Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2011, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Полдник

из моего детства запомнился домашней простоквашей и печеньем

К четырём часа дня возникает желание получить это на протяжении всей жизни с некоторыми вариациями которые на самом деле не далеки от первого варианта

Например
Творог и чёрный "бородинский" хлеб со стаканом свежезавареного черного чая

В нынешних условиях получить простоквашу сложно из молока предлагаемого к продаже в супермаркетах. Есть хозяйства производящие молоко натуральное и пакующие в бутылки из коричневого стекла с маркой качества, подтверждающие его "био" происхождение.
Nestle выпускает йогурт LC1 на ацидофильной закваске. Расфасованный в стеклянные баночки натуральный йогурт имеет практическое применение при самостоятельном приготовлении большего количества йогурта из цельного молока при помощи нехитрого приспособления, не требующего специальных навыков, так как действует автоматически. Через ночь на утро вы имеете свежий йогурт
LAGRANGE Yaourtière 439101
13W 7 POTS ALUMINIUM
от этого же производителя маленький заводик по производству творога
LAGRANGE 449001 - Fromagère Faisselle
и более продвинутый вариант с возможностью запрограммировать процесс либо на йогурт либо на творог
LAGRANGE YAOURTIERE/FROMAGÈRE 2 EN 1 439601
Yaourtière + Fromagère
Более простой вариант с большим объёмом и возможностъю приобрести дополнительные ёмкости
SINBO YAOURTIERE 2 LITRES SYM 3901
Особенно для тех, кто любит свежий йогурт и может себе позволить покупать свежее молоко в бидончик у фермеров. Фермеры сцеживают первые граммы молока от каждой коровы в отдельную ёмкость. Попробуйте купить именно это молоко.
Самое главное ацидофильная закваска, которая применялась у нас в кисломолочном производстве и так знакома по сметане, кефиру, ряженке, творогу. Она изготавливалась из определённой части желудка нарождённого ягнёнка на определённом возрасте, который исчислялся месяцами или неделями. Именно это даёт ценность кисломолочным продуктам известных нам из той жизни.
Pensioner вне форумов  
  #2
Старое 09.09.2011, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Nestle выпускает йогурт LC1 на ацидофильной закваске. Расфасованный в стеклянные баночки натуральный йогурт имеет практическое применение при самостоятельном приготовлении большего количества йогурта из цельного молока при помощи нехитрого приспособления, не требующего специальных навыков, так как действует автоматически. Через ночь на утро вы имеете свежий йогурт
на последней встрече консультант по питанию сделала мне замечание по моему протоколу потребляемой мной пищи, что я ем очень много фруктов. Она успокоила меня тем что нет необходимости ограничивать себя в том к чему я привык, предложив крошить фрукты в йогурт или творог к моему полднику, а не есть их отдельно так как в них находится сахар. Попадая в молочную среду йогурта или творога сахар в фруктах становится не так быстроусваемым. Сахар стоит на самом верху пирамиды одной порцией на весь день. Контрабанда да и только если пробуешь себя в чём то ограничить непроизвольно ищешь замену сам того не осозновая.
Pensioner вне форумов  
  #3
Старое 16.09.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Особенно для тех, кто любит свежий йогурт и может себе позволить покупать свежее молоко в бидончик у фермеров. Фермеры сцеживают первые граммы молока от каждой коровы в отдельную ёмкость. Попробуйте купить именно это молоко.
у нас есть аткая возможность,но насколько я поняла фремрерша сразу сливает молоко в холодные резервуары, а про сцеживание не спрашивала.А потом что можно сделать с этим молоком? оно у нее хорошее,я и сливки отстаиваю и кефир иногда поделываю,а творог просто красотища!
марина-пес вне форумов  
  #4
Старое 19.09.2011, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
у нас есть аткая возможность,но насколько я поняла фремрерша сразу сливает молоко в холодные резервуары, а про сцеживание не спрашивала.А потом что можно сделать с этим молоком? оно у нее хорошее,я и сливки отстаиваю и кефир иногда поделываю,а творог просто красотища!
Вы напроситесь на дойку и посмотрите как она это делает. Первое, что она делает это омывает вымя, сосцы. Затем их в ручную разминает и сцеживает первое молоко в кувшин или ведро и уж затем надевает доильный аппарат. Вот это молоко и является самым ценным. Это молоко не сливается в общий чан. Если она это не делает попросите её отдавать Вам как постоянной покупательнице.
Приготовление йогурта из цельного молока с крестьянского двора который находится поблизости создаёт дополнительные эмоции от знания того, что животные счастливы и гуляют по полю не заражённому тяжёлыми металами от проезжающих грузовиков, нет по близости химических фабрик, атомных реакторов и прочей гадости.
Йогуртница создаёт необходимую температуру созревания продукта.
Ацидофильная закваска находится в LS1 натуральном йогурте от Nestle. Необходимо на литр молока добавить ложку, а может две йогурта. Всё зависит какую консенстенцию готового продукта Вы хотите получить.
Творог можете делать в творожнице. К ней прилагается форма в которой Вы можете отжать сыворотку(обрат) и попробовать сварить сыр.
Всё это нехитрое ремесло можете подсмотреть в позновательных фильмах и на экскурсиях.
Pensioner вне форумов  
  #5
Старое 19.09.2011, 21:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Всё это нехитрое ремесло можете подсмотреть в позновательных фильмах и на экскурсиях.
Не могу не согласиться.

Спасибо за информацию. Тема закрыта.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воскресный полдник в славянском ресторане нелидова Что-Где-Когда 6 31.03.2009 00:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX