Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 28.06.2020, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
А если место прописки Московская область, тоже надо сидеть 14 дней в обсерваторе или по Подмосковью предоставляют трансфер и карантин можно отсидеть дома?
Да, предоставляют трансфер, и карантинят дома.
Tatius вне форумов  
  #1772
Старое 28.06.2020, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Там же Химки рядом, дальше электричка. Или машина. Выше писали, что высаживают по просьбе при выезде из аэропорта.
Высаживают (по желанию водителя) жителей Подмосковья, которые едут на карантин домой. Я сомневаюсь, что подобные вольности допускают при трансфере жителей регионов в обсерватор.
Tatius вне форумов  
  #1773
Старое 28.06.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день, я не из Москвы, из Твери. На этой неделе сын звонил в Роспотребнадзор и в другие инстанции, куда отфутболивали... Везде один ответ- Тверь не организует трансферы... Если вы прилетаете в Москву, то добраться до Твери ваша проблема...
Вот что тут скажешь...
Предложите в роспотребнадзоре оплатить по коммерческой стоимости с составлением договора трансфер спецтранспорт Москва-тверь-Москва. Выясните с кем у них заключены договора.бесплатно никто не будет предоставлять.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1774
Старое 28.06.2020, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Вопрос вытустят ли из автобуса по просьбе....
Рисковать, приготовить необходимые документы. имхо.
azalea сейчас на форумах  
  #1775
Старое 28.06.2020, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Предложите в роспотребнадзоре оплатить по коммерческой стоимости с составлением договора трансфер спецтранспорт Москва-тверь-Москва. Выясните с кем у них заключены договора.бесплатно никто не будет предоставлять.
Точно. Лучше, чем из Минска на такси или на автобусе ехать.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Высаживают (по желанию водителя) жителей Подмосковья, которые едут на карантин домой. Я сомневаюсь, что подобные вольности допускают при трансфере жителей регионов в обсерватор.
Там Тверская область рядом. У многих москвичей там дачи.
Но согласна, риск есть.
azalea сейчас на форумах  
  #1776
Старое 28.06.2020, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Там Тверская область рядом. У многих москвичей там дачи.
Рядом-то рядом, но как происходила сортировка пассажиров (5 июня, во всяком случае): этих - на север (Московской области), этих - на изоляцию (в обсерватор).
И водитель маршрутки, развозящий по домам жителей МО, объезжал по очереди города и поселки. У него, как писала Rucya, был список адресов, но попросил один человек высадить в Химках, он и высадил. А с обсерватором, я думаю, совсем другая история - везут прямиком. Хотя точно я не знаю, конечно.
Tatius вне форумов  
  #1777
Старое 28.06.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Предложите в роспотребнадзоре оплатить по коммерческой стоимости с составлением договора трансфер спецтранспорт Москва-тверь-Москва. Выясните с кем у них заключены договора.бесплатно никто не будет предоставлять.
Руся, я предложила. Сначала сказала, что это не логично сажать в обсерватор в Москве, чтобы через 14 дней снова ехать в аэропорт и лететь в полном самолете (где вирус можно подхватить) в свой город, и что было бы лучше посадить на карантин В родном городе после ВСЕХ перелетов. И сказала, что никаких бесплатных трансферов мне не надо, я готова оплатить билеты на внутренний рейс и что обязуюсь дать подписку, что сяду на карантин в своем городе, мне ответили, что не положено, карантин для региональщиков только в москве :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1778
Старое 28.06.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Точно. Лучше, чем из Минска на такси или на автобусе ехать.

Я уже согласна и в Минск лететь и на автобусе ехать...Меня 11 часов в автобусе уже не пугают...
И сын уже говорит - я за тобой в аэропорт Минска приеду...Но я боюсь его в Минск звать. 800 туда и 800 обратно....если тольно по очереди за рулем или остановиться где отдохнуть...
Сплошные вопросы пока...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1779
Старое 28.06.2020, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Я уже согласна и в Минск лететь и на автобусе ехать...Меня 11 часов в автобусе уже не пугают...
И сын уже говорит - я за тобой в аэропорт Минска приеду...Но я боюсь его в Минск звать. 800 туда и 800 обратно....если тольно по очереди за рулем или остановиться где отдохнуть...
Сплошные вопросы пока...
Я тему не читала. Может, невпопад задам вопросы. В Санкт-Петербург попасть тоже без вариантов? Туда есть рейсы из Парижа? И там тоже отвозят куда-то на карантин?
azalea сейчас на форумах  
  #1780
Старое 28.06.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я тему не читала. Может, невпопад задам вопросы. В Санкт-Петербург попасть тоже без вариантов? Туда есть рейсы из Парижа? И там тоже отвозят куда-то на карантин?
Не смотрела направление Санкт-Петербург...и что там с карантином и обсервацией для прилетающих...
Спасибо.... посмотрю завтра...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1781
Старое 28.06.2020, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо.... посмотрю завтра...
Да, посмотрите.
azalea сейчас на форумах  
  #1782
Старое 28.06.2020, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Точно. Лучше, чем из Минска на такси или на автобусе ехать.

Я уже согласна и в Минск лететь и на автобусе ехать...Меня 11 часов в автобусе уже не пугают...
И сын уже говорит - я за тобой в аэропорт Минска приеду...Но я боюсь его в Минск звать. 800 туда и 800 обратно....если тольно по очереди за рулем или остановиться где отдохнуть...
Сплошные вопросы пока...
Возможно, Белавиа с 1 июля начнет летать в Москву. Билеты все еще продают Париж - Минск - Москва стоит около 370 евро.
Всего два дня - и узнаем.
mike17 вне форумов  
  #1783
Старое 28.06.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Рядом-то рядом, но как происходила сортировка пассажиров (5 июня, во всяком случае): этих - на север (Московской области), этих - на изоляцию (в обсерватор).
И водитель маршрутки, развозящий по домам жителей МО, объезжал по очереди города и поселки. У него, как писала Rucya, был список адресов, но попросил один человек высадить в Химках, он и высадил. А с обсерватором, я думаю, совсем другая история - везут прямиком. Хотя точно я не знаю, конечно.
Я улетела пятничным рейсом в Москву. Обсерватор всем, кто не из Москвы и не из Подмосковья, но те, кто мог доказать официально, что у них есть жильё в Москве на 14 дней (контракт/разрешение на проживание от владельца квартиры + доки на квартиру), ехали по этим адресам. Из Волгограда был трансфер, например, но про другие региональные трансферы не слышала. Пермяки из Австралии с нами летели в обсерватор, чтобы через 14 дней улететь в Пермь. Развозка жесть, так как сортировка Москва - Мос область, мы катались 4 часа по городу, ребёнок спал у меня на коленях. Итог: рейс приземлился в 23 часа (потом ещё 2 с лишним часа сидели в самолёте, выпускают мини-группами, домой приехали к 7 утра. У нас водитель всех останавливал по адресам, заезжая во дворы, к подъезду.
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
  #1784
Старое 28.06.2020, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
И сын уже говорит - я за тобой в аэропорт Минска приеду...Но я боюсь его в Минск звать.
Чтобы пропустили наши пограничники, нужен вид на жительство одной из стран ЕС или паспорт. Вы позвоните нашим пограничникам и уточните. Со стороны Беларуси с Россией граница условная, им всё равно, а нашим нет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1785
Старое 28.06.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
А наличие свежей справки об отрицательном тесте на коронавирус не освобождает от обсерватора или 14 дней карантина на дому?

И другой вопрос: те, кто приехали в собственную пустую или арендованную квартиру на карантин, им ведь надо как минимум:
1. сходить в банк.
2. сходить в несколько магазинов за продуктами.
3. сходить в салон связи для покупки сим-карты и интернета-телевидения.
Те, кто год не жил в квартире, должны еще докупить хозтовары, быт.химию и др.
А также на очереди аптеки, управляющая компания, административные службы, ремонтники...

Как выкручиваться с 14-дневным карантином тем, кого по приезде в РФ ждет пустая квартира?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1786
Старое 28.06.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А наличие свежей справки об отрицательном тесте на коронавирус не освобождает от обсерватора или 14 дней карантина на дому? - НЕТ

И другой вопрос: те, кто приехали в собственную пустую или арендованную квартиру на карантин, им ведь надо как минимум:
1. сходить в банк.
2. сходить в несколько магазинов за продуктами.
3. сходить в салон связи для покупки сим-карты и интернета-телевидения.
Те, кто год не жил в квартире, должны еще докупить хозтовары, быт.химию и др.
А также на очереди аптеки, управляющая компания, административные службы, ремонтники...

Как выкручиваться с 14-дневным карантином тем, кого по приезде в РФ ждет пустая квартира?
Доставка из магазинов еды и бытовой химии, остальное не знаю. Или ехать в обсерватор, на казённое...
__________________
03.03.2012
Anastassia13 вне форумов  
  #1787
Старое 28.06.2020, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А наличие свежей справки об отрицательном тесте на коронавирус не освобождает от обсерватора или 14 дней карантина на дому?
Я прочитала сегодня о требованиям к туристам в Камбодже и просто выпала в осадок. Уж лучше в России отсидеть 2х недельный карантин, чем лететь на отдых в Камбоджу на их условиях.

По поводу справки ПЦР, то проще позвонить в РПН и там узнать достаточно её или нет.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1788
Старое 28.06.2020, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Доставка из магазинов еды и бытовой химии, остальное не знаю. Или ехать в обсерватор, на казённое...
Или обратиться к волонтёрам.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1789
Старое 29.06.2020, 00:06     Последний раз редактировалось El'ka; 29.06.2020 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я прочитала сегодня о требованиям к туристам в Камбодже и просто выпала в осадок. Уж лучше в России отсидеть 2х недельный карантин, чем лететь на отдых в Камбоджу на их условиях.
Вот это расценки! Если и не было КОВИДа, так за такие бабки его у тебя "найдут" как WADA находит допинг в пробах, и судись потом...

Цитата:
Так, нужно быть готовым внести депозит 3 тыс. долларов. Из него вычтут плату за двухнедельную обсервацию – ее придется пройти, если хотя бы у одного пассажира рейса, которым прибыл турист, будет выявлен COVID-19. Сутки в карантинном центре обойдутся в 84 доллара США, соответственно, 14 дней – 1176 долларов. Кроме того, по прилете для всех обязательна сдача теста на коронавирус, за него нужно заплатить 100 долларов. Еще 60 долларов в день – за пребывание в специальном центре в ожидании результата анализа, это может занять сутки или больше. Если же иностранцу потребуется лечение от COVID в стационаре, вычтут 225 долларов за каждый день.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/v-tailan...-dollarov.html
Прогнозирую новый способ законного отъема денег в стиле Остапа Бендера: развод туристов на бабки под предлогом КОВИДа.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1790
Старое 29.06.2020, 09:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Возможно, Белавиа с 1 июля начнет летать в Москву. Билеты все еще продают Париж - Минск - Москва стоит около 370 евро.
Всего два дня - и узнаем.
Еще бы точно узнать - не посадят ли На карантин в москве :-(

Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Я улетела пятничным рейсом в Москву. Обсерватор всем, кто не из Москвы и не из Подмосковья, но те, кто мог доказать официально, что у них есть жильё в Москве на 14 дней (контракт/разрешение на проживание от владельца квартиры + доки на квартиру), ехали по этим адресам. Из Волгограда был трансфер, например, но про другие региональные трансферы не слышала. Пермяки из Австралии с нами летели в обсерватор, чтобы через 14 дней улететь в Пермь. Развозка жесть, так как сортировка Москва - Мос область, мы катались 4 часа по городу, ребёнок спал у меня на коленях. Итог: рейс приземлился в 23 часа (потом ещё 2 с лишним часа сидели в самолёте, выпускают мини-группами, домой приехали к 7 утра. У нас водитель всех останавливал по адресам, заезжая во дворы, к подъезду.
Я с Волгограда и когда звонила в РПН , мне сказали, что трансфер есть, но ПОСЛЕ карантина в Москве :-(. Врут ?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1791
Старое 29.06.2020, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Чтобы пропустили наши пограничники, нужен вид на жительство одной из стран ЕС или паспорт
Вы про российских пограничников при въезде в РФ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1792
Старое 29.06.2020, 09:24
Бывалый
 
Аватара для Tani-Tani
 
Дата рег-ции: 23.08.2013
Откуда: 06
Сообщения: 115
Всю актуальную информацию по рейсам, вывозу из ЕС, обсерваторам и т.п. можно получить в Telegram на доступных каналах и в чатах, все подробно расписано, информацией делятся все, кто прилетел в РФ, кто собирается только лететь .
Вот для начала посмотрите эти 2 канала, а там уже найдете ссылки на другие чаты, которые вам подходят или интересны
https://t.me/europe_talks
https://t.me/helpfrance_covid19
Tani-Tani вне форумов  
  #1793
Старое 29.06.2020, 09:41
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеAnastassia13 пишет:
Я улетела пятничным рейсом в Москву. Обсерватор всем, кто не из Москвы и не из Подмосковья, но те, кто мог доказать официально, что у них есть жильё в Москве на 14 дней (контракт/разрешение на проживание от владельца квартиры + доки на квартиру), ехали по этим адресам. Из Волгограда был трансфер, например, но про другие региональные трансферы не слышала. Пермяки из Австралии с нами летели в обсерватор, чтобы через 14 дней улететь в Пермь. Развозка жесть, так как сортировка Москва - Мос область, мы катались 4 часа по городу, ребёнок спал у меня на коленях. Итог: рейс приземлился в 23 часа (потом ещё 2 с лишним часа сидели в самолёте, выпускают мини-группами, домой приехали к 7 утра. У нас водитель всех останавливал по адресам, заезжая во дворы, к подъезду.
Т. е. никакого трансфера по регионам в день прилёта?
LyOlya вне форумов  
  #1794
Старое 29.06.2020, 09:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Всю актуальную информацию по рейсам, вывозу из ЕС, обсерваторам и т.п. можно получить в Telegram на доступных каналах и в чатах, все подробно расписано, информацией делятся все, кто прилетел в РФ, кто собирается только лететь .
Вот для начала посмотрите эти 2 канала, а там уже найдете ссылки на другие чаты, которые вам подходят или интересны
https://t.me/europe_talks
https://t.me/helpfrance_covid19
Ссылки не работают.

Вы когда даете ссылки, учитывайте, что мы сидим за нормальным стационарным компьютером, а не чатимся по мобильным телефонам в каких-то накачанных приложениях...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1795
Старое 29.06.2020, 09:46     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.06.2020 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTani-Tani пишет:
Всю актуальную информацию по рейсам, вывозу из ЕС, обсерваторам и т.п. можно получить в Telegram на доступных каналах и в чатах, все подробно расписано, информацией делятся все, кто прилетел в РФ, кто собирается только лететь .
Вот для начала посмотрите эти 2 канала, а там уже найдете ссылки на другие чаты, которые вам подходят или интересны
https://t.me/europe_talks
https://t.me/helpfrance_covid19
У меня телеграмм никак не открывается :-(. А еще на прошлой неделе открывался.

/Удалено модератором: ответ на удалённое сообщение/
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1796
Старое 29.06.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Чтобы пропустили наши пограничники, нужен вид на жительство одной из стран ЕС или паспорт. Вы позвоните нашим пограничникам и уточните. Со стороны Беларуси с Россией граница условная, им всё равно, а нашим нет.
Сын сейчас ищет как въехать а Беларусь по работе. И меня попутно забрать...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1797
Старое 29.06.2020, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Руся, я предложила. Сначала сказала, что это не логично сажать в обсерватор в Москве, чтобы через 14 дней снова ехать в аэропорт и лететь в полном самолете (где вирус можно подхватить) в свой город, и что было бы лучше посадить на карантин В родном городе после ВСЕХ перелетов. И сказала, что никаких бесплатных трансферов мне не надо, я готова оплатить билеты на внутренний рейс и что обязуюсь дать подписку, что сяду на карантин в своем городе, мне ответили, что не положено, карантин для региональщиков только в москве :-(
Я имела ввиду не самолёт с другими пассажирами, а спецтранспорт ( машина или микроавтобус) и пункт я имела ввиду Тверь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #1798
Старое 29.06.2020, 10:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Хочу напомнить, что эта тема - о путешествиях. О жизни на местах можно поговорить в более подходящих.
Nathaniel вне форумов  
  #1799
Старое 29.06.2020, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ссылки не работают.

Вы когда даете ссылки, учитывайте, что мы сидим за нормальным стационарным компьютером, а не чатимся по мобильным телефонам в каких-то накачанных приложениях...
Ссылки работают. Приложение поставьте на компьютер и все прекрасно открывается. Если конечно, у вас не древний компьютер WINXP.
Alena77 вне форумов  
  #1800
Старое 29.06.2020, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Возможно, Белавиа с 1 июля начнет летать в Москву. Билеты все еще продают Париж - Минск - Москва стоит около 370 евро.
Всего два дня - и узнаем.
А на 2 июля вообще 264 евро всего.
mike17 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX