Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.02.2016, 19:05
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
я бы предложила переслать вам фотокопию этого бланка и с ним уже идти на почту и на главпочтампта и разговаривать не с рядовым сотрудником, а с вышестоящим руководством.
В моем случае не работает ничего. Перевод видят, но не отдают из-за отсутствия отчества. Сказали,что направили запрос во Францию. Банк Постале говорит, что никаких запросов нет.
Звонила везде, начиная от почтового отделения Самары, до Москвы.
Глухо,как в танке.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 25.02.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
В моем случае не работает ничего. Перевод видят, но не отдают из-за отсутствия отчества. Сказали,что направили запрос во Францию. Банк Постале говорит, что никаких запросов нет.
Звонила везде, начиная от почтового отделения Самары, до Москвы.
Глухо,как в танке.
Сколько раз отправляла деньги по этой системе, никогда отчество не писала в бланке и никогда проблем не было с получением денег из- за отсутствия отчества.
В последний раз у сына даже не спросили код отправления, только паспорт и все.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 26.02.2016, 02:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Деньги должны прийти на ту почту, индекс которой вы указывали при отправке. Если же это отделение почты не оборудованно программой, то деньги вам вернуть обратно чеком la poste (удержат коммисию за перевод). У меня так было, теперь отправляю только в те отделения, где точно знаю что есть в компе эта система.
А кто знает, какой именно программой должно быть оборудовано отделение и как эта программа называется?
Может быть такое, что в городе ни одно отделение этой программой не оборудовано?
jurry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 26.02.2016, 23:28
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
никогда отчество не писала в бланке и никогда проблем не было с получением денег
Наверное, я такая везучая.
Ссылаются на какой-то там закон.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 26.02.2016, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Наверное, я такая везучая.
Ссылаются на какой-то там закон.
Есть такое именно в РФ.
Отчество должно быть обязательно.
Об этом даже китайцы на Алиэкспрессе напоминают прямо на страницах своих магазинов.
jurry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 26.02.2016, 23:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Сообщения: 7
А я обратился на горячую линию Укрпочты в Киев, с просьбой найти перевод из Франции, не упоминая MANDAT EXPRESS? они зарегистрировали обращение и пообещали найти его.
Вчера уже звонили из местного отделения, уточняли моменты - отправителя и тд.
jurry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 28.02.2016, 13:03
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеjurry пишет:
Отчество должно быть обязательно.
а если это иностранец? Вестерн Юнион ведь не требует отчеств.
Но у меня хорошая новость, вчера выдали деньги, ровно через месяц.
До этого 2 дня висела на телефоне, звонила , начиная от почтового отделения в Самаре до Москвы.
В Москве сказали, что посылали запрос во Францию, с просьбой уточнить отчество. А Банк Постале говорит, что никаких запросов не было, поэтому я попросила выслать мне копию этого письма.
После этого моей сестре позвонили и пригласили получить деньги.
Самое интересное, что , по идее, получать деньги было уже поздно, они дожны были уйти во Францию обратно.
Сэкономила, называется, на своих нервах
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 15.03.2016, 09:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Сообщения: 7
Ну вот я и получил перевод!
Позвонили из администрации Укрпочты.
Сказали, что перевод нашелся. Можно получить.
Если в евро, то на центральной почте.
Спрашиваю, как же случилось, что перевод потеряли,
начали мне какую то лапшу вешать, что его номер из Франции один,
а когда приходит в Украину, другой.
Что если в гривнах, то получить на своей почте, а если в евро,
то на центральной.
По их документам в Украину деньги зашли 06.02 2016,
а на центральную почту они были адресованы только сегодня 14.03.2016 г .
Спрашиваю, как же быть, чтобы подобное не повторилось.
Ну вы как узнаете о переводе, звоните, чтобы мы его сразу проконтролировали.
Дала начальница свой мобильный, взяла мой, "Мы вам позвоним, если вдруг будет"
Там вообще, я так понял, по их словам,что они чуть ли не впервые такой перевод получали.

А я ж был у них там в самом начале этого процесса и сказали,что никакой инфы об этом переводе у них нету.
А вообще я думаю, что, возможно Франция запросила о возврате, они начали искать, что возвращать и обнаружили, что это тот самый перевод, по поводу которого я к ним обращался еще месяц назад.,

В общем дурдом полный. Первый блин комом, но проверили, что таким образом, хоть и туго, но переводы все таки ходят.
jurry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 19.03.2016, 20:53     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.03.2016 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Хочу отчитаться, что я на днях перевела деньги в Россию почтовым переводом Mandat Express International, воспользовавшись системой Certicode La Banque Postale. Как я ее получала - это отдельная песня. Это оказался такой геморрой, что двое работников почты чуть не поседели, разбираясь в причинах глюков. Но таки получила, хотя со всеми глюками системы у меня на это ушло 4 недели вместо обещанных двух рабочих дней

И это того стоило, т.к. теперь данные получателя у меня в аккаунте La Banque Postale, и теперь каждый раз я могу легким движением руки нажатием кнопки отправлять почтовый перевод в РФ со своего банковского счета. Кр-расота!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 19.03.2016, 22:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Хочу отчитаться, что я на днях перевела деньги в Россию почтовым переводом Mandat Express International, воспользовавшись системой Certicode La Banque Postale. Как я ее получала - это отдельная песня. Это оказался такой геморрой, что двое работников почты чуть не поседели, разбираясь в причинах глюков. Но таки получила, хотя со всеми глюками системы у меня на это ушло 4 недели вместо обещанных двух рабочих дней

И это того стоило, т.к. теперь данные получателя у меня в аккаунте La Banque Postale, и теперь каждый раз я могу легким движением руки нажатием кнопки отправлять почтовый перевод в РФ со своего банковского счета. Кр-расота!
Интересная новость.
А можно поподробнее, как этот code раздобыть....
Заранее спасибо.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 20.03.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Интересная новость.
А можно поподробнее, как этот code раздобыть....
Заранее спасибо.
Нужно лично придти в то отделение La Banque Postale, в котором у Вас открыт счет, и попросить открыть Вам Certicode. Нужно иметь номер мобильного, т.к. на этот номер будут приходить все СМС с кодами и подтверждениями. С помощью Certicode можно осуществлять целый ряд операций, в частности почтовые переводы за рубеж. Теоретически через 2 рабочих дня все должно заработать.

Теоретически да, но в реальности оказался прикол. У нас с мужем совместный счет в банке на "Mme ou Mr". Пришла мне СМС, что Certicode активирован, я открываю банковский аккаунт на компьютере - там ничего нет, никакого Certicode! Я звоню в техподдержку, мне говорят: Certicode не активирован, идите на свою почту разбирайтесь. Я как дура еду за 15 км на почту - все нормально у вас, говорят, все работает. И так несколько раз.

Только потом какая-то сотрудница догадалась: у вас в Интернете код доступа к банковскому счету на чье имя, говорит? Я говорю: "Как это на чье имя, это же совместный счет!" Она говорит: "Э нет, счет совместный, а коды доступа для месье и мадам разные!" Как выяснилось, они оформили Certicode на имя моего мужа, стало быть, чтобы им пользоваться, я должна была входить в аккаунт с его кодом доступа, иначе я видела все данные нашего счета, но не видела certicode!

Она тут же переоформила Certicode на мое имя (иначе пришлось бы сначала запрашивать его код доступа, которого у нас сроду не было, а это еще пара недель), и в следующий раз я вошла в аккаунт - да, действительно работает...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 20.03.2016, 15:20
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нужно лично придти в то отделение La Banque Postale, в котором у Вас открыт счет, и попросить открыть Вам Certicode. Нужно иметь номер мобильного, т.к. на этот номер будут приходить все СМС с кодами и подтверждениями. С помощью Certicode можно осуществлять целый ряд операций, в частности почтовые переводы за рубеж. Теоретически через 2 рабочих дня все должно заработать.

Теоретически да, но в реальности оказался прикол. У нас с мужем совместный счет в банке на "Mme ou Mr". Пришла мне СМС, что Certicode активирован, я открываю банковский аккаунт на компьютере - там ничего нет, никакого Certicode! Я звоню в техподдержку, мне говорят: Certicode не активирован, идите на свою почту разбирайтесь. Я как дура еду за 15 км на почту - все нормально у вас, говорят, все работает. И так несколько раз.

Только потом какая-то сотрудница догадалась: у вас в Интернете код доступа к банковскому счету на чье имя, говорит? Я говорю: "Как это на чье имя, это же совместный счет!" Она говорит: "Э нет, счет совместный, а коды доступа для месье и мадам разные!" Как выяснилось, они оформили Certicode на имя моего мужа, стало быть, чтобы им пользоваться, я должна была входить в аккаунт с его кодом доступа, иначе я видела все данные нашего счета, но не видела certicode!

Она тут же переоформила Certicode на мое имя (иначе пришлось бы сначала запрашивать его код доступа, которого у нас сроду не было, а это еще пара недель), и в следующий раз я вошла в аккаунт - да, действительно работает...
Да.... История.... Из которой я поняла, что например мне, что бы открыть этот certicode, необходимо быть клиенткой почтового банка и иметь там счёт.... А я пользуюсь услугами другого банка...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 22.03.2016, 22:12
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Уже 2 раза переводила деньги маме через почту. Суммы пока небольшие, но все довольно быстро, комиссия минимальная (до 100 евро всего 5 евро, если не ошибаюсь). деньги доходят за 2 дня до получателя (Москва). Пока очень довольна
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 27.03.2016, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Уже 2 раза переводила деньги маме через почту. Суммы пока небольшие, но все довольно быстро, комиссия минимальная (до 100 евро всего 5 евро, если не ошибаюсь). деньги доходят за 2 дня до получателя (Москва). Пока очень довольна
А можно поподробней про перевод через почту? У них есть бланки для таких переводов? Где можно посмотреть комиссию на разные суммы? Какие данные нужны от получателя? Спасибо!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 27.03.2016, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Уже 2 раза переводила деньги маме через почту. Суммы пока небольшие, но все довольно быстро, комиссия минимальная (до 100 евро всего 5 евро, если не ошибаюсь). деньги доходят за 2 дня до получателя (Москва). Пока очень довольна
А мама получает деньги в Евро? Мы отправляли по вестерн, заплатили за 2000 перевода 46 евро, да еще они перевели в рубли по 80 при курсе 87!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 27.03.2016, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
А можно поподробней про перевод через почту? У них есть бланки для таких переводов? Где можно посмотреть комиссию на разные суммы? Какие данные нужны от получателя? Спасибо!
Вот тарифы на Mandat Express International. Бланки на почтах есть. Только следите, чтоб они вместо него не впарили Вам Вестерн Юнион - с них станется Данные нужны - только имена и адреса. Имя получателя - я в графе Prenom вводила и имя, и отчество - Ivan Ivanovich - а то на российской почте, говорят, без отчества придираются.

Деньги выдают в рублях, но по божескому курсу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 27.03.2016, 20:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
А мама получает деньги в Евро? Мы отправляли по вестерн, заплатили за 2000 перевода 46 евро, да еще они перевели в рубли по 80 при курсе 87!
С Вас еще мало сняли. Я переводила 400 евро и с меня сняли в районе 35 евро за эту сумму через Вестерн.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.03.2016, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Рыжая,

Спасибо! А адрес нужен и почтового отделения (на чей индекс отправляю) и домашний получателя?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 28.03.2016, 12:27
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Рыжая,

Спасибо! А адрес нужен и почтового отделения (на чей индекс отправляю) и домашний получателя?
Необходимо указать полный адрес получателя, потому что предъявляется паспорт. И нужно указать индекс почтового отделения получателя.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 29.03.2016, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Здравствуйте, можно переводить деньги через Монеграм http://www.moneygram.fr/. Получение в евро в любой сберкассе уже через 10 минут (по-моему и в других банках России). Нужны только имя и фамилия получателя. Переводила 750 евро за 39 евро комиссии.
__________________
Сынок 11/2003
Дочка 01/03/2011
MaxNata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 01.04.2016, 23:37
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
прочитала последние 5 страниц. невесело и сложно все как то.

небольшие переводы, когда надо было отправить срочно деньги пересылала всегда через ВЮ.
была еще попытка летом 2012 года отправить через банк Crédit Agricole сумму приличную, но не способны были здесь работники совершить сию сложнейшую операцию. Деньги должны были прийти в Росбанк ... В результате рискнули везти наличку
теперь снова может понадобиться. Но сумма не слишком большая. Так что почитала у кого какой опыт и думаю, наличкой проще всего ...
ПС еще не будет надеюсь офф топом. если скажу что также снять деньги наличные было большой проблемой , мои личные официально заработанные во Франции деньги банк у меня здесь требовал, чтобы я потом в течение года отчиталась с документами на что потрачу ... Муж сказал (счет на оба имени) работникам, что нам тогда проще счет закрыть и деньги перевести в другой банк... Может мы хотим просто пропить и прогулять, нищим раздать или подарить кому. Интересное правило: отчитайтесь на что свои же деньги тратите ... другое же филиал того же банка выдал большую сумму наличкой без проблем и без требований отчета.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 03.04.2016, 16:51     Последний раз редактировалось alfi; 03.04.2016 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Хочу отчитаться, что я на днях перевела деньги в Россию почтовым переводом Mandat Express International, воспользовавшись системой Certicode La Banque Postale. Как я ее получала - это отдельная песня. Это оказался такой геморрой, что двое работников почты чуть не поседели, разбираясь в причинах глюков. Но таки получила, хотя со всеми глюками системы у меня на это ушло 4 недели вместо обещанных двух рабочих дней

И это того стоило, т.к. теперь данные получателя у меня в аккаунте La Banque Postale, и теперь каждый раз я могу легким движением руки нажатием кнопки отправлять почтовый перевод в РФ со своего банковского счета. Кр-расота!
спасибо за инфу
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 03.04.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
спасибо за инфу
alfi, на здоровье!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.04.2016, 11:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Деньги должны прийти на ту почту, индекс которой вы указывали при отправке. Если же это отделение почты не оборудованно программой, то деньги вам вернуть обратно чеком la poste (удержат коммисию за перевод). У менят так было, теперь отправляю только в те отделения, где точно знаю что есть в компе эта система.
скажите , пжл , а где можно посмотреть ? или нужно позвонить на это почтовое отделение в России ?
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот тарифы на Mandat Express International. Бланки на почтах есть. Только следите, чтоб они вместо него не впарили Вам Вестерн Юнион - с них станется Данные нужны - только имена и адреса. Имя получателя - я в графе Prenom вводила и имя, и отчество - Ivan Ivanovich - а то на российской почте, говорят, без отчества придираются.

Деньги выдают в рублях, но по божескому курсу.
будем знать , спасибо за подсказку
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 04.04.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
скажите , пжл , а где можно посмотреть ? или нужно позвонить на это почтовое отделение в России ?
Наверное, лучше позвонить. Я перед тем, как в первый раз отправлять деньги, звонила в то почтовое отделение, куда отправляла, и узнавала. И после того, как отправила, тоже звонила, чтобы узнать, дошли ли деньги.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 04.04.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Наверное, лучше позвонить. Я перед тем, как в первый раз отправлять деньги, звонила в то почтовое отделение, куда отправляла, и узнавала. И после того, как отправила, тоже звонила, чтобы узнать, дошли ли деньги.
Рыжая,
спасибо большое !!!
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 04.04.2016, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Рыжая,

А как вы спрашивали на почте? Перевод по системе Мандат Экспресс Интернейшнл? Я позвонила в свое отделение, там с утра была девочка-стажерка, ничего не нашла, конечно, но сказала, что после обеда будет "старшая".
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 04.04.2016, 13:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И это того стоило, т.к. теперь данные получателя у меня в аккаунте Ла Банqуе Постале, и теперь каждый раз я могу легким движением руки нажатием кнопки отправлять почтовый перевод в РФ со своего банковского счета. Кр-расота!
А вы отправляете на счет получателю или лично в руки на почту ? И в рублях выдают или в валюте?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 04.04.2016, 14:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я тоже была сегодня на почте, бесят ужасно, я пришла с распечаткой инфы с их сайта, а в окошке мне говорят совсем другое-ни суммы, ни тарифы, ни условия не совпадают. Никто ничего не знает и все говорят- посылайте лучше через WU. Почта что, % получает от их переводов?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 04.04.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
avrora,
у меня https://www.labanquepostale.fr/ , можно и через онлайн ,
но выберу путь напрямую - почтовый перевод , приду на почту и отправлю
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX