Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 10.08.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.264
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
У меня та же проблема!
Добрый день!
Не могу Вам отправить сообщение. Вы можете написать мне в личку,пожалуйста?
etoile 282 вне форумов  
  #1562
Старое 10.08.2016, 15:03     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 10.08.2016 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Parka, я в курсе, что такое блокировка суммы и что такое списание, спасибо за уточнения. Я писала о неудобствах российской карты. В детальных выписках было невозможно найти потом заблокированную сумму (её эквивалент в рублях) и что потом вернули столько же, так как карта была рублевая, курс евро все время менялся. Было очень проблематично, особенно, если активно пользоваться. В выписках также не значилось, что сумма заблокирована до такой-то даты, или вообще, заблокирована. В выписках стояло, что списана. Это было в 2012 году, может, с тех пор Сбербанк расцвел...
Petite Pauline вне форумов  
  #1563
Старое 10.08.2016, 15:09     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 10.08.2016 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Kochka2002,
etoile 282, подходит точно. Дают все сразу в табачном киоске. Пин-код, по-моему, приходит смс через несколько минут после оформления карты, или сам придумываешь, уже не помню. Надо только прийти в ближайший киоск (адрес выяснить на сайте Никель) с картой идентификационной/паспортом, насколько я помню.на их сайте все подробно написано.

У вас для CAF и других организаций будет RIB - распечатывается в личном кабинете, отсылается и без проблем вам на счет приходят деньги. Опять же напоминаю, чтобы в год стоила карта ровно 20 евро, деньги на счет выгоднее класть с другого счета, или чтобы вам переводы делали организации. в табачном киоске берется небольшая комиссия. Лимиты по тратам есть, но большие. что-то около 600 евро начальный, но можно увеличить до 1000+'в личном кабинете. Очень удобная карта для трат в забегаловках (опять же, потому что на ней нет ваших ФИО, данные записать/продать нельзя) и для путешествий в другие страны.

Смотреть все выписки оч удобно в интернете, плюс есть удобный календарь операций за месяц, где каждый день, как на ладони.
Petite Pauline вне форумов  
  #1564
Старое 10.08.2016, 15:20
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.264
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Kochka2002,
etoile 282, подходит точно. Дают все сразу в табачном киоске. Пин-код, по-моему, приходит смс через несколько минут после оформления карты, или сам придумываешь, уже не помню. Надо только прийти в ближайший киоск (адрес выяснить на сайте Никель) с картой идентификационной/паспортом, насколько я помню.на их сайте все подробно написано.

У вас для CAF и других организаций будет RIB - распечатывается в личном кабинете, отсылается и без проблем вам на счет приходят деньги. Опять же напоминаю, чтобы в год стоила карта ровно 20 евро, деньги на счет выгоднее класть с другого счета, или чтобы вам переводы делали организации. в табачном киоске берется небольшая комиссия. Лимиты по тратам есть, но большие. что-то около 600 евро начальный, но можно увеличить до 1000+'в личном кабинете. Очень удобная карта для трат в забегаловках (опять же, потому что на ней нет ваших ФИО, данные записать/продать нельзя) и для путешествий в другие страны.

Смотреть все выписки оч удобно в интернете, плюс есть удобный календарь операций за месяц, где каждый день, как на ладони.
Спасибо Вам большое!
Смс об операциях отдельно не оплачиваются ? Уже хочу
etoile 282 вне форумов  
  #1565
Старое 10.08.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
etoile 282, по-моему, там смс об операциях платные, но дают вначале какой-то бесплатный пакет смс, также уведомления по имэйлу платные. Я с 2014 года пользуюсь этой картой и ни смс, ни уведомления мне не нужны. можно хоть каждый час проверять в интернет-Банке свои операции, они сразу высвечиваются. подать на оспаривание операции можно сразу из личного кабинета, не надо никуда звонить, искать контакты и тп.
вообще, у них отличный faq на сайте, там всё по полочкам.
Petite Pauline вне форумов  
  #1566
Старое 10.08.2016, 16:08
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.264
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
etoile 282, по-моему, там смс об операциях платные, но дают вначале какой-то бесплатный пакет смс, также уведомления по имэйлу платные. Я с 2014 года пользуюсь этой картой и ни смс, ни уведомления мне не нужны. можно хоть каждый час проверять в интернет-Банке свои операции, они сразу высвечиваются. подать на оспаривание операции можно сразу из личного кабинета, не надо никуда звонить, искать контакты и тп.
вообще, у них отличный faq на сайте, там всё по полочкам.
Спасибо большое за подробные ответы! Вы помогли мне сделать выбор.
Если удобный интерфейс у личного кабинета, тем более при наличии безлимитного мобильного интернета, то, конечно,нет и нужды в смс.
Спасибо ещё раз! Очень приятно получать быстрые и подробные ответы!
Всего доброго!
etoile 282 вне форумов  
  #1567
Старое 10.08.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
etoile 282, незачто! мне правда кажется, что для повседневных нужд это - отличная дебетовая карта.
Petite Pauline вне форумов  
  #1568
Старое 10.08.2016, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Small_birdie, спасибо огромное, информация действительно ценная для меня, и вероятно, что может пригодится. Дам для размышления мужу. Я-то не очень хорошо пока разбираюсь в тонкостях банковской сферы Франции. И да, т.к. я не работаю, то просто муж мне будет выделять наличкой некоторую сумму, которую я и хотела класть на карту и расплачиваться ей везде.
У меня тоже постоянно префектура просит выписки в карт, важно не только общий счет, а движение по нему. Как подтверждение совместной жизни, общий счет и движение на нем очень хорошо видны, еси на него будут поступать только чеки- это может вызвать подозрения. Для 10-ти летки, когда к нам приходила полиция, у нас спрашивали, зарплата мужа поступает ли на общий счет, мы им все банковские листы вынесли, но они посмотрели только, что 2 имени фигурирует, и вскользь на движение, но у нас за месяц несколько листов получается, их это устроило и наш ответ устроил, доказывать не попросили, но достаточно было просто строку найти.
Недавно креит в банке оформляли, там тоже общий счет интересовал и поступающая зарплата,
sirniki вне форумов  
  #1569
Старое 10.08.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Parka, я в курсе, что такое блокировка суммы и что такое списание, спасибо за уточнения. Я писала о неудобствах российской карты. В детальных выписках было невозможно найти потом заблокированную сумму (её эквивалент в рублях) и что потом вернули столько же, так как карта была рублевая, курс евро все время менялся. Было очень проблематично, особенно, если активно пользоваться. В выписках также не значилось, что сумма заблокирована до такой-то даты, или вообще, заблокирована. В выписках стояло, что списана. Это было в 2012 году, может, с тех пор Сбербанк расцвел...
а у вас во Франции рублевая карта французского банка? Вы какое-то странное сравнение привели.
ИМХО, тут кому как удобнее. Кто-то получает доходы в России, имеет и рублевые и валютные счета (и соответственно, рублевые и валютные карты), все операции по конвертации можно проводить по банк-клиенту. А кому-то проще сделать перевод денег на свой счет во Франции и пользоваться уже картой французского банка. Кстати, карточное обслуживание во Франции отличается от принципа работы карт в России. Отсюда и некоторое различие в определенных ситуациях. Желательно эти ситуации знать и у вас не будет никаких проблем.
Parka вне форумов  
  #1570
Старое 10.08.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Parka, я отвечала на вопрос, можно ли пользоваться рублевой картой сбербанка в России, описала свой опыт использования. Системы действительно различаются, я описала то, что мне было неудобным конкретно у Сбербанка. правда, для меня так и остались загадкой автоматы билетные в Реймсе - там ни одни карты не проходят, ни дебетовые, ни кредитные, ни русские, ни французские. вот поэтому и потом запутались, наверное, в моих разглагольствованиях, прошу прощения!
Petite Pauline вне форумов  
  #1571
Старое 13.08.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Petite Pauline,
а подключить PayPal можно к такой карте?

Я не совсем уверена в плане кражи, что не смогут воспользоваться при покупках в интернете, так как часто в интернет-магазинах не требуется вводить имя и фамилию... токо номер карты, срок годности и 3-значный код...тоесть потеряв, вор наверное сможет сделать покупки в интернет-магазинах где не вводятся такие личные данные....
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1572
Старое 15.08.2016, 05:38
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Привет форумчанкам! Девочки читаю тему и не могу найти ответ на вопрос, подскажите пожалуйста при открытии счета в банке муж просит чтобы я предоставила расчетные листки с работы ( взяла здесь в России , уволилась недавно ) говорит без них счет открыть проблематично кто знает так ли это? Спасибо
Ryzhik вне форумов  
  #1573
Старое 15.08.2016, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRyzhik пишет:
Привет форумчанкам! Девочки читаю тему и не могу найти ответ на вопрос, подскажите пожалуйста при открытии счета в банке муж просит чтобы я предоставила расчетные листки с работы ( взяла здесь в России , уволилась недавно ) говорит без них счет открыть проблематично кто знает так ли это? Спасибо
Как девчонка девчонке - отвечаю.
Это муж хочет узнать - сколько ты зарабатывала .
На самом деле, банк может попросить 2 НДФЛ, но уж точно не зарплатную ведомость... Может - это если счет будет открываться лично на твое имя. Но тогда нужны и счета за ЖКХ/свет...
А если твой муж добавляет тебя к своему счету (как совместный), то ничего не нужно.
Parka вне форумов  
  #1574
Старое 15.08.2016, 11:19
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как девчонка девчонке - отвечаю.
Это муж хочет узнать - сколько ты зарабатывала .
На самом деле, банк может попросить 2 НДФЛ, но уж точно не зарплатную ведомость... Может - это если счет будет открываться лично на твое имя. Но тогда нужны и счета за ЖКХ/свет...
А если твой муж добавляет тебя к своему счету (как совместный), то ничего не нужно.
Спасибо за ответ. Да, счет только на мое имя, потребовали эти расчетки, а так то он знал сколько я получала) спасибо
Ryzhik вне форумов  
  #1575
Старое 15.08.2016, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ryzhik, по секрету - вам форумчанин-мужчина ответил. Тут не "форум по-русски для женщин" :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1576
Старое 15.08.2016, 13:31
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ryzhik, по секрету - вам форумчанин-мужчина ответил. Тут не "форум по-русски для женщин" :-).
)))))) понятно!
Ryzhik вне форумов  
  #1577
Старое 15.08.2016, 16:29     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 15.08.2016 в 16:31.. Причина: дубль сообщения
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
дубль
Petite Pauline вне форумов  
  #1578
Старое 15.08.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
lyudmilab2000, не знаю, на сайтах, что я покупаю, надо писать фамилию. еще надо бывает вводить пароль, который на смс присылают, у никель это работает. подключить пэйпэл можно, там же пэйпэл просто сумму снимает и пишет в выписке в операции кодовую цифру, у меня подключен. кстати, страховка медицинская там тоже есть.
Petite Pauline вне форумов  
  #1579
Старое 16.08.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
lyudmilab2000, не знаю, на сайтах, что я покупаю, надо писать фамилию. еще надо бывает вводить пароль, который на смс присылают, у никель это работает. подключить пэйпэл можно, там же пэйпэл просто сумму снимает и пишет в выписке в операции кодовую цифру, у меня подключен. кстати, страховка медицинская там тоже есть.
Спасибо. С ПейПелом тоже разобралась. Там так быстро...я дажае не ожидала. Когда писала этот вопрос взяла токо карту. Но видно в один и тот же день, там еще толи полностью не активировали... ну общим мне не удалось прикрепить к ПейПелу карту. Может из за того, что я еще средств никаких туда не положила... Писало, что такая карта не может быть прикреплена. Сегодня поехала пополнила счет. ( Минус в том, что в небольших городках найти пункт по пополнению не легко... Мне пришлось катить за 10 км, так как у нас тут и центр на 10000 жителей, но нет ни одного бюралиста с этим Никелем). Общим пополнила. А это заглянула в ПейПел и в Никель, то там уже сразу же сегодняшним числом выслало суммы для прикрепления банковского счета. А потом попыталась и карту прикрепить. Все прикрепилось и моментально появился код и на Никеле в выписке последних операций для прикрепления карты на ПейПеле. Тоесть получается мгновенно. При прикреплении в обычном банке как мой ВР, то там чтоб появилось в выписке, то надо наверное 2 рабочих дня как минимум ждать. А тут мгновенно.
А в каком номере журнала Капитал вы читала об этой карте Никель? Хотелось почитать что там писали.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1580
Старое 16.08.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
lyudmilab2000, я уже не помню, в одном из последних за этот год, у меня муж читает Капитал, я полистываю. Там делали обзор банков и Никель был самым выгодным в поездках зарубеж вне зоны евро, так как комиссия за снятие всегда 1 евро, а за безналичный расчет 0%, это выгоднее, чем у других банков. А вы не хотите перегонять деньги с другого счета французского банка? тогда не нужны табачные киоски, они все-таки комиссию берут.
Petite Pauline вне форумов  
  #1581
Старое 16.08.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
lyudmilab2000, да, не удавалось прикрепить, так как пэйпэлу нечего было на вашей карте блокировать, они там 1 евро по-моему блокируют и туда и код свой вписывают. если у вас денег на карте не было, то и не прикреплялся пэйпэл."Вы правильно все сделали. мне тоже понравилось, что не надо было ждать долго.
Petite Pauline вне форумов  
  #1582
Старое 16.08.2016, 19:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Petite Pauline,

перегонять можно. Я просто хотела сразу же перегнать с ПейПела деньги. Но вот данные для прикрепления пришли моментально. А перевод с ПейПела пока жду. Хочу посмотрть скоко по времени это займет.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1583
Старое 16.08.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lyudmilab2000, по времени 2 дня деньги идут с Pay Pal на счет.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #1584
Старое 17.08.2016, 09:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
lyudmilab2000, по времени 2 дня деньги идут с Pay Pal на счет.
Спасибо.
А с обычного счета на счет никель? Тоже где-то так?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1585
Старое 18.08.2016, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
lyudmilab2000, да, на следующий после перевода день приходит смс бесплатная, что на ваш счет поступят деньги, но потом ждать еще полдня, а то и на следующий.
Petite Pauline вне форумов  
  #1586
Старое 18.08.2016, 10:08     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.08.2016 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
А сколько можно на ней денег хранить?
Вот с этого места поподробней, пожалуйста. Я думала, что все банковские карты во Франции привязаны к основному банковскому счету (т.е. сколько денег на счету, столько и на карте; пользуясь картой, человек снимает деньги со своего основного счета). Я не знала, что такое тут возможно - особые карты, на которые можно перекинуть энное кол-во денег и только ими пользоваться (исключая тот вариант, когда человек заводит отдельный банковский счет специально ради отдельной карты и на него сначала деньги перекидывает с основного, что, согласитесь, диковато). Все объяснения выше относятся именно к картам, привязанным ко счету. ??? Объясните, пожалуйста. Я бы тоже такую завела, да не знала, что такое тут бывает
Рыжая вне форумов  
  #1587
Старое 18.08.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Все карты действительно привязаны к счету - карты без счета не бывает.
Другое дело, что есть карты, с которыми нельзя уйти в минус - можно расплатиться максимум суммой, которая лежит на счету. Т.е. если на счету 15 евро, то свыше 15 евро вы не сможете оплатить такой картой. Пример: Viabuy Mastercard. Полезно, когда вы платите в Инете, и боитесь, что ваши данные похитят. Кладете на счет ровно столько, сколько нужно для конкретного платежа, и будете спокойны, что больше с вас не снимут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1588
Старое 18.08.2016, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Т.е. если на счету 15 евро, то свыше 15 евро вы не сможете оплатить такой картой.
У меня была подобная карта. Там ещё круче, оставалось где-то 30 евро на карте, в супермаркете полезла своей картой оплачивать мелочь евра на 2, карта не прошла. А в интернете, да, можно платить, пока под ноль не выйдет. Но я так не рисковала :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1589
Старое 18.08.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Печкин, Small_birdie, спасибо. Я не знала, что здесь такое бывает.
Рыжая вне форумов  
  #1590
Старое 18.08.2016, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Полезно, когда вы платите в Инете, и боитесь, что ваши данные похитят. Кладете на счет ровно столько, сколько нужно для конкретного платежа, и будете спокойны, что больше с вас не снимут.
Простите, что влезу. Решила, может быть кому полезна будет информация.
У нас с мужем счета в societe generale. И у них есть очень удобная безопасная функция для оплаты покупок через интернет. Чтобы не светить свою карту в интернете, у нас на компьютере стоит специальная программа, в которой вы генерите номер карты и трехзначный код для конкретной покупки на конкретную сумму до копеек. Каждый раз новый номер карты и код =) Платим мы за этот сервис 10 евро в год, покупаем в интернете практически все, кроме продуктов.
Уверена, что и в других банках есть что-то подобное.
_Yasha_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX