Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 31.01.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я вчера досмотрела логическую первую часть Других.
Заметила, что очень часто в последнее время стала бросать досматривать — неинтересно и все. Даже фоном включенное — неинтересно.
Да потому что сюжетов всего штук 10, где-то я читала. Вокруг них все сериалы крутятся. Каждый второй сериал про бедную добрую девушку, которая страдает от неразделенной любви, обмана и нищеты и тут вдруг -бац!- и принц прискакал , тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым!- оценил ее добрую душу и как по жизни попёрло! Или наоборот, было всё хорошо, и вдруг пипец выскочил из кустов!-всё развалилось, суд, тюрьма, нищета, но потом вдруг опять прискакал принц, тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым!- и все стали счастливы
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2732
Старое 31.01.2019, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так я и не поняла: смотреть его или нет?
Посмотреть можно, но ничего особенно ждать не стоит. Снято неплохо, динамично. Очень неплохая работа костюмеров. Есть хорошие актеры. Лучше всего ограничиться, действительно, первой частью. По смыслу первой, формально они не разделены.
Но создатели фильма схитрили: замечательно талантливая девочка-актриса, Марта Тимофеева, опять появляется во второй части в другой роли. Вот она очень интересна.
Соседка вне форумов  
  #2733
Старое 31.01.2019, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Blanche, ну это да. Все сюжеты как под копирку.
olena_k вне форумов  
  #2734
Старое 31.01.2019, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ну где ж подробности у меня? Я написала, например, за кого замуж вышла Марина или Лидочка? Или нашли ли Валечку и где? КАнву фильма, на основе каких событий , я упомянула, но детали никакие не раскрывала. Даже кто убил Валю я не сказала, а по сюжету с первой серии ясно, что её убьют, никакой оригинальности в этом повороте сюжета нет, но я не сказала, кто, где и когда. Сйенарист не Агата Кристи и не Достоевскмй, чтоб ожидать лихих неожиданных поворотов и тонкой психологической игры от начала до конца
Что убили Валю и на этом заканчивается первая часть сериала- это и есть подробности.
Я бы, например, предпочла, чтобы она осталась живая. Ну, и дальше какое то развитие событий. Уж, очень она мне нравилась.
Но, хотите подробностей, пусть будут и подробности. Мне без разницы, так как, я смотрю в реальном времени.
Alena77 вне форумов  
  #2735
Старое 31.01.2019, 11:55     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2019 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что убили Валю и на этом заканчивается первая часть сериала- это и есть подробности.
Я бы, например, предпочла, чтобы она осталась живая. Ну, и дальше какое то развитие событий. Уж, очень она мне нравилась.
Ну вообще-то это моё личное мнение про "части", другие может даже не заметят этого разделения. Это раз. А во-вторых, понятно, что если б Валя осталась жива, то сериал мог быть более интересным, но сценарист выдохся в своей фантазии по двум противоборствующим главным героям и сказать правду, эти страсти и беготня слегка поднадоели, потому надо было кого-то убить- или его, или её. А три-это то, что по ординарному мышлению не особо крутого сценариста те, кто работал на КГБ и отказался потом, должен умереть! Ну и 2 героини со "способностями особенными" сценарист не осилил бы, и потому по закону жанра один герой должен был умереть. ПРавильно заметили, ощущение, что писал сначала один сценарист, закончил сценарий логически, строго по ординарному мышлению, а потом начал писать другой. Если разщделить сериал на серий 8, например, то вышли бы как раз два сезона. А так получилось, что "Сначала намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить". Но в любом случае многим понравится, именно потому, что есть что обсудить. Большинство сериалов-даже обсуждать нечего.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2736
Старое 31.01.2019, 12:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ну вообще-то это моё личное мнение про "части", джругие может даже не заметят этого разделения. Это раз. А во-вторых, понятно, что если б Валя осталась жива, то сериал мог быть более интересным, но сценарист выдохся в своей фантазии по двум противоборствующим главным героям и сказать правду, эти страсти и беготня слегка поднадоели-это два. А три-это то, что по ординарному мышлению не особо гениального сценариста те, кто работал на КГБ и отказался потом, должен умереть! Ну и 2 героини со "способностями особенными" сценарист не осилил бы, потому по закону жанра один герой должен был умереть.
Нет, я в процессе просмотра не делаю такой глубокий анализ дальнейшего развития. Я просто смотрю.
Alena77 вне форумов  
  #2737
Старое 31.01.2019, 12:06     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2019 в 12:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, я в процессе просмотра не делаю такой глубокий анализ дальнейшего развития. Я просто смотрю.
Да тут глубоко и не надо анализировать. Сюжет простой, избитый достаточно, если не считать "особенные способности". Многое уже вполне ожидаемо. Да и писательский выверт -"зашёл в тупик, не знаю, что делать с главным героем, дай-ка я его убью и добавлю других героев!" -хорошо известен даже у классиков. Раньше так романы с постраничной оплатой писали. А сейчас надо уложиться в формат времени серий. Но сначала выделили на 8 серий денег, потом добавили и развезли на 20!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2738
Старое 31.01.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
А я наоборот сейчас в полном восторге от отечественных сериалов. До этого у меня в коллекции имелся только один: "Тайны следствия" (первые 5-6 сезонов) . Мне категорически не хотелось смотреть ничего из нашего. (я о сериалах). После очередной поездки к своим и с чувством ностальгии я постепенно стала открывать новый российский кинематограф. В детстве Я свои зимние и летние каникулы проводила в маленьких провинциальных городках. Поэтому такие сериалы, как " Майор полиции", "Ворона" , опять-таки "Пенсильвания" вызвали во мне живой интерес. Но началось все с сериала "Метод". Смотрела я его вместе с мужем (русский он не знает, я переводила); ему понравился как играет Хабенский. Потом последовал сериал "Измены". У меня до сих пор несколько музыкальных дорожек оттуда числятся в фаворитах. О других сериалах я уже оставляла отзывы. Сейчас с интересом жду "Мертвое озеро" с Цыгановым, продолжение "Метод" с Хабенским. А на днях откопала сериал "Шахта" , тот же режиссер, что снял "Пенсильвания". в сухом остатке остается еще "Анна-детектив" и несколько нашумевших комедий ушедшего года. Сказать , что я довольна, ничего не сказать)
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2739
Старое 31.01.2019, 13:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Но началось все с сериала "Метод". Смотрела я его вместе с мужем (русский он не знает, я переводила); ему понравился как играет Хабенский.
По ходу сериала, постоянно? Не очень сложно? Я имею в виду не сложности перевода, а скорость - не помню, много ли там говорят Я тоже как-то хотела им поделиться, начала искать субтитры (хотя бы на английском), но так и не нашла и забросила эту идею. А сериал очень понравился.
Nathaniel вне форумов  
  #2740
Старое 31.01.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Кто-нибудь смотрел сериал Троцкий? Стоит ли его смотреть.

Посмотрела «хождение по мукам», если абстрагироваться от романа А.Толстого, событий той эпохи и отнестись как к «современные фантазии на тему:», то вполне смотрибельно. Была удивлена игрой Чиповской. Ожидала от неё провальной игры.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2741
Старое 31.01.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Nathaniel, в начале переводила детально. Потом , когда он погрузился в сюжет, то сам догадывался, я только некоторые моменты поясняла. Кажется, там много не говорят . Я не помню, чтобы я устала от перевода.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2742
Старое 31.01.2019, 13:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Кто-нибудь смотрел сериал Троцкий? Стоит ли его смотреть..
Я смотрела. В этой теме этот сериал подвергся большой критике. Я не могу сказать, что сериал плохой, для меня. Но, сериал, на мой взгляд, жестокий.
Alena77 вне форумов  
  #2743
Старое 31.01.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Alena77, спасибо за отзыв.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2744
Старое 31.01.2019, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Что убили Валю и на этом заканчивается первая часть сериала- это и есть подробности.
Я бы, например, предпочла, чтобы она осталась живая. Ну, и дальше какое то развитие событий. Уж, очень она мне нравилась.
Но, хотите подробностей, пусть будут и подробности. Мне без разницы, так как, я смотрю в реальном времени.
Алена, а дочь ее в детстве не Марта же играет?
Какая-то чрезмерная детскость. Почему дочери не передался "дар"?
И согласна, начался "перебор" и натяжка сюжета
olena_k вне форумов  
  #2745
Старое 31.01.2019, 14:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Zola, спасибо!
Nathaniel вне форумов  
  #2746
Старое 31.01.2019, 14:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Алена, а дочь ее в детстве не Марта же играет?
Какая-то чрезмерная детскость. Почему дочери не передался "дар"?
И согласна, начался "перебор" и натяжка сюжета
Нет, там другая девочка. Причем, эта девочка меня жутко раздражала. Не знаю, почему.
Alena77 вне форумов  
  #2747
Старое 31.01.2019, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, там другая девочка. Причем, эта девочка меня жутко раздражала. Не знаю, почему.
Я так и подумала, хотя похожа. Но нет у нее той изысканности, как у Марты.
Меня тоже раздражала, у нее чрезмерная наигранность.
Смотрю. Чем дальше в лес... ой-ей-ей

Упс. Девочки не носили шапки "петушки". Нууу, мрак
olena_k вне форумов  
  #2748
Старое 31.01.2019, 14:57     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2019 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я так и подумала, хотя похожа. Но нет у нее той изысканности, как у Марты.
Меня тоже раздражала, у нее чрезмерная наигранность.
Смотрю. Чем дальше в лес... ой-ей-ей

Упс. Девочки не носили шапки "петушки". Нууу, мрак
Это всё же художественный вымысел, а не исторический, документальный. Там есть много разных несоответствий, но надо учесть, что показывают провинциальный городок , а в каждой местности мода могла отличаться. Может режиссёр опирался на те факты, которые лично ему запомнились по тому времени и были особенностью той местности, где он в то время жил. У Марины в 12 серии , например, современный красный пластиковый чемодан на колёсиках, которых тогда не было , а затем она тащит чемодан серый, который как раз соответствует тому времени. В 11 серии Лида развешивает объявления, распечатанные на цветном принтере, а в 12 серии Марина заносит комп и Лида не знает, что это такое, хотя в кабинете следователя комп уже стоит. Есть и простые ляпы. Когда Марина возвращается домой после отсидки, мать ее встречает со словами: Полинка! - а героиню зовут Марина.

У Марты опыт телевизионный с раннего детства и с раннего детства у нее развивался актёрский дар. Девочка, которая школьницу Лидочку играла, совсем неизвестна, начинающая "актриса".
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2749
Старое 31.01.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Blanche, я не про школьницу Лидочку говорила, а про маленькую Марину.
olena_k вне форумов  
  #2750
Старое 31.01.2019, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Blanche, я не про школьницу Лидочку говорила, а про маленькую Марину.
Ааа..про эту... Но она хоть внешне со взрослой Мариной схожа и такая же по характеру, противная Марту ввели опять в сериал, но она внешне вообще никак не подходит. МАленький ребенок похож на актёра "отца", карие глаза. И вдруг Марта светлоглазая! В 15 серии Валя-Злата уже взрослая и опять глаза карие. С детьми в этом сериале проблемы видимо. НЕ могут найти талантливых детей, как МАрта.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2751
Старое 31.01.2019, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ааа..про эту... Но она хоть внешне со взрослой Мариной схожа и такая же по характеру, противная Марту ввели опять в сериал, но она внешне вообще никак не подходит. МАленький ребенок похож на актёра "отца", карие глаза. И вдруг Марта светлоглазая! В 15 серии Валя-Злата уже взрослая и опять глаза карие. С детьми в этом сериале проблемы видимо. НЕ могут найти талантливых детей, как МАрта.
Я тоже обратила внимание на карие глаза ребенка. Уже если не нашли никого более подходящего, не показывали бы близко.
Только мне кажется сомнительным, что не нашлось светлоглазого ребенка еще и на роль, где почти никакой игры - молчаливый младенец.
olena_k вне форумов  
  #2752
Старое 31.01.2019, 16:41     Последний раз редактировалось Blanche; 31.01.2019 в 16:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я тоже обратила внимание на карие глаза ребенка. Уже если не нашли никого более подходящего, не показывали бы близко.
Только мне кажется сомнительным, что не нашлось светлоглазого ребенка еще и на роль, где почти никакой игры - молчаливый младенец.
Они ребенка подбирали под внешность отца видимо. Типа чтоб было видно, что ребенок точно его. Но собственно, Alena77 права. Никто особо не анализирует и не вдаётся в подробности. Сериал -вымысел, никто особо из создателей не заморачивается по поводу актеров, линии сюжета. Цвет глаз для крупного плана можно сейчас изменить при помощи контактных линз и компьютерной графики. Не времена Анжелики-маркизы ангелов, когда карие глаза Мишель Мерсье невозможно было скрыть.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2753
Старое 31.01.2019, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Забавно: Марта Тимофеева в этой теме у нас у всех - это Марта Тимофеева. А все остальные девочки-актрисы - просто девочки, ни одного имени кого-то из них До чего талантливый ребенок. Но, дамы, согласитесь или нет: Марта всё-таки оба раза играет девочку разного возраста 5 и 10 лет. В таком возрасте есть разница. И она, кмк, очень здорово органична в ролях обеих девочек. Вот прямо как будто в реале подросла на 5 лет. А внешне - да, второй раз так себе гримеры поработали.
Соседка вне форумов  
  #2754
Старое 31.01.2019, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Забавно: Марта Тимофеева в этой теме у нас у всех - это Марта Тимофеева. А все остальные девочки-актрисы - просто девочки, ни одного имени кого-то из них До чего талантливый ребенок. Но, дамы, согласитесь или нет: Марта всё-таки оба раза играет девочку разного возраста 5 и 10 лет. В таком возрасте есть разница. И она, кмк, очень здорово органична в ролях обеих девочек. Вот прямо как будто в реале подросла на 5 лет. А внешне - да, второй раз так себе гримеры поработали.
Марта Тимофеева знаменитость и профессионал в актерстве , не смотря на возраст, ее имя на слуху. Остальные девочки все неизвестные и собственно, ничем не поразили, играли просто , как играют дети на утренниках в детских садах.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2755
Старое 31.01.2019, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Забавно: Марта Тимофеева в этой теме у нас у всех - это Марта Тимофеева. А все остальные девочки-актрисы - просто девочки, ни одного имени кого-то из них До чего талантливый ребенок. Но, дамы, согласитесь или нет: Марта всё-таки оба раза играет девочку разного возраста 5 и 10 лет. В таком возрасте есть разница. И она, кмк, очень здорово органична в ролях обеих девочек. Вот прямо как будто в реале подросла на 5 лет. А внешне - да, второй раз так себе гримеры поработали.
А я даже не знаю, как других зовут. Они же в титрах не уточняют, кто кого играет, пишут общим списком.
Ну и да, остальные дети заметно проигрывают на фоне Марты.
olena_k вне форумов  
  #2756
Старое 31.01.2019, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
остальные дети заметно проигрывают на фоне Марты
Я про другое. Для меня вот реально в ее исполнении две девочки разного возраста.
Соседка вне форумов  
  #2757
Старое 31.01.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А я даже не знаю, как других зовут. Они же в титрах не уточняют, кто кого играет, пишут общим списком.
Ну и да, остальные дети заметно проигрывают на фоне Марты.
Что и закончится потом криками, как про Безрукова, Куликову и Арнгольц: "Опять эта Тимофеева!" Жаль, что детей талантливых, как Тимофеева, не видно . Вцепились в неё одну. Ребёнок с детства пашет на каторжной ниве кино.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2758
Старое 31.01.2019, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я про другое. Для меня вот реально в ее исполнении две девочки разного возраста.
Это да. Согласна. И два разных характера играет, и даже интонации цыган освоила
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2759
Старое 31.01.2019, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Фильм, конечно, сказка сказочная. Но момент с армянской мамой это что-то!
Жаль, что в жизни такого не бывает!
olena_k вне форумов  
  #2760
Старое 31.01.2019, 17:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Что и закончится потом криками, как про Безрукова, Куликову и Арнгольц
Мне лично так не кажется. Даже в этом фильме и в этом возрасте она уже разная в двух разных ролях. В отличие от всех вышеперечисленных взрослых (!) актеров.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX