Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2009, 04:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Сообщения: 5
Нужна помощь. Начинаем работать во Франции по строительству

Всем привет . Мне необходимы советы для работы в сфере строительства. Наша фирма из Латвии. У нас есть заказ на ремонт дома и квартиры .Но мы не знаем с какими трудностями мы можем столкнутся во Франции.Что необходимо для начала работ. Существуют ли какие обязательные правила .Существует технадзор.Ну и всё что связано со строительством.Заранее всем благодарен...Очень необходима ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
nikivik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.08.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
nikivik, посмотрите в теме "Ремонт как быть с умом" ( вроде бы так называется) - конечно, здесь на все свои правила и регламентация. Для электропроводки - обязательно есть нормы , ( можно найти в интернете) если вы их не соблюли - у вас не примут вашу работу инспектор электрослужбы, пока не устраните недостатки.. по новым нормам даже телевиз.розетка должна быть в каждой комнате...
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2009, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Сообщения: 5
Я вижу вы знающий в этой области человек.Не могли бы дать пару ссылок ,где бы я мог ознакомиться со строительными нормативами Франции.Благодарю Вас, заранее.
nikivik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
nikivik, я, к сожалению, совсем не специалист, и с французским языком в области разных строительных норм - у меня неважно, попробуйте спросить у более знающих и длительно проживающих во Франции, например, в той теме , в которой я говорила - там люди все ремонт делают у себя в домах..
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
nikivik, лучше бы вам обратиться к французскому архитектору, он поможет вам оформить все разрешения и расскажет о нормах. Мне кажется, без специалиста вам не обойтись. Тут все очень жестко регламентируется.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2009, 18:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2009
Сообщения: 5
У нас в Латвии на ремонтные работы никаких разрешений не требуется. Технические документации делаются только при строительстве дома или капитальном ремонте (при изменении несущих конструкций) . Если вы знаете французского архитектора,который разговаривает на русском языке то посоветуйте , наша фирма к нему обязательно обратиться . Нам вообще необходим человек который мог бы проводить консультации и т.д. Спасибо за Ваши ответы!
nikivik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеnikivik пишет:
У нас в Латвии на ремонтные работы никаких разрешений не требуется. Технические документации делаются только при строительстве дома или капитальном ремонте (при изменении несущих конструкций) . Если вы знаете французского архитектора,который разговаривает на русском языке то посоветуйте , наша фирма к нему обязательно обратиться . Нам вообще необходим человек который мог бы проводить консультации и т.д. Спасибо за Ваши ответы!
Ищите сами, здесь есть архитекторы, которые работают с переводчиком. Или сами возьмите переводчика, так вам будет даже проще.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2009, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеnikivik пишет:
Если вы знаете французского архитектора,который разговаривает на русском языке то посоветуйте , наша фирма к нему обязательно обратиться . Нам вообще необходим человек который мог бы проводить консультации и т.д.
Поищите, здесь на форуме были русскоговорящие архитекторы, работающие во Франции. Вроде бы была девушка под ником rose ...
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.09.2009, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеnikivik пишет:
Я вижу вы знающий в этой области человек.Не могли бы дать пару ссылок ,где бы я мог ознакомиться со строительными нормативами Франции.Благодарю Вас, заранее.
Я тут почитала, что пишут, и подумала, может Вам стоит взять к себе в бригаду человека, у которого есть опыт работы во Франции, знание языка, матерьялов, строй. магазинов, норм и т.д. и т.п.???
пока Вы будете сами разбираться во всех подробностях, много времени потеряете. Люди, работающие в этой области тут, годами познают все ньюансы! Просто, например, где какой плако-гипсокартон купить и по чем
simona100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.10.2009, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеnikivik пишет:
Всем привет . Мне необходимы советы для работы в сфере строительства. Наша фирма из Латвии. У нас есть заказ на ремонт дома и квартиры .Но мы не знаем с какими трудностями мы можем столкнутся во Франции.Что необходимо для начала работ. Существуют ли какие обязательные правила .Существует технадзор.Ну и всё что связано со строительством.Заранее всем благодарен...Очень необходима ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
тебе нужен местный партнер иначе будет трудно я тоже из латвии но в отделочные работы не идем держись
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.12.2009, 00:55     Последний раз редактировалось wiktor; 09.12.2009 в 01:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Сообщения: 2
работа в париже

здравствуите
с 2002 по 2005 г. работал в области строительства в париже у поляка. у меня литовский паспорт и опять хотел бы приехать поработать в париж.к прежнему шефу приехать нет возможности,посколку ,он уехал на родину.
какои у меня реальный шанс или как найти "черную" работу?мне 38 лет,с 1994 года занимаюсь внутреними отделочными работами.
wiktor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.12.2009, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
вам никто не сможет ответить как найти черную работу. обсуждение запрещено правилами. а о том как найти белую работу есть много тем на форуме.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.12.2009, 09:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
А зачем человеку с литовским паспортом по черному работать??? Гражданам ЕС, насколько я помню, разрешений не требуется...
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.12.2009, 10:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Гражданам ЕС, насколько я помню, разрешений не требуется...
виза не нужна , а разрешение требуется.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2009, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Сообщения: 2
спасибо за отеты.
под словом "черная" я имел в виду грязная(не офисная) работа.но тем не менее не подскажите процедуру получения разрешения на работу.
что то мне смутно припоминается,что для новоиспечонычых стран ЕС можно будет толко работать с 2012 года?если я не прав,то поравьте
wiktor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.12.2009, 16:45
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
Французы злоупотребляют положением.

Французские строители, злоупотребляя положением востребовали за свои улуги от минимума 10-ти кратную сумму или от среднего 7-ми кратную сумму на сделку.
Поэтому нас хотят пригласить в Ниццу на дозавершение работ.
Мы: Я и братан, желали бы себя проявить на ваших просторах. Знаю, что это удар по вашему из дозволенных* кошельку. Как бы то ни было - мы граждане ЕвроСоюза из Финляндии. Приедем и уедем (хотя я лично хотел бы продолжать деятельность "В тёплых странах", только вот дети. Пацан занимается хоккеем и со следующего года входит в лигу профессионального хоккея и дочка замужем за профессионального хокеиста. Так вот складывается судьба).
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.12.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
О чем тема?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.12.2009, 17:02     Последний раз редактировалось Nancy; 11.12.2009 в 17:14.. Причина: ссылка удалена
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
О чем тема?
Просто хотел влиться в доверие, не проходить вас своим неуважением.
Постараюсь найти томер телефона старых знакомых из Ниццы, с которыми смогу за опр.услуги получить данные о строительных магазинах, чтобы получить данные строй материалов. Не буду же из Финки сюда везти материалы, с которыми получил опыт работ.
Может у Вас немецкие материалы продаются?
А ты видимо модератор этой тематики?
Хотел о себе влупить доп.данные, но пока не своевременно.
А так: живу и работаю в Финляндии, трудовые просторы здесь
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.12.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А здесь все постоянные участники форума модераторы тем.
Когда непонятно из названия и текста заявленной темы что можно обсудить. Каждый в праве задать вопрос.

Раз вы дали ссылку на свой сайт, значит тема ради рекламы?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.12.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Servo, что Вы хотите обсуждать в этой теме?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.12.2009, 17:10
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
Здравствуйте! Поскольку я не в первой на форумах, то как и вы, знаю, что собеседников надо потревожить неординарным заявлением - то же самое как и в
"жёлтой рекламе"

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Servo, что Вы хотите обсуждать в этой теме?
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.12.2009, 17:13
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
В сущности по делопроизводству "рабочей силы из Евросоюза", я уже сам себе ответил. Нам виза не нужна, как в некоторых других странах, защищающих свой рабочий рынок. Только лишь известить о проводимых деятельностях, налоги буду платить в Финке, но ведь правильнее их оплатить во Франции!Не так ли???
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.12.2009, 17:15
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
Конечно своеобразно Финский менталитет меня уже достал за выслугу лет - 16 лет.
Однако с разных возможностей логич.рассуждений, у вас вполне возможно те же склады умов и отношений к народностям?
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.12.2009, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
Меня и мою деятельность строительства здесь сильно подтачивает ИНОСТРАННАЯ рабочая сила из ЭСТОНИИ. Финские главные заказчики пользуясь их низкой ценой, обогащаются. Безработных строителей около 80000 чел, а из эстонии едут в буквальном смысле слова ПИОНЕРЫ.
ФИНСКОЕ ХАНЖЕСТВО выстилает из своих же мостовые, но суть то дела в ПРОФСОЮЗЕ - который поставил всё и всяк попой к верху.
На посднем строй.объекте, рабочие приходили на работу вместо 7.00, к 7.40. На положенные законом "Кофейные перерывы-15мин." приходят раньше и уходят позже, с работы уходят не в 15.30, а в 15.00.
Эх, не были ещё безработными, но ведь профсоюз за них горой!!
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.12.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Серво, если так в финке изьясняются непонятно, как вы, то вы даже французов нпереплюнули по замысловатости высказываний и "складу умов и отношений". Какaя конкретная информация вам нужна?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.12.2009, 17:25
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
Можно ли у Вас здесь зарабатывать 5-6 штук в месяц?
Хочу жить с Вами!!!

Посмотреть сообщениеLussas пишет:
О чем тема?
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.12.2009, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
О-о-о, спасибо ПОЛКАН!
Можете ли дать линки строительных магазинов и интернет.строительных магазинов, что находятся близ НИЦЦЫ? Мне надо изучить их разновидность строй материалов и доступность поставок!

Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Серво, если так в финке изьясняются непонятно, как вы, то вы даже французов нпереплюнули по замысловатости высказываний и "складу умов и отношений". Какaя конкретная информация вам нужна?
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.12.2009, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
Пойми пожайлуста: по фински жить и по французски изъясняться на русском мне тоже очень тяжело. Не все же писатели нам нравятся из-за их писаний, я тот же чёрт...
Тем более ещё сегодня после домашней уборки, подогреваюсь LARSENом.
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Серво, если так в финке изьясняются непонятно, как вы, то вы даже французов нпереплюнули по замысловатости высказываний и "складу умов и отношений". Какaя конкретная информация вам нужна?
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.12.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеServo пишет:
Можно ли у Вас здесь зарабатывать 5-6 штук в месяц?
Вот уже конкретика пошла.

Ссылки по строит. материалaм в Ницце (вы бы марку нужную немецкую указали):

http://www.france-entreprises.fr/alp...truction-1.htm
http://www.materiaux-feraud.com/index2.htm
http://batiment.118000.fr/v_nice_06/...e-construction
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.12.2009, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Servo
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Хельсинки, Finland
Сообщения: 13
У немцев много производителей, эти документации мне надо ещё поднять. Что помню из памяти - Crescent n Verbaum, остальное в фотодокументации и у соратников. Однако они есть и это уже радует.


Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Вот уже конкретика пошла.

Ссылки по строит. материалaм в Ницце (вы бы марку нужную немецкую указали):

http://www.france-entreprises.fr/alp...truction-1.htm
http://www.materiaux-feraud.com/index2.htm
http://batiment.118000.fr/v_nice_06/...e-construction
Servo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в покупке автомобилей во Франции bidmen Биржа труда 2 24.08.2010 11:19
Иностранцы во Франции, нужна ваша помощь anfisa Обо всем 1 17.04.2007 18:43
Безработица во Франции (нужна помощь) Monique Обо всем 1 06.04.2007 14:55
Нужна помощь по истории Франции 19 века marsha Учеба во Франции 2 04.06.2005 09:21
Нужна помощь в выборе ВУЗа во Франции Anastazia Учеба во Франции 17 30.03.2005 20:14


Часовой пояс GMT +2, время: 03:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX