Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.02.2005, 22:11     Последний раз редактировалось Spilungona; 13.02.2005 в 22:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
Question Время, гости и меню

Здравствуйте всем!

У меня предложение: делиться своими меню, с которыми вы встречаете гостей! У меня 2 маленьких детей, и времени совершенно нет на суперменю, занимающие много времени. Также важно подавать гостям свежеприготовленное, но не шкварчать перед ними. т.е. что-то приготовить заранее, а потом только доделать при них. или пока сидим за 1-ым, главное меню может готовиться в духовке.

Итак, вот мой пример:

закуска: салат из авокадо. Мякоть авокадо, порезать, добавить помидор, мелко нарезанный зелен.лук, петрушка, креветки. Полить соусом: уксус, олив.масло, горчица. Подать в кожуре авокадо

1-oe Pasta Mare e Monti

На оливковом масле поджаривается чеснок, затем грибы, цукини (Я сначала поджариваю цукини, потом их откладываю, и жарю грибы. Так грибы не ' пачкают' золотистый цвет цукини). Когда пришли в гости, варишь макароны, т.е. pasta , отдельно в кастрюле, а в разогретые грибы с цукини добавляешь креветки, петрушку и сливки. Все еще раз несколько минут потушить без крышки. Перемешать с готовыми макаронами. Готово.

2-ое Филе ласося или др. рыбы выложить на фольгу, выжать сверху лимон, чуток оловкового масла, дольки чеснока, петрушка. Запекать не долго. Можно добавить к рыбке пару криветок, мидий для изящества подачи . Пока сьели первое, рыбка как раз готова. Посыпать свежей петрушкой , лимон,и подать со свежим салатом (на ваш вкус. я делаю латук, помидоры, свежую морковь, чуток орехов, олив. масло, aceto balsamico)

3-е или дессерт заранее приготовленный Фруктовый салат, заправленный вином 'марсала' или просто сахар и лимонный сок.
либо как вариант, тирамису, или красиво разрезанный ананас.

Конечно, все просто, но свежее и возни при гостях минимум

Жду ваши!
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.02.2005, 22:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Spilungona пишет:
1-oe Pasta Mare e Monti

На оливковом масле поджаривается чеснок, затем грибы, цукини. Когда пришли в гости, варишь макароны, т.е. pasta , отдельно в кастрюле, а в разогретые грибы с цукини добавляешь креветки, петрушку и сливки. Перемешать с готовыми макаронами. Готово.
Классно звучит. Спасибо, обязательно опробую. А завтра поделюсь моими меню :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.02.2005, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
nel пишет:
Классно звучит. Спасибо, обязательно опробую. А завтра поделюсь моими меню :-)
Надеюсь, понравится. Обычно соуса я делаю , не жалея, чтобы макароны не были сухими. на 4 человек: 2 больших цукини, 500 гр грибов, 1 банка сливок (они испаряются много, и соус получается кремозным), 2-3 пачки или баночки готовых криветок. свежие, конечно, еще вкуснее. Иногда мешаю раки и криветки.
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.02.2005, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Spilungona Сразу видно, где вы живёте , т.к во Франции, например, пасты всякие гостям редко готовят, а если и готовят, то как основное блюдо, или гарнир к мясу .

Вот "быстрое меню" для французов
Сначала зелёный салат с тартинками из козьего сыра ( тартинки могут быть и холодными, и запечёнными в духовке) с грецкими орехами

Основное блюдо: ростбиф со стручковой фасолью и картошкой-фри

Потом сыр

Потом дессерт ( обычно приносится гостями )
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.02.2005, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Clarina, Ваше меню быстрое, но более повседневное. А у Spilungona хорошее гостевое меню, в "приподнятом" стиле. По описанию мне очень понравилось.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.02.2005, 22:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Попробую присоединиться советом..

Итак, закуски. Я предпочитаю вариант холодных закусок на "плато", обычно туда входят следующие закуски:

1) кусочки твердого сыра (обычно эмменталер), сколотые с кусочком яблока в виде корабля (сыр - парус, "заколка" - мачта)
2) жарю тонкие постные блинчики, заворачиваю внутрь анчоусы, острые овощи, "якобы"-икру или настоящую икру, блинчики сворачиваются трубочкой, режутся напополам
3) фаршированные "синенькие" - жаренные кружочками баклажаны с тушеной острой морковкой внутри

Обычно этого вполне хватает на закуску к аперитивам

Основное блюдо - готовится довольно быстро, а его уже описывала - Лосось по-средиземноморски

Готовится очень быстро (полчаса).
На оливковом масле поджариваете слегка несколько нарезанных зубчиков чеснока, затем кладете филе лосося (я всегда беру два кусочка замороженного филе по 100 гр., есть по-моему всюду, и недорого). В России можно купить и свежего. Слегка поджариваем с обеих сторон, затем добавляем туда брокколи (около 500 гр), лучше сежезамороженная, готовится быстрее. Тушим, накрыв крышкой. Варим отдельно небольшое количество любой пасты типа ракушки (ракушки лучше всего взять очень крупные, разноцветные), до "аль денте" (когда они еще слегка твердые). После того, как брокколи готова - добавляем отваренную пасту и заливаем одной упаковкой сливок (небольшой жирности, 8 или 10%), затем посыпаем слегка шафраном (вот с ним в России напряженка, но купить можно). Тушим еще минут восемь - соус должен пропитать все продукты.. Получается легкое и очень полезное блюдо.

Десерт - это дело настроения...

Если есть настроение - можно заранее приготовить вот этот десерт:

Наташ Ду Сеу (Небесные Сливки)

5 яиц
200 г сливок
300 г сахара
грецкие орехи, миндаль и др.
Отделить белки от желтков. В кастрюлю налить 150 мл воды и насыпать 200 г сахара, довести до кипения, кипятить 3 минуты, снять с огня и охладить. Ввести желтки, тщательно смешать с сиропом, вновь поставить кастрюлю на огонь и, постоянно помешивая деревянной ложкой, снова довести до кипения, снять с огня и охладить. Соединить 50 г сахара со сливками и взбить до образования шантийи. Взбить белки, добавить к ним оставшиеся 50 г сахара, продолжая энергично взбивать, затем осторожно добавить взбитые белки с сахаром к взбитым сливкам. Разложить Наташ Ду Сеу по чашкам и украсить печеньем-безе. До подачи держать в холодильнике, а перед подачей посыпать тертым грецким орехом или миндалем.

Надеюсь, что вам что-то из этого понравится
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.02.2005, 22:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А еще я люблю устраивать "тематические" ужины вроде блинного, когда на закуску, основное блюдо и десерт делаются блины с разной начинкой... Это ОЧЕНЬ любят иностранцы :-)

На такой вечер можно сделать на закуску:

блины с икрой и острыми овощами

на основное блюдо - с рыбой, мясом и припеками

на десерт - с вареньем, джемом и сгущенкой.. иногда с ликером "вана таллин"
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2005, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Яна пишет:
Clarina, Ваше меню быстрое, но более повседневное.
Яна, ростбиф - повседневное? Хороший ростбиф во Франции стоит 30 евро за кило .

Spilungona, очень по-итальянски, я бы сказала. Мне про авокадо понравилось.
Предлагаю вариации:
мякоть авокадо размять вилкой, добавить баночку крабового мяса, выдавить зуб чеснока; подавать на листике свежего салата.

Паста (4 порции):
"penne a la diable"
1 ст.ложка оливкового масла;
50гр копченого лардона (грудинка, порезанная на тонкие мелкие ломтики);
350 гр шампиньонов;
1 сладкий красный перец;
2 зубчика чеснока (раздавить);
4 помидора (мне стало лень их бросать в кипящую воду, снимать кожицу и резать мелко, поэтому кладу банку томатов в собственном соку);
2 ст.ложки базилика (измельчить);
500 гр макарон "penne".
соль, перец, пармезан и пекорино (натереть).

1-Разогреть масло , обжарить на нём лардон - 6 минут. И в отдельную посуду его выложить.
2-В эту же сковороду - шампиньоны, готовить 4 минуты на сильном огне. Просоединить к лардонам.
3- перец порезать + чеснок обжарить 3 минуты на среднем огне. Просоединить к лардонам и шампиньонам.
4- томаты, базилик посолить, поперчить и тушить 10 минут на среднем огне.
Затем выгрузить в сковороду все, что было отложено отдельно и потушить 1 минуту. Соус готов, осталось только сварить макароны
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Яна, я б сказала, что меню не повседневное ( именно потому, как заметила taniae,что хороший ростбиф стоит дорого) но очень "неоригинальное", хотя если французы правильные , т.е любят красное мясо, то они будут в восторге. Здесь всё дело в хорошем приготовление ростбифа , а именно оптимальной температуры духовки + оптимального времени готовки. Рецепт пасты мне тоже очень понравился, но думаю в Италии оно будет также неоригинально, как и ростбиф во Франции .

А вообще, я для себя сделала такой вывод: нет времени на стряпню, нужно купить продукты очень хорошего качества, тогда на кухню уйдёт мин. время, а результат будет ещё тот
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2005, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Да, возможно, "повседневное" - неудачное слово, но всё же для приёма гостей надо бы что-то пооригинальнее. Хотя гости гостям рознь, приходят они при разных обстоятельствах и т.д.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.02.2005, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
Clarina пишет:
Spilungona Сразу видно, где вы живёте , т.к во Франции, например, пасты всякие гостям редко готовят, а если и готовят, то как основное блюдо, или гарнир к мясу .
и где же я живу??

У нас здесь не принято с собой десерт приносить. Обычно ходим либо с цветами, бутылкой вина, иногда подарками типа CD, смотря какой случай, или если кто-то был накануне в поездке, может принести оловк.масло или что-ниб другое пооригинальнее.

за идею меню спасибо
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.02.2005, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
Clarina пишет:
Яна Рецепт пасты мне тоже очень понравился, но думаю в Италии оно будет также неоригинально, как и ростбиф во Франции .

А вообще, я для себя сделала такой вывод: нет времени на стряпню, нужно купить продукты очень хорошего качества, тогда на кухню уйдёт мин. время, а результат будет ещё тот
дело не в оригинальности , а во времени на подготтовку для приема гостей. В нашем кругу многие любят итальянскую кухню, но также французскую, немецкую. реже готовим мексиканскую или русскую.

Полностью с тобой согласно , что хорошие свежие продукты, это залог успеха
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.02.2005, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
nel пишет:
Попробую присоединиться советом..
Большое спасибо,классное меню. Особенно идея закусок многообразных мне очень понравилась!
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.02.2005, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
[QUOTE=taniae]Яна, QUOTE] Спасибо!

Пардон, а что такое лардон? чья грудинка?
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.02.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Spilungona пишет:
Пардон, а что такое лардон? чья грудинка?
Свиная грудинка, нарезанная соломкой.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.02.2005, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
maroucha пишет:
Свиная грудинка, нарезанная соломкой.
Спасибо!

еще вариант меню:

1. картофельно-тыквенный суп-пюре с тыквенными семечками или кедровыми орешками.

2. отбивные с грибами, отварной картофель, отваренные на пару цв.капуста, брокколи, морковка молодая. овощи полить олив. маслом и чуток потереть мускатного ореха.

3. фрукты, сыры


научите делать ростбиф! правильно время расчитывать по кол-ву мяса. У меня всегда параноя, что я пересушу или сырым подам, поэтому для гостей боюсь готовить.
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Spilungona пишет:
дело не в оригинальности , а во времени на подготтовку для приема гостей. В нашем кругу многие любят итальянскую кухню, но также французскую, немецкую. реже готовим мексиканскую или русскую.

Полностью с тобой согласно , что хорошие свежие продукты, это залог успеха
Я про это же в контексте французского ростбифа .

По причине полного отсутствия времени, я тоже ищу различные идеи быстрых и заранееприготавливающихся меню.

Могу предложить ещё такой вариант:
Антрэ : фуа-гра с фиговым вареньем и виноградом + поджаренные тосты
Основное блюдо: Утинные ножки в виде "Конфи(т)" ( т.е нужно открыть банку и разогреть ножки в духовке) + жаренная картошка с белыми грибами
Сыр с зелёным салатом
Дессет: шоколадный мусс ( если накануне есть время, если нет то дессерт покупается в булочной)


Или ещё быстрый "антрэ"
Основа : зелённый салат; заранее поджариваются тонкие палочки свинного копчённого окорока ( лардон алюметт); за 10 мин до подачи на стол обжариваются в сливоч. масле морские гребешки, туда добавляются окорок и немного жидких сливок. Всё это выкладывается на зелённый салат
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.02.2005, 15:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Spilungona, кстати, из "срочных" меню я еще часто использую запеченные в духовке блюда. Наиболее простым является вариант с блюдом, напоминающим муссаку:

Оливковое масло в жароупорную форму, включить духовку на прогрев на 200 градусов, после этого выкладываем упаковку фарша тонким слоем (500 грамм), перчим, слоем цуккини (3 штуки молодых), слоем баклажаны, посыпаем овощи перцем и солью, затем выкладываем банку консервированных помидоров (половинок без кожицы, я для этих целей держу банку stewed tomatoes английских), и поливаем томатным соком овощи. Затем крошим полголовки чеснока, посыпаем упаковкой тертого сыра. Запекается минут 20-30 в духовке.

Первое блюдо в этом варианте меню можно сделать гаспаччо, из той же спасительной банки помидоров натуральных без кожицы - берется нужное количество (по количеству гостей), содержимое банки проходит миксер, затем туда добавляется по вкусу майонез, я беру довольно острый оливковый, по ложке на едока, затем подкисляем половиной ложки на одно лицо винного или яблочного уксуса, добавляем бульона по стакану на двоих (не бойтесь, из кубиков идет за милую душу :-), резаной зелени, один средний свежий огурец, красного перца - можно поострее сделать по желанию, можно еще немного сахара для чуть-чуть сладости.. Все старательно миксером и - в холодильник.
Да простят меня сторонники чисто-испанского варианта этого блюда, но - мы играем как умеем :-) Идет обычно за милую душу, особенно в весенне-летний период.

На десерт можно подать апельсиновый салат с медом и грецкими орехами - просто нарезаете апельсины кубиками, добавляете грецкие орехи, лучше всего крупные кусочки, затем размешиваете мед (пару столовых ложек), и поливаете соком половинки лимона. Можно добавить корицу по вкусу (если любите). Этот десерт хорош тем, что продукты для него есть почти всегда, по крайней мере в моем холодильнике :-) Ну а в случае если вы любите десерты чуть алкогольные - можно в салатик капнуть полрюмки ликера Кюрасао

Удачи :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.02.2005, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
Clarina пишет:
Я про это же в контексте французского ростбифа .

По причине полного отсутствия времени, я тоже ищу различные идеи быстрых и заранееприготавливающихся меню.

Могу предложить ещё такой вариант:
Антрэ : фуа-гра с фиговым вареньем и виноградом + поджаренные тосты
Основное блюдо: Утинные ножки в виде "Конфи(т)" ( т.е нужно открыть банку и разогреть ножки в духовке) + жаренная картошка с белыми грибами
Сыр с зелёным салатом
Дессет: шоколадный мусс ( если накануне есть время, если нет то дессерт покупается в булочной)


Или ещё быстрый "антрэ"
Основа : зелённый салат; заранее поджариваются тонкие палочки свинного копчённого окорока ( лардон алюметт); за 10 мин до подачи на стол обжариваются в сливоч. масле морские гребешки, туда добавляются окорок и немного жидких сливок. Всё это выкладывается на зелённый салат
мммм, звучит очень вкусно! Жаль, что у нас утиных ножек в баночках нет.

Ты бы не могла рассказать подробнее ,как делать закуску с фигОвым вареньем
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2005, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я тоже люблю делать тематические вечеринки, в силу моего происхождения часто бывают славянская или кавказская кухня.
На закуску подаю наши салаты (слоями), на горячее могут быть либо пельмени, либо мясо с сыром под майонезом (запекаю в духовке), чахохбили, чанахи итд, на десерт я готовлю нанануне какой-нибудь наш торт: Пражский или Птичье молоко.., ну а если совсем нет времени на десерт, то покупаю готовые коржи, смазываю сметанным кремом и заливаю шоколадной глазурью.
В принципе, аналогично мы готовимся и для индийской, арабской, итд. вечеринок.
Главный принцип - вкусно и неутомительно (в день прихода гостей), поэтому горячее можно подготовить накануне, если надо что-то замариновать (оставить на ночь), а потом просто поджарить (перед подачей на стол) или стараюсь запекать в духовке (когда уже пришли гости), салаты тоже, как правило, готовятся накануне, чтобы пропитались.
Люблю также такие блюда как Fondue, raclette, когда аппарат прямо ставится на стол и каждый сам себе готовит, атмосфера при этом особая Ну, правда, летом это не идет, поэтому кормим гаспаччо (тоже приготовленного заранее и охлажденного).
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2005, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
nel, отличные рецепты! спасибо! особенно рецепт апельсинового салата и гаспаччо - просто и быстро! то, что мне надо!
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.02.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Девушки, рецепты из индийской, арабской кухни где берете? Это ж высший пилотаж!!!
На главное блюдо вот такая идея: называется марметако (исп.)
Ингридиенты: тунец - 300г
лук - 0.5 большой луковицы/1 среднюю,
болг.перец - я беру 2-3 средних разных цветов, но размеры в Испании гиганские, так что если перец мясистый великан - то один
картошка - 2 больших
Обжариваются лук и перец постепенно добавляем остальное тунец, последнее картошка , нарезаная кубиками. Накрыть крышкой, предварительно добавив немного воды и тушить 15 мин. Некоторые предпочитают консистенцию супа, я не люблю - подлива есть , но без экстрима.
Специи по вкусу.
Получается красочно и вкусно.
Из расчета на 4 персоны.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.02.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вот рецепт закуски довольно быстрого приготовления и всегда идёт на ура: режете помидоры слоями, на них куружочки апельсинов и кружочки сыра mozarella, сверху посыпаете нарезанным базиликом и поливаете оливковым маслом и вперёд под белое или красное, али розовое!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.02.2005, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
mariposa пишет:
Девушки, рецепты из индийской, арабской кухни где берете?
В книжках и в Интернете, как обычно
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.10.2010, 11:20     Последний раз редактировалось Fellici; 01.10.2010 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеSpilungona пишет:
Здравствуйте всем!

У меня предложение: делиться своими меню, с которыми вы встречаете гостей! У меня 2 маленьких детей, и времени совершенно нет на суперменю, занимающие много времени. Также важно подавать гостям свежеприготовленное, но не шкварчать перед ними. т.е. что-то приготовить заранее, а потом только доделать при них. или пока сидим за 1-ым, главное меню может готовиться в духовке.
Тему предлагаю реанимировать.

"Костяк" меню, аперитивные закуски, закуска как таковая, горячее блюдо, десерт. Список блюд.

Рецепты-то при желании найти не трудно, важно знать, что искать, и гармония, что ли, всего обеда-ужина, сочетаемость "перемен" блюд, как раньше это называлось.

Для начала предлагаю страницы из книги по домоводству в тему.
Книга далеко не новая, если у кого есть что более современное, интересное, оригинальное и успешное - по-прежнему про меню, т.е. список блюд - милости просим



И "буфет" - как отдельная идея-тема ужина.



Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2010, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 132
А подскажите как бы мне принять гостей по количеству человек 18?
чтобы это было как фуршет.спaсибо за идеи меню!
temma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод меню nurel Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 19.07.2009 13:55
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Меню на свадьбу desinc Секреты хорошей кухни 20 07.04.2008 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX