Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 06.07.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
teffi

Почему рейсы вы называете грузовыми? Я сама летела аэробусом в очень комфортных условиях и с отличным питанием. Я бы не назвала такой комфортабельный аэробус с телевизором перед креслом, три салона и 8 кресел в ряду (еще выдали комплект в подарок-наушники) - грузовым. Рейс 26 июня . Аэрофлот. Москва-Париж. И-да- билеты появлялись за 7 дней на официальном сайте Аэрофлота. Если человек планирует и готовится-спокойно покупаешь и улетаешь. Но -у меня была замена билета. Мне поменяли на выбранную, мной, дату без проблем. Стоимость билета была около 56 или 57 тысяч рублей. Какой же это Грузовой....
Я написала «так называемый грузовой», но который везёт пассажиров.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю по какои отчетности он идет грузовым, но аэрофлот его называет чартерным реисом по межправительственному соглашению.
В этой теме ссылка была, там объяснялось что это за рейсы и их указывали как грузовые
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2342
Старое 06.07.2020, 17:55     Последний раз редактировалось El'ka; 06.07.2020 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
El'ka

Но даже если по документам -грузовой, то в реальности -очень даже славный был самолет. Второй раз попадаю на такой аэробус. Летаю часто.
А кто спорит, что самолет за 56000р в один конец - хороший? Ясно, хороший. Вы не путайте только людей с самолетами. По постановлению Мишустина люди с ВНЖ другой страны лететь могут, но самолеты с пассажирами - нет. Но люди - не птицы (еще). Поэтому и летят ГРУЗОВЫЕ самолеты. Вроде взрослый человек, должны понимать, что смысл кроется между строк, а не в буквальных словах
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2343
Старое 06.07.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Второй раз попадаю на такой аэробус. Летаю часто.
Вы видимо редко летаете далеко… Обычно на реисах до 5 часов летают узкофюзеляжные самолеты (с одним проходом), а на более долгие широкофюзеляжные (с двумя).
EHOT сейчас на форумах  
  #2344
Старое 06.07.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Ну не совсем прямо в полной. То есть Вы правы, конечно, надо быть готовым, но по сути ещё до того, как Аэрофлот выгружал рейсы (а он это делал за неделю), список с рейсами за две недели вперёд уже был в телеграмме. То есть уже 12 июня было известно про рейсы 19-21-го и 26-28-го. И хотя он и не носит официального характера и до выгрузки билетов Аэрофлотом считается "прогнозом", ещё ни разу ни один прогноз не оказался ошибочным. Так что с 90-процентной уверенностью можно планировать улететь в июле во Францию (четверг и суббота — Париж, а Ницца только по субботам), готовиться, собираться, а за неделю быть готовым купить на Аэрофлоте билет. Покупать лучше сразу, ибо потом цена, сами понимаете, подскочит... Раньше бытовало мнение, что выгружаются рейсы в 17 часов, но по моему опыту это вовсе не так.
Да именно так. Я имела в Виду, что билеты можно купить только За неделю до рейса, а не раньше. А пока билеты на руках нет, уверенность полной улететь нет:-(. Интересно, со скольки часов надо вылавливать билеты? А то как то Совсем не хотелось Бы покупать по 57 000 :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2345
Старое 06.07.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
По поводу того, когда наладится нормальное авиасообщение.. У моей тети был билет из Канады в Россию на начало июля, так ей не стали морочить голову обменом билетов на август, а сразу обменяли на конец октября:-(
Так что, чувствую, нормально полетим мы еще не скоро :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2346
Старое 06.07.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В этой теме ссылка была, там объяснялось что это за рейсы и их указывали как грузовые
Я не видел ссылку, но если кто-то его решил назвать грузовым, то он от этого грузовым не стал.
EHOT сейчас на форумах  
  #2347
Старое 06.07.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не видел ссылку, но если кто-то его решил назвать грузовым, то он от этого грузовым не стал.
Это не "кто-то", а официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин.

https://www.rbc.ru/society/25/06/202...?from=newsfeed

https://www.infrance.su/forum/showth...post1062055042
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2348
Старое 06.07.2020, 18:31     Последний раз редактировалось teffi; 06.07.2020 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Ну не совсем прямо в полной. То есть Вы правы, конечно, надо быть готовым, но по сути ещё до того, как Аэрофлот выгружал рейсы (а он это делал за неделю), список с рейсами за две недели вперёд уже был в телеграмме. То есть уже 12 июня было известно про рейсы 19-21-го и 26-28-го. И хотя он и не носит официального характера и до выгрузки билетов Аэрофлотом считается "прогнозом", ещё ни разу ни один прогноз не оказался ошибочным. Так что с 90-процентной уверенностью можно планировать улететь в июле во Францию (четверг и суббота — Париж, а Ницца только по субботам), готовиться, собираться, а за неделю быть готовым купить на Аэрофлоте билет. Покупать лучше сразу, ибо потом цена, сами понимаете, подскочит... Раньше бытовало мнение, что выгружаются рейсы в 17 часов, но по моему опыту это вовсе не так.
Kaori, а скажите, пожалуйста, как в Телеграмм можно отслеживать эти рейсы? Почему то ссылка, которую давала Tatius и по которой я успешно смотрела вывозные рейсы, не обновляется. То есть как бы один раз пошел по ссылке, а потом она как бы застывшая и я не могу никакой поиск сделать. Или Надо загружать приложение, чтобы оно было рабочим? И в каком именно чате телеграмм надо искать инфу о билетах? Там этих чатов стоооолько оказалось :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2349
Старое 06.07.2020, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Kaori, а скажите, пожалуйста, как в Телеграмм можно отслеживать эти рейсы? Почему то ссылка, которую давала Tatius и по которой я успешно смотрела вывозные рейсы, не обновляется. То есть как бы один раз пошел по ссылке, а потом она как бы застывшая и я не могу никакой поиск сделать. Или Надо загружать приложение, чтобы оно было рабочим?
Честно сказать, я не очень в курсе, как эти ссылки работают в браузерах, ибо пользуюсь приложением. На смартфон скачайте, на комп тоже есть. Подпишитесь на канал и отслеживайте: уведомления будут приходить и всё такое — так ничего не пропустите. Регаться по телефону так же, как и в Вотсаппе — раз и готово, а номер потом скрыть можно. Так намного удобнее.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #2350
Старое 06.07.2020, 18:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Честно сказать, я не очень в курсе, как эти ссылки работают в браузерах, ибо пользуюсь приложением. На смартфон скачайте, на комп тоже есть. Подпишитесь на канал и отслеживайте: уведомления будут приходить и всё такое — так ничего не пропустите. Регаться по телефону так же, как и в Вотсаппе — раз и готово, а номер потом скрыть можно. Так намного удобнее.
Я совсем не разобралась с этим телеграм как он работает :-( Даже не нашла как скачать на комп , на телефоне для меня мелко очень. Но тоже не нашла как скачать
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2351
Старое 06.07.2020, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Интересно, со скольки часов надо вылавливать билеты? А то как то Совсем не хотелось Бы покупать по 57 000 :-(
Сейчас Париж стоит от 41К. Это на 9-ое и 11-ое. Но бывало вроде как и по 30К, но это было в мае и начале июня, когда я рейсы в Париж и цены ещё мониторила. Сейчас уже не знаю, как они там себя ведут, цены эти.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #2352
Старое 06.07.2020, 18:52
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я совсем не разобралась с этим телеграм как он работает :-( Даже не нашла как скачать на комп , на телефоне для меня мелко очень. Но тоже не нашла как скачать
У Вас какой телефон?
Вот на комп:
https://desktop.telegram.org/
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #2353
Старое 06.07.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
У Вас какой телефон?
Вот на комп:
https://desktop.telegram.org/
Спасибо большое! У меня айфон, 6-ой кажется. Могу на дочкин китайский скачать, у нее экран больше
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2354
Старое 06.07.2020, 19:12
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо большое! У меня айфон, 6-ой кажется. Могу на дочкин китайский скачать, у нее экран больше
Отлично. С айфоном всё проще, хотя принцип вроде как что тут, что у Андроида тот же: заходите в App Store и в поиске вводите Telegram. Можете через Сафари: в гугле вбиваете и он Вам должен первой ссылкой чуть ли не предложить App Store. Переходите по ссылке и Вас перенаправляет в App Store автоматически, прямо на страницу с приложением. Качаете).
Для Андроида Вашей дочери это вроде как здесь:
https://play.google.com/store/apps/d...gram.messenger
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #2355
Старое 06.07.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Сейчас Париж стоит от 41К. Это на 9-ое и 11-ое. .
Ага, спасибо! Разобралась теперь как искать. Посмотрела на эти даты, действительно есть билеты по 41 т.р.
Yuta вне форумов  
  #2356
Старое 06.07.2020, 19:17     Последний раз редактировалось Yuta; 06.07.2020 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Может кто то знает, подскажите, пожалуйста, в Барселону можно улететь с французской картой? Пропустят они транзитом или они только своих пускают?
Yuta вне форумов  
  #2357
Старое 06.07.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Президент России Владимир Путин в ходе беседы с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым заявил о том, что ситуация с открытием иностранных аэропортов для российских туристов остается неясной

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/07/202...?from=newsfeed

Савельев отметил, что за рубежом достаточно много компаний, которые возобновили международные перевозки. «Если нам удастся договориться и мы начнем летать, то реальное восстановление до 80% — к декабрю, и где-то к концу зимнего сезона, а это конец марта следующего года, мы можем достичь уровня 2019 года именно по международным перевозкам», — сказал глава «Аэрофлота».

Савельев также отметил, что «Аэрофлот» сейчас практикует шахматную рассадку пассажиров, «потому что есть такая возможность» из-за слабой загрузки. Но есть договоренность с Роспотребнадзором, уточнил он, о необязательности этой меры, поскольку «на борту заболеть очень сложно», воздух в салоне фильтруется и меняется каждые 3–5 минут. «Рассадка не будет шахматной, будет нормальная рассадка, иначе просто не взлететь, экономика не будет работать, будет работать против нас», — заключил Савельев.

Савельев объяснил, что на современных самолетах установлены фильтры класса HEPA, которые очищают воздух с эффективностью 97–99%. Это, по словам Савельева, примерно соответствует «уровню операционных». «Воздух берется из компрессора из-под двигателя, нагревается до 290 градусов. То есть формально на борту заболеть очень сложно. Это показывает и статистика обслуживающего персонала. Наши бортпроводники на борту практически не заболевали, у нас небольшой процент всего лишь. Это и мировая практика. Поэтому мы договорились, что на борту будут маски, будут перчатки», — сказал он.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2358
Старое 06.07.2020, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
у нас небольшой процент всего лишь.
Но, тем не менее, он есть.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2359
Старое 06.07.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Но, тем не менее, он есть.
Да, он (глава «Аэрофлота» Виталий Савельев) и говорит же, что это "мировая практика". Сколько там смертность от коронавируса? 1%?

Т.е. все согласны, что из 300 пассажиров полностью загруженного самолета 3 человека скончаются от КОВИДа? Все в пределах мировой статистики.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2360
Старое 06.07.2020, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
El'ka, Он имел в виду из состава экипажа. Было много случаев заболевания стюардесс и нескольких пилотов в Аэрофлоте.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2361
Старое 06.07.2020, 20:15     Последний раз редактировалось irinacharente76; 06.07.2020 в 20:20..
Дебютант
 
Аватара для irinacharente76
 
Дата рег-ции: 19.01.2014
Откуда: Минск-Charente
Сообщения: 34
я , конечно, извиняюсь за мой французский, но хотелось бы знать, почему в этой теме так игнорят?? ну, возможно я ощиблась с темой, просила же , модераторов перенаправить, я не могу сидеть 3 часа читать эту тему, когда у меня всего один конкретный вопрос!!!!

вот уж спасибо за гостепреимство
irinacharente76 вне форумов  
  #2362
Старое 06.07.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Отлично. С айфоном всё проще, хотя принцип вроде как что тут, что у Андроида тот же: заходите в App Store и в поиске вводите Telegram. Можете через Сафари: в гугле вбиваете и он Вам должен первой ссылкой чуть ли не предложить App Store. Переходите по ссылке и Вас перенаправляет в App Store автоматически, прямо на страницу с приложением. Качаете).
Для Андроида Вашей дочери это вроде как здесь:
https://play.google.com/store/apps/d...gram.messenger
Спасибо еще раз! На комп скачала, но ни фига не поняла как работает :-(
Даже сайт нормально не открывает приложение, вылезает какое то окошко, там поиск есть, набираю наугад название чата - типа рейсы из москвы в европу, а мне ничего не выдает. Вообще не пойму принцип этого телеграмм
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2363
Старое 06.07.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Может кто то знает, подскажите, пожалуйста, в Барселону можно улететь с французской картой? Пропустят они транзитом или они только своих пускают?
Можно! у нас девочки из прованса как прилетели в барселону, а потом во францию на машине
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2364
Старое 06.07.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Сейчас Париж стоит от 41К. Это на 9-ое и 11-ое. Но бывало вроде как и по 30К, но это было в мае и начале июня, когда я рейсы в Париж и цены ещё мониторила. Сейчас уже не знаю, как они там себя ведут, цены эти.
да уж.. девочка летела из Ставрополя через Москву в Барселону, за все про все 25 штук заплатила
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2365
Старое 06.07.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеirinacharente76 пишет:
я , конечно, извиняюсь за мой французский, но хотелось бы знать, почему в этой теме так игнорят?? ну, возможно я ощиблась с темой, просила же , модераторов перенаправить, я не могу сидеть 3 часа читать эту тему, когда у меня всего один конкретный вопрос!!!!

вот уж спасибо за гостепреимство
А какой вопрос то у вас ?
Если про проезд в РФ через Беларусь для человека с паспортом РФ- то да, можно ехать.
Если для человека с паспортом ЕС, то нет, нельзя.
Про это тут уже писано переписано.
И гостеприимство не причем. Никто не обязан тут отвечать. Это дело добровольное. А если у вас срочность какая, могли бы написать.....

Перечитала еще раз ваше сообщение, что вы оказывается из Беларуси.
Тогда вам можно в Беларусь.
А человеку с паспортом ЕС- не знаю. Вы искали на ваших белорусских источниках, открыты у вас границы для иностранцев или нет ?
CLEA вне форумов  
  #2366
Старое 06.07.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinacharente76 пишет:
я , конечно, извиняюсь за мой французский, но хотелось бы знать, почему в этой теме так игнорят?? ну, возможно я ощиблась с темой, просила же , модераторов перенаправить, я не могу сидеть 3 часа читать эту тему, когда у меня всего один конкретный вопрос!!!!

вот уж спасибо за гостепреимство
Вопрос возможно затерялся в теме, иногда страницы быстро заполняются. Повторите вопрос, и вам ответят
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2367
Старое 06.07.2020, 20:42
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо еще раз! На комп скачала, но ни фига не поняла как работает :-(
Даже сайт нормально не открывает приложение, вылезает какое то окошко, там поиск есть, набираю наугад название чата - типа рейсы из москвы в европу, а мне ничего не выдает. Вообще не пойму принцип этого телеграмм
Я так поняла, Вы там зарегались? Хорошо. В поиск лучше вводить название каналов, чтобы точно всё найти, если так не находится. Если Вас интересуют именно рейсы в Европу и Вы не хотите читать кучу оффтопа по вывозным (хотя и на каналах по вывозным инфа про рейсы появляется), то я бы Вам рекомендовала подписаться на вот этот канал: https://t.me/ranarod
Тут в основном вся важная инфа и по вывозным, и по европейским рейсам, списки грядущих рейсов из Москвы, как правило, ранее всего постятся именно тут, а остальные каналы уже репостят. Сверху там в закреплённом сообщении тоже ссылочки на полезную инфу.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #2368
Старое 06.07.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеirinacharente76 пишет:
я , конечно, извиняюсь за мой французский, но хотелось бы знать, почему в этой теме так игнорят?? ну, возможно я ощиблась с темой, просила же , модераторов перенаправить, я не могу сидеть 3 часа читать эту тему, когда у меня всего один конкретный вопрос!!!!
Тут белорусов раз-два и обчелся - видимо, поэтому. Просто нет никого с подобной проблемой.
Рыжая вне форумов  
  #2369
Старое 06.07.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Минкомсвязь разработала правила отслеживания контактов больных COVID-19

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Это Вас российские пограничники сфоткали? Роспотребнадзор на границе был? Вам, что дали подписать какой то документ, обязающий соблюдать 14-дневный режим самоизоляции? В России в каком регионе потом находились? Что было в смс, какие санкции за нарушение самоизоляции?
Минкомсвязь разработала регламент отслеживания контактов заразившихся коронавирусом на основе геолокации и данных мобильных операторов. Соответствующий проект приказа министерства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту за основу будут браться данные Минздрава о номере телефона заразившегося. Затем специальные алгоритмы составят список людей, которые находились в том же месте, что и больной, а также последние две недели находились с ним в постоянном контакте по мобильной связи.

Этот перечень будет уточняться «с учетом данных о времени совместного нахождения абонентов и особенностей перемещения в течение наблюдаемого периода».

«В результате формируются списки номеров абонентов, которые были подвержены риску заражения COVID-19 в ходе непосредственного общения с заболевшим. Полученные данные централизуются на информационных ресурсах Минкомсвязи и направляются в оперативные штабы субъектов Российской Федерации, Росгвардию, МВД и Минздрав»

О создании системы слежения за носителями коронавируса Минкомсвязь сообщила в начале апреля. «Если граждане условия не выполняют, операторы им отправляют соответствующее СМС. Если это систематически происходит, то дальше операторы будут предоставлять данные правоохранительным органам», — пояснял глава ведомства Максут Шадаев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...?from=newsfeed

Пример дела, переданного в правоохранительные органы:

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - В Свердловской области возбуждено уголовное дело о заражении 28 человек коронавирусом на свадьбе, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. Дело расследуется по ч.2 ст.236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека). https://www.interfax.ru/russia/715648

Наказание за заражение:

Цитата:
В частности, под действие ч.1 ст.236 УК РФ, которая устанавливает уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, теперь подпадает и случай, когда действиями виновного лица, нарушившего эти правила, создана угроза наступления таких последствий.
Наказания за совершение преступлений по данной статье:
- штраф составляет от 500 тыс. до 700 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев;
- предусмотрены принудительные работы сроком до 2 лет;
- увеличен срок ограничения свободы до 2 лет;
- введен вид наказания — лишение свободы сроком до 2 лет.

Усилена ответственность и в случае нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего по неосторожности смерть человека. Теперь штраф составляет от 1 млн до 2 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, ограничение свободы от 2 до 4 лет, принудительные работы или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Помимо этого, повышенная ответственность введена за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, если оно повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц. Наказываться такие действия будут принудительными работами от 4 до 5 лет или лишением свободы от 5 до 7 лет
.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2370
Старое 06.07.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Тогда,работающим в Ковид-госпиталях, вообще лучше не иметь телефоны.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX