Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 07.12.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Campanule, нет, в местном деревенском. Минимум все-таки дают, остальное желание и упорство, видимо. Мы их после третьего курса колледжа отправляли на "стажировку" к дяде, на виноградниках пахать, наверное, произвело впечатление может, ещё то, что у меня английский рабочий сыграло свою роль. Хотя дома на английском не разговариваем, как правило, но книжки валяются.
У Вас в деревенском лицее часть предметов на англ преподают?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1862
Старое 07.12.2018, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Baila-baila, чтобы английский был, родительского желания (и даже репетиторства) недостаточно. Главное, чтобы детям хотелось. Годится и касаемо всего другого. Как говорится, можно привести осла к реке, но невозможно заставить его напиться. Поэтому я скептически отношусь к кружка и прочему, если нет понимание и желания ребёнка. Ой, по-моему мы оффтопим, больше не буду.
Olenka_74 вне форумов  
  #1863
Старое 07.12.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Я сейчас за музыку бьюсь, для меня это такой же маст хэв, как и прочие школьные предметы. Так вот не всегда все получается легко и просто. И если легко не получается, то и интереса особого не наблюдается, а если в процессе немалых усилий таки получилось, то да, появляется и интерес. Так же в любом другом деле. А вот спонтанный интерес повышенного уровня именно к злополучным коням.
wrabbit вне форумов  
  #1864
Старое 07.12.2018, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Campanule, нет. Часть предметов на английском было об универе в Женеве. Во всяком случае, некоторые учебники (математика).
Olenka_74 вне форумов  
  #1865
Старое 07.12.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Olenka_74, понятно, спасибо за ответы. Мы Ваши соседи, поэтому интерес у меня не праздный.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1866
Старое 07.12.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Baila-baila, чтобы английский был, родительского желания (и даже репетиторства) недостаточно. Главное, чтобы детям хотелось. Годится и касаемо всего другого. Как говорится, можно привести осла к реке, но невозможно заставить его напиться. Поэтому я скептически отношусь к кружка и прочему, если нет понимание и желания ребёнка. Ой, по-моему мы оффтопим, больше не буду.
Ну как бы если нет ни репетиторства, ни желания, то тоже не фонтан. Это наш случай.
Я до нынешнего года на самотек пускала, другие приоритеты были, а тут вдруг вижу: все инвестируют в занятия, даже вот последнюю копейку отдают, и думаю, они правильно делают.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1867
Старое 07.12.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Однако, если вы являетесь налоговым резидентом во Франции, то вы обязаны декларировать своии доходы в других странах.
alfi сейчас на форумах  
  #1868
Старое 07.12.2018, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
wrabbit, ну его, биться. Трата энергии и порча настроения. Мой мне попенял, мол, что вы меня на музыку не отдали. Попенял и сам взялся, учится играть для себя на пианино. Кстати, гитару мы ему в свое время покупали, быстро остыл.
Olenka_74 вне форумов  
  #1869
Старое 07.12.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Я сейчас за музыку бьюсь, для меня это такой же маст хэв, как и прочие школьные предметы. Так вот не всегда все получается легко и просто. И если легко не получается, то и интереса особого не наблюдается, а если в процессе немалых усилий таки получилось, то да, появляется и интерес. Так же в любом другом деле. А вот спонтанный интерес повышенного уровня именно к злополучным коням.
Вот и у нас так же. Нет чтобы что-то бюджетное для повышенного интереса найти... каратэ или фехтование какое-нибудь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1870
Старое 07.12.2018, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Baila-baila, я считаю, что инвестировать нужно в мотивацию. И в ответственность за свои занятия, отметки, жизнь и пр.
Olenka_74 вне форумов  
  #1871
Старое 07.12.2018, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Совершенно никакой не нонсенс!!!!
Знаю большую кучу народа,особенно в возрасте, которым только это в Чехии и нужно.
А все другие впечатление о стране и даром не нужны.
Sasa, я в смятении, вы с хитолой имеете в виду это, это то это, про которое я подумал или это другое это ?
Я вот знаю много маленьких кучек разного народа, разных возрастов которым это нужно не только в Чехии а везде где это возможно.
timofeev вне форумов  
  #1872
Старое 07.12.2018, 20:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Sirniki, никогда, ни один, даже очень способный человек, не сможет правильно говорить без профессионального объяснения баз языка. В среде - это только дети в школе быстро смогут адаптироваться, и то потому, что упор на язык, и именно его долбят денно и нощно.
Может. И действительно, есть люди способные к языкам, а есть к чему-то другому.
У меня в Киеве есть друг, коллега. Он выучил самостоятельно 3 иностранных языка. Только не спешите фыркать. Он лучший английский переводчик г. Киева и не только. Переводит профессионально с/на 2 языка. Английский, французский. Синхронист. Переводил книги Сороса и подобную литературу.
А какие пишет стихи на французском.

Немецкий у него в работе. Он шахматный композитор, пишет статьи по этой специфике, много на немецком, не знаю почему.


У него нет высшего образования, в институтах не учился. Его друга еврея в свое время не приняли в институт и он тоже ушел. Все учил сам. В эпоху СССР. Никакого общения, интернета как сегодня. Я не берусь судить есть ли у него акцент, очевидно. Но это не самое важное, даже в его профессии.
MEDEЯ вне форумов  
  #1873
Старое 07.12.2018, 20:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Olenka_74, а Ваши дети родились во Франции и с садика были в госсистеме?
wrabbit вне форумов  
  #1874
Старое 07.12.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот и у нас так же. Нет чтобы что-то бюджетное для повышенного интереса найти... каратэ или фехтование какое-нибудь.
Фехтование не сильно бюджетный вариант. За год конечно не дорого, около 370 (в нашем клубе). Но, когда нужно экипирование покупать, уже становится не так дешево. Например, в этом году нас попросили купить перчатку (на одну руку). 16 евро (за какую-то перчатку). А если покупать полностью все, то думаю обойдется в копеечку.
За коняшку мы конечно платили гораздо больше, но толку было гораздо меньше, мне самой правда очень нравилось, как они там за ними ухаживали и т.д. А здесь на фехтовании у нас уже соревнования, кубки, медали, очень мотивирует.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1875
Старое 07.12.2018, 20:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Baila-baila, чтобы английский был, родительского желания (и даже репетиторства) недостаточно. Главное, чтобы детям хотелось. Годится и касаемо всего другого. Как говорится, можно привести осла к реке, но невозможно заставить его напиться. Поэтому я скептически отношусь к кружка и прочему, если нет понимание и желания ребёнка. Ой, по-моему мы оффтопим, больше не буду.
Молодцы у Вас дети. Мне Ваша точка зрения близка. И понравилась фраза, что "кружки от лукавого". Не от лукавого, но так как грузят тут детей кружками, вот честно не понимаю зачем. И зачем английский в 3 года тоже не понимаю.
И что все возможно, о чем Вы пишете, тоже верю.
MEDEЯ вне форумов  
  #1876
Старое 07.12.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Молодцы у Вас дети. Мне Ваша точка зрения близка. И понравилась фраза, что "кружки от лукавого". Не от лукавого, но так как грузят тут детей кружками, вот честно не понимаю зачем. И зачем английский в 3 года тоже не понимаю.
И что все возможно, о чем Вы пишете, тоже верю.
Почему считается, что если у ребёнка несколько активностей, то его обязательно «грузят», «детство отнимают» и тд?! Я бы рада была, если бы мой ребёнок отказался от той же легкой атлетики, нам совсем не в кайф везти его в воскр в 8 утра под дождём на тренировку, я бы лучше с книжкой повалялась в тепле, а ему хочется, интересно, надо.
Он ещё и теннис пытался куда-то воткнуть, но я уже забастовала.
И что бы ни говорили, а от кружков и секций все-таки польза есть. Даже на тех же школьных результатах и оценках отражается - макс оценки по музыке, физ-ре, англ., не говоря уже о пользе того же бассейна для здоровья, осанки.
Primavera вне форумов  
  #1877
Старое 07.12.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Почему считается, что если у ребёнка несколько активностей, то его обязательно «грузят», «детство отнимают» и тд?! Я бы рада была, если бы мой ребёнок отказался от той же легкой атлетики, нам совсем не в кайф везти его в воскр в 8 утра под дождём на тренировку, я бы лучше с книжкой повалялась в тепле, а ему хочется, интересно, надо.
Он ещё и теннис пытался куда-то воткнуть, но я уже забастовала.
И что бы ни говорили, а от кружков и секций все-таки польза есть. Даже на тех же школьных результатах и оценках отражается - макс оценки по музыке, физ-ре, англ., не говоря уже о пользе того же бассейна для здоровья, осанки.
Соглашусь, что если ребенку в охотку, и занятия нравятся, а не из-под палки, то только позитив: от умений и знаний на уровне повышается самооценка (не говоря уже о физической форме растущего ребенка), с друзьями есть о чем поговорить, они же все чем-то помимо школы занимаются, и делятся потом.
Но это тоже бюджет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1878
Старое 07.12.2018, 20:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
Купите ребенку мяч за 10 евро. Пусть в футбол играет во дворе.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну как же, тут уже не один человек то предлагает инвестировать за границей, то на пенсию уезжать собирается, чтобы поддерживать достойный уровень жизни.
Тут Печкин пару месяцев назад предлагал дать ему денег под высокии процент. Все тоже очень предлагали, спрашивали у него что и как... До денег не дошло. Нету ни у кого денег.
EHOT сейчас на форумах  
  #1879
Старое 07.12.2018, 20:50     Последний раз редактировалось Baila-baila; 07.12.2018 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Купите ребенку мяч за 10 евро. Пусть в футбол играет во дворе.
.
В чьем? А главное, если он не любит играть в футбол, то зачем ему мяч?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1880
Старое 07.12.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Молодцы у Вас дети. Мне Ваша точка зрения близка. И понравилась фраза, что "кружки от лукавого". Не от лукавого, но так как грузят тут детей кружками, вот честно не понимаю зачем. И зачем английский в 3 года тоже не понимаю.
И что все возможно, о чем Вы пишете, тоже верю.
Я предлагаю всем, считающим занятия языками лишними, со своими детьми языками не зариматься и оставить их на отквп школе. Через 5-10 лет сравним
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1881
Старое 07.12.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
У меня есть подруга, которямвыучила испанский по самоучителю и успешно, но сказать что прямо вот все так могут-это большое преувеличение. Про языке в колледже это прсто слезы...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1882
Старое 07.12.2018, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Irisse, начиная с произношения.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1883
Старое 07.12.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я предлагаю всем, считающим занятия языками лишними, со своими детьми языками не зариматься и оставить их на отквп школе. Через 5-10 лет сравним
Медея писала, что не понимает необходимости начинать изучение английского в 3 года.Разделаю ее точку зрения.Если способности и желание есть, то начав в 8 лет, можно прекрасно овладеть языком.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1884
Старое 07.12.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну как же, тут уже не один человек то предлагает инвестировать за границей, то на пенсию уезжать собирается, чтобы поддерживать достойный уровень жизни.
Вот и спрашиваю: это так легко, собрать манатки, все продать и уехать, вас (и ваше накопленное честным трудом) так просто отпустят? Мне сказали, что нет, сама не владею информацией.
У многих, которые переезжают нампенсию заграницу, иногда и накоплений то нет, жили на съёмной квартире, пенсия небольшая. Но на эту пенсию в том же Таиланде можно снять очень хорошую квартиру и на еду и одежду денег и еньше уйдет. А деньги можно и переводом перевести на интернет счёт.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1885
Старое 07.12.2018, 21:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Почему считается, что если у ребёнка несколько активностей, то его обязательно «грузят
Примавера, это мое мнение, с которым тут мало кто согласен. Поэтому "считается" не подходит. Правильнее будет почему Медея считает. Потому что не жизнь , а гонка какая-то . Ихмо.

При этом я не говорю, что от кружков нет пользы. Я тоже вожу в кружки. В среду и в субботу. Но каждый день куда-то бежать ….
MEDEЯ вне форумов  
  #1886
Старое 07.12.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я предлагаю всем, считающим занятия языками лишними, со своими детьми языками не зариматься и оставить их на отквп школе. Через 5-10 лет сравним
Ой, не надо все принимать за чистую монету. часто декларации расходятся с реальными действиями
wrabbit вне форумов  
  #1887
Старое 07.12.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я предлагаю всем, считающим занятия языками лишними, со своими детьми языками не зариматься и оставить их на отквп школе. Через 5-10 лет сравним
Никто не считает, что это лишнее, но, если в семье нет денег, то можно вполне обоитись без таких инвестиции как какие-то там супер программы и учителя на дому.

Не совсем в тему, но языки вообше далеко не самое важное в жизни.
EHOT сейчас на форумах  
  #1888
Старое 07.12.2018, 22:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я предлагаю всем, считающим занятия языками лишними, со своими детьми языками не зариматься и оставить их на отквп школе. Через 5-10 лет сравним
Я считаю, Кампанюль, что нельзя лишать ребенка детства. Вот и все.
И я не собираюсь с Вами состязаться. И английский мы выучим. Без американской школы. Пока мы ходим к англичанам, когда есть время у нас и у них, просто поговорить на английском. Ненадолго. Я считаю, что пока для ребенка этого вполне хватает. Всему свое время.
MEDEЯ вне форумов  
  #1889
Старое 07.12.2018, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так вот славный город Шатору, там автобусы есть и для всех бесплатно, социальное жилье или частное недорогое, так что можно и без машины обойтись. И магазины есть.
Оля, не надо про этот регион. Не дай Бог там жить. Не путай туризм с постоянным проживанием в этой п...е Франции (да простят меня жители этого региона).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1890
Старое 07.12.2018, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Про английский в математике немножко скажу.
Это самый простой английский из всех :-).

Почему так говорю? Потому что у меня было "отлично" в универе по английскому, при средних способностях к языкам.
Например, я не могла совершенно свободно поддержать разговор на английском на все темы подряд.
Но с лёгкостью могла переводить статьи с английского и обсуждать тексты по математике на английском.
Там лексика довольно простая и повторяющаяся, фразы все простые, без фразеологии и двойного смысла.
Ну и о политике нужно было высказаться, конечно, по статье из газеты.
Пятёрки у нас всем не ставили, всего двоим в группе.

А вот с французским у меня так легко не получилось, как с математическим английским. Это к разговору про тупых, что 10 лет учат, и всё не Бальзак :-)).
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX