Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.04.2005, 23:07
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посылка из Франции: ваш опыт

Всем здравствуйте!
Хотела бы спросить у всех - насколько вы доверяете нашей (российской)почте? Много ли вы посылаете из Франции посылок в Москву и что рекомендуете/не рекомендутете посылать?
Расскажу про свое бытие =)
Сейчас -то мне полегче, ну вот сегодня буквально случилось то, благодаря чему российская почта для меня упала в глазах.
Настроение испорчено, да и невесело в приницпе.
Ситуация такая - мой МЧ -француз регулярно посылает мне какие-нибудь подарки обычной почтой. Обычно это какие-то безделушки, письма, открытки...
В прошлый раз он в добавок ко всем этим вещам положил бутылку сиропа и серьги в коробочке (!). Я еще ему сказала - а не думает ли он, что серьги эти сопрут на нашей границе, где вскрывают все посылки "оттуда" ?
Он сказал, что ничего плохого не случится.
Каково было мое удивление, когда все дошло в целости и сохранности! Мало того, что ничего не помялось, так и серьги были на месте!
Недавно он послал мне еще одну посылку ко дню рождения, и вложил туда браслет в коробочке. Я была почему-то спокойна.
Сегодня пришла на почту, забрала посылку и вышла в ближайший дворик проверить содержимое.
Но: посылка (эта зеленая коробка) была в таком виде, будто ее топтали ногами, кидали на пол раз сто и лежала она под тоннами груза.
Эта и было моей ошибкой, что не открыла посылку при них (хотя теперь это мало что изменит).
Короче, при осмотре оказалось, что все внутри помялось, кружка вдребезги (хотя и была конкретно упакована), все конверты открыты, все липкое от сиропа,от браслета тоже нет следа.
Возвращаюсь, показываю, что посылка в таком ужасном состоянии, что и смотреть страшно, более того, не хватает наименования, указанного в перечне содержимого... Они начинают говорить, что претензии не к ним, что открывала я посылку не в их присутствии (хотя об этом меня никто не предупредил), что ничего сделать не могут.
Как результат - я написала заявление, что отказываюсь принять посылку в таком виде, что нет браслета...Все содержимое сдала опять им, они пошлют это в международный почтампт и там будут разбираться.
Я и не надеюсь, что мне хоть немного денег возместят за потерянный браслет, что вообще этим кто-то будет заниматься...
Да и вообще мысли в кучку - что делать? Обидно до слез, ведь это был подарок на день рождения, хотя кому это важно?

Может, кто-то подскажет, на что надеяться или что делать в моей ситуации?
С уважением, chloe
chloe вне форумов  
  #2
Старое 28.04.2005, 23:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chloe, здесь где-то была тема про посылки и там кто-то давал адрес сайта почты России. Может обратиться с вашей жалобой прямо к начальнику?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 28.04.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
chloe, сожалею...
Я много и часто отправляю. Что могу сказать. Посылки (я их отправляю в обычных коробках - из-под бумаги, обуви, памперсов....) проверяют очень часто, но никогда ничего не пропадало. Когда их "проверяют" (маме каждый раз объясняют, что это таможня в Москве), все приходит в ужасном виде - все разорвано, выворочено, вытащено и потом затолкнуто кое-как, приходит все какое-то мятое, будто грязное...НО, зная это, я всегда составляю список и прошу маму тут же на почте проверить содержимое. И ничего очень дорого в таких посылках не отправляю. И они идут до Иркутска 1-2 месяца....
Все, что ценное, я отправляю в конвертах Postexport, они предоплаченные (максимум 2 кг). Они идут быстро (максимум 15 дней) и еще никогда (я их отправляю около 4 лет, в среднем раз в месяц) их никто не открывал.
Как вам было отправлено?
Что делать? Быть наученным этим горьким опытом и знать, что наша почта - есть наша почта...
Второе - надо, что бы отправитель сделал запрос отсюда. У меня как-то "терялись" бандерольки, я делала запрос отсюда и они быстренько находились.
Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #4
Старое 28.04.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
https://www.infrance.su/forum/showth...F1%FB%EB%EA%E0
https://www.infrance.su/forum/showth...F1%FB%EB%EA%E0
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #5
Старое 28.04.2005, 23:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В этом месяце мы тоже посылали в Москву посылку - моей дочери к выпускному полный комплект от сережек и колье, птатье, обувь, сумочку и до белья + подарок ко дню рождения, тоже кое-какие одежки. Обещали, что дойдет за неделю, ждем, нет, 2 недели миновало... И только по окончании третьей недели она получила все в сохранности. Но и такая задержка тоже нарушение т.к. мы оплатили за скорость доставки. Но шум, конечно же, поднимать не стали, это же пустяки по сравнению с мировой революцией.
А вам, chloe, желаю удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #6
Старое 28.04.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
MARGOO пишет:
Но и такая задержка тоже нарушение т.к. мы оплатили за скорость доставки.
никогда не платите за скорость доставки. Давным-давно я это тестировала и поняла, что все это ерунда. А, когда потерялись моит бандероли, то и задавала вопрос о срочности - ответ мне был: "вы же платите Франции! Так на ее территории и идет ваша посылка срочно!"...И правда, до границы она добирается с хорошей скоростью, а потом...посылайте Postexport - они идут быстрее всяких priorité или других тарифов.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #7
Старое 29.04.2005, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А мой муж, когда я еше жила в Курске, послал мне посылку на день рождения. Помимо всего прочего (разных приятных мелочей) он вложил туда бутылочку Далиссим. И еше было письмо в конверте. Так вот, когда я открыла коробку (естественно, дома... балда!!!) то сразу надорвала конверт по-варварски, прочла письмо, и только тогда заметила, что конверт исключительно аккуратно надрезан сбоку. Видимо, ожидали, что будут деньги... А вместо Далиссим лежали 2 бутылочки других духов. Потом я специально пошла купить Далиссим, так как мой жених сильно расстроился из-за подмены духов, да и у меня самой на душе было гадко... И в бутике я случайно натыкаюсь на духи, которые лежали у меня в посылке.. И цена в пару раз выше Далиссим... С тех пор мы решили, что на нашей таможне работают страстные поклонники Салвадора Дали
Я ничего не предпринимала по поиску пропажи , так как было уже поздно... Да и знакомые из таможни сказали, что дохлый номер.. Вот так
Verunenok вне форумов  
  #8
Старое 29.04.2005, 01:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
здравствуйте,

читаю ваши печальные рассказы и удивляюсь. неужели жалко потратить вашим кавалерам 3 копейки на стаховку (хотя вообще то она должна быть автоматически на сумму примерно $100 - у вас наверное 100 евро). за мизерную сумму страховка выше. и пусть крадут на здоровье на почте - вам возместят ущерб.

далее, если покупка сделана на кредитную карточку (не дебит), то в зависимости от карточки вам покроется пропажа (не на всех картах это есть).

так что совершенно не будет повода для огорчений - вам оплатит и карточка (банк) и страховка (почта).
Ellylex вне форумов  
  #9
Старое 29.04.2005, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
MARGOO пишет:
В этом месяце мы тоже посылали в Москву посылку - моей дочери к выпускному полный комплект от сережек и колье, птатье, обувь, сумочку и до белья + подарок ко дню рождения, тоже кое-какие одежки. Обещали, что дойдет за неделю, ждем, нет, 2 недели миновало... И только по окончании третьей недели она получила все в сохранности. Но и такая задержка тоже нарушение т.к. мы оплатили за скорость доставки. Но шум, конечно же, поднимать не стали, это же пустяки по сравнению с мировой революцией.
А вам, chloe, желаю удачи.
а вам не надо было шум поднимать. если вы заплатили за Гарантированную доставку в течении х времени и почта (компания) доставила посылку позже - вам возмещается сумма доставки. без всяких шумов.

у меня была такая ситуация с UPS и с местной почтой и мне все возместили в обоих случаях.
Ellylex вне форумов  
  #10
Старое 29.04.2005, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ellylex, у французской почты нет гарантированной доставки по времени за границу.
Ellylex пишет:
UPS
с гарантированными почтами ясно, с них можно требовать. Но я, допустим, не имею возможности оплачивать их услуги.
Ellylex пишет:
автоматически на сумму примерно $100 - у вас наверное 100 евро
а вы знаете, что в России при получении дорогих посылок получатель должен заплатить налог?
и где это "у вас" совсем не ясно.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #11
Старое 29.04.2005, 12:19
Дебютант
 
Аватара для панда
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: 69 департамент, пригород Лиона
Сообщения: 31
Ангара пишет:
Все, что ценное, я отправляю в конвертах Postexport, они предоплаченные (максимум 2 кг). Они идут быстро (максимум 15 дней) и еще никогда (я их отправляю около 4 лет, в среднем раз в месяц) их никто не открывал.
Вы знаете, год назад мне, тогда еще будущий супруг, высылал все документы, оригиналы, необходимые для получения визы для заключения брака через Posteport. Дошло все быстро, за 4 дня. Но все было открыто и переворочено, как будто там собаки рылись (хорошее сравнение:-). Представьте мой ужас....Ведь документы все важные, кроме того оригиналы. Была справка из Таможни, что мол вес на 20 гр. выше заявленного. Я конечно понимаю, что они деньги искали...
Так что и через Posteport не все застраховано. Вообще от нашей российской почты "страховки" не существует.
Кроме того перед новым годом посылали подарки моей семье тоже через этот самый Posteport. Дошли они только через два с половиной месяца, как раз на 8 марта:-)), но к счастью все было запечатанное.
панда вне форумов  
  #12
Старое 29.04.2005, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
панда пишет:
Так что и через Posteport не все застраховано.
я и не говорила про страховку. Я говорила о собственном опыте, а если действительно был перевес - то могут и открыть...
панда пишет:
Вообще от нашей российской почты "страховки" не существует.
вот именно....
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #13
Старое 29.04.2005, 12:26     Последний раз редактировалось Alena77; 29.04.2005 в 12:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MARGOO пишет:
chloe, здесь где-то была тема про посылки и там кто-то давал адрес сайта почты России. Может обратиться с вашей жалобой прямо к начальнику?
Я уже писала про почту в России в топике "посылки из России". Сейчас готовлюсь к переезду и непосредственно столкнулась с нашей российской почтой. Попробуйте написать жалобу. Возможно все и проясниться. Я уже сделала вывод, что если мы отстаиваем свою правоту, есть положительные сдвиги. На сайте указаны телефоны генерального директора. Отправьте письмо с жалобой и + позвоните и узнайте, как отреагировали на Ваше письмо. На мое письмо отреагировали очень быстро. Только указывайте свои точные координаты. Номера телефонов, адрес, фамилия, имя, отчество, а также все координаты почты, где вы забирали посылку. Конечно, это плохо, что Вы открыли посылку, не в присутствии работника почты. Это их будет главный козырь.
А на будущее могу сказать, что все посылки и письма проверяются. Только как это вскрывается, зависит наверное, от работника, который это делает. Мой жених 1,5 месяца назад также отправил мне в конверте!!!!!!! 2000 рублей. Причем простым конвертом. Такой наивный!!!!! Я ему сразу сказала, что он помог материально одному из работников почты. Конечно я ничего не получила, но он еще надеется, что письмо придет.
Пишу Вам сайт Почты России:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.asp?Path=RU/Home
Генеральный директор И.А.Сырцов
Alena77 вне форумов  
  #14
Старое 29.04.2005, 13:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77 и давала в той теме сайт почты России!
Мы еще оченью посылали маааленькую посылочку - книжку, фотки и еще что-то. И я вложила 10 евро ребенку "на мороженое" - все дошло в сохранности!
панда, про собак - это верно! Так и хочется пожелать этим ворам "чтоб руки отсохли и впрок украденное не пошло, а боком вылезло"!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #15
Старое 29.04.2005, 14:01     Последний раз редактировалось chloe; 29.04.2005 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Алена77, спасибо большое, буду что-нибудь писать туда и как-то отстаивать права на то, что мне должны возместить хоть какие-то деньги. Хотя дело уже не в них, как понимаете, а в обиде на то, что посылка была просто в ужасном состоянии, ну и без браслета.

Ellylex, я не очень поняла про страховку. И при чем тут 3 копейки?
Мне кажется, что дело в работе нашей почты, что всем на все наплевать и повсюду воруют, думаю даже в случае страховки мне вряд ли будут что-то выплачивать, потому что найдут любой, даже незначительный повод чтобы этого не делать.

И такое безобразие творится только по маршруту Франция - Россия. От меня посылки доходят за неделю в идеальном состоянии...

В любом случае, всем спасибо за поддержку...
chloe вне форумов  
  #16
Старое 29.04.2005, 15:54     Последний раз редактировалось Alena77; 29.04.2005 в 15:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
chloe, понимаю Ваше состояние, но для России это не удивление. Надейтесь на лучшее, и что хотя бы частично возместят причиненный ущерб. Дело в том, что как правило такая почта не отслеживается. И найти концы очень трудно. То ли дяденька на таможне вскрыл, то ли тетенька на одном из пунктов в пути, особенно если доставляется почта наземным транспортом. И на будущее надо всегда оценивать посылки, если действительно находится что-то ценное. Не растраивайтесь, все равно этим же людям их действия, и выйдут потом "боком". Марго правильно написала.
Alena77 вне форумов  
  #17
Старое 29.04.2005, 16:40
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
один раз я отправила посылку в Россию своеи подруге, а ее хотели "потерять"уже в почтовом отделении по ее месту жительста.
но подруга настырная, каждыи день звонила и ходила на почту узнать, не пришла-ли посылка.
Через 2 месяца посылка "пришла", когда она ее забирала, то увидела штамп почтового отделения с датои 1.5 мес. давности.
недавно я отравляла посылку в Питер,
почтовыи работник очень обрадовался, что посылка в Россию, видимо у него было хорошее настроение, и он обклеил всю коробку коллекционными марками на сумму около 10 евро.
посылка пока не дошла....
на россиискои почте и марки любят?...
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #18
Старое 29.04.2005, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
а моя посылка потерялась неизвестно где, я почитав заранее все эти сообщения и предвидя,Ю что украинская почта вряд ли многим отличается от российской, отправила в январе месяце с учетом сделать подарок к 8 марта. Посылка испарилась, жалко......... делала запрос на почте во Франции, мама у меня тоже настырная, уже всех работников почты знает, а посылки нет....... А ыло -то крем от морщин и пара коробочек духов. Да маленькая коробочка шоколадных улиток для ребетенка... Грустно товарищи......
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #19
Старое 30.04.2005, 00:58
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.482
Мой муж,будучи еще женихом, как то отправил мне в простом конверте, в открытке ко дню св.Валентина, 500 евриков одной бумажкой (специально в банке менял). И мне ничего не говорил, пока я всё не получила в целости и сохранности. Звонит, а я говорю, что, мол, спасибо за открытку. А он "А в открытке ничего не было?" Тут я его порадовала, что было, но запретила в дальнейшем мне такие сюрпризы делать. Потом пользовались Вестен Юнион.
darija вне форумов  
  #20
Старое 30.04.2005, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Вообще-то наличные простой почтой запрещено отправлять.
Сколько раз отправляла посылки из Японии, всегда все доходило нормально. Если и было что-то вскрытым (один раз даже плитку шоколада открыли) но все было аккуратно. Может, это кто-то нехороший на направлении Европа - Россия орудует?
Monika вне форумов  
  #21
Старое 30.04.2005, 10:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 7
chloe пишет:
Алена77, спасибо большое, буду что-нибудь писать туда и как-то отстаивать права на то, что мне должны возместить хоть какие-то деньги. Хотя дело уже не в них, как понимаете, а в обиде на то, что посылка была просто в ужасном состоянии, ну и без браслета.

Еллылех, я не очень поняла про страховку. И при чем тут 3 копейки?
Мне кажется, что дело в работе нашей почты, что всем на все наплевать и повсюду воруют, думаю даже в случае страховки мне вряд ли будут что-то выплачивать, потому что найдут любой, даже незначительный повод чтобы этого не делать.

И такое безобразие творится только по маршруту Франция - Россия. От меня посылки доходят за неделю в идеальном состоянии...

В любом случае, всем спасибо за поддержку...

Вы знаете, Я послал бандероль (USPS) 'до востребования' из New York City в Москву 3 недели тому назад. У нас пообешали, что доидёт за 2 недели. 3 недели прошло, и так ничего не пришло: я послал pendant with necklace (white gold with pearls) , купленное в 'Mikimoto' и письмо...


Как Вы думаете, что с бандеролью могло произоити?


Искренне Ваш,



Alec
Alec005 вне форумов  
  #22
Старое 30.04.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Alec005, у меня тоже как-то посылка из Атланты вместо 2 недель больше месяца доходила.. Но в ней ничего особо ценного не было.
А Микимото все-таки ФедЭксом бы отправляла..
Monika вне форумов  
  #23
Старое 30.04.2005, 12:03
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Я тоже отправляла посылку в марте этого года с небольшими подарками для сестры к Дню рождения. То один из сувениров немного разбили. А потом еще додумалась в последнюю минуту всунуть для отца свой старый мобильный телефон с карточкой украинской мобильной компании. То место посылки моя сесрта получила сначала письмо от укррадионадзора, что посылка есть, но заплатите налог в 15 грн ( или что-то в этом роде), а потом отдадим посылку. Заплатить то она быстро сразу же заплатила, но за посылкой еще ходила на почту недель 3, пока отдали.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #24
Старое 01.05.2005, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Сообщения: 49
С кем то из вас соглашусь, а вот с кем то и нет...
вот тут пишут (ALENA77):"А на будущее могу сказать, что все посылки и письма проверяются..."
Это НЕ ПРАВДА!

Посылаю посылки в Россию (даже не часто!), а регулярно, могу сказать у меня есть хороший опыт и без изъянов.
Я отправляю все посылки (всегда не менее 10 кг) зашитыми (как учили нас в прошлом на нашей же родной почте!) причем , помню , принесешь посылку, а они тычут на стенд, где все нарисованно как зашивать и где и т д . По 20 раз отправляли домой перешивать...вообщем хорошо научили, причем делаю по нескольку швов (изнанка-лицо ) и все в ручную и мелким стешком.
Марси вне форумов  
  #25
Старое 01.05.2005, 16:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Марси пишет:
С кем то из вас соглашусь, а вот с кем то и нет...
вот тут пишут (ALENA77):"А на будущее могу сказать, что все посылки и письма проверяются..."
Это НЕ ПРАВДА!

Посылаю посылки в Россию (даже не часто!), а регулярно, могу сказать у меня есть хороший опыт и без изъянов.
Я отправляю все посылки (всегда не менее 10 кг) зашитыми (как учили нас в прошлом на нашей же родной почте!) причем , помню , принесешь посылку, а они тычут на стенд, где все нарисованно как зашивать и где и т д . По 20 раз отправляли домой перешивать...вообщем хорошо научили, причем делаю по нескольку швов (изнанка-лицо ) и все в ручную и мелким стешком.
Видимо Вы давно не были на российской почте. Да будет Вам известно, что на российской почте посылки принимаются в открытом виде, где служащий почты проверяет посылку, и все сверяется согласно декларации (или описи). Потом Вы зашиваете. Это что не проверка? Я последние 3 недели практически каждый день отправляю мелкие пакеты и посылки, так как выезжаю на ПМЖ. И уж с нюансами нашей российской почты очень даже столкнулась. Поэтому и писала в соседнем топе о всех претензиях почты на отправление посылок и бандеролей. Иногда почта просто перегибает палку. Из Франции про посылки ничего не могу сказать. Хотя ко мне также приходили бандероли из Франции вскрытые, но затем аккуратно было сложено и заклеено. И даже скоростная почта проверяется. Сейчас отслеживаю свою почту по Хронопосту. Так в Интернете четко написано и в компании сообщили, что находится почта на досмотре. Поэтому я также не согласна с Вами. Проверяют почту.
Alena77 вне форумов  
  #26
Старое 01.05.2005, 19:31
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Про зашитые посылки первый раз слышу. Когда приношу вещи, которые мне нужно отправить, на почте всегда их смотрят, иногда упаковывают, говорят, самим ничего не надо делать. Ну, если конечно, что -то очень личное можно положить в непрозрачный пакетик.
Расскажу для сравнения со своей темой еще один случай. Позавчера получила еще одну посылку тоже из Франции, только из другого района. Коробка абсолютно не мятая, не битая. Ее вскрывали на границе (посылка переклеена скотчем почты России), но ничего не было открыто из пакетов!
Меня это опять же удивило. 2 посылки подряд и в абсолютно разном состоянии...Получается, везет через раз?
chloe вне форумов  
  #27
Старое 01.05.2005, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Рекомендую посылки посылать заказной почтой,можно даже с уведомлением,я уже сколько раз таким спомобом отправляю,все доходит в целости и сохранности,ничего не перерыто. А пользоваться услугами заказной почтой начали после того,как мой муж мне выслал туал.воду (обычной почтой),и которая ко мне естественно так и не дошла.После этого решили так - любую мелочь или что нибудь посерьезнее отправлять только заказной почтой!
Mylen вне форумов  
  #28
Старое 02.05.2005, 01:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Сообщения: 49
Я честно говоря вам удивляюсь очень! Я вообщем то поддержала разговор человека который открыл эту тему...т е речь идет с самого начала о посылках из Франции в Россию, и так как я посылаю посылки из Франции в Россию, я поделилась своим опытом и только и не нужно все передергивать, дамочки!
Марси вне форумов  
  #29
Старое 02.05.2005, 06:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Если говорить о Франции, то все посылки, которые приходили ко мне не были прошиты. Мой МЧ даже иголк не знает в какой рке держать. Обыкновенный мешок не прозрачный, внутри этого мешка лешит коробок. Сверху на мешке всегда стоит сургучная печать. Посылки были также свыше 10 кг.
Марси, никто Вас не передергивает. Я говорю о том, что посылки и письма вскрываются именно на российской почте, а не во Франции. И какая-то зараза сидит именно в России. Поэтому претензии предъявляются к российской почте, а не к французской.
Alena77 вне форумов  
  #30
Старое 02.05.2005, 09:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И мне с трудом представляется воровство на французской почте или таможне!!! Все это безоразие происходит в России. А то, что у Марси как и у меня ничего до сих пор не пропадало из посылок, так это просто везение, имхо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX