Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 04.09.2003, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
(Отредактировал(а) Albosha - 21:55 - 4 Сент., 2003)
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 04.09.2003, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Пару слов.
"Все они люди образованные, разумные и переходить на героин никто не собирается" - а переходить на героин никто никогда не собирается. Оно как-то само затягивает. Повторю: не все курящие травку перешли на героин, но все, перешедшие на героин, в прошлом курили ту или иную травку.
"разумные люди не переходят с травки на героин" - травку курят далеко не только разумные Насчет "собираться" см. выше.
Табак и алкоголь - тоже наркотики. Увы, легальные. Список легальных наркотиков неодинаков в разных странах. Где-то за травку гоняют, где-то за алкоголь.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 04.09.2003, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
У меня пока детей нет, но обязательно появятся. Но своим мнением поделюсь, но оно не такое уж и оригинальное. Надо своего ребенка занять делом, например, спортом или музыкой. Потом надо создать атмосферу доверия, чтобы у ребенка появилось желание с вами поделиться, чтобы не было страха, что родители отреагируют странным образом, не сделают дикие глаза, если он начнет говорить о наркотиках в школе, а постараются что-то подсказать. Ко мне вот недавно обратилась дочь одного моего знакомого, которой 13 лет, которая провела ночь с мол.человеком и боялась забеременеть. У нее в семье не было ни одного человека, с которым она могда поделиться и который смог бы ей помочь. Вот такой атмосферы в семье надо избегать!
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 04.09.2003, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Vertex, травка и героин, может, и разные понятия, но стоят в одном ряду. Кто-то обойдется травкой, а кто-то решит испытать кайф покрепче. Очень часто подсаживаются на иглу после травки, от тяги к сильным ощущениям. Это тоже жизненный опыт.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.09.2003, 23:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Отвечаю на призыв к родителям ответить что именно мы предприняли. У меня растет дочь 16 лет, в Калининграде она ходила в обычную школу, только вот именно около нее была точка наркоторговцев, и тут наша "охрана" школы ничего сделать не могла. Ну у меня не так много времени, чтобы проводить его с ребенком - я часто уезжаю в поездки. Первое, что я сделала - мы долго и обстоятельно говорили о том, что такое наркотики, в каких видах они бывают, к чему приводит употребление конкретных видов. Если у нас есть надежда как-то уберечь наших детей - то только взывая к их разуму и показывая реальность. Остальное показывала ей жизнь - около нашего дома была клиника для наркоманов. Достаточно впечатляющая вещь.

Vertex, ваша позиция мне совершенно понятна. Разрешите предположить, что вам сейчас не более 25 лет, вы не женаты, не имеете детей и в компании любите показать свою продвинутось затягиваясь косяком "как все продвинутые интеллектуалы". Отсюда и ваша позиция. Все просто до тошноты. И вы достаточно разумны, чтобы остановиться на травке, ну разве что еще "для стимула" можете двинуться парой экстази на дикотеке.. Ну так, для того чтоб уж совсем в кайф.. Мы же люди взрослые.. Зачем себе в чем-то отказывать? Гораздо проще расслабиться травкой, чем спортом.. Гораздо проще обкуриться, чем решать надоевшие проблемы. Жизнь растения. Но это - моя двинуто-консервативная позиция. А вы - имеете право делать с собой и своими близкими то, что считаете нужным.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.09.2003, 23:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Надо своего ребенка занять делом, например, спортом или музыкой. Потом надо создать атмосферу доверия, чтобы у ребенка появилось желание с вами поделиться, чтобы не было страха, что родители отреагируют странным образом, не сделают дикие глаза, если он начнет говорить о наркотиках в школе, а постараются что-то подсказать.
Неужто от вас я слышу такие разумные слова :-) Вот в этом я с вами совершенно согласна. Информированность и стремление услышать ребенка, даже если он говорит совсем не те вещи, которые нам бы хотелось услышать. Только это поможет. А запугивание - самое последнее. В отношении наркоты запугивать не надо - надо информировать. Сама реальность наркоты так страшна, что тут специальных усилий не понадобится .
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.09.2003, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
mara,
Ваше категоричное отрицание наркоты не соответствует Вашим же словам
Цитата:
Мы, пусть и теоритически, но какие-то выходы предлагаем. Я - наглядную антиагитацию, Мартина с Морфией путь "через опыт, но дома" и т.д.
Нельзя в одно и то же время отрицать, и поощрать "через опыт, но дома". Это к вопросу, когда вас задели слова двух форумчанок. Видно они через строчки прочитать смогли. Не я, думала Вас путают с Maga.
Я как родитель пока еще ничего не могу делать. Мой ребенок еще слишком мал для этого. И у меня на сегодняшний день нет никакого плана действия. Да и как он может появиться. Я не знаю, каким вырастет мой ребенок. Его характер еще 10 раз поменяется. И все о чем бы я сейчас говорила, через 13 лет может оказаться просто такой же теорией. В зависимости от характера моего ребенка я и буду подбирать методы влияния и просвещения. Потому что, что хорошо для одного подростка, не повлияет никаким образом на другого. Универсального рецепта нет.
Но однозначно в моей семье будет атмосфера полного неприятия любого вида наркотиков.
А что травка - не наркотик, извините, это миф, придуманный теми, кто уже "подсел" на это.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.09.2003, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Albosha, это Мартина предлагает, а не я. Моя позиция - "наглядная антиагитация". Объясняю в ...ый раз, как я это понимаю. Не надо скрывать от ребенка, что проблема существует. Надо об этом говорить, можно показать даже, какие последствия могут быть. Меня больше всего в свое время именно это впечатлило. Думаю, это действует.

Про спорт, музыку и хорошие отношения в семье я даже не говорю. Это подразумевается.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 04.09.2003, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Нел, в предпоследнем высказывании вы не правы. Во-первых, я СОВСЕМ не курю. Но так как той друг курит, я немного в курсе дела. Был период, когда мне было 18 лет и делала вид, что курю сигареты, так как думала, что это очень круто, хотя мне совсем не нравилось. Но этот период закончился. Чтобы испытать острые ощущения, я, например, катаюсь на сноуборде и прыгаю с парашютом. Это, правда, пока громко сказано, что "прыгаю", так как я сделала несколько прыжков, так как для настоящей стажировки нужны немалые деньги. Но то, что я хочу сказать, что острые ощущения те, кто считает себя "разумными" людьми, получает иначе.
И правда еще 24 года и я не замужем, но совсем не поэтому я лояльно отношусь к каннабису (и исключительно к нему) Я вижу алкоголиков и заядлых табакокурильщиков и не вижу, почему каннабис хуже? Только потому, что его называют громким словом наркотик? Или потому, что проблема обмусолена в СМИ, причем нередко необъективно и под влиянием конъюнктуры, и что ситуация стала намного острее, чем раньше?
Я вас тоже хорошо понимаю, до моего приезда во Францию я тоже была однозначно резка по отношению к канабису, так как была знакома с ситуацией понаслышке.
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.09.2003, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Если кто-то не в состоянии воспринять то, о чем я говорю (видимо, в силу моего возраста), а предпочитает высматривать между строк то, чего там нет, или путать меня с другими участниками, прошу прочитать сообщение Нел. Она уже претворила в жизнь то, о чем я пока, в силу отсутствия детей, рассуждаю теоретически.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.09.2003, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
И даже экстази, ужас какой, ни разу вживую не видела. Недавно смотрела фильм "4 garçons, plein d'avenir" о студентах, так там был момент, когда на дискотеке один из них что-то другому дал. Так я даже спросила , что это такое. На что мне сказали, стыд-то какой, даже не знаешь, что такое эстази.
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.09.2003, 23:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vertex, у меня были и есть друзья, которые курят траву. И на наши дружеские отношения это не влияет. Только отношение к ней мое они прекрасно знают - у себя дома - нет проблем, в моем же доме я не потерплю ни разговоров о "пользе" или "невредности" травы. И поскольку я их обкуренными видела - могу сказать, что зрелище неприятное. Косяки из анаши - дурацкий смех, глаза в кучу и полное отсутствие воли. Шмаль в сигаретах - глаза в точке, полное отсутствие мыслей как таковых, глаза скорее мертвые. Понимаете, это снижает волю, снимает стресс на время, но не решает проблем. Это - для слабых и безвольных людей. Остальные свои проблемы и стрессы могут снять совершенно по-другому. Как вы, к примеру. И ваша ситуация - показатель. Я не случайно угодала и ваш возраст и семейное положение - просто это характерная для такого типа людей социальная позиция. Я ее слышала сотни раз, от самых разных молодых людей. Просто у тех, кому до 20-ти, обычно превалирует бравада "и курю, и что, а мне пофиг, это круто". Стадное чувство "все - и я туда же". И самолюбование своим социальным протестом - какие мы крутые...
Но чем старше люди становятся, чем больше у них появляется жизненного опыта - тем строже они относятся и к себе, и к своему опыту. Посмотрите на поколение ныненшних политиков лет так сорока-пятидесяти, которые отчаянно хипповали, пели рок, пили до изнеможения и обкуривались - как они сейчас воспринимают эту проблему.

Так что все придет с возрастом. Надо тоже подождать.

Но еще раз подчеркну - я никого не осуждаю. Это их личная жизнь, и они имеют на нее право. Я только высказываю мою личную точку зрения.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.09.2003, 23:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vertex, ну и слава богу, что я ошиблась.. Просто сейчас топ сезона (но в России) вечер на экстази и воде. Хорошо, что вас это миновало. А ведь тоже считается "легким", почти "детским", только после него люди становятся после удара от передоза растениями с текущими слюнями по подбородку..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.09.2003, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
или путать меня с другими участниками
mara,
Не обижайтесь. Просто ники у Вас с Мaga очень и очень похожи. Я некоторое время назад (пока Мaga не вывесила свой аватар)тоже очень терялась. Еще раз не обижайтесь.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.09.2003, 00:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
Обращаюсь к поколению "родителей", которые в этой теме нас права голоса лишают
Уважаемая Мара,я очень боюсь что все сказанное мной может быть воспринято,как попытка лишить кого-то голоса.Ваша позиция совершенно определенная,разумная (с моей точки зрения,конечно,).С таким подходом я согласен.Более того,я этим методом воспользовался.Этот способ вполне распространен и достаточно эффективен ,бывают,конечно, и неожиданные ситуации,вроде обнаружения косяка у ребенка.Тут возникает масса проблем,начиная от возраста "курильщика",его отношения с Вами,его мнительностью.Поэтому советовать "до того как" достаточно бесполезно.Важно,какую позицию Вы занимаете,насколько хорошо знаете своего ребенка и т.д. Вы,как мне кажется,имеете все шансы из сложной ситуации выкрутиться.У Вас есть желание побороться.
Мне не очень понятно что значит не так уж вредно или безвредно вовсе,если человек вдыхает при курении продукты горения ( забудем о том,ЧТО человек именно курит).
Следовательно,весьма рискованно устраивать эксперементы,связанными с курением чего -либо, пусть даже (предположительно) безвредного.У меня достаточный опыт конвенционального курильщика,чтобы утверждать,что я по собственной воле нанес себе вред и никому не известно,какими для меня будут последствия.Вот с курением травы примерно такая же история.Результат может быть получен очень не скоро,но возможные последствия
могут оказаться крайне тяжелыми.Осознавая это,я точно не предложу ребенку ничего курительного. Именно на основании своего опыта и Вам не посоветую.На основании своего же опыта я могу предположить,что совершенно необязательным является обкуривание ребенка в качестве превентивной меры ,нашлись другие способы.Поэтому я считаю, есть смысл выслушать людей ,опыт которых что-то подтверждает.Опыт Мартины и Морфии, пока еще ничего не подтверждает.Это и было подчеркнуто.
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.09.2003, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Ладно, не обижаюсь. Я потому и просила привести примеры моих слов, потому как не понимала, откуда что взялось. А за мнение Магы, при всей моей симпатии к ней, я не в ответе.

Кстати, я тоже хотела фото на аватар повесить, и тоже черно-белое... но как увидела Магу, решила оставить как есть.
__________________
Мара
mara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 05.09.2003, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Нел, у меня друзья не обкуриваются до вертолетов. Все очень даже интеллигентно. К тому же я вижу, что так называемый наркотик каннабис не мешает им заниматься любимым делом, расти профессионально и интеллектуально.
Вот однажды в России я видела своих обкуренных русских друзей, это примерно было то же самое, как вы описали.
Видимо, культура потребления разная.
А насчет тем, кому "до 20-ти" вы совершенно правы.
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 05.09.2003, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Вот однажды в России я видела своих обкуренных русских друзей, это примерно было то же самое, как вы описали.
Видимо, культура потребления разная.
Да везде одинаковая эта "культура". Не идеализируйте французских наркоманов. Если вовремя не остановятся, то будут точно такими же как и ваши русские друзья.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 05.09.2003, 00:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Видимо, культура потребления разная.
Сложно сказать. Мне просто всегда интересно, какова цель их курения? Ну идиотов, которым вертолеты нужны, понять можно - им "уколоться и забыться", причем все равно чем - что наркота, что спиртное... А нормальным интеллигентным людям это зачем?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 05.09.2003, 00:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
А нормальным интеллигентным людям это зачем?
Уважаемая Нелла,мне ни разу на подобный вопрос не ответили .
Думаю основное в этой теме уже сказано. И общие рекомендации сформулированы. Странно, не прозвучало,что иногда полезно обратиться детскому психологу.(Проделать это нужно очень деликатно). Однажды, я никак не мог сформулировать, что меня беспокоит в поведении ребенка. Мой знакомый психолог (друг, скорее) немедленно мне помог. Именно не как врач, а как советчик.
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.09.2003, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
Albosha , тут вы совсем не правы, к тому же назвать их "наркоманами" у меня язык не поворачивается. Вы бы никогда не определили бы, курят ли они травку или нет. В слове "наркоман" есть что-то упадочное, что им совсем не соответствует. Если они курят не один год, далеко не дети, к тому же самому они не придут.
Нел, они говорят, что "ca fait du bien". Например, вечером зайти друзьям или наоборот, сделать "пёти бедо", немного расслабиться после работы.
При этом я еще раз повторю мою позицию: я ни в коей мере не призываю к курению каннабиса, но считаю это не более вредным, а скорее даже менее, чем табак (учитывая тот факт, что мой друг во время своих поездок, например, в Питер, совсем не курит, тогда как табакокурильщикам гораздо сложнее обойтись без сигарет) .
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 05.09.2003, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2003
Откуда: Savoie
Сообщения: 54
На мой взгляд надо различать степень
Можно выпить бокал шампанского или бутылку водки
Мо же самое применительно к каннабису
Vertex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 05.09.2003, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Предлагаю свои опыт:
Когда кто-то приносит траву (а её обязательно кто-то когда-нибудь принесет в жизни ваших детей) которую не достать, то попробовать её соблазн намного больший, чем когда можно дойти до кофишопа на углу и её купить - проверял на себе, работает: 99% всего, что я когда-либо "пробовал" было сделано в Америке где за это сажают почише, чем Саркози предлагает). Зато на любом приеме в US, если зайти в туалет, то кто-то вдувает кокс, кто-то уже лизнул кислоту, а кто-то принимает витамин X.
В Амстердаме был один раз на вечеринке (одна знакомая француенка уезжала в Аргентину со своим голландским мужем)... ни одного голландца с травой не видел, зато французы все были укуренные до безобразного состояния.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 05.09.2003, 07:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Вы знаете, это, как со смертной казнью - население всех европейских стран на всех референдумах всегда в большинстве высказывается 'за ее введение'. А правительства никого не слушают и ее не вводят и правильно делают - потому что, как показывает статистика, которой здесь никто не верит, там где ее нет, преступность идет вниз, хоть это и кажется странным и нелогичным.  То же самое, я уверена, будет и с легкими наркотиками. Их все равно будут вынуждены легализовать - Швейцария уже приняла такое решение (или даже уже легализовала, Бонд гел?), дальше больше...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.09.2003, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Martina --- 21:41 - 4 Сент., 2003 пишет:
предлагаю оставить этот разговор тем, кто категорически "против" - они тихонечко обсудят все (исходя исключительно из теоретических знаний, что-то где-то услышав или прочитав),
Так поделитесь практическими знаниямию. Только я не хочу такие знания приобретать, хоть и сталкиваюсь с травой (да и не только ) практически постоянно на протяжении последних 15-ти лет, "благодаря" друзьям, с некоторыми из которых вместе ещё со школьной скамьи. Все взрослые, состоявшиеся люди. Не в моих правилах рассказывать чужие истории, но повидал достаточно. Вы видели утро курильщика с 10-летним стажем после накура?
Сравниваете табак и "шмаль"? Много Вы видели семей. распавшихся из-за табака? Я - ни одной. Сам свидетель нескольких счастливых пар, распавшихся после нескольких лет совместной жизни только из-за травы.
Цитата:
те, кто...мммм... не против или не совсем против
так и скажите "За"
Цитата:
(говорят, как ЕСТЬ на самом деле)
Так ведь обкурившись всё вокруг кажется голубым и зелёным.
Цитата:
вообще же проглядывается во взглядах "противников" какая-то зашоренность: "все, трава - дрянь АднАзначнА, и даже ничего мне не говорите, это наркотик, ничего слышать не желаю"...
Не дрянь, а "дурь", сами же потребители её так называют.
И, конечно же, наркотик.
А слушать мы очень даже хотим, например, Serge`a Gainsbourg`a
--------------------------------------------------------------------------------
Cannabis

La mort a pour moi le visage d'une enfant
Au regard transparent
Son corps habile au raffinement de l'amour
Me prendras pour toujours

Elle m'appelle par mon nom
Quand soudain je perds la raison
Est-ce un malefice
Ou l'effet subtil du cannabis ?

La mort ouvrant sous moi ses jambes et ses bras
S'est refermee sur moi
Son corps m'arrache enfin les rales du plaisir
Et mon dernier soupir

Elle m'appelle par mon nom
Quand soudain je perds la raison
Est-ce un malefice
Ou l'effet subtil du cannabis ?
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.02.2005, 02:43
Дебютант
 
Аватара для Giorgi
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: lyon-Tbilisi
Сообщения: 15
Могу сказать точно-ето вредно, мозги сушит, нерви портит и всё такое. А насчёт подсесть на траву ето маловероятно. А развал семи из за трави ешё более маловероятнее. В обшем меру надо знать, как и во всём.
Giorgi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.02.2005, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Удивляет меня взгляд некоторых, говорящих, что наркотики - это не так уж и плохо.
А вы когда -нибудь разговаривали с обкуренным человеком? Дебильный разговор получается. А видели наркомана с соплями и слюнями и полузакрывшимися глазами? Тут уж вообще не до разговоров - его глючит. А наркомана, впавшего в "небытие" видели?
И последний вопрос. Умирал ли кто-нибудь из вашего окружения от передоза? Чаще всего- это разрыв сердца. Человек после смерти черным становится.... При этом не обязательно, что он подсевший наркоман. Так, балуется...

Думаю, что люди с легкостью рассуждающие о наркотиках, просто не знают, что это такое и как это влияет на людей, не видели последствий.
Иначе бы не пускались в поверхностные рассуждения...
Однажды столкнувшись и увидев - табу на всю жизнь...
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX