Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 18.09.2018, 21:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и вот вам мой подсчет. За free я заплачу 9,99х12=120€. За буйгу 4,99х12+10=70€. Выигрыш 50€ за год или примерно 4€ в месяц. За эти 4€ в месяц я получаю бесплатно звонки в Россию и практически безлимитный интернет. 20 я потребляю. Ну не 20 а скажем 18-19.
Yanker63,
blanca правильно написала , что с Bouygues будет выгода 50€.
Вам решать нужны ли вам бесплатные звонки на стационарные телефоны в Россию и 100 ГБ интернета.

Добавлю другие преимущества при переходе к Bouygues.
Если перейдете к Bouygues, то через какое-то время сможете опять вернуться к Free , если у них будет акция за 0,99€.
И покрытие у Bouygues в среднем лучше , чем у Free.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 18.09.2018, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Yanker63,
blanca правильно написала , что с Bouygues будет выгода 50€.
Вам решать нужны ли вам бесплатные звонки на стационарные телефоны в Россию и 100 ГБ интернета.

Добавлю другие преимущества при переходе к Bouygues.
Если перейдете к Bouygues, то через какое-то время сможете опять вернуться к Free , если у них будет акция за 0,99€.
И покрытие у Bouygues в среднем лучше , чем у Free.
Irbis, мерси и вам тоже!
Мне 50€ ощутимо, в Россию звоню по скайпу и вотсап, 100Гб не использую. Поэтому, наверное, все-таки попробую Буиг. Кстати, вчера был последний день этой акции, а сегодня продлили до 24/09.

- У Free сейчас на оф.сайте висит тариф за 8,99€ (звонки/сообщения безлимит, интернет 60ГБ).
- На venteprivee наш любимый 0,99€ до 20/09.. Вдруг кому интересно.
Вообще, я насчитала, что Free эту акцию 4 раза в год проводит (каждые 3 месяца).

Интересно, а сколько длится "санитарный период".. в смысле через какое время можно вернуться к старому оператору?
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 19.09.2018, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Добавлю другие преимущества при переходе к Боуыгуес.
Если перейдете к Боуыгуес, то через какое-то время сможете опять вернуться к Фрее , если у них будет акция за 0,99€.
И покрытие у Боуыгуес в среднем лучше , чем у Фрее.
+1, по этим причинам собираюсь менять Free за 0.99 на Bouygues
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 19.09.2018, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Интересно, а сколько длится "санитарный период".. в смысле через какое время можно вернуться к старому оператору?:роллеыес:
если не ошибаюсь 13 мес
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 19.09.2018, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
. Поэтому, наверное, все-таки попробую Буиг. Кстати, вчера был последний день этой акции, а сегодня продлили до 24/09.:чеесы:
вы же подписались с Free на год, так теперь надо ждать до декабря для перехода к другому оператору...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 19.09.2018, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вы же подписались с Free на год, так теперь надо ждать до декабря для перехода к другому оператору...
Так он же sans engagement. Нигде не указано, что до года нельзя с него уйти. Или я что-то пропустила?

Série Spéciale Free VP
0,99€ / mois pendant 12 mois, puis Forfait Free à 19,99€/mois avec possibilité de bénéficier de la réduction abonné Freebox (-4€/mois)*.
SIM : 10€

Durée d’engagement : sans engagement
Yanker63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 19.09.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Так он же санс енгагемент. Нигде не указано, что до года нельзя с него уйти. Или я что-то пропустила? :профессор:
сейчас найти не могу, но мне казалось, что я видела раньше...
может путаю с акцией на бокс
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 19.09.2018, 18:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
бесплатно звонки в Россию
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня нет стационарного интернета
А, тогда нормально Вы считаете, соглашусь. У меня эти пункты фрибоксом решаются. А вот качество связи у free не понравилось (но за 99 копеек грех жаловаться).
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Так он же sans engagement. Нигде не указано, что до года нельзя с него уйти. Или я что-то пропустила?
Нет, не упустили. Хоть завтра меняйте.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 19.09.2018, 20:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Так он же sans engagement. Нигде не указано, что до года нельзя с него уйти. Или я что-то пропустила?

Série Spéciale Free VP
0,99€ / mois pendant 12 mois, puis Forfait Free à 19,99€/mois avec possibilité de bénéficier de la réduction abonné Freebox (-4€/mois)*.
SIM : 10€

Durée d’engagement : sans engagement
Я раньше на 4 месяца ушла. А вообще, Фри борзеют. Не всегда есть интернет за пределами Франции в Европе. Хотя, пишут, что все просто супер с Интернетом. Это жутко раздражает. Как только пересек границу, и сразу интернет появился. Даже, сеть не ловит.
В этот раз, я не стала покупать у них тариф за 0,99.
Купила у Буиг. Раньше у меня был их тариф за 3 евро на год. Качество покрытия хорошее.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 20.09.2018, 06:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Относительно перехода от Фри: у них в России интернет теперь на тех же условиях, что и в Европе, т. е. 25 Gb бесплатно. Это все же упрощает жизнь; я перестала в России сим-карты покупать, звоню всем через WhatsApp.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 20.09.2018, 09:17     Последний раз редактировалось Irbis; 20.09.2018 в 11:04..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Относительно перехода от Фри: у них в России интернет теперь на тех же условиях, что и в Европе, т. е. 25 Gb бесплатно. Это все же упрощает жизнь; я перестала в России сим-карты покупать, звоню всем через WhatsApp.
Полезная информация
Но насколько я понял из тарифной брошюры Free, 25 Gb -это только для forfait 19,99€ и нет 4G (только 3G).
Для forfait 2€ интернет в России стоит 4,95€ за 1Мб! Будьте бдительны и отключайте опцию données mobiles или données en itinérance в России.

https://www.google.fr/url?sa=t&sourc...1XZn9w_gv-QLNX
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 20.09.2018, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я раньше на 4 месяца ушла. А вообще, Фри борзеют. Не всегда есть интернет за пределами Франции в Европе. Хотя, пишут, что все просто супер с Интернетом. Это жутко раздражает. Как только пересек границу, и сразу интернет появился. Даже, сеть не ловит.:роллеыес:
странно, у меня наоборот связь лучше чем во франции
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 20.09.2018, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А, тогда нормально Вы считаете, соглашусь. У меня эти пункты фрибоксом решаются. А вот качество связи у фрее не понравилось (но за 99 копеек грех жаловаться).
Нет, не упустили. Хоть завтра меняйте.
спасибо за инфу
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 28.09.2018, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
У кого-то есть RED от SFR? Было принято семейное решение сэкономить на моем абонементе на мобильный и вместо 30 Евро в месяц, которые я исправно платила Буигу последние 20 лет, платить примерно за то же самое 5 Евро СФРу))))) Буиг на мой вопрос, не предложат ли они мне чего поинтереснее, радостно ответил, что нет, могу катиться. Так что теперь у меня СФР... Я так поняла, что прием внутри помещений - это не его конек (или просто так повезло?? Но везде, где принимал Буиг, он принимает очень слабо), зато отлично ловит на 10 ветке метро, в отличие от Б.
Но речь не об этом. У меня теперь телефон не звонит через раз. У звонящего - гудки и потом ответчик, у меня - телефон рядом или в руке, прием есть, звонков нет. Про ответчик потом рассказывает. Про пропущенный зваонок без ответчика - умалчивает. Было подозрение, что он так себя ведет, когда я одновременно на нем что-то смотрю в интернете с вайфаем. Может быть связь? Звучит дико
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 28.09.2018, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У кого-то есть RED от SFR? Было принято семейное решение сэкономить на моем абонементе на мобильный и вместо 30 Евро в месяц, которые я исправно платила Буигу последние 20 лет, платить примерно за то же самое 5 Евро СФРу))))) Буиг на мой вопрос, не предложат ли они мне чего поинтереснее, радостно ответил, что нет, могу катиться. Так что теперь у меня СФР... Я так поняла, что прием внутри помещений - это не его конек (или просто так повезло?? Но везде, где принимал Буиг, он принимает очень слабо), зато отлично ловит на 10 ветке метро, в отличие от Б.
Но речь не об этом. У меня теперь телефон не звонит через раз. У звонящего - гудки и потом ответчик, у меня - телефон рядом или в руке, прием есть, звонков нет. Про ответчик потом рассказывает. Про пропущенный зваонок без ответчика - умалчивает. Было подозрение, что он так себя ведет, когда я одновременно на нем что-то смотрю в интернете с вайфаем. Может быть связь? Звучит дико
Ну да, звучит дико. Попробуйте перезагрузить телефон - может поможет.
А зачем взяли sfr? У free все то же самое но за 0,99€ совсем недавно было на ВП. В Париже и регионе free отлично ловит (я у него второй год уже). Ну если так и будут проблемы с sfr то потерпите до новой акции free (наверное месяца через 2 будет) и уходите к нему.
Можно еще сходить в бутик sfr, но если у вас абонемент через интернет (не в бутике купили) то обычно они нафиг посылают со всеми проблемами - типа купили в интернете вот теперь туда и звоните и решайте а мы ни при чем. Но попробывать всегда можно: один откажет, другой откажет а третий поможет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 28.09.2018, 08:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
за 0,99€ совсем недавно было на ВП
продлили распродажу до 2-го октября
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 28.09.2018, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
продлили распродажу до 2-го октября
Ну, тем лучше. Значит есть смысл попробывать все возможные варианты (перезагрузиться, сходить в бутик к консультанту и тд и тп - может еще кто чего подскажет) и если результатов "0" то по быстрому свалить к free
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 28.09.2018, 09:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У кого-то есть RED от SFR? ...

Но речь не об этом. У меня теперь телефон не звонит через раз. У звонящего - гудки и потом ответчик, у меня - телефон рядом или в руке, прием есть, звонков нет. Про ответчик потом рассказывает. Про пропущенный зваонок без ответчика - умалчивает. Было подозрение, что он так себя ведет, когда я одновременно на нем что-то смотрю в интернете с вайфаем. Может быть связь? Звучит дико
Попробуйте в настройках (Parametres) reseaux mobiles установить mode reseau не 4G , а 3G.
Я подобную проблему видел на своем старом телефоне. И у знакомой такое было.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 28.09.2018, 09:30     Последний раз редактировалось Irbis; 28.09.2018 в 18:06..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У кого-то есть RED от SFR? Было принято семейное решение сэкономить на моем абонементе на мобильный и вместо 30 Евро в месяц, которые я исправно платила Буигу последние 20 лет, платить примерно за то же самое 5 Евро СФРу))))) Буиг на мой вопрос, не предложат ли они мне чего поинтереснее, радостно ответил, что нет, могу катиться. Так что теперь у меня СФР... Я так поняла, что прием внутри помещений - это не его конек (или просто так повезло?? Но везде, где принимал Буиг, он принимает очень слабо), зато отлично ловит на 10 ветке метро, в отличие от Б.
Я предполагаю, в тех помещения , где у вас плохой прием от SFR, слабый сигнал, т.к. антенны расположены дальше чем антенны Bouygues.
В любом случае вы можете вернуться через некоторой время к Bouygues с выгодным тарифом , например 4,99€ или уйти к другому оператору.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 28.09.2018, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Попробуйте в настройках (Parametres) reseaux mobiles установить mode reseau не 4G , а 3G.
Я подобную проблему видел на своем старом телефоне. И у знакомой такое было.
Могут быть сюрпризы! Операторы (почему - незнаю) иногда ставят в условиях платность 3g то есть получается что если вы в 4g то потребить можите допустим 50 го а если в 3 g то чтото там совсем мало и как только этот крошечный лимит выберете то сразу начинается доплата. Незнаю, понятно ли я обьяснила, вобщем тот бесплатный кредит интернета он рассчитан главным образом на пттребление в режиме 4g. Я такое видела как раз у sfr (давно правда, года 2 назад когда еще у неоо была). Незнаю почему так, может чтоб вынуждать людей новые телефоны покупать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 28.09.2018, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я так поняла, что прием внутри помещений - это не его конек (или просто так повезло?? Но везде, где принимал Буиг, он принимает очень слабо), зато отлично ловит на 10 ветке метро, в отличие от Б.
Но речь не об этом. У меня теперь телефон не звонит через раз. У звонящего - гудки и потом ответчик, у меня - телефон рядом или в руке, прием есть, звонков нет. Про ответчик потом рассказывает. Про пропущенный зваонок без ответчика - умалчивает. Было подозрение, что он так себя ведет, когда я одновременно на нем что-то смотрю в интернете с вайфаем. Может быть связь? Звучит дико
вам не кажется, что второе - это последствие первого?
у меня был SFR (не RED) такое тоже случалось, и с Free тоже случается
случалось из-за того что нет сигнала - но телефон не всегда быстро реагирует, в итоге иконка показывает сеть - а ее уже нет ...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 28.09.2018, 15:09     Последний раз редактировалось Irbis; 28.09.2018 в 15:13..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У меня теперь телефон не звонит через раз. У звонящего - гудки и потом ответчик, у меня - телефон рядом или в руке, прием есть, звонков нет. Про ответчик потом рассказывает. Про пропущенный зваонок без ответчика - умалчивает. Было подозрение, что он так себя ведет, когда я одновременно на нем что-то смотрю в интернете с вайфаем. Может быть связь? Звучит дико
Уточните, please, какой у вас телефон (точно модель).

И как я уже написал попробуйте в настройках (Parametres) reseaux mobiles установить mode reseau не 4G , а 3G.
Дело в том, что не все телефоны поддерживают технологию VoLTE (голос через LTE, т.е. 4G).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 28.09.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вам не кажется, что второе - это последствие первого?
у меня был SFR (не RED) такое тоже случалось, и с Free тоже случается
случалось из-за того что нет сигнала - но телефон не всегда быстро реагирует, в итоге иконка показывает сеть - а ее уже нет ...
Мужастер, булонь насколько я понимаю живет в булони. То есть практически в Париже, даже ближе к Парижу чем я. Район там густонаселенный с очень хорошо развитой инфраструктурой в том числе и телефонной. Там по определению не может быть такого чтобы сеть слетала ЧЕРЕЗ РАЗ. У меня за последний год, ну может пару раз от силы так слетело. За год (!).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 28.09.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Спасибо всем за участие и советы!
Отвечаю по порядку
Почему не ушла к фри - потому что расчитывала, что останусь у нового оператора, а у фри всю экономию за первый год съел бы за первые четыре месяца второго обычный тариф в 19,99. К тому же, у нас их бокс, я не уверена, что прокатило бы как для нового клиента. Хотя...
Изначально хотела аналогичным предложением Буига воспользоваться, но он тоже только для новеньких, с сохранением номера никак не получалось.
Телефон - IPhone 5S c 11-ой прошивкой.
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
mode reseau не 4G , а 3G
Попробую. Я при этом теряю в качестве/скорости мобильной связи или не принципиально?

Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вам не кажется, что второе - это последствие первого?
Может быть, не смотря на то, что живу и впрямь в густонаселенной Булони. Телефон регулярно дома показывает одну черточку приёма... Но на "нет сети" переключается тоже моментально (в лифте или в гараже), поэтому не думаю, чтобы он дома именно сеть терял. Мне кажется, баг какой-то.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Дело в том, что не все телефоны поддерживают технологию VoLTE (голос через LTE, т.е. 4G).
Но он же бы тогда совсем не звонил, а не через раз? Но попробую всё равно

А в бутик не пойду принципиально. Меня там очень некрасиво обманули несколько лет назад - надо было срочно-срочно свекрови новый телефон, вт.ч. для поездки в Москву под русскую симку, мне консультант клялся и божился, что телефон разблокирован и проблем не будет, а в итоге пришлось доплатить какую-то серьезную достаточно сумму. Причем это выяснилось сразу, как я дошла до дома (попытки проверить прямо из бутика он пресекал), я вернулась 15 минут спустя в магазин, а он с мордой хитрого довольного кота говорил, что ничего поделать УЖЕ не может. Я потом телегу накатала - даже не ответили, заразы. Так что я туда принципиально больше ни ногой.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 29.09.2018, 10:23     Последний раз редактировалось Irbis; 29.09.2018 в 10:26..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо всем за участие и советы!
Отвечаю по порядку
Почему не ушла к фри - потому что расчитывала, что останусь у нового оператора, а у фри всю экономию за первый год съел бы за первые четыре месяца второго обычный тариф в 19,99. К тому же, у нас их бокс, я не уверена, что прокатило бы как для нового клиента. Хотя...
Изначально хотела аналогичным предложением Буига воспользоваться, но он тоже только для новеньких, с сохранением номера никак не получалось.
Телефон - IPhone 5S c 11-ой прошивкой.

Попробую. Я при этом теряю в качестве/скорости мобильной связи или не принципиально?

Но он же бы тогда совсем не звонил, а не через раз? Но попробую всё равно
.
IPhone 5S не поддерживает VoLTE. Поэтому у вас иногда проблемы со звонками.
Вы попробовали установить режим 3G?

В скорости интернета вы потеряете , но это не принципиально. Например , видео хорошего качествп можно будет без проблем смотреть.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 29.09.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Irbis, спасибо!!! С понедельника буду пробовать, доложу о результатах!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 30.09.2018, 17:06     Последний раз редактировалось Лёля; 30.09.2018 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
У меня абонемент FREE за 0,99 сантимов,купленный на VP с декабря 2017 года.
Дочке с января взяла абонемент у Bouygues,тоже купленный кажется через VP,за 2,99. Хочу сейчас поменять ей Bouygues на FREE. У меня вопрос,могу ли я ей сейчас взять FREE за 0,99,если у меня такой же контракт? Дочка была у FREE 2 года назад.Потом был RED и Bouygues.
И еще вопрос,куда уходить от FREE? Нужно найти нового оператора на следующий год с декабря.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 02.10.2018, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, эксперты скажут примерно следующее. Незадолго до окончания первого года у free по 0,99 им всем пиишла новая акция - второй год по 9,99€. Эксперты сели, почесали репу, и решили что смысла прыгать к буйге за 4,99€ нет никакого потому что 1. у буйги надо будет еще и за симкурту отслюнявить 10€, 2. буйга не дает бесплатных звонков на Россию и 3. 20 Гб интернета это уже маловато будет (у экспертов пришел аппетит во время еды и они предпочитают иметь 100 даже если реально и потребляют 20 но всегда лучше знать что есть еще огромный запас и ни в чем себе не отказывать). Короче, по мнению экспертов предложение буйги не настолько заманчиво чтоб прыгать на него аак блоха на бродячую собаку
Меня интересует эта информация.Потому что мой контракт за 0.99 заканчивается в начале декабря.Я пока не нашла к кому перейти.Это был бы запасной вариант. Но мне пока ничего не прислали...За какое время до окончания контракта вы получили это предложение?Оно полностью повторяет тарифы за 0.99?Или есть какая то разница?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 02.10.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Меня интересует эта информация.Потому что мой контракт за 0.99 заканчивается в начале декабря.Я пока не нашла к кому перейти.Это был бы запасной вариант. Но мне пока ничего не прислали...За какое время до окончания контракта вы получили это предложение?Оно полностью повторяет тарифы за 0.99?Или есть какая то разница?
Леля, точно не помню уже, но помоему гдето за месяц. Абонемент остался тот же, все абсолютно то же, единственное что сменилось - цена.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 02.10.2018, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
blanca94, спасибо.Подожду немного.А вы остались у них?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX