Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Какие автомобили предпочитают французы?

Собственно, вопрос в теме. Интересно, какие автомобили предпочитают французы. Конечно, по статистике самый покупаемый автомобиль - это Клио. Хотя среди моих знакомых все меньше и меньше остается преверженцев французских марок. Все всё больше смотрят на Вольво, Тойоту и пр... Вот хотелось бы услышать мнения, пусть даже статистические данные, какие автомобили французы покупают с бОльшим удовольствием, по вашему мнению.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
среди тех, кто ценит качество - выбирают ТОЛ4КО немецкие машины. Хотя не буду говорить за большинство - могу и ошибаться...
Ето как с китайским ширпотребом - некоторые и рады бы не покупать ето, да средтв только на товары такого качества и хватает...

Сказу только про наш случай - удалось БЫСТРО продать нашу АУДИ за хорошую цену, НЕ СМОТРЯ (!!!!!) даже на ее возраст и вмятинку сздаи после ее столкновения со столбом в очередной парковке...
Клиент рад был ее состтоянию отличному ( то есть как она работает), ну и конечно же километраж не очень большой помог... Сначала клиент долго торговался, но когда проехал на нашей малышке - сразу же был согласен на первоначальную цену, плюс еще немного - сделку совершили в тот же день...

Но ето личное мнение, так как понимаю разные вкусы, спрос, и возможности у всех...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Значит так,у нас Тойота..у свекров-Тойота и еще одна Ситроен...у меня предпочтения такие-чтобы ломалась как можно реже(я сама не водитель).обращала внимание на улице-превалируют "рено" и "пежо" и еще довольно часто можно встретить российскую "ниву"(номера французские).
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2005, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Klaus
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 30
Что касается "немцев", то сейчас с качеством у них проблемы. Свои марки многие французы продолжают покупать по инерции, хотя с качеством и здесь тоже "не очень". "Японки" малолитражки очень быстро набирают популярности. Соотношение цена-качество на должном уровне.
Klaus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
У нас Пежо 407, она немного не удобна парковаться трудно , надо искать место побольше , но зато легко ее водить , раньше была Мазда mx-5 кабриолет классная тачка .Если будем менять то на Мерседес или Порш поддержаный в хорошем состоянии ( муж мой мечтает о нем ) .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.12.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
masia-m пишет:
обращала внимание на улице-превалируют "рено" и "пежо" и еще довольно часто можно встретить российскую "ниву"(номера французские).
У нас третий Гольф, у свекров первая клио дореволюционная, мне кажется, потом фольксваген поло, который ещё не круглый, не помню его номер...

Про Ниву я тоже была удивлена, ведь даже героиня в фильме Enquête Corse на ней ездит, а тут увидела на Прадо в буржуазном квартале. И вот что странно, у французов при слове "лада-нива" сразу возникает ощущение надёжности, говорят, что надёжная машина...Может, на экспорт делают лучше?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Droopy пишет:
у французов при слове "лада-нива" сразу возникает ощущение надёжности, говорят, что надёжная машина...
Вот! Я думала, что у меня только муж какой-то маньяк "Нив". Всё порывается её купить, причём прикрывается моей национальностью: мол, мне в этой машине будет хорошо, так как я в ней буду вечно ностальгировать. И тоже твердит о надёжности, приводит примеры каких-то его друзей-знакомых, которые уже 20 лет машину не меняют, всё на "Ниве" рассекают по полям по долам.

Может, и правда? Экспортный вариант надёжный?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2005, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Спасибо всем за отзывы. Очень познавательно .

А Нива - классный автомобиль! Самый внедорожный из всех внедорожников, как оказалось после исследования вопроса о покупке 4х4 (у нас в Москве была). А популярен он здесь потому, что это самый дешевый и, действительно, нормальный 4х4. Вот и все дела. Мы бы тоже ее купили и здесь, но нам простор нужен, а в Ниве, да еще и с газовым оборудованием местечка немного . Нива вообще довольно надежный автомобиль. Просто всем автомобилям противопоказаны российские дороги Проверено на нашей старенькой "девятке" .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.12.2005, 22:58
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Не скажу за всех французов, но у моего мужа всю дорогу были Ауди, сейчас стал подумывать об Тайоте или Крайслере. У меня Ниссан микра, у свекра Мерседес, у свекрови новый Рено-Меган.
Муж говорит, что в жисть не купит фр.марку((((
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.12.2005, 23:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
А я бы, если бы смогла выбирать, то купила бы Клио. Дешево и практично!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.12.2005, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Не знаю как французы, а я, поводив две совершенно разные машины, отдаю предпочтение маленьким и юрким типа Рено Клио, еще мне нравится Пежо 206. Водила пару раз такой огромный танк Ровер (не знаю точно какая модель, очень похожа по размерам на Пежо 607), не понравилось. То есть на дальние расстояния машина шикарная, надежная, а вот в городе очень неуклюжая и довольно опасная, так как видимость в ней ограничена, габариты широкие (того и гляди при парковке бок снесешь) и скорость совсем не чувствуется (то бишь едешь на 70, а кажется, что ползешь, как черепаха).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.12.2005, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Еще летом хотела бы Пежо-307СС, она не такая уж маленькая, как 207 модель, но в то же время вполне подходящая для парковки в большом городе и маленьких городках Франции. А сейчас не знаю: уж очень много во Франции Пежо и Рено, а мне всегда надо что-то такое - не как у всех! А у французов, по-моему, все-таки на первом месте Рено, почему-то уж очень они ее уважают.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.12.2005, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В больших городах очень любят Смарт, хоть four two, хоть four four. И подержанные они есть с не таким уж большим пробегом за нормальную цену. Есть люди, которые считают такой автомобиль несерьёзным, но я, паркуясь на машине мужа, например, вижу часто местечки, куда бы Смарт влез, а Гольф никак...Да и по автотрассе они едут хорошо, по крайней мере, я сама за рулём Смарта не чувствовала себя как в маленькой машине.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.12.2005, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Про экспортный вариант нашего автопрома - это точно, что качество на порядок, а то и 2 выше, все подкручено, все на месте, ничего не брякает. Видела одного поляка, у него 7ка, которой уж незнаю сколько лет, но жутко старая, дак он от нее просто тащится, почти не ломается и проблем у него нет.
А в Марселе я 1 или 2 раза видела 8ку или 9ку - не помню и довольно часто встречаются 10ки, один раз видела 12ку.

А так, посмотрев на автопарк Марселя, по-моему все же французы предпочитают французские машины и малолитражки.
Твинго изначально рассчитывали на молодеж и молодые пары, а популяность они получили у пенсионеров в возрасте 60 - 65 лет.
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2005, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Кстати у любимого моего сначала был Фиат Пунто 2ой вроде, дак на нем проблем небыло место для парковки найти, а сейчас Пежо 306, дак я сразу почувствовала как отличаются размеры и припарковаться гораздо сложнее.
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2005, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Irinkahgq пишет:
Твинго изначально рассчитывали на молодеж и молодые пары, а популяность они получили у пенсионеров в возрасте 60 - 65 лет.
Ой, а мне всегда казалось,что у пенсионеров популярны "навороченные" автомобили представительского класса. Едешь по авторуту, обгоняешь неспешно плывущий авто представительского класса, смотришь, кто внутри, а там в 95-ти процентах случаев пожилая пара едет . Как это меня умиляет .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2005, 20:49
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
В моей будущей семье предпочитают немецкие авто: у моего жениха и у белль- мер "Опель -Корса"( дизель), у бо-пер "Опель-вектра" ,у сестренки старенький "Форд", но она еще только закончила учебу и начинает самостоятельно зарабатывать деньги. И только у брата моего жениха французское авто- "Рено-Меган". У меня пока что только велосипед ,водительских прав нет, но ,думаю, в будущем предпочту что-нибудь маленькое и удобное, если живешь в городе ,то часто возникают проблемы с парковкой, иногда по 30 минут кружишь возле дома ,чтобы припарковаться!!!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Я слышала от французов, например, что Фиат - не машина. К японским какое-то настороженное отношение. Вообще все иностранные машины "дорого чинить" (не мои слова), т.к. запчасти тоже иностранные. Так что многие французы берут свои машины чисто в целях экономии - ведь легче найти дешевые запчасти.

У нас два Ситроена. Причем старый (мой) - ему лет 7, ни разу ничего не ломалось серьезного (тьфу-тьфу-тьфу), а вот новый - просто достал уже всякими штуками. то сиденье заклинит, то гидроусилительная жидкость вся выльется, то стекло застрянет в нижнем положении.... Хотя в управлении - просто супер, очень комфортный и мощный. Но вот качество сборки (или что там еще влияет на такие вот поломки) - оставляет желать.....
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.12.2005, 01:01     Последний раз редактировалось Albosha; 29.12.2005 в 01:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Stepanna пишет:
Интересно, какие автомобили предпочитают французы.
Трудно сказать обо всех французах, но судя по тому, что можно видеть на дорогах, то самые популярные машины - Рено (Клио) и Пежо (206, 307). В семье моего мужа у отца - Опель "Корса" и Ситроен С-15 (он фермер), у мамы - Форд Фиеста, у одной сестры - Опель "Корса" (одна из последних моделей), у ее мужа - Сеат "Леон", у второй сестры Опель "Вектра". Ну а нас Фиат "Идея", который я просто обожаю и старенький Опель "Корса".
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.12.2005, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
среди моих знакомых французов как вам может быть покажется странным доминирует Мерседес это и старенький 190 - у обеспеченного пенсионера, ML- у владельца галереи, у друзей в семье сразу два А класса старый и новый, у нас С класс в ближайших планах "бэшка". Наверное, для передвижения во Франции все-таки французы в большинстве предпочитаю маленькие машины, даже если нет проблем с парковкой около дома, то уж проблема с крохотными так сказать "двух сторонними улицами" - по ширине в половину машины, в 06 департаменте просто на лицо.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2005, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Tanita пишет:
Я слышала от французов, например, что Фиат - не машина. К японским какое-то настороженное отношение. Вообще все иностранные машины "дорого чинить" (не мои слова), т.к. запчасти тоже иностранные. Так что многие французы берут свои машины чисто в целях экономии - ведь легче найти дешевые запчасти. .....
Ха!!! Неправда ваша! Сейчас очень меняется отношение к японским машинам, в частности к Тоёте (с Ниссанами и Хёндаями похуже, т.к. их гораздно меньше, а значит и продать будет гораздно сложнее, Тоёту же - на счет раз-два.).

Во-первых, по надежности не сравнить с французским автопромом.

А во-вторых, стоимость запчастей (и колес) - гораздно меньше, чем у французских.

У нас друг-гаражист - от него инфа. Да мы и сами в нете смотрим ...
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2005, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ну зачем же так категорично? Человек высказал свое мнение и мнение своего окружения. А Вы - свое и мнение своего гаражиста . Здесь ведь только личные мнения и наблюдения высказываются, а не "правда" или "неправда". . А еще я думаю, что многое зависит от региона, от его местоположения и от уровня жизни .

PAULIN пишет:
В моей будущей семье предпочитают немецкие авто: у моего жениха и у белль- мер "Опель -Корса"( дизель), у бо-пер "Опель-вектра" ,у сестренки старенький "Форд",
Ага, только Форд вообще-то американская марка . Хоть его и собирают в Европе . Ведь Тойоту, собранную в России русской маркой не будут называть .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.12.2005, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Как ни странно, несмотря на то, что японские машины действительно качественные, у нас в регионе их немного, как уже замечено на форуме, что Тойот много, это факт, а вот Хонд или Ниссанов меньше, кстати, купить подержанную микру в последнем кузове можно недорого, и она не будет "убитой". Но вот их тут немного, у нас знакомый ездит на Ниссане, говорит, что, по сравнению с тем же Ситроеном, он гораздо лучше и обслуживать его не дороже, но вот народ выбирает Ситроен. У меня в Москве были только "немцы", "французов" не покупала, не для наших они дорог, а тут почему бы и нет? Только вот до сих пор какой-то осадок, что автопром во Франции - это не та отрасль промышленности, которая на самом деле лидирует.Так что я от "француза" воздержусь. Сначала чуть не купили Смарт, а потом поняли, что это автомобиль для дворих, а бэбика куда, когда он повится? Так что пока процесс отложили. Есть заманчивые предложения по Мерседесу A-классу в предыдущем кузове. Почему бы и нет? Но чинить его встанет дороже, чем, например, Ниссан Микру. Так что, скорее всего, выберу Ниссан. Тойота мне симпатична больше, но она и дороже, а с тем отношением к припаркованным машинам в Марселе, когда на бампере каждый раз след от двигающего тебя соседа или даже вмятина на двери или крыле, когда грузовик не вписался в поворот я новую машину не хочу, потом плакать придётся, а дрожать за автомобиль мне надоело ещё в России, всё равно поцарапали, как ни дрожала. Так что все "понты" остались в Москве.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.01.2006, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Droopy пишет:
с тем отношением к припаркованным машинам в Марселе, когда на бампере каждый раз след от двигающего тебя соседа или даже вмятина на двери или крыле, когда грузовик не вписался в поворот
О дааа, прямо наш случай. У нас на Endoume большая проблема с парковкой. Главное найти место, где можно припарковать машину и уже пофиг разрешено там по правилам или нет. Дак вот так одним уром приходим и видим хооорошую вмятину на переднем крыле и двери, сразу понятно что какой-то грузовик не вписался или автобус, хотя места было предостаточно. И еще давно забили на идею менять сломанное правое зеркало. Дважды меняли и на следующий день находили его сломанным опять.
Так что новую машину можно покупать только когда у тебя есть свой гараж и на работе есть своя парковка.
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.01.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Не люблю я фр машины!! (у всей семьи фр машины, у нас ситроен :-), но он хоть большой), а вот клио..... ну не видела я хуже машины, на 15 день (10 км пробега, прям свеженькая вся) в германии на скорости около 150 км в ч мы попали в аварию, я за рулем, деталька там при переключении скоростей полетела. Хорошо у меня стаж вождения нормальный.....нету у нас больше клио.

Менять будем только на японку, причем если это будет не Lexus 4х4 полуэлектрический (это моя мечта в разделе "машины" на данный момент :-)), то тогда пригоню прям с Японии, слабенькие во Франции японки, модели старые, не красивые ИМХО.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.01.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Leoli, а если посмотреть с другой стороны, то Клио - неплохая машинка оказалась, раз на 150-ти км/ч все живы остались . (Хотя я Клио терпеть не могу .)

А в Германии не больше выбор японцев?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.01.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Irinkahgq пишет:
Так что новую машину можно покупать только когда у тебя есть свой гараж и на работе есть своя парковка.
Ваша правда, с первым может и повезёт, а вот со вторым далеко не всегда...Так что новые машины отменяются пока. Да и в город, например, если выехать и парковаться не на паркинге подземном, а на улице, тоже могут поцарапать...Тут все машины царапанные, а если пока нет, значит, ещё не успели...

И вопрос про Клио, двигавшемся со скоростью 150 км в час - я в курсе, что в Германии на автобанах только сейчас стали задумываться об ограничении скорости, но ведь это просто опасно с такой скоростью да хоть на БМВ, ехать, а тут Клио... Костей потом не соберёшь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.01.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Droopy пишет:
это просто опасно с такой скоростью да хоть на БМВ, ехать, а тут Клио... Костей потом не соберёшь.
Согласна, но когда все вокруг на 180-210, а яты ползешь 120-130, то еще опасней
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Не могу сказать за французов, поэтому скажу за себя.
Меня разочаровывают эти машины с электроникой. У нас 2 года гольф, до этого была неновая Фиеста, знаете никакиго сравнения в плане ремонта. У гольфа то то, то это свинтится, в гараж отвозим, потому что самим отремонтировать нельзя ( производители придумали, нужны инструменты специальные), даже vidange не сделать. Я понимаю, что для этого гаражи и придуманы, но у моего мужа руки из того места растут, да и сэконимить можно. А вот с Фиестой 92 года никаких проблем не было, я ее все время вспоминаю - действительно верная подруга была.
По правде говоря, я бы предпочла медленне разгоняться на старом, чем все время ремонтировать новую тачку.
Я - за механические машины, жаль что старые дакатывают свой век, а новых не делают.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.01.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
soleil, мы с мужем такие же . Когда залезли в недавно купленный, но немолодой Ниссан Террано, то обнаружили, что в нем нет электроники, чему неимоверно порадовался муж . Машинка оказалась простой и вполне чинибельной самостоятельно, к чему мы уже привыкли .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие алкогольные напитки предпочитают сами французы Dardanell Секреты хорошей кухни 62 26.06.2009 21:21
Какие они французы? capisco Обо всем 3 18.02.2007 01:40


Часовой пояс GMT +2, время: 20:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX