Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.03.2006, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Кстати, мне тут недавно рассказали, что сейчас геморрой не обязательно удаляют, а делают лифтинг. Правда не знаю, может от размера зависит.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.03.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Спасибо всем, особенно Ren и Noemie !
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.03.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Кландестанчик пишет:
А если кроме проктолога кто другои из любопытства захочет глянуть, то Вы фотоальбомчик и покажите ;-)
А кто фотоальбомчик делать будет? Специалист ведь нужен, чтобы рука не дрогнула...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.03.2006, 08:00
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Cime пишет:
сейчас геморрой не обязательно удаляют, а делают лифтинг.
Точно! В некоторых случаях делают лифтинг. Недавно была целая передача, посвященная этому делу, по второй программе. Эти самые штуки, оказывается, есть у всех, это нормальный человеческий орган. А вот когда он опускается и его видно-ненормально.
Раньше их просто отрезали, операция очень болезненная, заживает 4-6 недель......
а теперь делают лифтинг, отрезают кусочек прямой кишки( укорачивают ее на полсантиметра или сантиметр) и геморой убирается туда, где ему место, предназначенное природой. Боль длится всего три дня и через неделю вы-огурчик...свежий и здоровый.
Называетсяэта операция "метод Лонго".
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.03.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Rina пишет:
Феллици, у меня как бы тоже возник этот вопрос , но мне до родов 3 месяца . А наверно после родов будет более актуальним.
После родов, увы, всё будет намного хуже, к этому надо приготовиться. Но врачи и медсёстры к этому делу привычные и (если рожать во Франции) тебя хорошо успокоят и подлечат.

Мне в больнице прописали после родов TITANOREINE - гениальный крем !

А вообще, поскольку после родов болит в принципе ТАМ всё, на эту проблему особо внимания не обращаешь.

Удачи тебе ! Главное всё равно ребёночек, всё остальное фигня !
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.03.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, была я у врача. Никакой это не геморрой, а папилломы, в чем я и была наполовину уверена, так как они не болят и не кровят. Ничего особенно страшного не было, на четыре лапки становиться не пришлось, просто улеглась на кушетку. Меня посмешило, что врач нацепил шахтерский в точности фонарь. Отослал меня в больницу к дерматологу с сопроводительным письмом. В больнице рандеву предлагают через три месяца !!!, как вариант я приду с письмом, и по его содержанию определят, насколько это срочно. Так что тему геморроя покидаю, пусть остается для остальных страждущих.
Всем большое спасибо за поддержку, в частности благодаря ей я на приеме была спокойна, как слон, и даже нервно хихикала
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.03.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Феллици, хорошая новость. Не знаю уместно ли поздравить, но решусь
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.03.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Спасибо, Rina !
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.03.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Felici, в России они называются кондиломами и удаляют их лазером. Параллельно пациент пропивает курс противовирусных лекарств. Покажитесь гинекологу, нет ли у Вас похожих кондилом рядом, а также на шейке матки. С этим надо бороться, они канцерогенны, хотя, если честно, пока никто ещё не доказал, что это на 100%. Просто у женщин с заболеванием раком шейки матки есть этот вирус ВПЧ, но это ещё ни о чём не говорит. В России врачи лечат это заболевание (кондиломы). Здоровья Вам и удачи!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.03.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так он, Droopy, женералист, везде посмотрел! и нашел! про лазер тоже говорил. И про то, что партнер может подцепить. Партнеру, то есть мужу, я так и брякнула. Он час соображал, где и с кем я могла ему изменить, не имея возможности отлучиться из дома и пасынка в бюро под боком
То-то и оно, что хочется побыстрее избавиться, а в перспективе три месяца ожидания. Вот это меня во Франции раздражает и будет раздражать!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.03.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Felici, партнёр мог с этим родиться, не вините его, и он пусть он Вас не винит, это почти у всех есть. Но лечиться надо обом, это факт. В России лечат свечами с Интерфероном и препаратом "Изопринозин".
Он и во Франции есть.
http://www.doctissimo.fr/medicament-ISOPRINOSINE.htm
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.03.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Из собственного опыта могу сказать, тоже на родах нажила себе эту проблему. Потом мучилась около года, свечи использую облепиховые периодически, для профилактики тоже надо. А постоянно -наш русский детский крем до и после туалета, пошло довольно немного времени и мне стало лучше. И конечно диета! Желаю удачи!!! Выздоравливайте!!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.03.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy пишет:
партнёр мог с этим родиться, не вините его
Я не в том смысле "брякнула", что к нему какие-то претензии, просто он меня уже неделю подкалывал, пойдешь, мол, врачу ЭТО показывать, ну, я и сказала, что он - следующий! А он неправильно понял, и понеслась!! Но гроза уже прошла!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.03.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici пишет:
Я не в том смысле "брякнула", что к нему какие-то претензии, просто он меня уже неделю подкалывал, пойдешь, мол, врачу ЭТО показывать, ну, я и сказала, что он - следующий! А он неправильно понял, и понеслась!! Но гроза уже прошла!
Успокойте его! Там, если, ну, понимаете где, нету кондилом, то ему только таблетки пропишут и всё, даже показывать не надо, пропьёт с Вами за кампанию и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.03.2006, 02:06
Бывалый
 
Аватара для Oksija_Olshana
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Откуда: Netherlands
Сообщения: 178
Вот тут подробно описана проблема геморроя и его лечение.

http://www.proctolog.ru/haemorr_treatment.htm
Oksija_Olshana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.01.2007, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
есть ли еше какие нибудь средства успокоить боль до приема у женералиста? меня на следующую неделю записали, а жить то надо сейчас. пробовала сырую картошку (после первых родов помогло), крем (абсолютно беспонтовый) и свечи. Ем свеклу.
может я что нибудь лишнее кушаю? Измучилась совсем.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.01.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
malevich, попробуйте позвонить женералисту и в лоб спросить... Не мучиться же...
В России есть суперсредство - масло Геморратон, но тут его точно нет...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.01.2007, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Fellici, spasibo
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.01.2007, 09:04
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Fellici пишет:
После родов у меня было, особенно первых, четырехкилограммовых
Ой, мы с вами прямо друзья-товарищи по несчастью....( и счастью с другой стороны-4кг!)
не бойтесь, показывать это еще не страшно...а вот то, что потом....будет пострашнее...
Напишите мне на ЛЯ. Расскажу все, как "на духу".
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.02.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
У меня на днях визит к хирургу по поводу геморроя. При записи по телефону ничего не сказали о подготовительных процедурах. Знаю, что в России перед визитом к проктологу необходимы очистительные клизмы. Здесь это само собой разумеещееся или ничего делать не надо? Заранее спасибо за ответы.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.02.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
MarinaR, А вы не могли бы мне тоже рассказать "как на духу" что меня дальше ждет? ))
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.02.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
fleurs, про клизмы-то у врача надежнее спросить, чем тут... Они воспримут совершенно нормально Ваш вопрос...
Bon courage!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.02.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Fellici, Спасибо.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.04.2007, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Господа,
не порекомендует ли кто-нибудь хорошего проктолога (женщину) в Париже или окресностях? К женералисту идти не хочу, он мне практически уже по телефону диагноз геморроя поставил, хотя все, мягко говоря, не очевидно...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.06.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
А кто-нибудь знает, могут ли быть при геморрое выделения зеленого цвета? В Москве мне поставили диагноз геморроя, насчет выделений отправили к инфекционисту, та прописала бифидобактерии. Я их не стала пить сразу. Пока вставляла свечи (от геморроя), все было нормально, выделений не было. Потом уехала отдыхать и тут опять эти выделения. Они не пахнут, болей нет, но цвет неестесственно зеленый. Возможно ли, что это недолеченный геморрой?
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.06.2007, 00:47
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Как правило, при гемморое, выделения кровянистые, причем кровь темная , така как она из варикозно расширенных узлов. При трещинах ярко алая, свежая. Врач у Вас скорее заподозрил дисбактериоз или дисбиоз,поэтому и назначил бифидобактерии. Можно было их пропить, они не помешают даже когда все впорядке, восстанавливают микрофлору кишечника. Скажите, а колоноскопию Вам делали? Процедура , конечно не из приятных, но дабы исключить всякие другие болезни , нужно сделать. Проконсультируйтесь еще раз с проктологом. А бифидобактерии пропейте, не помешает.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.06.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Е-ва, нет, колоноскопию не делали. Только что была у врача, сказал пока пить дальше бактерии. Если через неделю то же самое будет, уже сдавать анализы придется. Спасибо за ответ! Буду надеяться, что все пройдет и не дойдет до анализов.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.06.2007, 20:47
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
[QUOTE=Le Queshoy]Вы всерьёз это " про показывать"? Если Вы беременны, то скажите об этом Вашему гинекологу, он выпишет крем.


а какой крем против геморроя можно использовать во время беременности?
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.06.2007, 22:21
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
febbraio72, дело в том , в прямой кишке очень хорошая всасываемость лекарственных средств, соответственно нужно с осторжностью подбирать лекарства при гемморое. Например противогеммороидальные средства содержащие гепарин применять можно (естественно после соглосования с со своим врачом и если беременность протекает нормально), а такие средства , как бисакодил, релиф и т.д. не рекомендуется.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.06.2007, 22:29
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Imagination пишет:
Е-ва, нет, колоноскопию не делали. Только что была у врача, сказал пока пить дальше бактерии. Если через неделю то же самое будет, уже сдавать анализы придется. Спасибо за ответ! Буду надеяться, что все пройдет и не дойдет до анализов.
У Вас скорее всего дисбиоз, или возможно колит. В данном случае после лечения бифидобактериями должно все пройти. Я только думаю, что лечние продлится дольше чем неделя, восстановление кишечной флоры дело длительное. Необходима соответствующая диета, богатая кисломолочными продуктами, йогуртами. Надеюсь все обойдется.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX