Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.06.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы

Горячо любимая и столь же горячо презираемая сеть магазинов Lidl , что в ней хорошего, что в нем плохого?
Наши любимые продукты и прочие товары, которые есть только там??
Выгодно ли делать там покупки?
Можно ли рекомендовать туристам, которые думают об экономии?

Ну, и конечно, что за машины вы видите на стоянках, и даже, может быть, конкурс фото самой дорогой машины на фоне вывески Лидла
Fellici вне форумов  
  #2
Старое 17.06.2011, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Что мне нравится в ЛИДЛ, так это их промышленные товары (я правильно их назвала?). Цветы там покупала, супруг прикупил сумку, которая крепится в багажнике, т.о. мы избавились от бардака в машине. Очень понравился мешок для пылесоса, многоразовый с молнией, постирал и опять все тип-топ.
Товар их марки мне не очень, но воду там можно хорошую покупать, все же дешевле, чем в супермаркетов.

Фотографий показать не могу, но мы там были на Дасья Сандеро и свекры за водой едят на Мерседес А180
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #3
Старое 17.06.2011, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Да все там нормальное в Лидле, вы право цепляетесь.
проблема ТОЛьКО в одном - а с с о р т и м е н т е !!

А причем здесь кто на какой машине ездит в магазин - я не понял этого прикола ?
hiitola вне форумов  
  #4
Старое 17.06.2011, 10:58     Последний раз редактировалось AlenaG; 17.06.2011 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
может быть, конкурс фото самой дорогой машины на фоне вывески Лидла
отсылка засчитана.
Тема шуточная или же оставим ее в этом разделе?

Насчет ЛИДЛа: на этой неделе ЛИДЛ отозвал рубленные стейки: они были испорчены, что-то там развелось Инцидент произошел на Севере вроде
Моя свекровь меня допрашивала с пристрастием, не накупила ли я там этих самых стейков. Но я рубленные стейки в принципе не покупаю: до сих пор помню историю с Каррефуром, где отравления избежали только те, кто накупив из испорченной партии стейков, не успел их употребить и имел карту постоянного клиента: стейки по этим картам и отзывали, во как.
А вообще, рубленный стейк покупать - игра в русскую рулетку, не даром их запрещено закупать в детские дошкольные учереждения во Франции. Только мясо, которое уже на месте перекручивают в мясорубках повара.

Так вот о ЛИДЛе в контексте испорченных рубленных стейков: это что было: экономия на контроле качества? (контроль качества стоит денег ведь, лаборатории, специалисты...) или изначальное желание протолкнуть не совсем свежее мясо на авось ( вдруг пронесет? и деньги в кармане, и никто особо не пострадает?)
AlenaG вне форумов  
  #5
Старое 17.06.2011, 11:02
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А причем здесь кто на какой машине ездит в магазин - я не понял этого прикола ?
AlenaG вне форумов  
  #6
Старое 17.06.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
У нас на Кипре в Лидле мясо всегда лучше, чем в Карфуре...я всегда беру фарш, он идеально перемеленный и всегда свежий! И еще мне нравятся их мюсли и джемы, беру только у них...На машины не обращала внимания....Карфур, конечно же, берет кол-вом ассортимента!
skyli вне форумов  
  #7
Старое 17.06.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Инцидент произошел на Севере вроде
как северянка , подтверждаю!
Мясо и другие свежие продукты никто из моих знакомых там не покупает...
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
  #8
Старое 17.06.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
skyli, да, именно из-за широкого ассортимента возвращаюсь в Каррефур.
AlenaG вне форумов  
  #9
Старое 17.06.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
AlenaG, в Лидл мы едем только за определенными товарами, а за всем остальным в Карфур...Мыльно-рыльный ассортимент в Лидле вообще оставляет желать лучшего....
skyli вне форумов  
  #10
Старое 17.06.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
проблема ТОЛьКО в одном - а с с о р т и м е н т е !!
Мне нравится как раз то, что на фоне постояного ассортимента
есть "недели" продукции, сейчас, например, Италия, недавно
была Африка итд.
Вкусный кулич у них Макароны за 30 центов
(давно не покупала, точно не могу сказать цену)
Покупаю там не все, а смотрю состав.
Все наши друзья достали с полок свои хлебопечки после того как
попробовали хлеб из смеси для приготовления из этого магазина.
Правда Лидл сменил фирму этой смеси, мне кажется, что качество
чуть хуже стало, но все равно цены приятные (1 кг хватает на 2 раза, а стоит меньше 1€)
Sol5 вне форумов  
  #11
Старое 17.06.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Так вот о ЛИДЛе в контексте испорченных рубленных стейков: это что было: экономия на контроле качества? (контроль качества стоит денег ведь, лаборатории, специалисты...) или изначальное желание протолкнуть не совсем свежее мясо на авось ( вдруг пронесет? и деньги в кармане, и никто особо не пострадает?)
это не только вина Лидла, а по большей части производителя. контроль качества должен начинаться с самого начала, когда стейк еще коровкой был. и магазин не может нести полной ответственности за это (бактерию, которую нашли в немецком и бельгийском мясе вроде как). врядли у всех наших магазинов есть все необходимые инструменты, что бы такого рода бактерии детектировать. мне кажется, учитывая прошлые случае в Карфуре, как вы написали, да и в Монопри у нас такое же было, как и в Карфуре, не стоит винить только магазины, это может быть как в Лидле, так и в Коре или там Супер У (как в дешевых, так и в дорогих то есть).

а вот как это мясо вышло из завода производителя, где все проверяется очень тщательно ветеринарами, и где есть все необходимые лабаратории, вот какой вопрос нужно задать. это скорее желание завода, а не магазина протолкнуть что-попало или недостаток контроля качества.

сама в Лидле вот уже года 4 как ничего не покупаю, но раньше брала ту же воду. сейчас просто нет времени ездить отдельно в магазин за водой, и в другой за продуктами. к Лидлу отношение нейтральное, я не против и не защищаю, не думайте )))
Yulyalya вне форумов  
  #12
Старое 17.06.2011, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
За тележку с одними и теми же товарами в ЛИДЛе получается 86 евро, а в Ашане и карфуре 120.
Кстати, у нас "марки" стоят дешевле в ЛИДЛе, чем в других супермаркетах.

Я вообще не понимаю, откуда этот снобизм и презрение у людей к тем, кто покупает товары в том же ЛИДЛе, Алди и пр. Откуда это ??? Это же известные в Европе супермаркеты, в которых не гнушаются отовариваться жители других европейских стран, необязательно бедные. Во Франции же полно воротящих носы от ЛИДЛов, но с достоинствой покупающих самые дешёвые товары в том же Карфуре, которые по качеству не лучше, а бывает и хуже. Понты на ровном месте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #13
Старое 17.06.2011, 12:15
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Droopy, я в соседней теме написала (не поняла, зачем две темы одинаковые, давайте тогда еще создадим тему "мясной отдел каррефура" или "какие макароны в Ошане")

так вот, в соседней теме я писала, что есть знакомые, там супруг прям так и говорит "Да чтобы меня, Месье Такого-то, кто то увидел входящим в ЛИДЛ???"
Честно говоря, снобизм да и точка. Ибо это лично дело каждого, где и чем отовариваться.

А вот сравнить состав\цену\качество - это мне лично интересно и полезно.
AlenaG вне форумов  
  #14
Старое 17.06.2011, 12:19
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
О чем вы вообще тут спорите? Большинство продуктов вырабатываются на одних фабриках: при расфасовке на них наклеиваются разные этикетки в зависимости от заказчика. Это уже давно известно и доказательству не подлежит.

Для особо неверующих скажу, что САМА видела, как на шоколадной фабрике расфасовываются конфеты, идущие с одного конвейeра, в коробки для Marcs & Spenser , ALDI и REWE (это такая сеть немецких магазинов типа Monoprix).

Согласна с предыдущим постом - это понты и снобизм.
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
  #15
Старое 17.06.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
это не только вина Лидла, а по большей части производителя. контроль качества должен начинаться с самого начала, когда стейк еще коровкой был
это я знаю и понимаю, я вообще контролем качества интересуюсь, и стараюсь узнавать из первых рук (в моей семье есть человек, работавший во французских гос службах контроля за качеством пищевых продуктов и есть один, работающий менеджером по качеству в крупной фирме продуктов питания, я постоянно им задаю вопросы).
суть в том, что мясо изначально могло быть не порченное, а вот именно став рубленным стейком, оно находится в зоне риска: в рубленных стейках легко размножаются бактерии! Так вот, мне интересно, на каком этапе контроль качества был профукан и виною ли тому экономия на контроле качества именно в супермаркетах?
AlenaG вне форумов  
  #16
Старое 17.06.2011, 12:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Снобизм присутсвует.
У нездоровых людей.
Никто не мешает сходить за едой в Лидл, а за "мыльно-рыльным ассортиментом" [(c) Skyli ] в пара-аптеку при Каррефуре.
hiitola вне форумов  
  #17
Старое 17.06.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеiskoelna пишет:
Согласна с предыдущим постом - это понты и снобизм.
ну это те же, наверное, кто туалетную бумагу в гостях проверяет
(в соседней теме)
Sol5 вне форумов  
  #18
Старое 17.06.2011, 12:28
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Sol5, тоже чёт про бумагу вспомнилось
AlenaG вне форумов  
  #19
Старое 17.06.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hiitola, мыльный ассортимент представлен в том же ЛИДЛе марочными шампунями - Лореаль, Dove, Pantene - можно на любой вкус найти. И мыло тоже есть "марочное". Другое дело, что да - лечебные и аптечные средства там не продают, тут нужна parapharmacie.

Вспомнилось, ка москвичи относятся к Ашану - он в России представлен как Лидл, работающие там французы тоже так говорят, мол, дешёвый магазин, политика компании не ставить терминалы для пластиковых банковских карт там, чтобы это "не смущало" народ, можно пользоваться только картами Ашан. И в Ашан ездят далеко не все, мол, не круто, хотя там те же продукты, что и в Седьмом Континенте, только...дешевле, ну и не так красиво всё на полочках лежит.

Кстати, в Лидле бумага, ну та, которая туалетная, очень недорогая и хорошая, многослойная, - это я для любителея мягкой бумажки.
И бумажные полотенца тоже очень хорошие, вообще вся целлюлозная продукция очень ничего.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #20
Старое 17.06.2011, 12:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
За тележку с одними и теми же товарами в ЛИДЛе получается 86 евро, а в Ашане и карфуре 120.
С одними и теми же - одной и той же марки или просто аналогичными? У меня просто Лидлов и иже с ними под рукой нет, не сравнивала никогда.
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
не поняла, зачем две темы одинаковые, давайте тогда еще создадим тему "мясной отдел каррефура" или "какие макароны в Ошане"
Они не одинаковые, в той теме разговор о качестве товаров в дискаунтерах был оффтопом.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #21
Старое 17.06.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотрела вчерашний чек. Я еще специально в Lidl хожу за орехами.
У них смесь есть из орехов: очищенный миндаль, акажу-кешью, фундук.
Без соли и сахара. Я подобную смесь искала в "дорогих" магазинах, не видела.
В Lidl 200 грамм-2,49€
*** не нравится то, что у них почти все цены специально заканчиваются на 9,
психологический момент, типа дешевле 10. Но по мне, так лучше на 0, чем 9
Sol5 вне форумов  
  #22
Старое 17.06.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Они не одинаковые, в той теме разговор о качестве товаров в дискаунтерах был оффтопом.
так может тогда назвать эту тему как-то шире: качество продуктов в дискаунтных магазинах (например)? А то, тогда надо создавать тему "Лидер Прайс" - тут же заявлен ЛИДЛ, и про "Лидэр прайс" оффтоп будет?
AlenaG вне форумов  
  #23
Старое 17.06.2011, 12:38     Последний раз редактировалось Yulyalya; 17.06.2011 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Так вот, мне интересно, на каком этапе контроль качества был профукан и виною ли тому экономия на контроле качества именно в супермаркетах?
мне кажется, на нескольких. вот здесь уже есть прокол: на сайте производителя SEB целая ода о traçabilité. а в газете Le Monde вчера написали, что производитель якобы не в состоянии выяснить, откуда то самое мяско, так как в Германии у них 3 завода животных, и вот эта их супер система traçabilité не может позволить понять, откуда все пришло. то есть уже минус звено системы качества. сорри, ОФФ, это не про Лидл. вообще страшно, что мы едим, на самом деле.
Yulyalya вне форумов  
  #24
Старое 17.06.2011, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
С одними и теми же - одной и той же марки или просто аналогичными? У меня просто Лидлов и иже с ними под рукой нет, не сравнивала никогда.
Они не одинаковые, в той теме разговор о качестве товаров в дискаунтерах был оффтопом.
Вода Перье, ветчина Herta, сыр Рокфор Сосьете, другие сыры и колбасные изделия, напиток Данон Актимель и пр. Ну и продукты гигиены и йогурты Лидла и т.п. Йогурты в Лидле очень вкусные. Макароны в итальянские дни бывают из цельнозерновой муки, тоже очень хорошие.

В обычных супермаркетах я "марки" редко беру, там они дороже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #25
Старое 17.06.2011, 12:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
А то, тогда надо создавать тему "Лидер Прайс" - тут же заявлен ЛИДЛ, и про "Лидэр прайс" оффтоп будет?
Тут заявлен "Lidl и иже с ним", по-моему, всё в порядке
Nathaniel сейчас на форумах  
  #26
Старое 17.06.2011, 12:48
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Yulyalya, спасибо за дополнительную информацию.
AlenaG вне форумов  
  #27
Старое 17.06.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
По поводу Лидер Прайса - там очень хороший выбор, есть те продукты, которые и в обычных супермаркетах поискать надо, но вот по ценам он не самый дешёвый. По моим наблюдениям, дешёвые Лидл и ЕД, и последние только те, где есть парковка, потому что ЕД тоже строит магазины, но по принципу alimentation, они маленькие, и цены на одни и те же товары в ЕД побольше, там выше.

Никогда не была в Нетто, его просто нет рядом, но слышала, что народ ездит и туда, и в Алди, и отзывы неплохие об этих магазинах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #28
Старое 17.06.2011, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На "мыльные" товары бывают дни скидок в Leclerc. Дешевле нигде не видела. Свинина тоже лучше в Leclerc, однозначно. И в Lidl, например, не продают субпродукты: сердце, печень, ножки-ушки для холодца. Только кровяные колбаски boudin noir.
Всё остальное в Lidl меня устраивает: чай, кофе, йогурты ( натуральные ), крупы, макароны (на яйцах) - очень люблю, овощи, фрукты, вода, вино, шампанское, полотенца, салфетки, бумага. Хлопья классные новые, муж даже худеть начал на них.
Кофеварку, скороварку, вафельницу, чайник, хлебопечку и мотоциклетные костюмы - всё там купили. Ну и всякие мелкие полезные штуковины. Фритюрницу муж до меня купил. Использую мало - не потому что плохая, а потому что вредно жареным питаться .
Кофе, кстати, очень приличный получается. Хлеб тоже, как уже писали выше.
Русских, если и встречаю, то обхожу теперь уже стороной: у них почему-то всегда недовольные лица, что-нибудь будет не так. Один раз поздоровалась с парочкой с целью познакомиться, так она потом испуганно допрашивала мужа: "Ты её знаешь, а? Это кто такая? " ( то же самое, к слову, на vide-greniers, всё им грязно, пыль не протёрли специально для них). Но это другая тема.
Small_birdie вне форумов  
  #29
Старое 17.06.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Никто не мешает сходить за едой в Лидл, а за "мыльно-рыльным ассортиментом" [(c) Skyli ] в пара-аптеку при Каррефуре.
Конечно никто не мешает! Если есть время так и делаем, как правило, не всегда в субботу успеваешь по всем спискам в разные супермаркеты..А на машины я вообще никогда даже не подумала смотреть какие припаркованы!


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
мыльный ассортимент представлен в том же ЛИДЛе марочными шампунями - Лореаль, Dove, Pantene - можно на любой вкус найти.
Droopy, в нашем, к сожалению, нет...
skyli вне форумов  
  #30
Старое 17.06.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
вино, шампанское.
Мы как-то раз купили вино - не понравилось, через некоторое
время купили еще и опять не понравилось. Решили больше не покупать.
Может мы не то берем?
Sol5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telerabais: плюсы и минусы Savi Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 244 11.12.2008 12:49
Плюсы и минусы Парижа… Akko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 78 24.09.2006 15:21
Le Krémlin-Bicêtre. Плюсы и минусы... Delfina Жилье во Франции 2 07.03.2006 14:23
Второй CDD - плюсы и минусы Lapsik Работа во Франции 6 14.09.2004 18:02


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX