Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.08.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Olkas,
поздравляю.
Хорошо, что Вам с автошколой повезло, от этого частично успех на экзамене зависит, от того, как научили и от доброжелательности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.08.2005, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Olkas,

Цитата:
Экзамен длился минут 40: езда - в городе и два выезда на 4 quatre-voies + 2 устных вопроса + 2 маневра. я и не знала, что старые правила сдачи еще существуют - думала, это давно в прошлом. Наверное, поэтому так легко было записаться на экзамен - я боялась, что будет так сложнее.

Похоже, что у Вас уже по новым меркам экзамен. Посмотрим, что наши завтра запоют.
Мой муж вообще сказал, что где-то видел по телевизору, что после сдачи экзамена инспектор не говорит результат, а отправляет по почте ( с целью устранения конфликта при отрицательной сдаче экзамена между учеником и инспектором). То сегодня еще уточнила у монитора - есть ли у нас такое. Но тот успокоил - говорит, что есть, но не в нашем департаменте.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.08.2005, 21:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Olkas,

Цитата:
на 4 voies попросил включить дворники - передние и задние

А почему попросили включить, что дождь начался? Или так, чтоб стекла промыть, чтоб виднее было инспектору?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.08.2005, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Слушайте, как у вас во Франции всё запущено...
Т.е. Вы стоите на светофоре (минут несколько), "втыкнута" вторая передача, и при этом левая нога на сцеплении...
А если нога затечет или дернется - машина заглохнет, или поедет вперед...
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.08.2005, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Nemo пишет:
Слушайте, как у вас во Франции всё запущено...
Т.е. Вы стоите на светофоре (минут несколько), "втыкнута" вторая передача, и при этом левая нога на сцеплении...
А если нога затечет или дернется - машина заглохнет, или поедет вперед...
По правилам, конечно, на "нейтралку" и ручник, но если остановка недолгая, то на первой можно. А где ты это увидел, НЕМО? Ох, куда же нам до московских асов Может , и дорастем лет через дцать...А вообще, за что же франц. школу ругать - я только преклоняюсь перед тем, как они борятся за безопасность на дорогах, даже и перебарщивают.. Зато таким чайникам, как я, ездить не страшно - в Москве ни за что бы за баранку не села (потому и в Питере не было желания ездить - мне жизнь своя дороже).

Вот так!
Удачи на московских дорогах!
Уважаю таких смельчаков!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.08.2005, 09:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
lyudmilab2000 пишет:
Olkas,




А почему попросили включить, что дождь начался? Или так, чтоб стекла промыть, чтоб виднее было инспектору?
Нееа,
это он чтобы посмотреть, могу ли я вести и еще что-то делать одновременно. Так может попросить включить любые feux, или там вентиляцию...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.08.2005, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Nemo пишет:
Слушайте, как у вас во Франции всё запущено...
Т.е. Вы стоите на светофоре (минут несколько), "втыкнута" вторая передача, и при этом левая нога на сцеплении...
А если нога затечет или дернется - машина заглохнет, или поедет вперед...
Опять я
так боюсь быть слишком навязчивой, а поделать с собой ничего не могу - тема "больная"

Nemo,
поняла я откуда ты это прочитал(а):

"Конечно, останавливаться нужно на 2ой - это я имею ввиду первую во время самой остановки, когда уже ждешь зеленый и готовишься ехать."

Ты не правильно понял(а):
некоторые вначале в процессе обучения( и у меня была такая тенденция) перед остановкой на светофоре или где еще, переходят ПЕРЕД остановкой на первую скорость, чего делать не надо - останавливаться надо на второй (в городе, когда едешь медленно, а так хоть на какой, само собой, если приспичит), а потом уж как захочется - если стоишь недолго, оставайся на первой, если долго и боишься, что нога затечет - нейтралку и ручник, ну понятно, в общем.... Так что не надо к словам придираться. Все тут так же, только не так экстремально Хотя, наверняка различия какие-то есть, не знаю, в России не водила.
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.08.2005, 11:30
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Olkas, поздравляю со сдачей! И спасибо за рассказ! Тема эта для меня тоже "больная". Сегодня утром я наконец-таки сдала!!! Это такое неописуемое облегчение Это была моя уже пятая попытка. И вот свершилось У меня уже руки совсем было опустились. Сколько было потрачено средств и усилий... Но сегодня вот повезло. Наверно потому, что было 8 утра: ни туристов, ни велосипедистов...
В общем, я очень рада. Всем сдающим желаю огромной удачи!!
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.08.2005, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Олкас, ленаерм, поздравляю!!!
Удачи на дорогах!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.08.2005, 12:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
lenaerm пишет:
Olkas, поздравляю со сдачей! И спасибо за рассказ! Тема эта для меня тоже "больная". Сегодня утром я наконец-таки сдала!!! Это такое неописуемое облегчение Это была моя уже пятая попытка. И вот свершилось У меня уже руки совсем было опустились. Сколько было потрачено средств и усилий... Но сегодня вот повезло. Наверно потому, что было 8 утра: ни туристов, ни велосипедистов...
В общем, я очень рада. Всем сдающим желаю огромной удачи!!

УРААА!
Поздравляю!!!
Представляю, сколько сил (и финансовых средств!!) ты потратила, так что представляю и размах торжеств - шампанское рекой! (я тут друзьям-приятелям, своим и мужа, наобещалась!)

А сдавать утром - это првада счастьe, я тоже в 9 утра начала.
так что товарищи - будущие сдающие, мотайте на ус)
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.08.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Олкас,умница, девочка!
Рада за тебя. Совет: если вы водили машину на дизельном топливе и пересели на бензин, то, имейте ввиду, она глохнет быстрее при торможении. Я, поменяв после автошколы машину, долго не могла понять в чем дело, в автошколе проблем не было, а тут глохнет,совсем в себе разуверилась, пока кто-то не подсказал, что разница в топливе сказывается.
И еше один совет: после школы никогда не водите с мужем рядом,лучше с посторонним, кто согласится, или одной по маленьким дорогам,пока к машине не привыкнете, а то от паникуюшего мужа рядом и его суровой критики ничего хорошего не выйдет.
Это все из моего опыта. Учиться лучше на ошибках других.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.08.2005, 13:31     Последний раз редактировалось Nemo; 04.08.2005 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Olkas пишет:
Ох, куда же нам до московских асов
Удачи на московских дорогах!
Уважаю таких смельчаков!
Перефразируя бр.Вайнеров:
"Да, нет, это Вы - ас, а я так - погулять вышел".


Ну, а если серьезно...
Olkas! Школа-школой (особенно такая как во Франции ), но помните А.И.Райкина: "Вы окончили институт... забудте про индукцию и дедукцию - давайте продукцию!"
Получение прав - несомненно - этап в жизни (наверно, входит в десятку важнейших событий): права - это дополнительная степень свободы человека!
Поэтому - мои поздравления (без смайлов)!

И Вам того же.

P.S. А вопрос был без подвоха.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.08.2005, 13:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
POLKAN пишет:
Олкас,умница, девочка!
Рада за тебя. Совет: если вы водили машину на дизельном топливе и пересели на бензин, то, имейте ввиду, она глохнет быстрее при торможении. Я, поменяв после автошколы машину, долго не могла понять в чем дело, в автошколе проблем не было, а тут глохнет,совсем в себе разуверилась, пока кто-то не подсказал, что разница в топливе сказывается.
POLKAN,
на денек пораньше бы этот совет!
Я в первый же день заглохла бесчетное количество раз - после получения прав - причем рекорд: три раза на одном месте. Сказались и нервы, и усталость (ночь не спала до экзамена), ну и, главное, - новая машина на БЕНЗИНЕ, и более грубая в обращении... Тоже думала: вот идиотка, не умею водить, и права за что мне дали?? Но теперь попривыкла и все намного лучше!
А за советы СПАСИБО!!!




Nemo пишет:
P.S. А вопрос был без подвоха.
NEMO,

извини, если я немного погорячилась...)
как я и сказала - "больная" тема пока... как же - столько трудов
Правда, что на таком форуме ждать каких-то подвохов не приходится...
Приветствую всех мэтров и высказываю мое уважение!

А еще, те, кто сдает - пишите, при любом исходе!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.08.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Olkas пишет:
А еще, те, кто сдает - пишите, при любом исходе!
надеюсь я завтра не буду этим "любым исходом" мне тоже с утра сдавать...

Ленаерм,поздравляю от всей души! Сколько часов в целом накатала?
Так не хочется тоже до пятой попытки доводить...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.08.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я сейчас езжу с мужем, так с самым вредным монитором и то лучше было, вернее спокойнее. Мы когда выезжаем я мужа умоляю не паниковать, а он мне напоминает о ребенке за спиной
Мне вот денег стало жалко и я взяла conduit accompagnier. Сейчас вся в сомнениях, потому что у нас машина с автомат. коробкой передач. И вообще, когда сам себе хозяин то поворотники не всегда включаю, скорость привышаю всегда, езжу по знакомым дорогам, поэтому все знаки уже знаю наизусть, малейшее изменения и я делаю ошибки. Последним ярким впечатлением был подьем и спуск по горному серпантину в машине с ручной к.п., вот я употела
Потом когда в школе проверочный час отездила, так мне за меня стыдно было до слез. я с первой на первую не переключалась, а вот кирпич заметила на 1,5секунды позже самого крайнего лимита, ну и всё, потом пошло поехало, чем больше делаю ошибок, тем больше я их делаю...
Мне до экзамена еще 4 мес ждать, может чего изменится во мне в лучшую сторону


Вообще я уже поездила на 3 марках машин, включая школьные как одну, так с автоматом, это ж просто отдых.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.08.2005, 16:08     Последний раз редактировалось Pola; 18.10.2005 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Stroka, хочешь, буду за тебя кулачки держать?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.08.2005, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Pola пишет:
Stroka, хочешь, буду за тебя кулочки держать?
Pola,хочу,хочу!!! Спасибо
А за себя не волнуйся, чем больше катаешься - тем больше опыта, за 4мес.регулярных занятий вообще ассом станешь
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.08.2005, 17:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Stroka пишет:
Pola,хочу,хочу!!! Спасибо
А за себя не волнуйся, чем больше катаешься - тем больше опыта, за 4мес.регулярных занятий вообще ассом станешь

Мы тут все пальцы дружно скрестим!
И кулачки!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.08.2005, 21:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
lenaerm,

Поздравляю.
А вот у меня сегодня не сложилось. Каталась целое утро. Приехала на экзамен. А инспектор прицепился к нашим укр. международным правам, что там в принципе все переведено, кроме объеснений по катигориям. И сказал, что экзамен у меня не будет принимать. Надо сделать официальный перевод всех категорий. А то вдруг они не совпадают с французскими. Вдруг это категория "В" для автобусов или для еще чего-то, а не для машин 3500 т. так что прийдется поспешить переводить, чтоб успеть на 18 августа. И это при всем том, что я 10 раз спрашивала в суперфектуре и они 10 раз сказали, что из моих прав им все понятно и не надо переводить. И когда я объяснила инспектору, что в суперфектуре мне сказали, что моих прав достаточно. То он сказал, что супрефектрура - это супрефектура, а я выдаю права. И если не будет перевода категорий, я у вас экзамен не буду принимать и вам прав не выдам.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.08.2005, 09:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
lyudmilab2000,

обидно так: получается, волновалась зря перед экзаменом...
Попадаются вредные типы... Чего это они между собой не договорятся...

Ну что, теперь будем 18го за тебя болеть
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.08.2005, 11:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Pola пишет:
Мне вот денег стало жалко и я взяла conduit accompagnier
Я тоже так водила, правда старалась очень сильно ничего не нарушать, чтобы не было вредных привычек, думала всё время про экзамен и так в привычку вошло...
Единственный минус: муж всё время дёргался и бормотал: "Аккууратно, аккуратно", это мне очень мешало.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.08.2005, 11:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Девочки, кто не водил ранее, сколько вы часов откатали в школе, а то слышала, что насаждают уроков несколько десятков...Этого было достаточно или вы еще где-то с мужем тренировались ( я вон круги наматывала на стоянке около "Ошана" в воскресенье), но в школу пойду с сентября наверное.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.08.2005, 12:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
pusha,

30 часов назначили, никогда раньше не водила.
Под конец совсем не пытались заставить взять больше, хоть, как я уже и говорила, ни одного урока без замечаний или ошибок не было.
А по поводу "домашней езды" с мужем: я была только за, да ему лень было, к тому же придерживался той точки зрения, что меня в автошколе всему научат.
Правда, два вечера накануне экзамена тренировались парковаться. Думаю, помогло
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.08.2005, 12:48     Последний раз редактировалось maman N; 05.08.2005 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Назначают разное количество часов, мне показывали критерии:
- возраст (после 35 назначаюти намного больше, там было написано не менее 35 часов, лучше 50).
- если человек рабоает с техникой, руками собственными, еум назначают меньше часов.
- если человек уже водил что-либо или например на велосипеде ездит, то тоже меньше.
Инструктор автошколы, который мне показал эти критерии, сказал, что их он получил из префектуры.
Обычно перед началом вождения проводят эволюцию и там назвачают индивидуально количество часов. Обычно не менее 30.
Многое зависит от автошколы. В моей первой автошколе назначали много уроков и действительно каждый раз продляли на 10 уроков, предлагая "форфе", получалось, что ученики (абсолютное большинство!!!)брали не менее 50-70 часов и при этом плохо водили... Если Вы попадёте в такую автошколу, из неё надо уходить как можно скорее, чтобы Вам не привили вредные привычки при вождении, от которых потом надо долго избавляться...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.08.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
maman N пишет:
Обычно перед началом вождения проводят эволюцию
это как, извините...
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.08.2005, 13:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Pola пишет:
чем больше делаю ошибок, тем больше я их делаю...
Pola,

какая замечательная фраза!
У меня так не получалось четко выразить эту мысль, правда
А по простоте и искренности напоминает Винни-Пуха...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.08.2005, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Jasmin пишет:
maman N пишет:
Обычно перед началом вождения проводят эволюцию



это как, извините...
"эвалюацию" - по-русски вряд ли можно так сказать
evaluation - предварительную оценку твоих "водительских способностей", и исходя из этого - назначают часы...
А вообще, там есть вопросы, которые, на мой вгляд, не могут повлиять на твою способность учиться: например, "почему вы хотите научиться водить - из-за необходимости или из-за желания"? Нужно отвечать: из-за огромной любви к автомобилям и вождению! Так больше очков получишь Глупо! Еще поспрашивают про небольшие технические детали и заставят в городе руль покрутить ,по улицам проехать, а инструктор будет сам педали выжимать, или сама,, если раньше водила.
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.08.2005, 15:19
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
девочки...так что значит теперь не надо сдавать теорию с пультом...там где 35 надо ответить из 40?? я правильно поняла??? Олькас, то, что Вы написали, это и был весь экзамен, 2 теоретич.вопроса и все?
вы брали полный курс в автошколе??
поздравляю вас очень!
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.08.2005, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Строка, как сдала?

пуша, возможно вы и сами знаете это, но я по собственному опыту советую брат урок - 2 часа, это эффективнее, чем 1 час катания-обучения.
А кому сколко часов назначили, я согласна с маман Н . Мне, например, инстуктор сказал, что обычно назначают столко часов, сколко лет ученику. Молодые (18-20 лет) - резвые, смелые, аварий менше видели в своеи жизни, им легче научится.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.08.2005, 15:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
taniae пишет:
я согласна с маман Н . Мне, например, инстуктор сказал, что обычно назначают столко часов, сколко лет ученику
Мне назначили 35 часов в 32 года.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз о правах на вождение... помогите разобраться! oksana-lg Клуб inFrance - обсуждение вопросов 3 20.03.2011 16:39
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Помогите советом! Iri77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 11.03.2004 10:56
Помогите советом li Административные и юридические вопросы 3 24.02.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX