Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2004, 11:40
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
Французские банки [подскажите, как до них достучаться]

Очень хочется узнать, как попасть на работу во французский банк, точнее в любой банк во Франции. И, если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, какие банки имеют instalation в Париже.

Заранее спасибо!
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2004, 11:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
stavdevochka, а у вас есть финансовое образование, полученное во Франции? Или разрешение на работу во Франции?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.11.2004, 16:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
stavdevochka, моя очень хорошая подружка из Кот-Д"Ивуар с французским родным не смогла получить работу, потому что в графе "национальность" стоит вовсе нефранцузская.
Я думаю, что в такие профессии как банкир, стюардесса, пилот, полиция,...нас не возьмут лишь из-за того, что мы русские. Есть правда такой случай у меня в памяти, что один талантливый парень работал на гос-ном предприятии и владел секретной информацией, так ему через 2 месяца экспериментального срока предложили получение национальности.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.11.2004, 18:03     Последний раз редактировалось EHOT; 01.11.2004 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
chouchounya, а что это за такая профессия "Банкир"? это тот кто вам счет в банке открывает, или еще кто-то?

У меня есть несколько знакомых (американцев, англичан, бельгийцев, ливанцев и русских!!!) работаюших во французских банках. После небольшого опроса - выяснилось, что работу в банке искать нужно так же как и в других местах.

EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.11.2004, 18:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
EHOT, вероятно, chouchounya имеет в виду не обслуживающий персонал в банках, а управленцев. Обслуживающий персонал во французские банки берут по досье и собеседованию, обязательно из постоянно проживающих во Франции и имеющих разрешение на работу. Управленцев же действительно набирают не из иностранцев. Но это к данному случаю не относится - не думаю, что stavdevochka в принципе может рассчитывать на должность выше кассира или рецепциониста. Хотя даже для того, чтобы эту деятельность осуществлять - нужно еще и образование местное иметь.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.11.2004, 18:57
Дебютант
 
Аватара для stavdevochka
 
Дата рег-ции: 01.03.2004
Откуда: г. Ставрополь
Сообщения: 66
Отправить сообщение для  stavdevochka с помощью ICQ
ia v principe uznau ne dlia sebia, a dlia svoego molodogo cheloveka. u nego uje est' opit raboti v evropeiskom banke, no v moskve.
stavdevochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.12.2004, 11:08
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
chouchounya пишет:
Я думаю, что в такие профессии как банкир, стюардесса, пилот, полиция,...нас не возьмут лишь из-за того, что мы русские
Я неоднократно приглашалась на собеседования в банки в Париже, в результате которых в один из них меня успешно взяли на работу, причем далеко не на должность кассира-операциониста. НИКАКИХ проблем с российским гражданством у меня НИКОГДА не возникало.

Но в бэкграунде у меня было 12 лет стажа в Российских банках, местный диплом (причем вовсе не финансовый) и разрешение на работу.

Знаю реальную историю, когда одну мою коллегу взяли на работу в Парижский банк прямо из его российского филиала, оформили ей сами разрешение на работу. Но это скорее исключение из правил, и рассчитывать на такой "подарок судьбы" лучше не стоит.

EHOT пишет:
После небольшого опроса - выяснилось, что работу в банке искать нужно так же как и в других местах.
Так оно и есть, особой специфики для поиска работы именно в банках я не обнаружила. Как и любая хорошая работа, она не всегда находится сразу, надо потратить время и приложить определенные усилия для того, чтобы ее заполучить.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки Карпинтеро Административные и юридические вопросы 1 08.07.2011 20:57
Дают ли кредит французские банки под залог российской недвижимости? Rezon Жилье во Франции 125 01.11.2010 21:53
Банки sizimbaev Вопросы и ответы туристов 2 23.06.2009 15:22
Банки Франции Keksus Цены, покупки, банки, налоги 15 04.02.2003 04:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX