Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 11.02.2019, 01:06
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
У моего сына молочный зуб даже не шатался, те он стоял намертво
У нас также было

Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Мой сын снимается в фильмах и рекламах, а жуткая акулья улыбка вряд ли кому придется по душе...
Это веская причина
мы оставили как есть, т.к все врачи уверяли что все исправится, да и не нашли того кто выдернет. Кстати в России при тех же исходных данных молочный зубик выдернули без разговоров. У сына ооочень долго молочные зубы выпадают
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 14.02.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Кто водил детей к этому доктору Laban,могли бы вы поделиться информацией на счёт её тарифов? Сильно дорого?
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 14.02.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Кто водил детей к этому доктору Laban,могли бы вы поделиться информацией на счёт её тарифов? Сильно дорого?
В этом кабинете, если ничего не изменилось, цены были нормальные, не заоблачные, сопоставимые со «взрослым» тарифом. В любом случае, можно позвонить на ресепшн и спросить их тарифную сетку.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 14.02.2019, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Присоединяюсь к тем, у чьих у детей долго выпадают молочные зубы. У моих могут шататься, прежде, чем выпасть, по пол-года! Всегда росли вторым рядом. К моменту выпадения новый зуб на 2/3 уже был готов. Мне в советское время вырывали молочные зубы - у меня тоже они не хотели выпадать - здесь норма-ждать пока, сами выпадут. И не из-за ленности врачей (я довольна нашим стоматологом), а именно со ссылкой на естественность процесса.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 15.02.2019, 20:09     Последний раз редактировалось Boulogne; 15.02.2019 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
veronichka, постоянный зуб встал бы потом на место сам с большой долей вероятности. А тот факт, что она думает в первую очередь о физиологии ребёнка (а также о его психологическом комфорте), а не о том, как, воспользовавшись желанием мамы «сделать красиво», добавить евриков в свою note d’honoraires, свидетельствует, скорее, о ее профессионализме
Моему ребёнку она в спорных случаях делала местный снимок и смотрела, есть ли необходимость удалять молочный зуб. Необходимость бывает, когда растущий коренной придавил собой молочный так, что тот сам не выпадет. Во всех остальных случаях совет хрустеть яблоками нас вполне устроил Зубы выпадают, когда им положено, новые растут ровные.
ЗЫ Мне в детстве драли молочные, что вылилось в страх перед дантистом и никак не сделало меня обладателем голливудской улыбки
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 16.02.2019, 02:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 883
Спасибо ,Baila-baila
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 16.02.2019, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Кто водил детей к этому доктору Laban,могли бы вы поделиться информацией на счёт её тарифов? Сильно дорого?
По-моему, вместе с чисткой и снимком мы заплатили около 60 евро, а в последний bilan de 6 ans я вообще кошелек не вытаскивала, он автоматически снимается с Sécu. Единственное, как со всеми востребованными врачами, нужно бронировать RDV задолго, но у нас не было неотложной ситуации, самый обычный осмотр.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 16.02.2019, 16:34
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ЗЫ Мне в детстве драли молочные, что вылилось в страх перед дантистом
даже так??? У нас вырывание зуба совершенно никак не сопостоявляется с психологическим дискомфортом. Даже без намека. И даже наоборот - две недели ребёнок мучился и ел по пол яблока в день. Он их 1ое - не любит и 2ое ему было больно до слез. Когда зубик вырвали, он мог спокойно чистить зубы и кушать, до этого сильная боль.
Повторюсь ещё раз. У молочного зубы был очень длинный корень и по словам дантиса, ребенок мог ещё полгода с ним ходить.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 16.02.2019, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
В наше время не стоит надеяться на старые рекомендации про яблоко-морковку, это раньше еда была в целом грубее, а сейчас, чтобы её прожевать - особых усилий не требуется. Челюсти у детей становятся всё уже, зубы растут и меняются не так, как у предыдущих поколений. Уже у нашего поколения у многих восьмерки не вылезли. А развитие зубов зависит от нагрузки (качества еды, которую надо прожевать), так же как и объем мышечной массы от физической нагрузки. От редких яблок-морковок эту ситуацию не изменить.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 17.02.2019, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Alina_Dinovna, советы грызть яблоки в данном случае - это не чтобы укрепить зубы, а чтобы больше раскачался и быстрее выпал уже качающийся молочный
А вокруг да - много историй со слишком узкой челюстью и нехваткой места для зубов, дети ходят с расширителями и удаляют коренные зубы, чтобы место нашлось для остальных.
У моей вообще загадочная история - места как раз достаточно, зубки - не крупные и ровные, а на контрольном панорамном снимке вдруг оказалось, что зубы мудрости, пока в десне, расположены ПОД восьмерками! Т.е. не дадут тем пробиться ни в каком варианте - надо удалять. Плюс в том, что там только зародыши зубов, обещают, что легко удалить. Минус - глубоко в десне - операция, швы по-любому. Бррр! Консультировались у трёх врачей, все единогласны, и все делают одинаково круглые глаза при виде снимка, бегают показывать коллегам, а потом долго трясут руку и благодарят, что мы им такой интересный случай показали, никто не сталкивался! Что тоже немного напрягает...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 17.02.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Boulogne, немного непонятно, зубы мудрости под восьмерками, что помешает вырасти зубам мудрости или для восьмерок препятствие? А может зубы мудрости вообще не вырастут, так и останутся в десне. Это ведь вариант нормы, вроде по статистике у четверти людей зубы мудрости так и не прорезываются. У меня например их так и не выросло , где они там в десне понятия не имею. Я бы так легко не далась на операцию, пока ничего не беспокоит.

По поводу врачей мужчин и женщин повеселило. Мы во Франции наоборот сбежали от мужчины врача, очень милого, но который лечил 3 секунды и тяп ляп, как позже выяснилось, еще и дорого брал. Ушли к женщине, которая лечит тщательно, на совесть и тарифы более гуманные. При этом в России у меня наоборот был чудесный врач мужчина.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 17.02.2019, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Boulogne, полностью соглашусь с Noemie, восьмерки -это и есть зубы мудрости, и у местных врачей они считаются лишними почему-то. Я за то, чтоб ничего не удалять без крайней на то нужды
__________________
Одежда и обувь для девочки

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061417539
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 17.02.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
восьмерки -это и есть зубы мудрости
о точно, я сразу не обратила внимание на цифру и не поняла подвох, может тогда речь о семерках, что логичнее?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 17.02.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Сорри, семерки, ошиблась На рентгене видно семерки, в нормальном положении, в десне - должны по идее вылезти в 11-12 лет (у неё в отличие от брата зубы по графику меняются, «как положено» И на том же рентгене, ПОД каждой из семёрок, находится в зародышевом состоянии зуб мудрости, которому полагается находиться ЗА, но никакие под. Т.е. когда семерка начнёт расти, то она уткнётся в этот зуб мудрости и либо вообще не пойми куда уйдёт, либо, скорее всего, просто затормозит рост и спровоцирует воспаление. Убирать надо - сказали два педодантиста (и их коллеги в разных кабинетах) и один ортодонт.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 18.02.2019, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Alina_Dinovna, советы грызть яблоки в данном случае - это не чтобы укрепить зубы, а чтобы больше раскачался и быстрее выпал уже качающийся молочный
А вокруг да - много историй со слишком узкой челюстью и нехваткой места для зубов, дети ходят с расширителями и удаляют коренные зубы, чтобы место нашлось для остальных.
Я поняла, что для этого, но просто может не сработать старая тактика и надо вырывать у дантиста. Вот я смотрю, у подружек-ровесниц дочки уже начали выпадать первые зубы, а у моей ни один не шатается, она уже беспокоится по этому поводу, надо будет сходить проверить, действительно.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 18.02.2019, 10:02
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Boulogne, Мне делали операцию в 15 лет. Удаляли все 4 зачатка. Честно могу сказать - операция жуткая. Все лицо было в синяках, рот открывался на 1см только в течении десяти дней. Сильно челюсти болели.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 18.02.2019, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Alina_Dinovna, Нередко зависит от времени, когда появились первые зубы: чем раньше, тем раньше выпадают. У моих появились в 5 мес, стали выпадать в 5 лет.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 18.02.2019, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
В наше время не стоит надеяться на старые рекомендации про яблоко-морковку, это раньше еда была в целом грубее, а сейчас, чтобы её прожевать - особых усилий не требуется. Челюсти у детей становятся всё уже, зубы растут и меняются не так, как у предыдущих поколений. Уже у нашего поколения у многих восьмерки не вылезли. А развитие зубов зависит от нагрузки (качества еды, которую надо прожевать), так же как и объем мышечной массы от физической нагрузки. От редких яблок-морковок эту ситуацию не изменить.
Alina Dinovna, интересное мнение, но я сомневаюсь, мне кажется, рост и смена зубов больше зависят от генетики. Мой сын любит сырые овощи и каждый день грызет целые морковки, черный редис , фенхель, красный перец, огурцы и прочие эндивии. Но зубы стали меняться довольно поздно, примерно на год позже одноклассников, которые по рассказам ели в основном мягкую еду (из багета ели только мякоть, например).
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 18.02.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Alina_Dinovna, Нередко зависит от времени, когда появились первые зубы: чем раньше, тем раньше выпадают. У моих появились в 5 мес, стали выпадать в 5 лет.
Да, соглашусь.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 18.02.2019, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Boulogne, по поводу удаления зубов мудрости, в таком возрасте я бы подождала. Природа часто сама находит выход из положения, у детей зубы более мобильны, неужели ситуация настолько безнадежная, что нельзя обойтись без такой непростой операции? У зубных врачей во Франции два мнения по этому поводу :или вырывать заранее, или не вырывать, пока нет проблем от них. Мне ближе вторая точка зрения.
У меня один зуб мудрости был под костью, в 2000 году здесь по снимкам рентрена мне говорили, что он никогда не вылезет и предлагали убирать. Я не захотела, так как никаких проблем он мне не создавал. В итоге он таки вылез в этом году, понемногу вылезает, никаких проблем.

Возможно, нужно просто более внимательно следить за ситуацией у дочки, и при первых признаках проблем (воспаление, неровно растут соседние зубы) принимать решение?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 18.02.2019, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Сорри, семерки, ошиблась На рентгене видно семерки, в нормальном положении, в десне - должны по идее вылезти в 11-12 лет (у неё в отличие от брата зубы по графику меняются, «как положено» И на том же рентгене, ПОД каждой из семёрок, находится в зародышевом состоянии зуб мудрости, которому полагается находиться ЗА, но никакие под. Т.е. когда семерка начнёт расти, то она уткнётся в этот зуб мудрости и либо вообще не пойми куда уйдёт, либо, скорее всего, просто затормозит рост и спровоцирует воспаление. Убирать надо - сказали два педодантиста (и их коллеги в разных кабинетах) и один ортодонт.
Все-таки не очень понятно: если зачатки зубов мудрости под семерками, а не над, то как они могут помешать росту семёрок?
Челюсть еще не выросла окончательно, формирование не закончено, зубы мудрости растут поздно, вполне вероятно, что когда место освободится от семёрок, и зубам мудрости будет куда расти, со временем.
Я бы еще несколько лет подождала, и делала регулярно рентген для проверки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 18.02.2019, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
если зачатки зубов мудрости под семерками, а не над, то как они могут помешать росту семёрок?
тоже так и не поняла.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Челюсть еще не выросла окончательно, формирование не закончено, зубы мудрости растут поздно, вполне вероятно, что когда место освободится от семёрок, и зубам мудрости будет куда расти, со временем.
Я бы еще несколько лет подождала, и делала регулярно рентген для проверки.
Согласна, также поступила бы.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 18.02.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Alina Dinovna, интересное мнение, но я сомневаюсь, мне кажется, рост и смена зубов больше зависят от генетики. Мой сын любит сырые овощи и каждый день грызет целые морковки, черный редис , фенхель, красный перец, огурцы и прочие эндивии. Но зубы стали меняться довольно поздно, примерно на год позже одноклассников, которые по рассказам ели в основном мягкую еду (из багета ели только мякоть, например).
Так производители не дремлют, а активно следят за спросом, плюс сейчас селекция гораздо быстрее проходит, благодаря достижения технического прогресса, это раньше новый вид яблок выводили поколениями, а теперь за пару лет. Грубо говоря, яблоки сейчас не так хрустят, как в моем детстве (ой, как это похоже на старческое брюзжание). Но согласитесь, если отмотать на пару сотен или тысяч лет назад, тогда еду надо было долго и с усилием жевать (и мясо было жесткое, и скороварок не было), а сейчас - откусил, пару раз прокатил по молярам - и можно глотать. Гены генами, но в определенных случаях включаются и работают те гены, на которые есть спрос.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 18.02.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Boulogne, а не предлагают сделать дополнительное обследование, сканер, например? А то может на рентгене кажется, что они прямо под, но на самом деле на одной оси, но дальше или ближе? Но я поняла, в чём проблема, будут мешать расти, а потом могут и вытолкнуть (такое возможно?), если начнут сами вылезать. У меня зубы мудрости тоже никак не вылезали, я ждала-ждала, а потом в 29 в период планирования беременности пошла на удаление всех четверых, так как несколько дантистов в один голос сказали, что никогда не вылезут, толку от них нет и не будет, а проблемы возникнуть могут с учетом их расположения.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 18.02.2019, 12:43     Последний раз редактировалось Boulogne; 18.02.2019 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Цитата:
Все-таки не очень понятно: если зачатки зубов мудрости под семерками, а не над, то как они могут помешать росту семёрок?
Я про верхнюю челюсть. Alina_Dinovna правильно поняла. Когда семерки начнут расти (в течение следующего года), они уткнутся в эти зачатки и дальше - непредсказуемо, но никаких положительных прогнозов не предлагают. Пока три разных специалиста были единогласны, причём два из них не заинтересованы никак, их кабинеты к операциям отношения не имеют. Но при этом все три говорили, что первый раз такое видят?! (Неправда, ортодонт не говорила, кажется)
Единственный вариант, который я вижу, это что зачатки зубов мудрости могут отползти назад, место там есть, но почему они сразу там не оказались? Вариант более вероятный - будет конфликт между растущими и зачатками, воспаление, пить лекарства и опять же удалять, но сложнее. По поводу синяков и прочих прелестей - удаление полноценных зубов мудрости тоже то ещё удовольствие, сложно сказать, что было бы хуже... Вероника, тебе 4 одновременно удаляли? А какие были показания?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 18.02.2019, 14:38
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вероника, тебе 4 одновременно удаляли? А какие были показания?
зачатки давили на зубы и у меня искривлялись аж передние зубы.
Удалили сразу все 4 под общим наркозом.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 18.02.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Boulogne, мне удаляли по 2 без общего наркоза здесь во Франции лет 10-15 назад. Все прошло очень хорошо и спокойно. Удалили первые, так как зуб мудрости двигался и двигал весь зубной ряд. Этот же врач удалял и дочке моего директора лет 5 назад. Ее врач в больницу отправил и сказал, что ни один врач не будет без общего наркоза удалять. Я ему дала координаты своего врача и он ей удалил без проблем под местным и все очень быстро зажило.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 18.02.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Doumkie, veronichka, спасибо! Нам предлагают делать в кабинете (у них есть операционный блок), соответственно, я предполагаю, что под местным наркозом.На приём к хирургу еще не ходили.
Да, момент кривизны последующей тоже, наверное, важен? Пока ортодонт сказала, что не ее клиент, всё само растёт ровно и, скорее всего, коррекция не понадобится. А если оставить всё, как есть в надежде, что как-то семерки с восьмерками сами разберутся (этого она не говорила, для нее было очевидно, что надо удалять зачатки восьмерок), то наверняка потом всё поедет вкривь и надо будет либо всё равно удалять, либо брекеты и все дела. Ох, житие мое... К кому бы еще сходить за консультацией? Пыталась сама разобраться - не нашла ничего про данный конкретный вариант. Наверное, потому, что не знаю, как сформулировать "на зубоврачебном".
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 18.02.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Boulogne, я бы на твоем месте сходила бы в России к дантисту. Чем больше разнообразных мнений, тем лучше.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 18.02.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Boulogne, я посоветую сходить в service stomatologie et chirurgie maxillo-faciale государственных больниц, там, правда, очередь на консультацию может быть в несколько месяцев, но вам же не к спеху? Просто в государственных больницах в операции ради самой операции не заинтересованы так, как в частных кабинетах, советуют делать только тогда, когда действительно надо (хотя бывают исключения, конечно).
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX