Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2004, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Мютюэль или медицинская страховка для студентов старше 28 [кто уже сталкивался с этим, поделитесь, пожалуйста!]

У меня возник вопрос по заключению страховки без наличия Securite sociale в данном случае.
Ответ вроде простой - надо искать частную компанию и все делать, но существенен вопрос цен: хочу сориентироваться по ценам и условиям. А то во всех гидах для иностранных студентов для этого случая указывается годовой тариф в среднем 250-400, а в одном из агентств нам выкатили цену в 100 евро в месяц на человека - никакого уважения к редким студенческим финансам

Предыстория вопроса такова (для информации заинтересованным). Студенты старше 28 не попадают под режим студенческой Securite sociale, и, соответственно, студенческие компании для мютюэль не подходят тоже.
Для неимущих студентов возможен режим CMU (Couverture Medicale Universelle), но для его получения нужно прожить в стране минимум 3 месяца, а мы только что приехали.
Для моей жены страховку надо сделать срочно – ее наличие необходимое условие для записи на курсы французского при университете. Нам порекомендовали подписать медицинскую страховку в частной страховой компании на несколько месяцев, чтобы потом перейти на CMU. Но что-то поиск недорогой по тарифам компании не увенчивается успехом.
Накладываются организационные трудности: нет домашнего телефона и интернета – все удобства на улице Приходится бегать между интернетом (желтые страницы и карта местности) и телефоном.

Поэтому хочу поинтересоваться у студентов, через это прошедших (именно старше 28 и именно без Securite sociale), скажите, как вы поступили, по каким тарифам удалось сделать страховку и где?

Ваши ответы будут очень ценны для меня для того, чтобы сориентироваться и продолжить поиски.
Тем более, что за день-два нам надо успеть это сделать.

И еще один вопрос в тему: надо ли в этом случае заключать отдельную страховку на супругов, живущих вместе, или заключается одна страховка на двоих?

С нетерпением жду ваших откликов!
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка для студентов старше 28 лет navizat Учеба во Франции 22 03.09.2016 10:10
Медицинская страховка для ребенка Speedy Административные и юридические вопросы 0 16.07.2012 13:59
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Страховка для студента старше 28 лет Angua Здоровье, медицина и страховки 0 23.07.2008 10:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX