Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 30.03.2016, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
объясните,пожалуйста,этот момент
т.е.,зная мой код wifi они смогут заходить в Интернет даже будучи в 20 км от моего дома?
Да хоть в 200 км. Им главное чтобы сеть ваша была. То есть допустим вы в оранже. И им достаточно чтобы там где они есть ловилась сеть вифи оранж. Они к ней подключаются, дают ваши коды и пользуются. Я так много лет пользовалась чужими кодами фри.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 30.03.2016, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
подскажите, а на сети оранж только оранж, никаких дешевых операторов? Я себе в результате взяла фри и собираюсь менять, почти всю дорогу домой - в роуменге, потому что сигнал фри совсем слабенький
В оранже есть сош (оранжевский локост) но он пока (насколько я знаю) никаких супердешевых акций не делал.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 30.03.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
blanca94, спасибо большое за объяснения!
Вот что значит я ни бум бум
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 30.03.2016, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да хоть в 200 км. Им главное чтобы сеть ваша была.
вы что то путаете
чтобы подключиться к именно к вашему домашнему боксу , нужно находиться от него недалеко

Но оператор (например Фри) может предоставить услугу для своих клиетнов (FreeWifi), возможность подключиться к доступному вайфаю Фри с кодом специальным (это не код от вашего домашнего бокса, а спец код, который надо заранее запросить)

Я пробовала на каникулах, очень плохо подключалось, плохая скорость, может зона была неудачная

И по моему там есть условие, если хотите пользоваться этой услугой, надо вайфай своего бокса тоже предоставить для других пользователей
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 30.03.2016, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вы что то путаете
чтобы подключиться к именно к вашему домашнему боксу , нужно находиться от него недалеко

Но оператор (например Фри) может предоставить услугу для своих клиетнов (FreeWifi), возможность подключиться к доступному вайфаю Фри с кодом специальным (это не код от вашего домашнего бокса, а спец код, который надо заранее запросить)

Я пробовала на каникулах, очень плохо подключалось, плохая скорость, может зона была неудачная

И по моему там есть условие, если хотите пользоваться этой услугой, надо вайфай своего бокса тоже предоставить для других пользователей
Нет я ничего не путаю. Я не предлагаю подключиться к боксу. А именно к вифи. Как это проходит технически (ну в том смысле надо ли запрашивать специальный код или его дают по умолчанию при установке бокса, надо ли разрешать использоватб ваш бокс или нет и тд) я не знаю. Я знаю что это есть. И это выход из ситуации Соломкиных друзей.
По поводу скорости. Вифи в принципе всегда работает хуже чем стационарный или мобильный. Качество зависит от многих факторов. Но в любом случае это лучше чем ничего. И кроме того качество не настолько уж и плохое (то есть оно хуже по сравнению со стационарным но в принципе вполне удобоварительно).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 30.03.2016, 15:57     Последний раз редактировалось Oksy75; 30.03.2016 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
я не знаю.
а я знаю, так как использовала

И тоже именно ВайФай имела ввиду

Каждый бокс сети превращается в источник ВайФая (если владелец это разрешит)
Если разрешаешь, в награду получешь код доступа к другим вайфаям других боксов

То есть, если на другом конце Франции если ты не находишься поблизости подходящих источников, то и интернета не поймать
надо выходить на улицу и ловить где ловится
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 30.03.2016, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а я знаю, так как использовала

И тоже именно ВайФай имела ввиду
Ну и прекрасно. Так в чем проблема то? Я написала что доя того чтобы использовать вифи вам не надо быть рядом с вашим домашним боксом а можите быть хоть за 200 км от него - главное чтобы была сеть и ваши коды. Это не так?
Я кстати тоже использовала (там выше писала) но не свои а чужие коды. И тот челрвек что мне их дал был достаточно далеко от меня. А сбежал еще дальше. А коды остальсь и продолжали исправно работать еще года 2.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 30.03.2016, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:

То есть, если на другом конце Франции если ты не находишься поблизости подходящих источников, то и интернета не поймать
надо выходить на улицу и ловить где ловится
Окси, а чем это отличается от того что я сказала? Я же с самого начала написала что главное - что бы была сеть. Достали ваш мобильник,включили, посмотрели - ловится вифи фри (ну или другого рператора - не знаю у кого Соломка) или нет - если ловится дрстали ваши коды и подключились. Я не понимаю просто что вы хотите доказать или опровергнуть? Я же написала то же самое.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 30.03.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я же написала то же самое
не совсем так вы написали
Я хотела Соломку предупредить, что нужно раздобыть специальный код, возможно подключить свой бокс к этой услуге
И возможно хорошо ловить не будет, если поблизости не будет хорошего сигнала
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 30.03.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не совсем так вы написали
Я хотела Соломку предупредить, что нужно раздобыть специальный код, возможно подключить свой бокс к этой услуге
И возможно хорошо ловить не будет, если поблизости не будет хорошего сигнала
Возможно возможно. Соломке дали наводку. А все детали она должна узнать сама у своего оператора (думаю что она уже это сделала). Так как всяких возможно может быть вагон и маленькая тележка. А может и не быть никаких.
Но в любом случае Я НИЧЕГО НЕ НАПУТАЛА. Я написала что нужно иметь код вифи. А есть ли он уже у нее или его надо получать я не знаю. Я даже не знаю у какого она оператора.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 30.03.2016, 16:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не совсем так вы написали
Я хотела Соломку предупредить, что нужно раздобыть специальный код, возможно подключить свой бокс к этой услуге
И возможно хорошо ловить не будет, если поблизости не будет хорошего сигнала
Речь идет о подключении к сети хотспотов WiFi.
Например, каждый абонент Bouygues Telecom (mobile или box) может подлючаться к интернету через хотспоты WiFi Bouygues Telecom используя свой логин и пароль. Подобная услуга есть у SFR, Freemobile, Orange.
Конечно удобно , но не везде эти хотспоты есть . Например, если вы едите в поезде , то вы не сможете подключаться так быстро к хотспотам. Да не везде они будет в сельской местности.
Тогда как подключение к разным антеннам мобильного оператора будет происходить без потери соединения.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Зачем вам это надо? У вас ведь наверняка есть стационарный интернет (бокс). А кнему всегда прилагается бесплатный вифи. Ну так и дайте им ваш код от вифи пусть им и пользуются.
Возможно друзья Соломки необходим интернет везде . И даже там , где нет хотспотов WiFi.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 30.03.2016, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Возможно друзья Соломки необходим интернет везде . И даже там , где нет хотспотов WiFi.
Может быть. Но я почему то подумала что они едут туристами. А туристы обычно (тем более в такой сезон) едут в Париж ну или какойнить другой крупный город (а там везде это все есть) а не по горам и по захолустным деревням. Женская логика подвела
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 30.03.2016, 17:44     Последний раз редактировалось Solomka; 30.03.2016 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Спасибо всем огромное-преогромное!! Я очень вам благодарна!
Едут туристами,все время будут проводить в Париже и пригороде,но надо будет в день совершать 5-10 звонков по работе.
Я дала свой код,который мы получили от SFR,когда недавно подключали их бокс. Что-то еще надо дать?
Надеюсь они умнее меня и поймут как им пользоваться
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 01.04.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеParka пишет:

А когда подключаешься к любому оператору на мобилку и берешь только симку - то можно ли платить ему самостоятельно, не давая разрешение на автоматическое списание? И если не платишь и не разрываешь контракт, то какие последствия? Просто отключат связь или будут дальше насчитывать абонплату или судиться?
Может мой вопрос показался странным или простым кому-то, но большая просьба - ответьте пожалуйста.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 01.04.2016, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Parka, вопрос совсем не странный, тк операторы моб связи раньше настоятельно RIB спрашивали, поэтому некоторые знакомые использовали не абонемент , а карточки с предоплатой, про всех операторов не скажу, bouygues вроде бы теперь разрешает платить банк.картой https://www.bouyguestelecom.fr/stati...De_Service.pdf ( см 2.3 способы оплаты) про разрыв контракта надо смотреть 6.4)
ps у меня нет личного опыта такого способа оплаты
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 01.04.2016, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Parka, другие операторы тоже теперь предоставляют такую возможность

Вот и у Free Mobile это тоже вроде бы возможно
http://www.freemobilenews.fr/article...e#.Vv7fJqSLQ2w

у orange тоже http://assistance.orange.fr/assistan...-42905#onglet3

у sfr также http://assistance.sfr.fr/runtime/mob...re-mobile.html
везде только надо давать номер карты
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 01.04.2016, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Parka, другие операторы тоже теперь предоставляют такую возможность

Вот и у Free Mobile это тоже вроде бы возможно
http://www.freemobilenews.fr/article...e#.Vv7fJqSLQ2w

у orange тоже http://assistance.orange.fr/assistan...-42905#onglet3

у sfr также http://assistance.sfr.fr/runtime/mob...re-mobile.html
везде только надо давать номер карты
Окей, спасибо. Можно ли давать номер российской карты?
А то карта фр. банка ничем не отличается от счета Разве что "потерять" и заблокировать ее при решении сменить оператора ...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 01.04.2016, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Окей, спасибо. Можно ли давать номер российской карты?
А то карта фр. банка ничем не отличается от счета Разве что "потерять" и заблокировать ее при решении сменить оператора ...
Парка, у вас какой банк во Франции?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 01.04.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Парка, у вас какой банк во Франции?
SG
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 01.04.2016, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Окей, спасибо. Можно ли давать номер российской карты?
А то карта фр. банка ничем не отличается от счета Разве что "потерять" и заблокировать ее при решении сменить оператора ...
Извините, не понимаю, почему вы опасаетесь проблем при смене оператора?
Сменить оператора очень легко, если у вас нет каких-либо специальных скидочных предложений по выбранному абонементу.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 01.04.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Извините, не понимаю, почему вы опасаетесь проблем при смене оператора?
.
Я пока ничего не опасаюсь. Я выясняю подводные камни...

Цитата:
Сменить оператора очень легко, если у вас нет каких-либо специальных скидочных предложений по выбранному абонементу
Так вот о них и идет разговор
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 01.04.2016, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я пока ничего не опасаюсь. Я выясняю подводные камни...


Так вот о них и идет разговор
Парка я вам написала большое сообщение но оно сбросилось. Сейчас попробую написать еще раз.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 01.04.2016, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Сменить оператора очень легко, если у вас нет каких-либо специальных скидочных предложений по выбранному абонементу
Так вот о них и идет разговор
Понятно : хотите "Le beurre, l'argent du beurre, et le sourire de la crémière".
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 01.04.2016, 23:41     Последний раз редактировалось blanca94; 01.04.2016 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеParka пишет:
SG
Парка, будучи в sg вы можите совершенно бесплатно и без объяснения каких либо причин 1. блркировать люьые списания на будущее и 2. аннулировать любые списания за 2 предыдущих месяца. Делается это в вашем присутствии. Занимает 5 минут. И потом примерно неделю чтобы вернуть вам вашу денюжку.
То есть это означает что вам не нужно делать никаких танцев с бубнами, давать какие то русские карты и тд и тп. Давайте свой rib. И не парьтесь.
Вот что сделала я 3 месяца назад.Я нашла нового оператора. Дождалать смски о том что мой номер переброшен на его сеть (что означалр что старый оператор больше ничего мне сделать не сможет) и в этот же день заблокировала все списания + аннулировала те что он сделал за 2 последних месяца. Конкчно же мой старый оператор "ходил по потолку". Слал мне письма, звонил и даже подослал коллекторов. Но все дело в том что кроме как пописывать малявы и угрожать (типа придем, заберем все нажитое непосильным трудом и продадим в пользу бедных) ни он ни коллекторы сделать ничего не смогут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 01.04.2016, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Понятно : хотите "Le beurre, l'argent du beurre, et le sourire de la crémière".
Этого хотят все
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 01.04.2016, 23:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Помню время, когда за абонемент 2 часа + сколько то смс, я платила 39,90€ в месяц в сфр.
Мои счета за год были ужасны и переваливали за 900 €, поскольку 2ух часов никогда не хватало.

При нынешних ценах на мобильную связь, не вижу вообще смысла что-либо блокировать.
Тем более, намного легче разорвать контракт под предлогом отъезда за границу, чем блокировать выплаты со счета.

У большинства операторов можно платить карточкой и вроде даже чеком.
Но это не значит, что если человек не заплатит, то с него не потребуют причитающееся. Если имеется engagement или телефон в аренде.

Может быть, я чего-то не понимаю....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 01.04.2016, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Тем более, намного легче разорвать контракт под предлогом отъезда за границу, чем блокировать выплаты со счета.

Может быть, я чего-то не понимаю....
Это точно. Вы чего то не понимаете. Попробую объяснить. Заблокировать выплаты со счета (равно как и аннулировать уже сделанные списания) у меня лично заняло не более 5 минут. Пришла в банк. Объяснила что нужно заблокировать и что аннулировать (без объяснения причин). Мне тут же распечатали несколько бумажек (по две на кажлую операцию - одна для вас другая доя банка) я их подписала. Фсе. Через неделю деньги были на счету. Сложно?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 02.04.2016, 00:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это точно. Вы чего то не понимаете. Попробую объяснить. Заблокировать выплаты со счета (равно как и аннулировать уже сделанные списания) у меня лично заняло не более 5 минут. Пришла в банк. Объяснила что нужно заблокировать и что аннулировать (без объяснения причин). Мне тут же распечатали несколько бумажек (по две на кажлую операцию - одна для вас другая доя банка) я их подписала. Фсе. Через неделю деньги были на счету. Сложно?
Я прекрасно знаю, что можно заблокировать любые prélèvements.

Насколько я помню, вы уже в другой теме объясняли, как развести оператора на деньги. Но может и не вы это были, не помню.

Заблокировать конечно можно, а потом можно получать relances, mises en demeure, ругаться по телефону с оператором, посылать его....... Каждому свое. Мне мои нервы дороже.

Я имела в виду, что мне не понятно, зачем вообще блокировать. Легче сразу взять абонемент sans engagement.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 02.04.2016, 07:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Всем спасибо. Разговор не идет о том, что кто-то хочет нажиться на операторах или в принципе не оплатить. Разговор идет о ситуации, когда ты заявляешь, что контракт разрываешь (например, из-за отъезда), а с тебя оператор продолжает списывать деньги. Т.е. теперь понятно, что варианты есть. Кстати, не особо вижу проблем и с русской картой. Ее режим работы отличается от французской. С одной стороны, сложно что-то запрещать списывать, с другой - можно оперировать легко остатком средств по карте и всегда иметь нулевой остаток при необходимости. А оператор может ее данные и "проглотить"
Про коллекторов спасибо, согласен, нервы дороже. Тем более не думаю, что ребенок будет жаждать иметь с ними дело
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 02.04.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Разговор идет о ситуации, когда ты заявляешь, что контракт разрываешь (например, из-за отъезда), а с тебя оператор продолжает списывать деньги.
В 99% случаев, если вы соблюли условия контракта, никто с вас ничего списывать не будет. Если вы разрываете контракт с engagement, то должны соблюсти условия его расторжения. Иначе, деньги вы будете должны, даже если заблокируете счет.
Если контракт без engagement, никто ничего с вас списывать не будет. Даже наоборот, если разорвете позднее даты facturation, вам вернут лишние деньги, которые списали, потому что их берут заранее.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX