Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.07.2017, 01:42     Последний раз редактировалось vorobichek; 05.07.2017 в 02:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
KristinochKa, у меня страховка оба раза была бесплатная. Причём очень хорошая. Но есть и такой вариант как у вас.

У вас несколько мат. ошибок. Можете сами проверить в интернете калькуляторы нетто/брутто и подсчёт налогов.

23% от нетто зарплаты, а не от брутто! Те 45000 / 1.23, а не как вы сделали. А на самом деле подсчеты не о чем. 23% от нетто это просто средний часто встречающийся %. Какой реальный будет - зависит от сектора. А с такой зарплатой могут снимать и 28% от брутто. А у бюджетников 19%.

С нетто облагаемой зарплаты надо отнять 10% abatement. Те 30%*(33300-26818), а не 37000.

Какая разница 12-13-14 месяцев? Реальных месяцев в году 12. Надо просто знать когда дают этот 13 месяц и intéressement, и на каких условиях. А ещё могут и премию дать!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.07.2017, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
KristinochKa, Сен Жермэн не маленький город. Лично я, в то время молодая и тд, просто ездила в Париж. RER до 12 ночи работает. Но тут в любом случае дело вкуса.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.07.2017, 02:04     Последний раз редактировалось KristinochKa; 05.07.2017 в 02:08..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
23% от нетто зарплаты, а не от брутто! Те 45000 / 1.23, а не как вы сделали.
Ваша правда, никогда не замечала. Спасибо за поправку!

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
С нетто облагаемой зарплаты надо отнять 10% abatement. Те 30%*(33300-26818), а не 37000.
Ок, хорошо, тоже принимается. Просто тогда, наверное, правильней сказать, что net imposable 33 300, разве нет?

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Какая разница 12-13-14 месяцев? Реальных месяцев в году 12. Надо просто знать когда дают этот 13 месяц и intéressement, и на каких условиях. А ещё могут и премию дать!
Согласна, никакой, когда ты уже несколько лет работаешь. А вот если ты только приехал в страну, и у тебя куча расходов, нужно за квартиру отдать залог и т.д., то хорошо бы просто понимать, на руки ты в конце месяца получишь 2,5 тысячи или 3, это же совсем не одно и то же.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.07.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Будь я молодой одинокой иностранной девушкой, ни о какой 2 , ни о 4 зоне я бы и не думала. Только Париж. Пусть жилье дороже, зато ты в городе, жизнь кипит и все на месте-бары, ресто, музеи, выставки, магазины... Зачем ей RER?! Все правильно писали-в пригородах живет народ с семьями, с детьми и пенсионеры.
И конкретный пример-моя близкая подруга снимает за 900 в хорошем Париже 2-ку ? полуторку? не знаю как правильно-спальня отдельно, а зал с открытой кухней . Получает 2500 чистными, платит все налоги, ходит на спорт, ест био, ездит по Европе, хватает на себя и на кошку вполне)))
Да, она не покупает Шанель и Диор, но и в Тати не одевается.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.07.2017, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Будь я молодой одинокой иностранной девушкой, ни о какой 2 , ни о 4 зоне я бы и не думала. Только Париж. Пусть жилье дороже, зато ты в городе, жизнь кипит и все на месте-бары, ресто, музеи, выставки, магазины... Зачем ей RER?!
Тык быстрее добираться до 2-4ой зоны, чем из точки А в Париже в точку Б в Париже. И даже безопаснее. Последний поезд около часу ночи, первый в 5,5.
А вторая зона, это можно сказать Париж: Винсен, Нёи сюр Сэн, Исси ле Мулино и т.д.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.07.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Тык быстрее добираться до 2-4ой зоны, чем из точки А в Париже в точку Б в Париже
Удобней всего жить в центре Парижа и не ездить никуда на дальние окраины, это же понятно. Хотя молодой девушке совершенно не нужны тот же Барбес или Пигаль.
Автор совсем не появляется, ответила бы, где конкретно будет ли ее будущая работа, может, в пригороде, не в городе самом?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.07.2017, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Согласна во всем с постами KristinochKa. Зарплата-то нормальная у автора, но не для Парижа. Для Парижа это средняя зарплата. Насчет транспорта тоже согласна что он выматывает и бесконечные забастовки. Я в свое время с радостью в Ниццу сбежала из Парижа. Париж прекрасный город для туризма и очень стрессовый для жизни.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.07.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Я в свое время с радостью в Ниццу сбежала из Парижа. Париж прекрасный город для туризма и очень стрессовый для жизни.
ППКС. А я сбежала в Гренобль, хоть и было предложение в Париже.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.07.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Какая разница 12-13-14 месяцев? Реальных месяцев в году 12.
Большая разница. Во первых, вы 13 зарплату можете увидеть только в январе. А то и вообще не увидеть, если по конвенции нужно отработать полный календарный год, а работа сильно вряд ли начнется 1 января.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.07.2017, 18:05
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Спасибо всем большое за ответы!
Извините, что не появлялась в этом топике.

Работа на севере Парижа , ближе к району Saint-Denis. Понятное дело, что снимать там жильё совсем НЕ хочется. Не обязательно прямо в центре Парижа, но в адекватной доступности - чтобы можно было доехать на метро.

В целом по ответам я поняла, что предложенные условия очень средние, что конечно расстраивает
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.07.2017, 18:06
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Будь я молодой одинокой иностранной девушкой, ни о какой 2 , ни о 4 зоне я бы и не думала. Только Париж. Пусть жилье дороже, зато ты в городе, жизнь кипит и все на месте-бары, ресто, музеи, выставки, магазины... Зачем ей RER?! Все правильно писали-в пригородах живет народ с семьями, с детьми и пенсионеры.
И конкретный пример-моя близкая подруга снимает за 900 в хорошем Париже 2-ку ? полуторку? не знаю как правильно-спальня отдельно, а зал с открытой кухней . Получает 2500 чистными, платит все налоги, ходит на спорт, ест био, ездит по Европе, хватает на себя и на кошку вполне)))
Да, она не покупает Шанель и Диор, но и в Тати не одевается.
А сколько это за год брутто?
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.07.2017, 18:14
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
rada13, Считайте так, социальные отчисления 23%. Из Вашей зарплаты брютто вычтите 13ю зарплату, оставшееся разделите на 12, отнимите 23%. Это то, что Вы будете реально получать на руки. Скорее всего, около 2.5 тысяч - плюс минус. Треть этой зарплаты уйдет на съем жилья. Больше не уйдет - Вам просто никто не сдаст. Меньше вряд ли, если Вы в Парижском регионе или на Лазурном берегу. Посмотрите на pap.fr, что Вы можете снять на такие деньги в Вашем городе. Скорее всего, Вы расстроитесь. Если в Москве Вы снимаете нормальную квартиру (?), то в Париже на 800 евро, если нет знакомых с квартирой, снимете небольшую студию. То есть относительно квартирных условий, Ваш уровень жизни не снизится, только если сейчас Вы снимаете комнату в комуналке, потому что в Москве таких мизерных квартир нет.

Итак, у Вас осталось на руках где-то 1,5 -1,7. Начинайте сразу от 500 до 700 евро откладывать на налоги в конце года. У вас осталась 1 тыс евро. Сколько это сейчас? 60000 рублей? Вот эту сумму и стоит сравнить с тем, что у Вас сейчас остается на еду, связь и те расходы, о которых Вы писали в первом посте. В Париже сравнимые с Москвой цены, фитнес только ощутимо дороже (от 700 евро в год, не считая лоукостов), электричество (но для маленькой студии не будет дороже 60 евро), транспорт (проездной в Париже 73 евро в месяц), услуги индустрии красоты, увеличатся расходы на страховки, их тут видимо-невидимо (здоровье, жилье, и т.д). Дальше сильно зависит от Вас, сколько Вы кушаете и где, какие у Вас будут расходы, не придется ли вызвать слесаря или специалиста по замкам. Но, думаю, после оплаты всех счетов, включая фитнес, на одежду, курсы, путешествия, рестораны и кино, у Вас может оставаться около 500 или 600 евро. Путешествия по Европе значительно дешевле. Можно ездить за копейки. Зато поездки в Москву - отдельный бюджет. Реально, на такие деньги вполне можно и питаться, и одеваться в марки средней руки, и путешествовать, если Вы одна. Не пошикуешь. Вы не пишете, привыкли ли Вы ездить на машине. Вряд ли будет на нее хватать.

В конце года у Вас будет приятный сюрприз в виде бонуса, который Вам, возможно, предложат заблокировать в качестве сбережений. Тогда он не будет облагаться налогами. Можно отказаться.

Вообще, во Франции московский уровень жизни (кого-то, кто нормально зарабатывает в Москве) слабо достижим. Если зарабатываете больше, будете больше платить налогов, улицы Парижа относительно Москвы грязные, метро и того хуже. Но есть другие плюсы: более приятный климат, более стабильная жизнь.
Если при переезде сравнивать только материальный вопрос, то не стоит переезжать. Но если есть перспективы для работы, если хочется пожить в Европе, подучить языки, открыть для себя что-то новое, то почему нет? Важно еще всё, что касается личной жизни. Что (кого?) Вы оставляете в Москве (близкие друзья? любовь всей жизни? престарелые родители, к которым придется часто ездить?) и на что надеетесь в Париже. Ведь тут можно и потерять, и выиграть больше всего.
Спасибо за такой исчерпывающий комментарий!
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.07.2017, 21:22     Последний раз редактировалось vorobichek; 08.07.2017 в 21:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
Спасибо всем большое за ответы!
Извините, что не появлялась в этом топике.

Работа на севере Парижа , ближе к району Saint-Denis. Понятное дело, что снимать там жильё совсем НЕ хочется. Не обязательно прямо в центре Парижа, но в адекватной доступности - чтобы можно было доехать на метро.

В целом по ответам я поняла, что предложенные условия очень средние, что конечно расстраивает
Предложенная вам зарплата средняя? Ну вы даете! Только 20% получают такую или выше.

Что касается Saint Denis - то да, лучше там не жить. Вы уже смотрели карту метро? Не советую пользоваться линией метро 13 - там адская давка утром и вечером. Выбирать жильё так, чтобы удобнее добираться до работы: в Париже, может на юге Парижа (RER B). Может севернее Сент Дени есть удобные города, но в/из Парижа добираться вечером будет не безопасно.

П.с. то что в Сент-Дени компания - это нормально. Там налоговые плюшки предлагают фирмам, поэтому много крупных именно там.

Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
Спасибо за такой исчерпывающий комментарий!
Ну 500-600 евро остаток - это если быть большой транжиркой, слишком дорого платить за квартиру, отопление включать на 24-27°C и т.д.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.07.2017, 00:59
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Предложенная вам зарплата средняя? Ну вы даете! Только 20% получают такую или выше.

Что касается Saint Denis - то да, лучше там не жить. Вы уже смотрели карту метро? Не советую пользоваться линией метро 13 - там адская давка утром и вечером. Выбирать жильё так, чтобы удобнее добираться до работы: в Париже, может на юге Парижа (RER B). Может севернее Сент Дени есть удобные города, но в/из Парижа добираться вечером будет не безопасно.

П.с. то что в Сент-Дени компания - это нормально. Там налоговые плюшки предлагают фирмам, поэтому много крупных именно там.


Ну 500-600 евро остаток - это если быть большой транжиркой, слишком дорого платить за квартиру, отопление включать на 24-27°C и т.д.

Да, я уже была в Париже не раз, с картой знакома. Хотелось бы жить в 17-18 районах, так как от них и до работы, и до центра недалеко. И не в крошечной студии 20 м, что нормальное явление для Парижа как я понимаю, а хотя бы 35 (в идеале 40), не знаю насколько это возможно
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.07.2017, 02:20     Последний раз редактировалось vorobichek; 09.07.2017 в 02:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
Да, я уже была в Париже не раз, с картой знакома. Хотелось бы жить в 17-18 районах, так как от них и до работы, и до центра недалеко. И не в крошечной студии 20 м, что нормальное явление для Парижа как я понимаю, а хотя бы 35 (в идеале 40), не знаю насколько это возможно
Смотрите квартиры на сайте boncoin. Цена 1000-1500 в месяц. Если через агентство, то столько же в качестве гонорара. А ещё месячный залог. Если ваша фирма большая, то спросите помогают ли они с жильём. В моей последней фирме давали 600 евро если люди переезжали в Иль де Франс.

20 метров это не крошечная студия, а очень большая.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.07.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
rada13, предложенная Вам зарплата значительно выше средней!

20 кв. метров - это большая студия по французским меркам, и в особенности по парижским. А 35-40 кв. метров - это уже шикарная двушка!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.07.2017, 10:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Смотрите квартиры на сайте boncoin. Цена 1000-1500 в месяц. Если через агентство, то столько же в качестве гонорара. А ещё месячный залог. Если ваша фирма большая, то спросите помогают ли они с жильём. В моей последней фирме давали 600 евро если люди переезжали в Иль де Франс.

20 метров это не крошечная студия, а очень большая.
За 1000-1500е можно снять уже довольно приличную квартиру (с.40-45 м2) в хорошем районе. На севере 17 и 18е студия 35м2 будет стоить где то в районе 950е, можно найти и дешевле. Но проблема у автора в том, что у неё отсутствуют гаранты и налоговые декларации, поэтому очень может быть что будут отказывать
inconnue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.07.2017, 10:36
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Смотрите квартиры на сайте boncoin. Цена 1000-1500 в месяц. Если через агентство, то столько же в качестве гонорара. А ещё месячный залог. Если ваша фирма большая, то спросите помогают ли они с жильём. В моей последней фирме давали 600 евро если люди переезжали в Иль де Франс.

20 метров это не крошечная студия, а очень большая.
Может по французским меркам она очень большая. А по человеческим - крошечная !
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.07.2017, 12:01     Последний раз редактировалось maman N; 09.07.2017 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
Может по французским меркам она очень большая. А по человеческим - крошечная !
Так Вам тут и толкуют о том, что если Вам хочется в Париж, то сами знаете, что условия будут "не человеческие". Многие дома в Париже имеют отвратительную звукоизоляцию кроме крошечного метража. Можно и в 17 округе попасть в недешёвую студию и постоянно "жить с соседями". Ещё один аспект, который не обсуждался: чтобы снять квартиру, надо иметь постоянный контракт и не быть на испытательном сроке, что просто невозможно для тех, кто только что прибыл. Потому нужна или гарантия или мебелировнную студию снимать. В 17 округе моя знакомая снимала за 1200 в месяц + залог, который ей "забыли" вернуть. Она уехала за границу, домой и не смогла вернуть залог.
Зарплата для Франции более, чем хорошая, у меньшинства такая и на неё Вы сможете себе позволить больше, чем многие тут, но меньше, чем в Москве. Налоги и стоимость жизни высокие. Так или Вам хочется в Париж, тогда терпите или не соглашайтесь, если придётся ради этого во всём ужиматься.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.07.2017, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
rada13, а вы смотрите в перспективе, а не на ближайшие два года.
ЛУчше зарплату вам вряд ли предложат, вот такие вот зарплаты, что есть то есть. Нужно ли вам это в перспективе или нет? Вы уже вычеркнули одну перспективу - желание устроить личную жизнь. А какие плюсы для вас остаются, какие перспективы? Какие перспективы в Москве? Что вам даст ну скажем краткосрочная работа в Париже года два три для последующей карьеры и вообще жизни в принципе ,в том числе личной? Может и действительно нет смысла?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.07.2017, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
Может по французским меркам она очень большая. А по человеческим - крошечная !
Ну это вы хотите жить в 17-18 округе. И правильно maman N сказала - качество жилья будет очень плохое и соседи могут быть те еще.
Говорю вам, смотрите ближний пригород: юг, запад или восток. Такие города как Венсен - практически Париж.

Ptu, ну некоторые вещи в Париже сильно дешевле. Шмотки, всякие развлечения, и особенно поездки по ЕС и Франции. Можно взять карту скидку у SNCF на выходные и покупать билеты со скидкой 25-50%.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.07.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vorobichek, а мне-то вы это зачем пишете? Я в Париж не переезжаю, это рада13 решает, еи и смотреть что выгоднее. Пока не так уж выгодно. Но все зависит от ее целей. ТАк как на первом этапе можно поступиться немного и снижением уровня жизни, но для этого нужна соответствующая цель. Пожить в парижской клетушке с миникабинкой с туалетом и душем в одном флаконе за негуманные цены после московской просторной квартиры, платить налоги тоже негуманные и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.07.2017, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 104
Народ, вы такие страсти тут рассказываете... "Нечеловеческие условия " и тд. Я начинала с 40к, нормально мне жилось. Не так чтобы с шоппингом на авеню Монтень, но без особой экономии. Плюс, мы не знаем в какой области автор будет работать, но если финансы или IT, то зарплата будет расти + премии. Ну и конечно, строчка в резюме об опыте работы заграницей ещё никому не помешала
inconnue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.07.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
inconnue, да не нечеловеческие, просто квартиры, которые можно снять в Париже за сносный бюджет... так скажем , удивляют по своей минимальности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.07.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Такие города как Венсен
Там менее безопасно, чем в 17. Плюс транспорт, который сам по себе неприятен.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Шмотки, всякие развлечения
Смотря, какие. Мы в Москве находим всё это намного дешевле, но такие, которые подходят нам и выбор там более широкий, а также сервис лучше.

Преимущество - пожить и поработать за границей, практика языка. В конце концов за то, чтобы пожить и попрактиковать язык порой платят немалые деньги, а тут ещё и приплачивать будут и не просто приплачивать, а очень хорошую для Франции зарплату.
А пожить в стране предполагает пожить так, как её жители, для которых крошечные квартирки с отсутствием звукоизоляции являются нормальными для Парижа. Часы работы магазинов, сервисов и приёма у врачей тоже. Со своим самоваром никак не получится.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.07.2017, 16:33     Последний раз редактировалось rada13; 09.07.2017 в 16:37..
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rada13, а вы смотрите в перспективе, а не на ближайшие два года.
ЛУчше зарплату вам вряд ли предложат, вот такие вот зарплаты, что есть то есть. Нужно ли вам это в перспективе или нет? Вы уже вычеркнули одну перспективу - желание устроить личную жизнь. А какие плюсы для вас остаются, какие перспективы? Какие перспективы в Москве? Что вам даст ну скажем краткосрочная работа в Париже года два три для последующей карьеры и вообще жизни в принципе ,в том числе личной? Может и действительно нет смысла?
Почему это лучше не предложат?)
И почему я перспективу личной жизни вычеркнула?) просто я спрашиваю на форуме об уровне жизни, а не о перспективе личной жизни)
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.07.2017, 16:54
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеinconnue пишет:
За 1000-1500е можно снять уже довольно приличную квартиру (с.40-45 м2) в хорошем районе. На севере 17 и 18е студия 35м2 будет стоить где то в районе 950е, можно найти и дешевле. Но проблема у автора в том, что у неё отсутствуют гаранты и налоговые декларации, поэтому очень может быть что будут отказывать
Гарантом выступит мой работодатель по идее, они же предоставляют агента для поиска жилья
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.07.2017, 17:11     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.07.2017 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rada13, помимо Вашего опыта и compétences, "вилка" з/п для определённой должности часто зависит и от сектора и работодателя, особенно если работодатель - фр компания (=консерваторы). Посмотрите высшую планку вилки для предлагаемой должности, иногда можно и "поторговаться"
Ну, а по теме вашего вопроса , иногда работодатель оплачивает жильё (или его часть), перелёт "на Родину" раз в год и так далее, что существенно может облегчить Ваши траты (и выгоднее, чем поднять з/п, для работодателя). Тогда озвученная з/п смотрится немного по-другому...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.07.2017, 17:11
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеinconnue пишет:
Народ, вы такие страсти тут рассказываете... "Нечеловеческие условия " и тд. Я начинала с 40к, нормально мне жилось. Не так чтобы с шоппингом на авеню Монтень, но без особой экономии. Плюс, мы не знаем в какой области автор будет работать, но если финансы или IT, то зарплата будет расти + премии. Ну и конечно, строчка в резюме об опыте работы заграницей ещё никому не помешала
IT, слышала, в Париже в этой сфере нормально, работу несложно найти
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.07.2017, 17:13
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
rada13, помимо Вашего опыта и compétences, "вилка" з/п для определённой должности часто зависит и от сектора и работодателя, особенно если работодатель - фр компания (=консерваторы). Посмотрите высшую планку вилки для предлагаемой должности, иногда можно и "поторговаться"
Спасибо) я уже поторговалась, это финальное предложение, было меньше изначально :/
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX