Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 29.10.2018, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 14
Добрый день! Не смог найти ответ на свой вопрос (наверное, поленился), но может быть подскажете, куда рыть:
У меня есть Визитер, первый год заканчивается, сейчас подаю на продление, есть подруга, у которой только виза С, и хочу помочь ей оформить визитера тоже. Есть своя квартира, но как мне доказать, что она живет со мной? Как ее вписать в квитанцию? Или нужно что-то другое? Спасибо!
Rustem369 вне форумов  
  #1382
Старое 29.10.2018, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеRustem369 пишет:
Добрый день! Не смог найти ответ на свой вопрос (наверное, поленился), но может быть подскажете, куда рыть:
У меня есть Визитер, первый год заканчивается, сейчас подаю на продление, есть подруга, у которой только виза С, и хочу помочь ей оформить визитера тоже. Есть своя квартира, но как мне доказать, что она живет со мной? Как ее вписать в квитанцию? Или нужно что-то другое? Спасибо!
Своя квартира в смысле купленная (тогда вы можете оформить договор, что вы подруге сдаете, например, комнату) или арендуемая (тогда можно добавить ее имя например в контракт на электричество)?
У подруги должны быть доходы на визитера.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1383
Старое 29.10.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеRustem369 пишет:
Есть своя квартира, но как мне доказать, что она живет со мной? Как ее вписать в квитанцию?
Пишете от руки attestation d'hébergement, в квитанции просите поставщиков внести ее имя в контракт.
Ptu вне форумов  
  #1384
Старое 29.10.2018, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 14
Спасибо! Я попросил Direct Energy дописать ее в контракт, да и сам мог это сделать, оказывается, в личном кабинете. Но когда я запросил через личный же кабинет Justificatif de domicile, там держателем контракта указан только я, что правильно, так как с моего счета все оплачивается. и в Фактуре опять же только я указан. Схожу в Фонсию, спрошу их, может как-нибудь можно еще подтвердить. Не жениться же...
Rustem369 вне форумов  
  #1385
Старое 29.10.2018, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 14
Квартира моя собственная, финансы и у нее есть, медстраховки настоящие. Скоро уже на лыжи вставать, а у нее 90 дней заканчиваются...
Rustem369 вне форумов  
  #1386
Старое 29.10.2018, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы сами заполните и пошлите декларацию, только в нужные сроки - апрель или май. С уведомлением. Не имеют права не принять.
Так какую в итоге заполнять?

Нулёвку?

Или реальный доход российский тут декларировать и на него платить налог ?
Bonnieonly вне форумов  
  #1387
Старое 29.10.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
По закону российский доход нужно декларировать, но так как с Россией есть конвенция, то возможно он не будет облагаться налогом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1388
Старое 29.10.2018, 20:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.10.2018 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеRustem369 пишет:
Спасибо! Я попросил Direct Energy дописать ее в контракт, да и сам мог это сделать, оказывается, в личном кабинете. Но когда я запросил через личный же кабинет Justificatif de domicile, там держателем контракта указан только я, что правильно, так как с моего счета все оплачивается. и в Фактуре опять же только я указан. Схожу в Фонсию, спрошу их, может как-нибудь можно еще подтвердить. Не жениться же...
Justificatif de domicile - это копия счета за электричество. Дожидаетесь нового счета за очередной месяц, на нем уже должно стоять и ее имя тоже, и его несете. Это и есть justificatif de domicile.

А, поняла - Вы добавили ее имя только в контракт, а на счете оно не будет указано, что ли? В таких случаях обычно достаточно просто позвонить им и попросить добавить имя к счету, обычно делают моментально без вопросов.

Также, как выше уже объяснила Ptu, пишете от руки на листочке А4 attestation d'hébergement:

Objet : attestation d'hébergement de Mme [ее фамилия, имя]

Je, soussigné, [Ваши фамилия-имя], né le [ Ваша дата рождения] à [Ваше место рождения, страна], demeurant à [Ваш адрес, по которому хотите ее прописать], atteste sur l'honneur que Mme [ее фамилия-имя], néе le [ее дата рождения] à [ее место рождения, страна], réside actuellement à mon domicile au titre gratuit depuis [дата, с которой она проживает (можно задним числом)].

Fait à ...
Le ...

Ваша подпись
Рыжая вне форумов  
  #1389
Старое 29.10.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBonnieonly пишет:
Так какую в итоге заполнять?

Нулёвку?

Или реальный доход российский тут декларировать и на него платить налог ?
Ну, это вам решать. Просто надо иметь ввиду что когда вы чтото гдето декларируете то вас могут попросить (могут конечно и не попросить, как повезет) представить подтверждение дохода. То есть какой то докУмент, который должен быть переведен на французский язык конечноже.
blanca94 вне форумов  
  #1390
Старое 29.10.2018, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2018
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Своя квартира в смысле купленная (тогда вы можете оформить договор, что вы подруге сдаете, например, комнату) или арендуемая (тогда можно добавить ее имя например в контракт на электричество)?
У подруги должны быть доходы на визитера.
Хм...а так можно, сдать комнату будущему финансово независимому визитёру и проживать вместе с ним в одной квартире?

Например, может ли знакомый оформить мне контракт на комнату в своей собственной квартире?

Я просто где-то читал что власти запрещают владельцам проживать в сдающемся жильё...
Travel вне форумов  
  #1391
Старое 30.10.2018, 04:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеRustem369 пишет:
Спасибо! Я попросил Direct Energy дописать ее в контракт, да и сам мог это сделать, оказывается, в личном кабинете. Но когда я запросил через личный же кабинет Justificatif de domicile, там держателем контракта указан только я, что правильно, так как с моего счета все оплачивается. и в Фактуре опять же только я указан.

Попробуйте в личном кабинете запросить Justificatif de domicile еще раз, , выждав пару дней.
Возможно данные по второму проживающему не сразу попадают в базу.

Я таким же образом вносил жену в контакт, и после этого подтверждение было на обоих.
Juggernaut вне форумов  
  #1392
Старое 30.10.2018, 04:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Justificatif de domicile - это копия счета за электричество.

У нас ( EDF), это отдельный документ.
Оформляется в личном кабинете, формируется датой запроса.
Juggernaut вне форумов  
  #1393
Старое 30.10.2018, 07:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 14
Большое спасибо за советы!
Теперь все понятно,
думаю, все быстро сделается.
Rustem369 вне форумов  
  #1394
Старое 30.10.2018, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
У нас ( EDF), это отдельный документ.
Оформляется в личном кабинете, формируется датой запроса.
У нас тоже EDF. Копии счета за эл-во не старее 3 месяцев всегда было достаточно для всех административных телодвижений, включая получение ВНЖ. Добавление имени к счету делается простой просьбой по телефону - правда, имя появится только на следующем счете.
Рыжая вне форумов  
  #1395
Старое 30.10.2018, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Добавление имени к счету делается простой просьбой по телефону - правда, имя появится только на следующем счете.
Мы каждый раз запрашиваем копию договора онлайн, так как договор на два имени, ну и оплата с карты, а вот платежки то ли один, то ли два раза в год.
lipa1 вне форумов  
  #1396
Старое 30.10.2018, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы каждый раз запрашиваем копию договора онлайн, так как договор на два имени, ну и оплата с карты, а вот платежки то ли один, то ли два раза в год.
Мы уже давно переделали платежи на ежемесячные и без бумаги, только онлайн. То же самое с телефоном. Теперь при необходимости распечатываем последний счет, и все. Во всех инстанциях принимают как подтверждение проживания.
Рыжая вне форумов  
  #1397
Старое 06.11.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Родителям дали визитёра, ура Буду рада ответить на вопросы, если у кого есть. В свое время у меня их было много))
Флёр вне форумов  
  #1398
Старое 06.11.2018, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Родителям дали визитёра, ура

Флёр, поздравляю Вас и Ваших родителей! Вы очень тщательно готовились, и вот результат.
lipa1 вне форумов  
  #1399
Старое 06.11.2018, 11:53
Дебютант
 
Аватара для ananastasia
 
Дата рег-ции: 03.01.2012
Откуда: Lyon
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Родителям дали визитёра, ура Буду рада ответить на вопросы, если у кого есть. В свое время у меня их было много))
Подскажите, у вас родители со своими средствами едут или вы их беретесь обеспечить во Франции? и где они будут жить здесь? если у вас, то какие вы предоставляли документы?

Моей маме отказали в Визитере по причине - внимание - отсутствия подтверждения, что она находится у меня на содержании! То есть мы подавали на Визитера (спонсорские письма от меня и мужа, контракт аренды жилья, квитанции электричества, 3 справки о зарплатах...), а отказ пришел для другого типа визы - для родителей французских граждан
Из консульства пришел ответ по мэйлу - подавайте на аппеляцию (это через месяц после того, как я им почти каждый день писала).

Мы немного потеряны и не знаем, что делать теперь. Аппеляция займет много времени и результат сомнительный все-таки. Наверное будем подавать "для родителей фр граждан без содержания". Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Спасибо!
ananastasia вне форумов  
  #1400
Старое 06.11.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеananastasia пишет:
Подскажите, у вас родители со своими средствами едут или вы их беретесь обеспечить во Франции? и где они будут жить здесь? если у вас, то какие вы предоставляли документы?

Моей маме отказали в Визитере по причине - внимание - отсутствия подтверждения, что она находится у меня на содержании! То есть мы подавали на Визитера (спонсорские письма от меня и мужа, контракт аренды жилья, квитанции электричества, 3 справки о зарплатах...), а отказ пришел для другого типа визы - для родителей французских граждан
Из консульства пришел ответ по мэйлу - подавайте на аппеляцию (это через месяц после того, как я им почти каждый день писала).

Мы немного потеряны и не знаем, что делать теперь. Аппеляция займет много времени и результат сомнительный все-таки. Наверное будем подавать "для родителей фр граждан без содержания". Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Спасибо!
У меня родители показывали только свои средства, я нигде не писала, что буду их содержать. Наверное, у вас они решили, что вы подаёте именно нa ascendant à charge... Если вы подавали на визитёра, то от вас и вашего мужа не нужны были справки и спонсорские письма.
Флёр вне форумов  
  #1401
Старое 06.11.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, когда визитеры прикрепляются в sécu, там в формуляре ameli указано предоставить документ "si vous êtes en activité professionnelle'". У меня папа работает удаленно, но контракт с российским работодателем, на английском. Нужно будет такой контракт прикладывать, или их интересуют только контракты на территории Франции?

Или если контракт рабочий не покуазывать вообще, но показать например просто договор аренды квартиры в России, типа они живут на это. То это подходит для sécu ? Или можно вообще ничего в качестве activité professionnelle не показывать?
Флёр вне форумов  
  #1402
Старое 07.11.2018, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Родителям дали визитёра, ура Буду рада ответить на вопросы, если у кого есть. В свое время у меня их было много))
Поздравляю Вас и ваших родителей. Скажите пожалуйста, какие дальнейшие ваши действия? Спрашиваю, так как несколько дней назад получила годовую визу ВИЗИТЕР и не знаю, что делать дальше.
Suri вне форумов  
  #1403
Старое 07.11.2018, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Родителям дали визитёра, ура Буду рада ответить на вопросы, если у кого есть. В свое время у меня их было много))
От души поздравляю
Koti вне форумов  
  #1404
Старое 07.11.2018, 06:57     Последний раз редактировалось Suri; 07.11.2018 в 07:07.. Причина: Изменение шрифта
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 23
Приветствую всех форумчан! Я прошу вашего совета.
Несколько дней назад я получила визу ВИЗИТЕР Mult на один год и моё заявление в OFII с квитанцией, в которой написано Pour l'instruction d'un dossier de VISA DE LONG SÉJOUR( visa nat+3 mois).
Скажите пожалуйста, какими должны быть дальнейшие мои действия по прибытии во Францию.
Suri вне форумов  
  #1405
Старое 07.11.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеSuri пишет:
Приветствую всех форумчан! Я прошу вашего совета.
Несколько дней назад я получила визу ВИЗИТЕР Mult на один год и моё заявление в OFII с квитанцией, в которой написано Pour l'instruction d'un dossier de VISA DE LONG SÉJOUR( visa nat+3 mois).
Скажите пожалуйста, какими должны быть дальнейшие мои действия по прибытии во Францию.
Вам теперь нужно по прибытию во Францию отправить формуляр, копию паспорта и штампа о въезде в OFII.
Флёр вне форумов  
  #1406
Старое 07.11.2018, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, если у родителей на момент прикрепления к sécu ещё не будет собственного банковского счёта, то можно ли будет указать мой? Страховая примет это?
Флёр вне форумов  
  #1407
Старое 07.11.2018, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Вам теперь нужно по прибытию во Францию отправить формуляр, копию паспорта и штампа о въезде в OFII.
Я должна сделать это немедленно по приезду или за два месяца до окончания действия визы?
Suri вне форумов  
  #1408
Старое 07.11.2018, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеSuri пишет:
Я должна сделать это немедленно по приезду или за два месяца до окончания действия визы?
Как только въедете.
Флёр вне форумов  
  #1409
Старое 07.11.2018, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2018
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Как только въедете.
Флер, скажите пожалучта, после этого я должна ждать, когда они меня вызовут?
Suri вне форумов  
  #1410
Старое 07.11.2018, 13:02
Новосёл
 
Аватара для oksana11
 
Дата рег-ции: 09.12.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 3
Siri, можно узнать сколько вы ждали визу визитёр? Я жду почти два месяца и никаких новостей, очень переживаю
oksana11 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX