Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 18.03.2014, 02:13
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
куда мне надо написать, чтобы на них обратили внимание.
если речь идет о вашем фр. местожительстве, то вы можете обратиться в ближайшую вет. клинику и попросить там координаты местной ассоциации, занимающейся спасением кошек.

либо порыться в интернете и найти координаты подобной ассоциации самостоятельно.
либо отловить этих кошек и отвезти в ближайший приют, далее их судьбой будет заниматься приют. Координаты ближайшего приюта вы можете найти в интернете.
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 20.04.2014, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 15
В Париже отдам кошку в хорошие руки, породистая-лесная норвежска

Здравствуйте форумчане! Со Светлой Пасхой всех! У нас проблема, не можем пристроить кошку, у мамы аллергия, в приют не хотим, дальнейшая судьба беспокоит, но если некому будет ее взять, придется в приют. Правда она сейчас линяет сильно, мы поменяли корм, перешли на жидкий, к сухому не притрагивалась, думаю поможет. Кошка породистая, норвежская лесная, рыжий окрас, красивый пушистый хвост, очень умная и спокойная, уже 6 лет с нами. Делались прививки. Может кто-то найдется, кому нравятся такие кошки, отзовитесь, пожалуйста.
Almita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 20.04.2014, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 15
В Париже отдам кошку в хорошие руки, породистая-норвежская лесная

Здравствуйте форумчане! Со Светлой Пасхой всех! У нас проблема, не можем пристроить кошку, у мамы аллергия, в приют не хотим, дальнейшая судьба беспокоит, но если некому будет ее взять, придется в приют. Правда она сейчас линяет сильно, мы поменяли корм, перешли на жидкий, к сухому не притрагивалась, думаю поможет. Кошка породистая, норвежская лесная, рыжий окрас, красивый пушистый хвост, очень умная и спокойная, уже 6 лет с нами. Делались прививки. Может кто-то найдется, кому нравятся такие кошки, отзовитесь, пожалуйста.
Almita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 20.04.2014, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Almita, повесьте объявление на http://www.leboncoin.fr/ - думаю, там быстро найдете ручки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 21.04.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
если речь идет о вашем фр. местожительстве, то вы можете обратиться в ближайшую вет. клинику и попросить там координаты местной ассоциации, занимающейся спасением кошек.

либо порыться в интернете и найти координаты подобной ассоциации самостоятельно.
либо отловить этих кошек и отвезти в ближайший приют, далее их судьбой будет заниматься приют. Координаты ближайшего приюта вы можете найти в интернете.
Я нашла в нашем городке ассоциацию, но мне так и не ответили а когда звонила, то никто трубку не брал. А они все время тут все так и бегают. Причем маленький серенький такой. Очень напоминает моего кота в детстве))) Так что пока тут бегают все и корма даю. Будем искать. Так просто они на руки не даются, чтобы куда-то их отвести
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 21.05.2014, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Всем доброго времени суток!Друзья мои, если вы находитесь на этих страничках , в этой теме- значит вы любите животных. А значит есть шанс сделать добро хоть даже одной маленькой , полной страданий жизни. Не так давно я была шокирована ужасами , которые творятся на нашей Родине- в России, Украине и т.д. с животными. Была шокирована садистским бесприделом, жестокостью, зверствами по отношению к животным и безнаказанностью к садистам и живодерам! Сказать что я нахожусь в ужасе, это не сказать ничего! Я даже и представить не могла , что такое возможно вроде бы в нормальном обществе. Поэтому сейчас я не могу оставаться в стороне, и всегда использую любые шансы , чтобы помочь животным. Вот один из таких шансов-этот форум. Не сочтите за утопизм мое желание помочь животным , которые находятся далеко, в разных городах России( Украины) ну а вдруг кому -то так понравится собака или котишка,что захочется забрать его к себе, несмотря на расстояние, ну а вдруг вы именно из того города,что и бедняжка, и вы непременно съездите за ним, ну а вдруг у вас есть друзья или знакомые , которые увидя фото , захотят взять к себе самого преданного и верного дружка, перенесшим страшные моменты жизни, но благодаря неравнодушным людям, выходившим их и давшим им второй шанс. Все животные , фото которых я надеюсь выставлять здесь, были спасены - вырваны из рук живодеров -садистов(((( люди, которые их спасили и поставили на ноги, конечно же не могут содержать по сто собак, поэтому и ищут хозяев для своих подопечных. Если будут вопросы- пожалуйста пишите мне линым сообщением! спасибо!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 21.05.2014, 23:51     Последний раз редактировалось EKATERINABAZIRE; 21.05.2014 в 23:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
СРОЧНО НУЖЕН НОВЫЙ ДОМ!
Нам возвращают Мартина с передержки и нам совершенно некуда его забрать
Мы не понимаем,почему за столько времени,никто не смог или не захотел помочь мальчику! И сейчас,когда он снова может оказаться на улице,все опять уходят в сторону!

Мартин очень преданный, ласковый и умный подросток, приучен к выгулу! Этому крошечному мальчику, 7 месяцев,он весит-5 кг, расти больше не будет.
Мартин– отличный друг и компаньон, есть все прививки,приучен к выгулу!
Телефон для связи 066-646-30-30
http://radikal.ru/fp/1a3f28536daa43dbbfa4cc2661d6c6ec
http://1d10c43144e25867f7c402362ab90radikal.ru/fp/4e3
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 22.05.2014, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Чтобы его семья увидела его прежде, чем он попадет в Приют. Тим 1,5 годовалый универсальный мальчишка, пес, который уживется в доме со всеми, пес, который идеально остается один в квартире, пес, который уже привит, чипирован, кастрирован и совершенно здоров. Тим уникальный мальчишка. Никому нельзя в приют, но ему особенно! Семья, мама/папа - отзовитесь!
Приезжайте на знакомство - он вас очарует, с ним будет спокойно, уютно, не страшно, весело и любимо.
Вы же ищете собаку, так посмотрите на него, приезжайте на знакомство в жизни он и лучше и краше и вообще, звоните!
8-951-645-85-87 Юлия
http://radikal.ru/fp/2cee07ca2bbe4955a5db12d4ac56dad9
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 22.05.2014, 00:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
Вы ищете небольшую собаку?
Обязательно обратите внимание на малышку Китти!!! Этот ласковый, игривый, смышленый подросток ладит с детьми и другими животными, прекрасно ходит на поводке, не портит мебель. В свои 8 месяцев, Китти 40 см. в холке, весит 10 кг.
Абсолютно здорова, в еде неприхотлива, привита, стерилизована.
Ждем вас 8-911-168-15-95 Ирина Николаевна
http://radikal.ru/fp/3d096c01021c4b0eb4bed833fcf4f5c6
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 22.05.2014, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
http://radikal.ru/fp/6bb57a8c6e4c46eea930307aac8213be

Друзья, Кармен до сих пор нуждается в новой передержке.
Собака, которую когда-то бросили прикованной к будке, снова рискует оказаться на улице. Тогда про Кармен все забыли, и она грызла дверь, чтобы не умереть от голода. Если бы не женщина, живущая в этой деревне, то собака давно бы уже погибла.

Забирать Кармен некуда. У нее больные суставы, в связи с чем жизнь в будке для нее уже не подходит. Идеальный вариант для нее жизнь в частном доме.

Мы срочно просим вашей помощи в передержке для Кармен. Собака была на полном нашем обеспечении. В дальнейшем также все обеспечение берем на себя!
89116392698, 89517207984

PS скопировала сообщение,не изменяя, естественно , передержку люди просят для тех, кто там, рядом! ну а вдруг кто то тут захочет себе взять!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 22.05.2014, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Санкт-Петербург! Графу очень нужен дом и хозяин! Пожалуйста, обратите на него внимание! Он очень ласковый и добрый, очень беззащитный и трогательный. Он слишком много перенес и, может быть, именно, поэтому заслужил быть счастливым!!! У Графа была серьезная травма, в результате которой он потерял глаз. Также был перелом челюсти, такой, что он длительное время совсем не мог раскрыть пасть. Как он прожил это время без помощи человека, остается загадкой. Сейчас Графа прооперировали, он уже может кушать самостоятельно! Графу всего 2-3 года. Он некрупный, даже чуть ниже колена. Помогите ему стать счастливым и любимым домашним псом!
89219405006 Василиса
http://radikal.ru/fp/ff7e259942344d34821a11cdc7b0b605
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 22.05.2014, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
ИКТО НЕ ВИДИТ ДЕННИ ((((! А ОН ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОМОЙ!!!! Денни 5 месяцев, здоров , привит,воспитан. Рыжий, почти апельсиновый мальчик Денни, умный , забавный, дружит с кошками и другими собаками. Очень любит детей.Вырастет небольшими, предположительно до 10 кг.
Приезжайте знакомится с Денни 89268829693 Юлия
http://radikal.ru/fp/6d04a90b4d2949a9956cda0b677f74d2
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 22.05.2014, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
а вот еще красавцы-бедняги((( малышка с изувеченной лапкой( лапка очень повреждена, но сейчас подлечили)
http://radikal.ru/fp/5e7bb15e5bd840eb8dc62b773034bf2c
и другие, выхаживает их женщина, у которой частный дом и....более 100 собак. Знают , что она ну не может мимо пройти бедного страдальца, так стали подкидывать ей прямо к дому((( она и устала адски, и бросить все хочет, и руки опускаются, но .... поплачет и снова помогает((( за свой счет она их лечит, кормит и подыскивает новых хозяев. живут они в липецке. данные вышлю в личку. а пока что знакомьтесь:
http://radikal.ru/fp/1b685f69ab694cf4836067db550d7232
http://radikal.ru/fp/49b339e9017b44179f5826e01b4530fa
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 22.05.2014, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Липецк!УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!
Очень прошу помощи в устройстве стаффа Гуччи(возраст 2 года) в хорошие ручки!!!Это самый добрый и доверчивый мальчишка!!!Сегодня с ним приключилась еще одна беда:почувствовал себя плохо и задние лапы отказывались держать это исхудавшее тело.В клинике с него сняли клещей,сделали уколы и вроде все налаживается НО.......................как всегда есть НО..................................везти Гуччи пришлось обратно на базу,где на него агрессируют остальные собаки(рваные раны уже от них остались).ПРИСМОТРИТЕСЬ!!!!!!!!!!!Может именно этого песика Вы ждали всю жизнь?!Он будет для Вас самым верным другом,потому что не потерял еще веру в людей.Я его немного приласкала,а он в ответ меня обзывал(благодарил)и когда я уходила-собрался со мной,НУ НЕ МОГУ Я ЕГО К СЕБЕ ЗАБРАТЬ,СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ ОТ ЭТОГО!!!!!!!Пристраивается в дом или квартиру,но без других животных.Тел.для связи 8-910-359-93-93 в любое время дня и ночи.
http://radikal.ru/fp/a9805744aa8a485cad62131a6b29d96e
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 22.05.2014, 12:23     Последний раз редактировалось EKATERINABAZIRE; 22.05.2014 в 16:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
1)Весте 8 месяцев. Она 6 месяцев прожила в семье, но ее вернули – оказалась не нужна при переезде. А когда Веста была маленьким щеночком, ее и ее братьев и сестер замуровали в подвале жилого дома, откуда они были спасены и привезены на передержку. Девочка – замечательная, беспроблемная, компанейская. Приучена к цепи, поводку. Кушает сухой корм. К другим собакам спокойно относится, к кошкам – равнодушна. Стерилизована. Хорошо охраняет, лает на чужих.
8 922 613 06 52
http://radikal.ru/fp/c5901e5791054d869f52bf4f7cadf586
2)Санкт-Петербург
Гектор-этому метису Пуделя (и в его внешности и характере об этом многое говорит) очень нужен дом, где его примут как родного сына. Гектор очень нежный мальчик, совершенно не терпит насилия и собственно очень-очень обучаем, поэтому адаптировать его к городской жизни не составит труда (а это надо будет сделать). Гектор быстро привяжется к новой семье и явно постарается стать любимчиком и дарить свою любовь! Небольшой рост, компактные размеры, юный возраст (ок. 3-х лет), великолепная обучаемость - вот наш Гектор, который очень хочет стать вашим! Звоните - подробности по телефону!
946-61-22 Анастасия
http://radikal.ru/fp/fdce8b36fe3b43f6ab2a0500b12cb95c
3)Вы видели когда-нибудь, как беззвучно и безнадёжно плачут покинутые собаки???
Вы видели ту запредельную степень отчаяния, когда собачий взгляд пытается отыскать в равнодушной толпе родную фигуру???
Когда непостижимым собачьим чутьём она всё уже поняла – но благородная душа её не может поверить в предательство???
Её зовут прекрасным именем Эльза. Так назвал её Хозяин. Её Бог. Её Господин. Она была обычной собакой. Девять счастливых домашних собачьих лет.
А потом в дом пришла большая радость! В доме появился маленький человечек – внук – ещё один Хозяин и Бог. И Эльза радовалась! Она ещё не знала, что часто людское счастье мелких людишек оборачивается большим собачьим горем…
Она вдруг стала занимать слишком много места… И чересчур линять.. И ещё… И ещё…
… В середине апреля её просто привели к магазину «Дикси» на пересечении Волгоградского проспекта и Ташкентской улицы и крепко привязали к скамейке. И громко поведали случайным прохожим, что убивать-то не по-христиански, что зовут её Эльза и ей девять лет. А Эльзе приказали ждать. Она ждала. Потом испугалась, что Хозяину нужна её помощь и перегрызла поводок…
…Она рвалась в магазин и не понимала – почему недовольные люди её не пускают туда, отгоняя злыми криками.
Ведь там ждёт Он - её Хозяин. Разве могла представить чистая собачья душа, что мелкий невзрачный мужичонка давно уже улизнул домой, прикупив бутылочку пива для приятного вечера.
Вечер наступил и для Эльзы. Она металась под дождём и не верила, не верила… Ведь собаки не умеют предавать. А как поверить в то, чего просто не существует в собачьей системе координат??
… Эльзе девять лет. Она совершенно домашняя собака. И впереди – только собачий приют и один быстрый лифт – на светлую собачью Радугу.
У неё нет шансов. Нет… Или???
Эльзе очень нужен настоящий Хозяин. Настоящий Человек. Она ждёт.

Тел для связи 8-915-2743339 Ирина.
http://radikal.ru/fp/b1ccbe9062544f54b2978c1f73bd4558
EKATERINABAZIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 05.08.2014, 22:37     Последний раз редактировалось Airin; 05.08.2014 в 22:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Airin
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 457
Доброго дня всем!

Наш сосед пристраивает в добрые руки котенка - девочку, 3 с половиной месяца. Полностью черная, даже усы и подушечки лапок. К лотку приучена, ест сухой корм, с людьми очень ласкова (любит тереться о ноги, сама подставляет головку под руку), а вот с другими животными не ладит, боится, шипит и прячется. В идеале ищется дом, где она была бы единственной (или хотя бы первой) кошечкой.

Прививок пока не делали. Территориально - около Ренна (Ille-et-Villaine).
Если есть желающие, пишите, пожалуйста, ЛЧ. СРОЧНО!

P.S. На фото она получилась немного обиженной, так как вспышка ее напугала.

Airin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 16.08.2014, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: украина-португалия-франция
Сообщения: 330
уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста,есть ли во франции служба,которая занимается беспризорными животными?недалеко то дома моей подруги подкинули котят,они ещё очень маленькие,недавно родились.на улице они не выживут одни,плачут постоянно,кушать сами ещё не умеют.что с ними делать подскажите?как думаете в магазине с животными могут чото подсказать?
bela_adormecida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 20.08.2014, 19:18
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
bela_adormecida, есть-есть такая ассоциация, и не одна! Поищите по интернету французскому réfuge animaux. Самая известная из низ - SPA, ещё знаю про фонд Бриджит Бордо, но есть и другие.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 26.08.2014, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеbela_adormecida пишет:
уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста,есть ли во франции служба,которая занимается беспризорными животными?недалеко то дома моей подруги подкинули котят,они ещё очень маленькие,недавно родились.на улице они не выживут одни,плачут постоянно,кушать сами ещё не умеют.что с ними делать подскажите?как думаете в магазине с животными могут чото подсказать?
Покупайте молоко для котят Роял Канин Babycat Milk и кормите.
Для котят важно: теплое место (коробка с грелкой), регулярное кормление, тишина и покой, массаж животиков и области промежности (это делает мама кошка, чтобы котята расслабились и сходили в туалет).

Посмотрите в вашем регионе ассоциацию помощи кошкам или réfuge (приют для животных).
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 27.08.2014, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nata..s
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: France (Grenoble)
Сообщения: 476
У меня есть сухое молоко для котят Royal Canin . Если нужно , могу переслать по почте.
__________________
nata.s
nata..s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 02.09.2014, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Подскажите, куда вести потеряшку? Сегодня нашла голдена, увязался за моими собаками, пришел к нам домой, там я ему надела ринговку (ошейника такого размера нет) и пошли мы с ним к ветеринару. Но не дошли - по пути встретили хозяйку, которая его искала.
А если хозяин потеряшки не нашелся сразу, то реально куда ее вести надо? Не уверена, что ветеринар согласится оставить собаку и заниматься ею. А к себе взять никак нельзя, у сук течка, а это кобель. Куда идти - в мэрию или жандармерию? Кто-то же занимается отловом бродячих собак. Я раньше видела, как дворники поймали и увели босерона. Наверное, это делается через мэрию?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 03.09.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maina, звонить и везти в SPA.
А вообще некоторые действительно к ветеринарам отводят и те видимо уже сами связываются с SPA.
Мою потерянную кошку принесли к ветеринару,к счастью именно к нашему.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 03.09.2014, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mph, мы без машины, поэтому можем только отвести куда-либо в пределах нашей деревни. Я направилась в сторону ветеринара из тех соображений, что ветеринар может прочитать чип, а там уже и хозяина найдут.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 05.09.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Maina, тебе удалось сегодня найти хозяйку по чипу?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 05.09.2014, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Maina, в нашем городе это делается через муниципальную полицию. Ветеринары посылают в СПА, СПА к жандармам, а жандармы к полицейским. Если самим везти в приют, там просят заплатить 168 евро за уход и вакцинацию, даже за чужую собаку.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 06.09.2014, 00:17     Последний раз редактировалось sonnisse; 06.09.2014 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
и самим везти в приют, там просят заплатить 168 евро за уход и вакцинацию, даже за чужую собаку.
А если развернуться и уйти, то что они с животным сделают?

Еще меня интересует вопрос, что делать, например, если нашел маленьких котят. Я недавно узнала, что мои бывшие соседи убили 5-ых котят, которых случайно обнаружили у себя в огородной пристройке. Судя по рассказам, им было чуть меньше месяца, то есть глазки были открыты и они начинали ходить. До сих пор эта история не выходит из головы, знала бы, забрала бы их себе. Но, по их словам, выкармливать их они не могли, а котята самостоятельно еще не ели, ну, и платить в <SPA> не захотели. А вот если сгрузить их в коробку и поставить перед ветеринарной клиникой, что сделают ветеринары в таком случае? Жалко, что во Франции не проводится социальная реклама по данному вопросу, и люди не знают, куда обращаться. Когда я соседке сказала про ветеринарную клинику, она мне ответила, что ее бы заставили оплатить услуги или штраф, если бы просто оставила в коробке перед дверью, а у нее и без того проблем хватает .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 06.09.2014, 00:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если развернуться и уйти, то что они с животным сделают?

Еще меня интересует вопрос, что делать, например, если нашел маленьких котят. Я недавно узнала, что мои бывшие соседи убили 5-ых котят, которых случайно обнаружили у себя в огородной пристройке. Судя по рассказам, им было чуть меньше месяца, то есть глазки были открыты и они начинали ходить. До сих пор эта история не выходит из головы, знала бы, забрала бы их себе. Но, по их словам, выкармливать их они не могли, а котята самостоятельно еще не ели, ну, и платить в <SPA> не захотели. А вот если сгрузить их в коробку и поставить перед ветеринарной клиникой, что сделают ветеринары в таком случае? Жалко, что во Франции не проводится социальная реклама по данному вопросу, и люди не знают, куда обращаться. Когда я соседке сказала про ветеринарную клинику, она мне ответила, что ее бы заставили оплатить услуги или штраф, если бы просто оставила в коробке перед дверью, а у нее и без того проблем хватает .
Вот сволочи, в конечном счете все в деньги упирается. Можно подумать, это их вконец разорило бы... уж оправились бы как-нибудь.

Я вот сейчас столкнулась со многими историями, в России , люди если подбирают животных, которых взять не могут, устраивают их на частные передержки и на передержки в ветклиники... оплачивают каждый день из своих денег, последнее отдают, на зоофорумах сбрасываются, им помогают.... попутно пиарят животных везде, чтобы пристроить... но иногда это затягивается на долгие месяцы, и люди платят все время!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 06.09.2014, 00:40     Последний раз редактировалось Liliana; 06.09.2014 в 01:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если развернуться и уйти, то что они с животным сделают?

Еще меня интересует вопрос, что делать, например, если нашел маленьких котят. Я недавно узнала, что мои бывшие соседи убили 5-ых котят, которых случайно обнаружили у себя в огородной пристройке. Судя по рассказам, им было чуть меньше месяца, то есть глазки были открыты и они начинали ходить. До сих пор эта история не выходит из головы, знала бы, забрала бы их себе. Но, по их словам, выкармливать их они не могли, а котята самостоятельно еще не ели, ну, и платить в <SPA> не захотели. А вот если сгрузить их в коробку и поставить перед ветеринарной клиникой, что сделают ветеринары в таком случае? .
Я, конечно, не скажу за всю Одессу (Францию), но в нашей глухой фр.провинции, если вы нашли-подобрали кого-то, то приют или забирает сразу и без денег, или, если потеряшку я оставляла себе на время пристройства (все лучше, чем в клетке), то приют помогал и бесплатным ветеринаром, и объявлениями в газету о находке - все за их счет. И только "кланялись и благодарили", никаких претензий и никаких с меня денег.

Котят тоже находила крохотных...сначала выкармливала сама, отогревала-отчищала несколько дней, потом приют помогал найти кого-то с кормящей кошкой.
(Потому что для совсем уж малышей в приютах элементарно условий нет.)

Может, не все приюты одинаковые ? Они же от разных ассоциаций, потому правила разные. Не взяли в одном - надо идти в другой.

А вот ежели кто-то свою собственную собачку-кошку сбагривает в приют по ряду причин , основная из которых во Франции называется поиграли- бросили ,- едем в отпуск- тогда да, иногда берут деньги. Считаю абсолютно правильным.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 06.09.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Маина, в нашем городе это делается через муниципальную полицию. Ветеринары посылают в СПА, СПА к жандармам, а жандармы к полицейским. Если самим везти в приют, там просят заплатить 168 евро за уход и вакцинацию, даже за чужую собаку.
Странно , просто мою кошку однажды нашел сосед и отвез ее в пиют SPA lyon он ничего не платил , это я платила , когда ее забирала , но я обратила внимание, что около приютаSPA есть боксы длa подкидышей .

Сама находила кошек и собак , звонила SPA, хозяев кота нашли у него номер/ татуеровка был , а собака нет, так сосед ее отвозил к ним SRA indre и все бесплатно.

Завтра, уточню у подруги у нее невестка, как раз в SPA quimper работает .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 06.09.2014, 01:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот сволочи, в конечном счете все в деньги упирается. Можно подумать, это их вконец разорило бы... уж оправились бы как-нибудь.
Думаю, что именно этим людям было бы тяжело. Сомневаюсь, что у них есть свободные парa сотен евро на оплату ветеринаров. Это все-таки большой бюджет для многих семей. Сомневаюсь, что в России многие люди согласятся отдать 200 евро на спасение котят. Другой вопрос, что они не искали никакие другие выходы из ситуации. Если бы они прошлись по соседям, то этот вопрос мы бы решили. Но они ничего никому не сказали. Я об этом узнала от их 7-летней дочери, которая еще и оказалась свидетелем всего этого.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX