Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 13.01.2019, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Ужас как долго.. мне видимо повезло, за два месяца получила на себя с ребенком.
в этом сообщении важен телефон, по которому можно позвонить, на сайте амели этого номера нигде нет.))))
Наверное, потому, что у Вас ребенок есть. Нас же не волновали сроки, так как была другая страховка, купленная еще в России.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 13.01.2019, 23:48
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
в этом сообщении важен телефон, по которому можно позвонить, на сайте амели этого номера нигде нет.))))
Наверное, потому, что у Вас ребенок есть. Нас же не волновали сроки, так как была другая страховка, купленная еще в России.
Вы думаете, что так быстро нам сделали из-за ребенка..?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 14.01.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
А мне пришло прямо перед Новым годом письмо из секью с постоянным номером для мамы, теперь просят прислать фото и копию паспорта ( хотя все это было в досье !) для изготовления carte vitale) можно послать письмом ( они даже конверт прислали можно télécharger на сайте ameli , я зарегестрировался сразу маму с ее постоянным номером, теперь жду « пароль» чтобы закачать фото и копию паспорта
То есть между временным номером и постоянным прошёл примерно месяц и неделя
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 14.01.2019, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я не делала все фотокопии, только первую страницу и страницу с визой
Скажите, и у вас досье приняли и не просили ничего дослать, и carte vitale дали?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 14.01.2019, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
А мне пришло прямо перед Новым годом письмо из секью с постоянным номером для мамы, теперь просят прислать фото и копию паспорта ( хотя все это было в досье !) для изготовления carte vitale) можно послать письмом ( они даже конверт прислали можно télécharger на сайте ameli , я зарегестрировался сразу маму с ее постоянным номером, теперь жду « пароль» чтобы закачать фото и копию паспорта
То есть между временным номером и постоянным прошёл примерно месяц и неделя
Скажите пожалуйста, а вы подавали все страницы маминого паспорта, где есть штампы о въезде выезде? Чтобы подтвердить, что она 3 месяца подряд во Франции находилась?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 14.01.2019, 08:07
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите, и у вас досье приняли и не просили ничего дослать, и carte vitale дали?
Нет, не просили.
Я все документы по списку отправила и всё
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 02.02.2019, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Девушки, всем добрый день! Собираюсь отдать документы на номер социального страхования, вопрос в Риб..мне прислали по почте пин код и 3 пластинки (карту делали в Почтовом банке), которые в 3 раза меньше банковской карты, самой карты с магнитной лентой, именем нет...Как узнать свой Риб, и что это за пластиковые штучки)), зачем они? Спасибо
Linettatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 02.02.2019, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Linettatiana, подозреваю что эти три пластинки это бирки для ключей, в случае утери могут по ним вернуть RIB у вас должен быть в папке с договором из банка.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 03.02.2019, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Linettatiana, подозреваю что эти три пластинки это бирки для ключей, в случае утери могут по ним вернуть RIB у вас должен быть в папке с договором из банка.
Спасибо, не знала про это!
Linettatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 03.02.2019, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Linettatiana, если Вы еще не получили карту - сходите к своему советнику в банке и скажите. Так же Вы еще должны получить коды к он-лайн банкингу, потом оттуда можно будет распечатывать RIB.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 04.02.2019, 19:58
Дебютант
 
Аватара для dider
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Откуда: Fr
Сообщения: 93
Сколько времени действителен временный социальный номер?
Не бывает так, что и его лишают и постоянный не дают?
Может кто сталкивался с этим.
dider вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 04.02.2019, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dider, mais non :-).
Ждите, придёт ваш номер. Временный действителен, просто карты пока нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 08.02.2019, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Если подавать на carte vitale не ровно спустя 3 месяца после въезда во Францию по долгосрочной визе, а, к примеру, за неделю или две до 3х месяцев - будут ли они придираться при приеме документов? Насколько внимательно они смотрят на дату начала действия визы и сравнивают с сегодняшней датой?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 10.02.2019, 06:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Если подавать на carte vitale не ровно спустя 3 месяца после въезда во Францию по долгосрочной визе, а, к примеру, за неделю или две до 3х месяцев - будут ли они придираться при приеме документов? Насколько внимательно они смотрят на дату начала действия визы и сравнивают с сегодняшней датой?
Уверенно за специалистов, рассматривающих копии Всех страниц загранпаспорта, трудно сказать. Но ведь это главное условие в законе-прожить 3 месяца. Мой пакет документов и вовсе был утерян. Хотя трижды доносили необходимые (одни и те же документы..). Все не могли понять -почему у меня разные фамилии в загранпаспорте и в документах о браке. Хотя я представила и справку о смене фамилии. Мой муж был просто потрясен самим фактом потерей такого толстого пакета с доками, поскольку сам лично все документы относил.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 11.02.2019, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Если подавать на carte vitale не ровно спустя 3 месяца после въезда во Францию по долгосрочной визе, а, к примеру, за неделю или две до 3х месяцев - будут ли они придираться при приеме документов? Насколько внимательно они смотрят на дату начала действия визы и сравнивают с сегодняшней датой?
В моем случае, на подачу документов я пришла день-в-день ровно через три месяца после въезда (27/08 приехала, документы подала 27/11). Я приходила до этого за пару недель и меня не приняли. Дали ранде-ву на 27 ноября и сказали, что 3 месяца проживания во Франции - строгое правило. Сотрудница делала копии въездных штампов. Исключение, если Вы уже успели получить виньетку за эти 3 месяца, то можно и раньше идти.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 12.02.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
В моем случае, на подачу документов я пришла день-в-день ровно через три месяца после въезда (27/08 приехала, документы подала 27/11). Я приходила до этого за пару недель и меня не приняли. Дали ранде-ву на 27 ноября и сказали, что 3 месяца проживания во Франции - строгое правило. Сотрудница делала копии въездных штампов. Исключение, если Вы уже успели получить виньетку за эти 3 месяца, то можно и раньше идти.
Спасибо большое за информацию!
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 12.02.2019, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
здравствуйте. подскажите пожалуйста. карты витал у меня пока что нету. могу ли я как- нибудь потом получить возврат денег которые я потратила на лечение ?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 18.02.2019, 03:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть ребёнка на мою carte vital ?
У нас раньше мы все трое были на карте мужа, и плюс , Мы же втроём были и на моей карте. Тоже самое было и на картах mutuelle.
А в конце года я обнаружила, что дочки, равно как и мужа на моей carte vital больше нет, и новая карта страховки mutuelle пришла только на меня одну! И это очень неудобно, так как с дочкой к врачу хожу я, не могу же я все время брать папину карту, тем более, если визиты к врачам совпадают или в ситуации, когда муж уехал недели на две. Куда обратиться, чтобы вернуть все как было - чтобы мы как и раньше были в трёх лицах (ну хотя бы в двух) на всех картах?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 18.02.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть ребёнка на мою carte vital ?
У нас раньше мы все трое были на карте мужа, и плюс , Мы же втроём были и на моей карте. Тоже самое было и на картах mutuelle.
А в конце года я обнаружила, что дочки, равно как и мужа на моей carte vital больше нет, и новая карта страховки mutuelle пришла только на меня одну! И это очень неудобно, так как с дочкой к врачу хожу я, не могу же я все время брать папину карту, тем более, если визиты к врачам совпадают или в ситуации, когда муж уехал недели на две. Куда обратиться, чтобы вернуть все как было - чтобы мы как и раньше были в трёх лицах (ну хотя бы в двух) на всех картах?!
Написать письмо просьбу добавить вашу дочь на ваш номер. Можете послать в sécu а можно и прямо в sécu написать и им сразу отдать. Только нужен номер вашей дочери, номер мужа и ваш номер конечно. Эта процедура занимает один месяц.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 19.02.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Написать письмо просьбу добавить вашу дочь на ваш номер. Можете послать в sécu а можно и прямо в sécu написать и им сразу отдать. Только нужен номер вашей дочери, номер мужа и ваш номер конечно. Эта процедура занимает один месяц.
Спасибо! Я увидела, что можно через сайт Амели сделать - заполнить формуляр, распечатать, а потом в секю послать (если я раньше в нашем permanence не возьму рандеву). Я свой и мужа номер знаю, а дочкин нет, на ее feuille de soin всегда номер мужа стоит (может потому, что она не во Франции родилась?). И на service publique написано ещё, что надо отправить копию или дочкиного свидетельства о рождении или семейной книжки. Но непонятно какую копию - обычную отксеренную или заверенную в мэрии российского свидетельства с переводом или свидетельства из посольства?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 19.02.2019, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо! Я увидела, что можно через сайт Амели сделать - заполнить формуляр, распечатать, а потом в секю послать (если я раньше в нашем permanence не возьму рандеву). Я свой и мужа номер знаю, а дочкин нет, на ее feuille de soin всегда номер мужа стоит (может потому, что она не во Франции родилась?). И на service publique написано ещё, что надо отправить копию или дочкиного свидетельства о рождении или семейной книжки. Но непонятно какую копию - обычную отксеренную или заверенную в мэрии российского свидетельства с переводом или свидетельства из посольства?
Можете распечатать attestation вашего мужа , там должен быть номер дочери.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 19.02.2019, 22:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Можете распечатать attestation вашего мужа , там должен быть номер дочери.
Да есть распечатанная attestation, там номера не увидела, но я внимательно не смотрела, искала в feuille de soin. А свидетельство не знаете какую копию надо? Чтобы не пришлось потом ничего доносить, а то затянется дело
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 20.02.2019, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да есть распечатанная attestation, там номера не увидела, но я внимательно не смотрела, искала в feuille de soin. А свидетельство не знаете какую копию надо? Чтобы не пришлось потом ничего доносить, а то затянется дело
Копию Carte de séjour et livret de famille . Лучше всего со всеми документами и копией в sécu написать заявление и сразу отдать. Не забыть attestation carte vitale мужа. Или если есть возможность то приходите с carte vitale мужа узнайте у него код. Тогда вы сами сможете распечатать в sécu или вам распечатают. По номеру в sécu смогут узнать номер вашей дочери. Так как ждать долго целый месяц, необходимо сделать все быстро.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 21.02.2019, 16:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Копию Carte de séjour et livret de famille . Лучше всего со всеми документами и копией в sécu написать заявление и сразу отдать. Не забыть attestation carte vitale мужа. Или если есть возможность то приходите с carte vitale мужа узнайте у него код. Тогда вы сами сможете распечатать в sécu или вам распечатают. По номеру в sécu смогут узнать номер вашей дочери. Так как ждать долго целый месяц, необходимо сделать все быстро.
Большое спасибо! А то в разных источниках пишут про разные документы .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 17.06.2019, 16:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2019
Сообщения: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже несколько месяцев пытаюсь оформить carte vitale, но постоянно просят дослать какие-то документы. В этот раз это justificatif de la radiation du registre de la population de votre precedent etat de résidence.. Что это? Это значит, что я должна выписаться из своей квартиры в России?
felaana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 18.06.2019, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2019
Сообщения: 27
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у кого-то получилось заказать carte Vitale полностью онлайн, без использования почты? Я думала, что это можно сделать из кабинета на ameli.fr, но у меня там только инфа "Мы ждем по почте (обычной) ваше фото". Я думала, можно как-то загрузить его там, но не могу найти, как это сделать.
Telorfirith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 18.06.2019, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Telorfirith, пошлите им фото по почте, это мелочь, не зацикливайтесь над этим, если не получается.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 18.06.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Telorfirith, у меня несколько месяцев назад пролучилось и я загрузила электронную версию фото. Поищите, там должна быть эта функция
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 18.06.2019, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Telorfirith, тоже нормально загрузил фото онлайн. Но сходу не помню, через какое меню.

Лучше все таки самому, больше шансов, чтобы быстрее оформится карта, ведь после получения почтой сотрудник должен ее тоже отсканировать и завершить формирование досье ( и фото почтой, как и остальные доки, тоже может в процессе куда-то исчезнуть).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 18.06.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
На днях делала запрос новой карты онлайн.
Карта пришла в течение 3 недель по почте :

Mes démarches - Effectuer une démarche - Commander une carte vitale
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 344 03.04.2024 12:29
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX