Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.02.2005, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Belochka пишет:
Но то что она в теме про телефон заявила, это уж ни в какие рамки приличия не укладывается...как можно заявить на русскоязычном сайте:
"приехали к нам во францию так учитесь платить за пользование телефоном и всем прочим, халявщики" ?
А это для соседней темы про хамство больше подходит. Как наглядный экземпляр... Честное слово, ни один француз (слабо верится, что выросла "кассандра" во Франции) мне здесь подобного не сказал...
Albosha вне форумов  
  #32
Старое 27.02.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Albosha пишет:
А это для соседней темы про хамство больше подходит. Как наглядный экземпляр... Честное слово, ни один француз (слабо верится, что выросла "кассандра" во Франции) мне здесь подобного не сказал...
У меня как раз наоборот все французы знакомые выспрашивают телефоны telerabais и telesoldes чтобы дешевле звонить в Штаты, Италию и т.д. И национальные по Франции тоже.

Так что это был полный бред, напоминающий асоциальную психопатию и маниакально-депрессивный психоз в одном флаконе
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #33
Старое 27.02.2005, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ren пишет:
Не надо блокировать
Ren, надо Не заслуживают форумчане подобного к себе отношения. Грязи в жизни и без этого хватает. А сюда мы приходим за советом, иногда отвести душу, пошутить, поговорить с интересными людьми на интересующие темы, поделится радостью и т.д. ... Но уж никак не за хамством и бесцеремонностью!
Albosha вне форумов  
  #34
Старое 27.02.2005, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Albosha пишет:
Честное слово, ни один француз (слабо верится, что выросла "кассандра" во Франции) мне здесь подобного не сказал...
Вот именно!!!!!
Такое впечатление что человек не только не вырос во Франции, но даже никогда и не был здесь))). От этого, может и злобы столько))).
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #35
Старое 28.02.2005, 00:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
nel пишет:
Достаточно? Или вас волнуют еще подробности? если сильно волнуют - получите украинское гражданство, выйдите из французского и потом расскажете об ощущениях..
Тема с этой "милой" особой исчерпала себя ввиду своей "несуразности" иначе не назевешь. Нел,super! я всегда когда слышу вопросы, поставленные подобным образом и в подобном стиле ( не только касаемо гражданства, вообще любые)прошу человека поставить себя на место человека, которому этот вопрос задают или обменяться ролями. Сразу дисскусия обретает другой оттенок.
pusha вне форумов  
  #36
Старое 28.02.2005, 01:51
Дебютант
 
Аватара для gavroche28
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Откуда: Odessa/Metz
Сообщения: 46
по-моему, данная особа изначально не нуждалась ни в каких ответах. знаете, это такая категория людей, которым что ни говори, а они все равно с пеной у рта будут отстаивать свою точку зрения дабы обильно полить всех и вся ушатом вербальных оскорблений. в общем, действительно, выглядит, как провокация.
gavroche28 вне форумов  
  #37
Старое 28.02.2005, 05:15     Последний раз редактировалось Lilit; 28.02.2005 в 05:18..
Дебютант
 
Аватара для Lilit
 
Дата рег-ции: 26.12.2004
Сообщения: 74
Забавно, но ответа на вопрос о гражданстве так и нет. А вопрос есть.
У меня, например, - десятилетка, и нет ни малейшего стимула к получению гражданства, потому что в президентские выборы я не играю, а другого смыла в гражданстве не вижу.
В самом деле, какая я француженка?
Однако все, как один мои русские знакомые здесь или рвутся получить гражданство или уже получили его.
Работать никто из женщин не собирается (мужья получают достаточно, да и найти работу по специальности, которая была в России проблемно), политикой не интересуются, в Россию почти никто не ездит.
На мой вопрос: "зачем им потребовалось гражданство" - ни одна из моих знакомых толкового ответа дать не смогла.
Так зачем?
Неужели только ради возможности кому-то утереть нос?
Или это работает совковый стереотип?
Lilit вне форумов  
  #38
Старое 28.02.2005, 09:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lilit, вы мой ответ читали? Или случайно пропустили? Перечтите и скажите еще раз, что вам в этой ситуации непонятно..
nel вне форумов  
  #39
Старое 28.02.2005, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Сообщения: 85
это только мое мнение, но мне показалось, что автор двух последних топиков (про телефон и вот этого) не совсем француженка, как ей бы этого хотелось (цитата - "звоню на родину и оплачиваю счета" несколько не совместима с родившейся во франции) и очень растроена тем, что ей никто не завидует. что и вызвало такие негативные эмоции.

может, сделать человеку приятное и позавидовать - нам-то все равно, а кассандре бальзам на душу
falka вне форумов  
  #40
Старое 28.02.2005, 11:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! а у меня в голове все крутилось и все какое-то несоответствие чувствовалось. штрилиц, как говорят, попался на мелочи, вообще все попадаются на мелочи. мне кажется, кассандра вообще откуда-нибудь из россии, потому как:
- слишком бойко пишет по-русски (согласитесь, это для человека-то у кого "давние предки" с украины)
- потому как давние предки с украины, если бы были давние, то причисляла бы себя к белой эмиграции и не говорила бы про украину;
- потому как пишет , что с украины, простите, но все мои друзья украинцы говорят, что они из украины и вежливо меня поправляют, если я говорю с.... (это как москвич никогда не скажет , что он с москвы, но только из)
в общем, куча каких-то несостыковок и похоже все на провокацию..... а вообще смех да и только. эх! не надо было ее блокировать- интересно , действительно, что бы она выдала.
яна, вы меня пугаете. я за врубеля себя ни в коем случае не считаю и себя с ним не идентифицирую. он хоть и мой один из самых любимых художников и картины его обожаю, однако, дядя он был сумасшедший...... улыбка :-)))))))
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем получать французское гражданство? Chouquette Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 349 23.03.2018 14:28
Менять ли фамилию после свадьбы? traceka Административные и юридические вопросы 2 09.11.2008 19:22
Где выгоднее менять доллары США? ton Вопросы и ответы туристов 3 19.07.2007 10:25
Оплачиваемая практика - менять КДС? blondik Учеба во Франции 4 05.03.2007 13:23
Менять ли фамилию ? Oksana oxana Административные и юридические вопросы 24 25.08.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX