Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.06.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Всем добрый день, Тема невероятно трогательная и нужная! У меня кошка перс которой 12 лет и это больше чем друг это как 3-й ребенок в семье! Я прочитала всю тему от начала до конца со слезами на лазах. Не представляю как можно жестоко относиться к тем кто тебе доверяет и искренне любит! И я вохищаюсь всеми кто сострадает и помогает животным в такое непростое время. Вот еще одна ссылка которую я увидела сегодня
здесь тоже очень много собак и молоденких и по-старше с невероятно грустным глазами. Может кому-то она будрт интересна и он найдет своего друга.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 30.06.2008, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
В полку собак без хозяев прибыло....

Мы подобрали на улице собачку....ни татуировки, ни микрочипа...только безумно старый ошейник.

Себе оставить не можем : наша борзая категорически против.
Отдавать в приют и обрекать на возможное усыпление, естественно, рука не поднимается.

Пес с очень хорошим характером, спокойный и в меру активный, мальчик, года полтора-два. не было бы у меня Чуфы - оставила бы себе. Действительно, очень хороший пес.
Долго держать не сможем, надо искать, куда пристраивать.
Как - пока ума не приложу.
Вот такая "мааааленькая проблемка"...

Может, посоветуете сайты, где можно поместить объявление?


Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 30.06.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Liliana, оставьте информацию у ветеринара. Вполне возможно, что хозяева собачки туда обратятся. И объявления расклейте.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.07.2008, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Вышло объявление в местной газете - никто за собакой не обратился.
В SPA считают, что его специально бросили в честь , так сказать, наступления школьных каникул.

Вот такие пироги. Пытаемся найти новую семью. Пока получается туго.
Не подскажете сайты, куда можно поместить объявление?
Чтобы хоть какая-то надежда была.

Муж хочет отдать в приют, но я сопротивляюсь.

А пес - так просто золото.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.07.2008, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Liliana, есть такой сайт, очень хороший http://rescue.forumactif.com/ Мы оттуда собаку взяли.
Попробуйте поместить объявление. Но там их столько, несчастных, под угрозой эфтаназии и просто потеряшек... Однако шанс всегда есть, вдруг пес кому-то приглянется. Не отдавайте в приют, пожалуйста! Поищите по знакомым, наверняка удасться пристроить. После того, как Вы его спасли, не обрекайте его на новые страдания !!!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 04.07.2008, 02:22     Последний раз редактировалось Vifania; 04.07.2008 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Liliana, я постпрашиваю знакомых, если пес настолько контактен и обаятелен, может кто-то и возьмет. Моего потеряшку брать опасаются, у него сложный доминантный характер, да и жил он на цепи все свои приблизительно четыре-пять лет... Ко всему прочему мой - помесь ротвейлера с черной овчаркой, т.е. 60-ти киллограмовый невоспитанный лось с зубами...
Я его потому и не рискнула оставить у себя, как бы я ни любила собак, но моя собака мне дороже всех остальных... А два доминантных кобеля в одной квартире, один из которых весит 38 кг и с больными лапами... Эх...
Если бы был хоть дом с садом... И около 600 евро денег на дрессировщика...
Эх...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 04.07.2008, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vifania,
переезжайте жить к нам!

У нас громадный (правда, жутко старый и только наполовину отремонтированный) дом с большим садом. Климат, правда, подкачал : английская погода...дожди-с...

Пес абсолютно не доминантный (был три дня вместе с Чуфой у наших друзей, где полно собак - проблем не было, подо всех скромно подстроился).
Размера среднего : не большой и не маленький. Ласковый, игручий, может быть будет охранять дом (я имею в виду, что будет лаять при появлении чужих в доме.)
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 04.07.2008, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Еще фотографии нашего принца : здесь он уже отъелся и значительно повеселел.






Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 04.07.2008, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Лапуля такая!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 04.07.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Liliana, ну просто лапушка! такая уже морда очаровательная... Видно, что умница! Хоть бы кто взял его... Вы его пока в СПА не отдавайте, уверена, найдется ему семья, просто время надо
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 03.08.2008, 17:05
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
У нас дома час назад появилось вот такое чудо:

Это маленькая кошечка. Два дня она провела в тёмной квартире на первом этаже, без воды, без корма, совсем одна, да ещё и не известно, когда её иак называемый"хозяин" живодёр вернётся.! Два дня мяукала не переставая с утра до вечера! Сегодня я не выдержала, спустилась посмотреть в чём дело, я оказалась не одна...В спасении участвовало два подъезда(у нас двор общий). В результате новым квартиросъёмщиком занимаются специальные службы, так как достал он всех за месяц уже так! Кошечка доверена мне Это маленькое чудо вначале всё обнюхало, а теперь порядки наводит, такая игрунья!
Кто хочет приютить кроху?
Мы в Париже.
На фото Котёнок взьерошен, так как напротив Карамеля стоит. Потом ещё сфотографирую.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 03.08.2008, 17:13
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
galya, какой красивый котеночек.... и как его можно было бросить одного, без еды??? Вы ее завтра и отдавать не захотите, такую красавицуууу.....
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 03.08.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
irenech, Я уже её отдавать не хочу, но нужно У нас есть уже собачка, которая безумно боится котёнка, да и не потянем мы с двумя животными. Корм, кстати, нам был подарен молодым человеком из соседнего подъезда, у него тоже котёнок.
А пока наша новая жительница активно участвует с нами в ремонте

galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 03.08.2008, 17:41
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
galya, я так котенка хочу... смотрю на этого, так ее жалко. Хорошо, что Вы на ее пути встретились...
А у нас полтора месяца назад пропала наша кошка, и муж больше не хочет заводить. По крайней мере пока... Очень мы ее любили, и как услышу за окном кошачье мяуканье, просто сердце не на месте. Но уже все меньше и меньше надежды, что вернется. Хотя корм я не выбрасываю, ждем...
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 03.08.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Котёныш нашёл хозяйку Из соседнего подъезда
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 03.08.2008, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
СУПЕР!!!!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 17.08.2008, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 18
Вот это topic!!!
Слов нет, одна признательность человеку, создвашему эту тему!
Прочитала чьё-то сообщение - покупать собаку здесь дорого. Это точно! Дешевле 800 евро я ничего(точнее никого) не нашла А так хочется собачку!
Если вдруг кто-то из Вара, буду очень рада Вашим предложениям!!! Пишите!!!
Vassilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 17.08.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVassilissa пишет:
Вот это topic!!!
Слов нет, одна признательность человеку, создвашему эту тему!
Прочитала чьё-то сообщение - покупать собаку здесь дорого. Это точно! Дешевле 800 евро я ничего(точнее никого) не нашла А так хочется собачку!
Если вдруг кто-то из Вара, буду очень рада Вашим предложениям!!! Пишите!!!
Vassilissa, а вы какую породу ищите?
Дешевле 800 евро вполне реально приобрести собачку во Франции и даже с родословной , а если без, то вообще разговоров нет....
Мы своего бигля (который уже давно не у нас живёт) купили всего за 350 евро, правда без родословной....
Видела щенков ротвейлера, лабрадора по 100 евро....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 17.08.2008, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 18
Berezka_fr, мы ищем маленькую собачку, так называемую chien de compagnie , потому что сами живем в квартире и большую собаку не можем себе позволить из-за площади. За 799 мы видели йоркширского терьера в магазине животных. Согласна с Вами, может, мы просто не туда пошли искать недорогую собаку
В общем, если вдруг у кого-то напримете есть un petit chien, мы будем очень признательны
Vassilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 17.08.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Vassilissa, а в СПА Вы не смотрели? Там просто море собачек, которые ждут новых хозяев.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 17.08.2008, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 18
Vishivanka, СПА, я так полагаю, это приют для бездомных собак?
Vassilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 17.08.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVassilissa пишет:
Berezka_fr, мы ищем маленькую собачку, так называемую chien de compagnie , потому что сами живем в квартире и большую собаку не можем себе позволить из-за площади. За 799 мы видели йоркширского терьера в магазине животных. Согласна с Вами, может, мы просто не туда пошли искать недорогую собаку
В общем, если вдруг у кого-то напримете есть un petit chien, мы будем очень признательны
Vassilissa, посмотрите тут: http://btanimaux.com/chiens.php (слева поиск по породам) и тут: http://marocain.biz/Anim/Chien.php
Удачи вам в поиске маленького друга!!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 17.08.2008, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 18
Berezka_fr,
Спасибо огромное!!! Нам это очень поможет!!! Я как раз искала сайты!
Vassilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 17.08.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Vassilissa, да. Это приют для бездомных, брошеных, потерявшихся собак.
Но не думайте, что там только беспородные дворняжки. Думаю, Вы удивитесь, увидев, сколько там породистых собак. И все хотят найти новых хозяев.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 17.08.2008, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 18
Кстати, я даже нашла сайт SPA (и не один). Вот выкладываю ссылку, если для кого-то это будет интересно. Там 4 направления по регионам: Нормандия, Бретань, Парижи и юг.
Я уже во всю ищу там своё счастье!
Vassilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 17.08.2008, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 18
P.S. Я дала себе обещание, что никогда не куплю себе собаку. Я просто не смогу себе этого простить, вспоминая о бедняжках, которые живут в СПА Это слишком грустно
Vassilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 17.08.2008, 23:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVassilissa пишет:
Я как раз искала сайты
есть еще предложения продажи или "отдам в добрые руки" на сайте kijiji.fr.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 18.08.2008, 21:18     Последний раз редактировалось galya; 18.08.2008 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеVassilissa пишет:
П.С. Я дала себе обещание, что никогда не куплю себе собаку. Я просто не смогу себе этого простить, вспоминая о бедняжках, которые живут в СПА Это слишком грустно
Особенно сейчас в период каникул выбор оооочень большой! три дня назад встретила женщину в нашем районе, она приютила йорка в СПА
У нас, кстати, еще один кот появился бездомный кто то мяукал примерно неделю, никого нигде не видно было, а потом все таки отыскали в подвале бедного котю тощий до нельзя понесли его к ветеринару, кот кастрирован, ему лет 10 примерно, врач сделал ему капельницу, так как кот обезвожен был. себе взять не смогли, Карамеля наша завозникала Нашли в срочном порядке добрую душу, она взяла на неделю, сегодня женщина одна позвонила, которая хочет его приютить, я пальцы крестиком держу! Иначе....даже ума не приложу, что с ним делать
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 18.08.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVassilissa пишет:
Кстати, я даже нашла сайт SPA (и не один). Вот выкладываю ссылку, если для кого-то это будет интересно. Там 4 направления по регионам: Нормандия, Бретань, Парижи и юг.
Я уже во всю ищу там своё счастье!
А ссылка то где?
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 18.08.2008, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 18
http://www.spa-chien.com/ Вот и ссылка. Дальше зайти в раздел adoption и выбрать регион
__________________
"L'administration est un lieu ou les gens qui arrivent en retard croisent dans l'escalier ceux qui partent en avance. "
Georges Courteline
Vassilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX