бы советовала сразу одевать, когда вены вылезут поздно будет. Я заметила сейчас врачи с не охотой выписывают чулки, раньше мне по двое выписывали без проблем, а сейчас одну пару, да и то со скрипом.
Водичка помогает спасибо за совет.Пока пью первую бутылку Виши Селестен очень эффективно от изжоги даже иногда и от отрыжки помогает.
Моя терапевт вообще в таком удивлении была когда я ей начала жалобы по списку выдавать на счет токсикоза например что рвет чуть ли не через день что тошнота там и тд голова болит.Я ей жаловалась с уклоном может выпишет мне гомеопатические средства там какие в итоге выписала только мне таблетки от тошноты но меня последние 2дня уж не тошнит сильно как раньше но мучают головные боли я даже кофе пью иногда специально с молоком конечно но кофе крепкий чтоб голова прошла и помогает наверно это давление низкое.Хотя конечно знаю что кофе нельзя да я и не любительница его пить но как средство от головной боли реально помогает.
claireSV вне форумов  
  #338
Старое 28.02.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Теперь я эти визиты к гинекологу жду только чтобы еще раз на наше чудо глянуть))) Это правда, что при виде малыша не верится что это мы такое чудо сотворили)))
Я когда смотрю как живот движется или на фото узи, каждый раз гордо говорю "это я сама из двух клеточек вырастила"
Чудо конечно - абсолютно непонятно, как твой организм исхитряется создать ребеночка)
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #339
Старое 28.02.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Я когда смотрю как живот движется или на фото узи, каждый раз гордо говорю "это я сама из двух клеточек вырастила"
Чудо конечно - абсолютно непонятно, как твой организм исхитряется создать ребеночка)
+1 самое большое чудо на свете

А когда рождается, смотришь на него и не веришь, что вот не было человека, потом в животике появился и вот тут настоящий человек, удивительно так
Jolivuk вне форумов  
  #340
Старое 28.02.2014, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Мой папа всегда говорит, что девочки - это ювелирная работа! А я добавляю - косички, бантики, платьячка - прелесть))) А первый у вас кто?
Первая тоже девочка
Belle_Fille29 вне форумов  
  #341
Старое 28.02.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Конечно нам никакого пола не сказали да я и не ожидала этого на первом узи.Узист хотел чтоб ребенок развернулся и пытался его напугать резко нажав по моему животу а вместо ребенка я испугалась просто было неожиданно,но ребеночек не отреагировал никак я думаю что на 12-13нед. он еще не такой активный чтоб реагировать на внешние раздражители он чего то там по тихонечку двигает ручонками но не сильно.
Пытался напугать....омг омг...
Belle_Fille29 вне форумов  
  #342
Старое 28.02.2014, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Водичка помогает спасибо за совет.Пока пью первую бутылку Виши Селестен очень эффективно от изжоги даже иногда и от отрыжки помогает.
Моя терапевт вообще в таком удивлении была когда я ей начала жалобы по списку выдавать на счет токсикоза например что рвет чуть ли не через день что тошнота там и тд голова болит.Я ей жаловалась с уклоном может выпишет мне гомеопатические средства там какие в итоге выписала только мне таблетки от тошноты но меня последние 2дня уж не тошнит сильно как раньше но мучают головные боли я даже кофе пью иногда специально с молоком конечно но кофе крепкий чтоб голова прошла и помогает наверно это давление низкое.Хотя конечно знаю что кофе нельзя да я и не любительница его пить но как средство от головной боли реально помогает.
Девочки, который раз уже читаю, что кофе нельзя, почему? Кофе можно, только в не большом кол-ве. Я, если утром, чашечку кофе не выпью, то целый день буду никакая.
У меня последние дни состояние, как в 1м триместре - тошнота и сонливость из-за погоды что-ли.......
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #343
Старое 28.02.2014, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Девочки, который раз уже читаю, что кофе нельзя, почему? Кофе можно, только в не большом кол-ве. Я, если утром, чашечку кофе не выпью, то целый день буду никакая.
У меня последние дни состояние, как в 1м триместре - тошнота и сонливость из-за погоды что-ли.......
Ну, кофе и чай (черный и зеленый) не советуют в больших количествах. Оно вымывает железо, а в беременность и так железа деффицит. Но от одной чашки точно ничего страшного не будет
Jolivuk вне форумов  
  #344
Старое 28.02.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Девочки, который раз уже читаю, что кофе нельзя, почему? Кофе можно, только в не большом кол-ве. Я, если утром, чашечку кофе не выпью, то целый день буду никакая.
У меня последние дни состояние, как в 1м триместре - тошнота и сонливость из-за погоды что-ли.......
Нельзя кофе в большом количестве. Если вы утром чашечку выпьете ничего страшного не будет. Никогда не слышала, что категорически нельзя пить кофе.
Утром я пью кофе с молоком и если очень хочется могу выпить без кофеина в течении дня.
У меня сонливость уже второй семестр, да и полгода плохая погода
Belle_Fille29 вне форумов  
  #345
Старое 28.02.2014, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
Первая тоже девочка
Это ж так здорово девочка и девочка Им очень хорошо вместе будет
А разница в возрасте какая получается?
Jolivuk вне форумов  
  #346
Старое 28.02.2014, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Вот скажите, кто девочек точно ждет уже, у вас сильный токсикоз был?
Jolivuk вне форумов  
  #347
Старое 28.02.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Belle_Fille29, Jolivuk, я про это и говорю, что в не большом кол-ве кофе можно.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #348
Старое 28.02.2014, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
У меня сонливость уже второй семестр, да и полгода плохая погода
У меня, наоборот, бессонница была, а тут засыпаю вместе мелким.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #349
Старое 28.02.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Вот скажите, кто девочек точно ждет уже, у вас сильный токсикоз был?
Если сравнивать с прошлой беременностью, когда мальчик был, то да, можно сказать, что был сильный токс.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #350
Старое 28.02.2014, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Вот скажите, кто девочек точно ждет уже, у вас сильный токсикоз был?
Токсикоз от пола ребёнка не зависит(из личного опыта).У меня все три беременности разные.С девочкой токсикоз до 2-х мес. был и не такой сильный,со вторым(мальчишка) думала не выживу настолько сильно мучалась с первых недель бер-ти пластом лежала,постоянно мурашки по телу,запах пищи не переносила,туалет тщательно мыла т.к. оч.много времени проводила в обнимку с унитазом в прямом смысле,почти теряла сознание и что бы не упасть за унитаз держалась либо просто сидела на полу в туалете ожидая очередного приступа,таблетки выписанные гинекологом не помогали и так до 4-х мес. берем. Потеряла 5 кг.
Ну а в этот раз в самом начале помучалась немного,в основном усталость сильная была,а потом как-то так тошнило изредка до 3-х мес.,я даже подумала снова девочка,но ошиблась
Вспомнила где-то читала все беременности могут быть совсем не похожими друг на друга у одной и той же женщины,это мой конкретный случай
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #351
Старое 28.02.2014, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Токсикоз от пола ребёнка не зависит(из личного опыта).У меня все три беременности разные.С девочкой токсикоз до 2-х мес. был и не такой сильный,со вторым(мальчишка) думала не выживу настолько сильно мучалась с первых недель бер-ти пластом лежала,постоянно мурашки по телу,запах пищи не переносила,туалет тщательно мыла т.к. оч.много времени проводила в обнимку с унитазом в прямом смысле,почти теряла сознание и что бы не упасть за унитаз держалась либо просто сидела на полу в туалете ожидая очередного приступа,таблетки выписанные гинекологом не помогали и так до 4-х мес. берем. Потеряла 5 кг.
Ну а в этот раз в самом начале помучалась немного,в основном усталость сильная была,а потом как-то так тошнило изредка до 3-х мес.,я даже подумала снова девочка,но ошиблась
Вспомнила где-то читала все беременности могут быть совсем не похожими друг на друга у одной и той же женщины,это мой конкретный случай
Это да Правда у меня с первыми был очень сильный токсикоз, вот тоже в обнимку с унитазом сидела...
У кого-то говорят связано, у кого-то нет... Посмотрим
Jolivuk вне форумов  
  #352
Старое 28.02.2014, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Jolivuk, а у тебя пол еще не известен?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #353
Старое 28.02.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Вот скажите, кто девочек точно ждет уже, у вас сильный токсикоз был?
6 лет разницы))) Старшая, уже радуется, что будет с кем смотреть серии Пони и Барби
Belle_Fille29 вне форумов  
  #354
Старое 28.02.2014, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Вот скажите, кто девочек точно ждет уже, у вас сильный токсикоз был?

С первой вооообще ничего не было, а со второй (хотя врач еще не совсем уверен, что это девочка) немного мутило, но не рвало. Сильного токсикоза в обоих случаях не было. Не думаю, что это от пола зависит.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #355
Старое 28.02.2014, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Jolivuk, а у тебя пол еще не известен?
Нет, на первом узи ничего не сказали... Наверное опять мальчик...
Jolivuk вне форумов  
  #356
Старое 28.02.2014, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
С первой вооообще ничего не было, а со второй (хотя врач еще не совсем уверен, что это девочка) немного мутило, но не рвало. Сильного токсикоза в обоих случаях не было. Не думаю, что это от пола зависит.
Ну, наверное не зависит Но интересно, как у других, если связано или нет.
Jolivuk вне форумов  
  #357
Старое 28.02.2014, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
6 лет разницы))) Старшая, уже радуется, что будет с кем смотреть серии Пони и Барби
Здорово Помощница будет
У меня старший тоже очень ждет, помогать хочет Младший конечно еще не очень осознает, но знает, что у мамы в животике малыш.
Когда младшего спрашиваю "Как ты думаешь, там девочка или мальчик?" Он отвечает "Там малыш, мама" (типа, что за глупые вопросы ты задаешь)
Jolivuk вне форумов  
  #358
Старое 28.02.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Здорово Помощница будет
У меня старший тоже очень ждет, помогать хочет Младший конечно еще не очень осознает, но знает, что у мамы в животике малыш.
Когда младшего спрашиваю "Как ты думаешь, там девочка или мальчик?" Он отвечает "Там малыш, мама" (типа, что за глупые вопросы ты задаешь)
Мы с дочкой вещи вместе смотрим на бэйбика. Она активно учавствует в выборе. Уже сказала, что будет помогать. И приготовила коробку с игрушками. Собственно, она и спрашивала постоянно о братике или сестричке. Вот так
Belle_Fille29 вне форумов  
  #359
Старое 28.02.2014, 13:55
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Девушки, здравствуйте. Расскажите, у кого появился варикоз во время беременности и как вы с этим боролись помимо компрессионных чулок?
У меня он вылез во время 2-й беременности, но ничего кроме чулок сделать нельзя, разве что Дафлон попить. Убирала я варикоз уже после беременности, ходила несколько месяцев к флебологу на лечение с уколами.
fialka22 вне форумов  
  #360
Старое 28.02.2014, 13:57
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеJolivuk пишет:
Это ж так здорово девочка и девочка Им очень хорошо вместе будет
А разница в возрасте какая получается?
Да, я наглядный пример. Дружат жуть как, играют постоянно вместе, ну и косички, хвостики а может у нас и третья девочка????? Ох пара наш, тогда в таком цветнике заживет
Бусинка74 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 16 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3019 15.11.2013 19:25
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX