Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.09.2013, 23:24
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Еще добавлю, что финансовый вопрос, в том случае, когда он не стоит остро, является только одной составляющей жизни. Возможно, некоторые и не думают зарабатывать 15, им достаточно и 2.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.09.2013, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlexandraFrance пишет:
является только одной составляющей жизни
ну это не для всех.
Как раз у тех про которых я говорил у них кроме денег нет никаких больше составляющих... те заработать больше (сидим на работе и в выходные итд) --потратить быстрее (машины как можно больше, квартиры как можно лучше итп)-- и так по кругу...
а к 35 годам они уже больные в общем то люди..(ну при таком темпе..то, чему удивляться?.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.09.2013, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Даже не хочу комментировать грубости Славика и его прекрасный тон беседы. Хотя нет, отвечу. На его же языке. В США тоже не все на американских машинах ездят. Знаете, бывали? Если нет, то поверьте на слово. Если Вы считаете, что этот фактор главный как определяющий развитие страны, то Вас это должно впечатлить. в ваших словах нет ничего , кроме злобы.
Может, все-таки студенты откликнутся и расскажут, как они видят свое будущее во Фр после окончания университетов?
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.09.2013, 18:07     Последний раз редактировалось Славик; 29.09.2013 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Мячик, Понимаете - может я и не прав..НО ВЫ будущие перспективы хотите определить только с денежным эквивалентом.
Опуская экологическую, политическую, этническую, отношения между людьми и много много других составляющих. Вы в своем посте сконцентрировали все на денежной составляющей. Может я и не прав конечно..НО я именно так вас понял.

Посмотреть сообщениеМячик пишет:
В США тоже не все на американских машинах ездят. Знаете, бывали?
еще лучше--страна эта простите..... не очень мне нравится-- занимается печатанием фантиков на этом и ездит....ИМХО крах будет скорым и болезненным для всех....ну кроме Америки конечно.
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Фр после окончания университетов?
у нас тут простите в основном СТУДЕНТКИ--так вот я и за НИХ отвечу--- замуж они тут во Франции выдут..))) детей нарожают Слава Богу и будут писать в теме "про прививки" и задавать мне глупые вопросы))) а СТУДЕНТОВ ( мужского полу) у нас тут 1-2 и обчелся, да их вообще не только на форуме мало и в реале тоже процентов 3-5.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.09.2013, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Мячик, ну ок, откликнусь.

Если меня будет и дальше устраивать жизнь во Франции я попробую найти работу и остаться. Допустим, будет у меня зп 2000е. В Париже, я считаю, можно жить на эти деньги. Как только я пойму, что мне мало или что страна перестала меня устравивать, буду искать что-то другое. Как вариант, допускаю, что могу вернуться в Россию и спокойно там жить и в той же Москве получать 2000-3000е, но зачем?

Давайте тогда лучше вы напишите, какую зарплату вы считаете достойной? А заодно, уточните сферу деятельности, потому что тут есть и такие, кто хочет за работу смотрителя в музее получать 10т.е.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.09.2013, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
спокойно там жить и в той же Москве получать 2000-3000е
ага а в Москве..тут уже не только стоит от народа авто...НО и метро то же.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.09.2013, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
у нас тут простите в основном СТУДЕНТКИ--так вот я и за НИХ отвечу--- замуж они тут во Франции выдут..))) детей нарожают Слава Богу и будут писать в теме "про прививки" и задавать мне глупые вопросы)))
Попрошу не обобщать) у меня вот, например, в этом направлении вообще нет никакого желания двигаться) на за гражданство, ни за что, ни во Франции, ни в России))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.09.2013, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
а гражданство, ни за что, ни во
а если любоф..)))
Дай Бог Вам хорошего мужа.
и вообще человек чаще всего выходит замуж..там где учится, работает и живет...если Вы учитесь итд во Франции--почему бы замуж не выдти? там же))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.09.2013, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Попрошу не обобщать) у меня вот, например, в этом направлении вообще нет никакого желания двигаться) на за гражданство, ни за что, ни во Франции, ни в России))
А где же тогда? Вообще нигде???
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.09.2013, 18:51
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
после престижной бизнес-школы
Ну "престижных" бизнес-школ сейчас очень много, но не все они уровня HEC, ESSEC и их братьев. Каждая отдельно взятая школа вполне может сама себя считать и позиционировать престижной, имеет право При этом французские работодатели имеют право так не считать
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.09.2013, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlexandraFrance пишет:
французские работодатели имеют право так не считать
а русские?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.09.2013, 18:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Да вы меня все не так поняли! Естественно, я имела в виду не только деньги! По-моему, если пишет человек из Москвы, то для русских французов это как краснаЯ тряпка для быка. Простоя лично увидела, что вчерашние студенты во Франции ничем толком не мотивированы, может, только те, что я встречала, что работают в пиццериях вместо номральной работы. то есть мне показалось, что Франция в глубоком кризисе. Понятно, что не деньги определяют качество жизни, но и они тоже! А Славик, кстати, правильно сказал - приезжают студентки в основном, которые, понятно, потом скорее всего, выйдут замуж. И по любви скорее всего, просто любовь находится обычно в месте, где ты живешь. И кстати, меня это натолкнуло на мысль - Почему тогда в Англию приезжают в основном учиться Студенты? То есть родители туда мальчиков отправляют в основном?
Нефть по 110 - это хорошо для России, но не для Фр. Ведь Франция эту нефть покупает у России в том числе, а внутренние доходы фр бюджета падают. Так что если будет кризис, то он будет везде. Но может, еще подпечатают фантиков и все по новой. Проблема, где среди всего этого дурдома обучать детей и какое им готовить будущее.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.09.2013, 18:57
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а русские?
Славик, я пока этим вопросом не интересовалась.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.09.2013, 18:59
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
у нас тут простите в основном СТУДЕНТКИ--так вот я и за НИХ отвечу--- замуж они тут во Франции выдут..))) детей нарожают Слава Богу и будут писать в теме "про прививки" и задавать мне глупые вопросы)))
Забавно написали
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.09.2013, 19:02
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а если любоф..)))
Да, она может и на девочек, и на мальчиков напасть, никого не пощадить
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.09.2013, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
Проблема, где среди всего этого дурдома обучать детей и
а вы со специальностью определились?
тогда есть о чем поговорить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.09.2013, 19:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Поскольку имеются сведения, что росс. образование по сравнению с французским и английским не сильно уступает. Я не беру в расчет сельские школы в глубинке. У меня уже 2 знакомые забрали детей из Фр и Италии и увезли в Росс. учиться в хорошие школы. Вот я и думаю - к чему бы это? Кстати, Нобелевский лауреат по физике 10 года русский, работает в Манчестере, пишет, что уровень росс. студентов, к нему приезжающих, на уровень выше, чем англичане и американцы. И типа стенания, что в Росс. плохое образование, на его взгляд, явно преувеличены. Вот я и думаю, что делать и куда кидаться
Вот интервью с ним:

- У нас многие говорят о падении качества подготовки российских студентов. Вы часто сталкиваетесь с выпускниками российских вузов. Действительно ли есть такая тенденция?

- За российскими студентами, особенно выпускниками московских университетов или, скажем, Новосибирского университета, лучшие университеты будут гоняться, они самые конкурентоспособные. Если они стоят не на самом высоком месте в рейтинге, то это частично из-за незнания английского языка, незнания западной системы, недостаточного знакомства на конференциях.
У меня в лаборатории работают выпускники из Москвы, выпускники из Рязани, выпускники из Новосибирска, из Волгограда. У меня работают китайцы, индусы, украинцы и многие другие. Язык не имеет никакого значения, он только помогает общению. Главное - уровень, на котором они работают. Конечно, бывает, что приходят совершенно невразумительные люди, но 70% российских выпускников, с которыми я сталкивался, - просто замечательные ребята по сравнению с английскими, американскими и др. Здесь Россия слишком много занимается самобичеванием. Да, уровень, наверное, падает, но он падает во всем мире, он падает во всех странах, он падает в Китае. Это связано с тем, что общество становится более богатым, мозги покрываются корочкой жира. Но в России дела обстоят не так плохо, как во многих других развитых странах.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/viewpoint/04/06/2013/860500.shtml
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.09.2013, 19:19     Последний раз редактировалось AlexandraFrance; 29.09.2013 в 19:20.. Причина: опечатка
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Мячик, про качество образования в целом в России сказать не могу, но точно знаю, что на сегодняшний день в Новосибирском университете оно на очень достойном уровне, особенно точные и естественные науки, это правда.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.09.2013, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
И типа стенания, что в Росс. плохое образование, на его взгляд, явно преувеличены. Вот я и думаю, что делать и куда кидаться
Мячик, есть такое мнение по поводу связи образования и последующего места в жизни: этой связи нет. Это пишут не глупые люди, давно занимающиеся проблемами изменений в западном обществе. Хорошее будущее обеспечивается наличием капиталов, не только финансовых, но связей прежде всего. У кого их нет, нужно работать вдесятеро по сравнению со счастливчиками, нужно вдесятеро быть способнее и пр. и пр. Так в России, в Англии, во Франции и пр.
Но и это не оставляет больших надежд, потому как, сами понимаете, "хороших мест" на всех желающих не хватает. И Вы, наверное, так же в курсе, что высокие зарплаты у недавних российских выпускников - это чаще всего не показатель успешной карьеры, а стечение обстоятельств на короткое время. Год-два на высокой зарплате и год-два - поиски хотя бы какой-то мало-мальски приличной работы. Нет стабильности. Когда Вы говорите о пределе мечтаний французов о 2000 Евро - это не совсем точно. Они ищут такую нишу, где есть стабильность. Её нет там, где высокие зарплаты. У нас стабильная ниша - не 2000 евро, а 300-400 евро. Такая зарплата у работников бюджетной сферы - 15 тысяч рублей. Ну плюс премии и прочее, 25 тысяч, если повезет. Не хочешь - бегай, ищи высокую зарплату, но без гарантий, что на этой работе долго задержишься.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.09.2013, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
lipa1, поддерживаю! В России получила скромную должность без образования за 2 года и доросла до позиции, на которую выпускники вузов и с дипломом не смогли бы претендовать.

Это как пример того, что в крупных компаниях сначала проходит внутренний конкурс и повышают своих сотрудников, а потом уже (невероятно редко) рассматривают кого-то со стороны, если не нашлось внутри компании. А новых людей так и берут на низкие позиции, чтоб росли.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.09.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
у нас тут простите в основном СТУДЕНТКИ--так вот я и за НИХ отвечу--- замуж они тут во Франции выдут..))) детей нарожают Слава Богу и будут писать в теме "про прививки" и задавать мне глупые вопросы)))
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
А Славик, кстати, правильно сказал - приезжают студентки в основном, которые, понятно, потом скорее всего, выйдут замуж.
Не могу мимо пройти, читая подобные перлы. Но мои знакомые, те, кто студентКами здесь был, и выйдя замуж продолжают здесь делать карьеру. Обычно довольно успешную. А не только пеленки обсуждать. Да и на форуме таких не мало. Смотря кто в каких темах тусуется.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.09.2013, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
А где же тогда? Вообще нигде???
Ох, это не для этой темы, но думаю, что нет) у меня собственные взгляды на институт брака))


Мячик, я могу рассказать про Новосибирский МЕД и про то, сколько там стоят экзамены. Про ПЕД (и не только Новосибирский, думаю) могу сказать, что после него не идут в учителя, но это и славно, а то страшно становится от мысли, чему эти выпускники детей научат. И это я про своих сверстников говорю)

А вот в НГУ дико дорого учиться из-за бренда, а бюджетных мест очень мало - так что не у многих есть шанс стать светилом науки, потому что не у многих есть такие деньги.

И все же, какая специальность? Ведь если это что-то действительно серьезное узко-специализированное, так скорее всего в этой области уже есть общепризнанный лидер среди учебных заведений. Ну или несколько, откуда студентов уже разбирают на работу. А если что-то общее, то как написала lipa1 - тут надо уметь вертеться)


Svet, я вот Вас прям ждала) знала, что женская солидарность не даст Вам пройти мимо) *это я в самом хорошем смысле*))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.09.2013, 23:49     Последний раз редактировалось AlexandraFrance; 30.09.2013 в 00:38..
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
А вот в НГУ дико дорого учиться из-за бренда, а бюджетных мест очень мало - так что не у многих есть шанс стать светилом науки, потому что не у многих есть такие деньги.
Это не совсем так. На мехмате, физфаке, фак-те естественных наук и информатики, да и на экономическом тоже большинство мест бюджетные. Платные факультеты: ин. языков, востоковедения, например.

Славится университет не брендом, а качеством образования, за которое нужно сказать спасибо его преподавателям. Кстати, многие из них работают за очень небольшие деньги там же, в научных институтах Академгородка, работают ради науки.

Да, возможно, в него сложно поступить, тем более принимая во внимание то, что определенное количество мест зарезервировано для выпускников ФМШ и 1ой гимназии. Большой конкурс, потому что кроме местных есть еще абитуриенты из восточной части России, из Казахстана.

Прошу вас, пожалуйста, не наговаривайте на университет.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.09.2013, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Svet, я вот Вас прям ждала) знала, что женская солидарность не даст Вам пройти мимо) *это я в самом хорошем смысле*))
Да у нас форумские мужчины чувствуют шаткость своей здесь позиции и любят в отместку "покусывать". Они почему-то забывают, что подобное самоутверждение не делает им чести.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.09.2013, 01:03
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
приезжают студентки в основном
В Высшие инженерные школы все-таки в основном молодые люди приезжают.
С другой стороны, на языковых специальностях, кажется, девушек обычно больше, вот больше их и приезжает.
Из моего опыта, многих молодых людей не прельщает образование во Франции именно из-за языка (не знают/не хотят учить/считают, что это непрактично).
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.09.2013, 13:26     Последний раз редактировалось AlexandraFrance; 30.09.2013 в 14:01..
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Вот ссылка с информацией о количестве бюджетных и платных мест в Новосибирском университете, а также о стоимости обучения на платной основе для студентов 1 курса, кому интересно:
http://www.nsu.ru/exp/abiturient-2013/platnoe_obuchenie

Пару сотен математиков, 150 физиков, 150 химиков и биологов, сотню экономистов и т.д. университет ежегодно бесплатно обучает.


Цитата:
не у многих есть шанс стать светилом науки, потому что не у многих есть такие деньги
Те студенты НГУ, которые занимаются наукой, и тем более те, которые после университета идут в аспирантуру в местные НИИ, учились на бюджетной основе, то есть бесплатно, я вас уверяю.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.09.2013, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
на зарплату больше smic здесь сейчас рассчитывать не стоит. А учитывая высокий уровень безработицы и подавно... поэтому дучше не строить иллюзий, приезжая во Францию.

Славик, а вам могу лишь сказать одно, что у вас какое-то предвзятое отношение к девушкам. Может вы нас ненавидите? вот мы такие приезжаем, только лишь бы замуж, а мужчины такие бедные, их в мужья никто не берет.
п.с. лично я со своим мужем ФРАНЦУЗОМ собираюсь в Россию ехать. даже он понимает, что перспектив во Франции никаких
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.09.2013, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Может вы нас ненавидите?
"много чести..." (с)
шучу...

Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
предвзятое отношение к девушкам
да не , нормальное у меня отношение... и это в общем то тут многие знают ))
Особенно те кому очередь занимал у консульства ( когда учебная была в консульстве и по живой очереди) в 7 часов утра ..)))
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
вот мы такие приезжаем, только лишь бы замуж
ну почему только? ... не только, но и..)))
А чего такого? если и замуж? то же дело ведь очень и очень хорошее ...и пеленки и дети тем более...
Посмотреть сообщениеAlexandraFrance пишет:
инженерные школы все-таки в основном молодые люди приезжают
а у меня вот другая статистика у меня при равном (по половой принадлежности) количестве студентов во Францию в аспирантуру в этом году поехали одни девицы, и не одного мужского пола.. как не уговаривали.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
делать карьеру
и что?
цена этому всему-карьере - копейка в базарный день по большому счету.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.09.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
А учитывая высокий уровень безработицы и подавно... поэтому лучше не строить иллюзий, приезжая во Францию.
Скажите, я не в теме, а в России, помимо Москвы и Ленинграда, безработица как таковая отсутствует что ли? Или уровень её она значительно ниже французского уровня? К примеру, в Украине - безработица та еще + коррупция, получше ситуация (как и во всех странах, впрочем) в столице. Сейчас сравниваю цены в Лионе и у себя в нестоличном городе - практически одинаковые, а с учетом smic и украинской минималки понимаю, что даже несмотря на безработицы в обеих странах, уровень жизни у работающего во Франции на минимальной зарплате, будет в разы выше украинского уровня жизни.

Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
лично я со своим мужем ФРАНЦУЗОМ собираюсь в Россию ехать.
Вы в Саратов собираетесь с мужем, или всё же в Москву?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.09.2013, 19:01
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Славик, я Вас в других темах не читала, но в данной теме в Ваших постах не увидела ничего такого, что могло бы девушек оскорбить.

Много девушек во Францию приезжают учиться. Это факт.
Некоторые из них выходят замуж за французов. Это факт.

Никто никого не осуждал, не говорил ничего ни про карьеру, ни про то, что девушки с какой-то целью помимо учебы приезжают. Не было ничего такого.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
поступление, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учеба во Франции Marina Учеба во Франции 6 14.09.2006 14:02
Учеба во Франции Gellika Учеба во Франции 1 11.07.2005 22:35
Учеба во Франции rena Учеба во Франции 52 20.05.2005 14:49
Учеба во Франции TV Учеба во Франции 13 06.06.2004 22:31
Учеба  во Франции Ольга Учеба во Франции 11 06.04.2002 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX