Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.06.2010, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
тортила, Вы скажите какое лекарство..легче будет ответить.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.06.2010, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Сообщения: 7
лекарство называется клобазам. относится к транквилизаторам, помогает снимать судороги при эпилепсии. у нас невролог-эпилептолог очень продвинутая мадам, говорит, что в аптеке купить можно... но вот теперь я засомневалась, может и на самом деле нам не продадут?
идти через красный коридор не улыбается совсем... наших документов явно будет недостаточно - у нас копии (кроме рецепта), да и на русском языке...
дилемма - идти через зеленый и надеяться, что не спросят, или срочно дооформлять документы. но на французский, мне их точно не переведут!
спасибо откликнувшимся.
модераторы, честно пользовалась поиском - не увидела такую темку, извините.
тортила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.06.2010, 22:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Сообщения: 7
заглянула в рецепт - таблетки... может, в чемодан? (типа как страус- голову в песок - и нет проблемы)
тортила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.06.2010, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
если лекарстово сильнодействующие ( наркотики итд), , то его ВЫ просто и не купите в АПТЕКЕ во Франции --их там просто нет
Как это нет? Есть
Другое дело, что просто их не купить - по рецепту только
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.06.2010, 23:22     Последний раз редактировалось Alankov; 27.06.2010 в 23:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
тортила, если речь идёт о таблетках, то я бы на вашем месте сделал следующее: для начала поставил бы подпись начмеда и круглую печать на копию из медицинской карты, купил этот препарат во Франции (я думаю, что Ваша врач должна быть в курсе, какие препараты могут быть проданы во Франции в аптеках - полагаю, что это у неё всё-таки не единственный случай, когда она рекомендует пациентам покупать Клобазам во Франции), положил бы его в багаж и преспокойно пошёл бы через зелёный коридор. Даже если Вас остановят, найдут это лекарство и докопаются до того, что этот препарат относится к психотропным (что мне представляется крайне маловероятным), максимум, что Вам грозит - это штраф, так как формально единственным нарушением будет лишь недекларирование товара, подлежащего обязательной декларации (как психотропное средство, а также в том случае, если его стоимость будет выше 65000 рублей, чего явно не будет, так как 50 таблеток по 20 мг стоят не более 20 евро, а 10 мг*50 - и вовсе чуть больше 10 евро), ибо препарат Вы купили по рецепту и выписка из карты у Вас будет на руках.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.06.2010, 23:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Сообщения: 7
спасибо,
Alankov, так и сделаю. стоимость лекарства должна быть около 40 евро. точно не 65 тысяч!
еще есть время печать поставить.
тортила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.06.2010, 05:40     Последний раз редактировалось Славик; 28.06.2010 в 05:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Fellici, Мы немного о разных препаратах...говорим..
Скажем того же антитабулина.... ЭТО ПРЕПАРАТЫ стационара.
И хоть с рецептом , хоть без такового, их просто не поставляют в аптечную сеть.
В отличие от России....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.06.2010, 05:45     Последний раз редактировалось Славик; 28.06.2010 в 05:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
тортила, Во Франции Вас никто при выезде не будет досматривать на предмет коридоров...их там просто нет....
В Россие же сложнее.
НО ВСЕ ввозят -вывозят и если ( повторюсь ) это не коробки , то все это прекрасно в багаже проезжает, в конце концов можно открыть упаковку и сослаться, что это для личного пользования.
Сложнее будет с покупкой...
Надо иметь рецепт конечно.... Российский
Ну и в Аптеке покажите и Рецепт и свой паспорт, мол Вы из России, итд итп...в Европе наслышаны ( аптекари) и нашими ценами, и нашими подделками лекарств...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.06.2010, 05:53
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Во Франции - Urbanyl ® (действующее вещество - Clobazam)
URBANYL 20 mg Comprimé Boîte de 30 - 5,18 €
URBANYL 10 mg Comprimé sécable Boîte de 30 - 3,65 €
URBANYL 5 mg Gélule Boîte de 30 - 1,92 €
Все по рецепту.
http://www.doctissimo.fr/medicament-URBANYL/3252073.htm
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.06.2010, 05:55     Последний раз редактировалось Славик; 28.06.2010 в 06:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Все по рецептую
ну это понятно ..это и антибиотки по рецепту во Франции... но продают же)) БЕЗ..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.06.2010, 08:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Сообщения: 7
svinka, спасибо, связываюсь с врачом, чтобы уточнить еще раз предпочтительную форму выпуска и дозу (в рецепте все написано, но могут быть свои нюансы в каждой марке препарата). вы мне очень помогли!
тортила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.06.2010, 08:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Сообщения: 7
и еще впечатлили цены...
нам бы такие...
тортила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.06.2010, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Может не совсем в тему, но альпинисты балоны с газом в багаже провозят, хотя это запрещенно вообще, даже для багажа.
Посмотрите что видно на мониторе у таможенника? Одну пластинку лекарства он не увидит среди множества вещей, если не будет изучать содержимое вашей сумки лично. Положите в какой-нибудь карман джинс, и заверните, так даже при досмотре вряд ли кто обнаружит...опять же если собачки не учуют специальный запах.
Брать в салон...иногда осматривают так, чуть до белья не раздевают и резинки от трусов прощупывают, иногда вообще никак не осматривают, и даже рекомендуют проходить мимо автомата.
В основном проверяют чтобы вы не везли товар.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.06.2010, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
содержимое вашей сумки лично. Положите в какой-нибудь карман джинс, и заверните, так даже при досмотре вряд ли кто обнаружит...опять же если собачки не учуют специальный запах.
Брать в салон...иногда осматривают так, чуть до белья не раздевают и резинки от трусов прощупывают, иногда вообще никак не осматривают, и даже рекомендуют проходить мимо автомата.
В основном проверяют чтобы вы не везли товар.
У Вас простите "свальный грех" и таможенники тут ( которых во Франции то и нет в обязательном перечне)
И системы безопасности аэропорта....
и система контроля перед посадкой....
мдя...

Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
но альпинисты балоны с газом в багаже провозят, хотя это запрещенно вообще
Без газа ..именно ..без... для повоза с газом любого баллона требуестся транспортный самолет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.06.2010, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Без газа ..именно ..без... для повоза с газом любого баллона требуестся транспортный самолет.
кто такой "свальный грех" я без понятия.

я не о том, что требуется, кстати баллоны никакие нельзя провозить даже в багаже, даже лак для волос 500 мл, я о реальности .
Я не буду спорить верите ли вы в то, что в предгориях Гималаев можно купить высокогорный газовый балон, который бы работал на 6000м и выше, это известно лишь тем кто в теме, я просто о том, что баллоны иногда возят и по литру-два-пять и их не видят. Но я ни в коем случае не призываю нарушать законы, а лишь констатирую факт, что и это не всегда замечают. И даже если вас обсматривают как липку, не все могут найти, например у нас иголки для вышивания понаходили и повыкидывали, воду, а вот оладушки домашние и колбасу не нашли,это на борту, где категорически в правилах указывалось, что никакой еды вообще нельзя даже из дюти фри и сумки перетряхивали так что мама не горюй, из карманов жвачки повыкидывали. Жидкость для глаз еле спасла, и то благодарю тому что флакончик был на 7 мл, а допустимое количество было 10мл.
Вопрос лишь в том, а стоит ли игра свечь и стоит ли рисковать.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.07.2010, 06:08     Последний раз редактировалось Butylkin; 01.07.2010 в 06:12..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
баллоны никакие нельзя провозить даже в багаже, даже лак для волос 500 мл
Если не секрет, откуда такие сведения? Везде написано, что аэрозоли (к коим относится и упомянутый лак) нельзя провозить в ручной клади, а в багаже - пожалуйста. Не то чтобы лак для волос был мне очень нужен, но вдруг семейству понадобится.

Чтобы не было совсем оффтопа - что, тогда, получается, аэрозоль от простуды (ну, Каметон, допустим) тоже нельзя вести в багаже?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.07.2010, 06:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
кто такой "свальный грех" я без понятия.
Это когда тема о "Можно ли везти медикаменты" , а ВЫ начинаете и про баллоны, и пр иголки, и про колбасу, и про оладушки, и про липки...... и еще про бог знает , что , что не имеет к теме некакого отношения, при этом все в кучу....

Butylkin, Можно везти аэрозоль, в Багаже спокойно, у меня например всегда баллон с пеной для бритья...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.07.2010, 09:56     Последний раз редактировалось sunsmile; 01.07.2010 в 10:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Если не секрет, откуда такие сведения? Везде написано, что аэрозоли (к коим относится и упомянутый лак) нельзя провозить в ручной клади, а в багаже - пожалуйста. Не то чтобы лак для волос был мне очень нужен, но вдруг семейству понадобится.

Чтобы не было совсем оффтопа - что, тогда, получается, аэрозоль от простуды (ну, Каметон, допустим) тоже нельзя вести в багаже?
аэрозоли имеются в виду в баллонах под давлением, т.е. если просто с "пшыкалкой", то пожалуйста. Информация от одного из авиаперевозчиков (Аэрарабик), которым летала, так как это был первый полет, поэтому инструкцию изучала досконально, там четко прописанн даже литраж допустимых жидкостей. но я сомневаюсь в том, что таможенники и секьюрити проверяет отдельно людей следующих разными рейсами.
А так же есть дурная привычка читать информацию, пока стоишь в очередь на входах-выходах из аэропортов.
Честно скажу не видела отобранных медикаментов, вероятно при проблематичной ситуации с багажем людей пассажиров приглашают в отдельную комнату.

ах да, маленькое дополнение, я летаю из Украины...вероятно для Российской таможни правила другие, хотя принимающей стороне должно быть все равно из какой страны вы приехали, ввозимый груз должен соответствовать их правилам.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.07.2010, 14:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
sunsmile, тема о медикаментах. Давайте не будем засорять ее.
Есть отдельная тема для обсуждения провоза жидкостей и т.д.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.07.2010, 21:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Сообщения: 7
отчитываюсь - лекарство купили, привезли без проблем. в аптеке внимательно изучали наш рецепт,спрашивали в какой стране нам его выписали. но продали. провозили в багаже, вопросов не возникло никаких. в шарль-де-голле почему-то мне перевернули всю сумку (дамскую, которая была с собой), прощупали все швы, залезли в косметичку и кошелек. так и не поняла почему. с собой были еще две сумки - они интереса не вызвали. так что, видимо, если бы взяла с собой в ручную кладь - вопросы могли бы возникнуть.
тортила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.08.2010, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 11
Неделю назад вез для родственника в Голландию лекарства через Францию Париж. Несколько видов по 5 коробок каждого. Плюс еще свои лекарства. Никаких вопросов нигде не возникало.
Rezvan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.09.2013, 20:58
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Добрый вечер! Пакую чемодан и мучаюсь вопросом...Можно ли во Францию провозить в багаже сухую череду? Простая череда, купленная в аптеке, использую ее просто заваривая всегда для кожи, хочу взять несколько коробочек, но опасаюсь вдруг это что-то неразрешенное...Весь интернет перерыла, ничего не могу найти....((
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.09.2013, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
--90Irina--, найдите французское название, наклейте рядом с этикеткой.
И не волнуйтесь, не наркотики же везёте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.09.2013, 21:14
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
--90Irina--, найдите французское название, наклейте рядом с этикеткой.
И не волнуйтесь, не наркотики же везёте.
На пачке написано название еще на латыни, на французском вроде так же, просто там ее насколько знаю нет, вот и переживаю немного...
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.09.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
--90Irina--, я воу регулярно чай без коробок, потому что так он занимает меньше места, ромашку и т.п. Ни разу никто не проверял.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.09.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Добрый вечер! Пакую чемодан и мучаюсь вопросом...Можно ли во Францию провозить в багаже сухую череду? Простая череда, купленная в аптеке, использую ее просто заваривая всегда для кожи, хочу взять несколько коробочек, но опасаюсь вдруг это что-то неразрешенное...Весь интернет перерыла, ничего не могу найти....((
мне привозили 5 пачек череды, проблем не было.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.09.2013, 15:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Я привозила полчемодана медикаментов и трав в фабричной упаковке
из России и Украины.
Были травы просто без упаковок в полиэтилене.
Привозила и для себя и для моих русских
подруг во Франции ,проблем никогда не было.
При покупке в аптеке просила
товарный чек , но в аэропортах
товарный чек нигде не потребовали.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.06.2014, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 546
Может ли кто-нибудь подсказать, как провозят лекарства, требующие хранения в холоде? На сайте Lufthansa написано, что, если берете с собой в ручную кладь лекарства и шприцы, то советуем иметь при себе certificat médical (отсюда второй вопрос: рецепта хватит или надо еще какую бумажку у доктора попросить?)
Я, конечно, положу все в изотермическую сумку, и буду надеяться, что мне не откажут положить ее в холодильник в самолете. Но об этом же, наверное, надо заранее попросить? В общем, если кто, что знает по этому вопросу - подскажите, пожалуйста.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.06.2014, 03:50
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Sindy, я возила так лекарства. Самая главная бумажка - это сам сертификат на лекарства, который берётся непосредственно в аптеке. В этом сертификате указываются все данные о препарате с обязательным указанием, что оно не взрывоопасное и не самовоспламеняющееся вещество. Для провоза шприца нужно иметь справку от врача. Лекарство я везла в пенопластовом контейнере со льдом, сдавала его в багаж. Такие специальные контейнеры могут хранить нужную температуру сутки. Но если лекарство понадобится Вам самой в полёте, то нужно, конечно, запастись всеми нужными бумагами, чтобы взять его в ручную кладь.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.06.2014, 06:35     Последний раз редактировалось Славик; 24.06.2014 в 06:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSindy пишет:
то мне не откажут положить ее в холодильник в самолете
откажут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провоз трюфелей через границу puper Транспорт и таможенные правила 1 20.01.2013 15:09
Едет комп через границу kokina Транспорт и таможенные правила 69 13.06.2012 16:38
Перевозка машины через белорусскую границу Cathy Транспорт и таможенные правила 22 02.08.2006 08:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX