Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Выдадут ли carte grise при наличии русских прав и ресеписсе?

Помогите, пожалуйста, советом. У меня первое голубое ресеписсе, а муж решил купить мне машину. Пошли в префектуру, там дали все документы для обмена прав, но сказали, что без carte de sejour права не поменяют. А выдадут ли мне carte grise только с ресеписсе и с пока не обменянными российскими правами? Или машину надо регистрировать на мужа?
И зарегистрируют ли меня в страховой компании как premier conducteur или опять-таки только deuxieme после мужа?
Droopy вне форумов  
  #2
Старое 07.09.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy пишет:
А выдадут ли мне царте грисе только с ресеписсе и с пока не обменянными российскими правами?
Мне выдали. Оформлением карт-гриз занимался гараж, где я покупала машину.
Droopy пишет:
И зарегистрируют ли меня в страховой компании как премиер цондуцтеур или опять-таки только деухиеме после мужа?
В страхом полисе - я второй водитель (несмотря на то, что машина оформлена на меня). Так как у моего мужа бонус, и страховка дешевле, чем если бы контракт был оформлен на меня.
tyupa вне форумов  
  #3
Старое 07.09.2005, 01:08
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Droopy, мы ходили с мужем оформлять carte grise в префектуру, выдали по ресеписсе, прав не требовалось. Так же и со страховой компанией проблем не было. Так что не переживайте.
gabriel вне форумов  
  #4
Старое 07.09.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
gabriel пишет:
мы ходили с мужем оформлять carte grise в префектуру, выдали по ресеписсе, прав не требовалось. Так же и со страховой компанией проблем не было. Так что не переживайте.
Большое вам спасибо, Gabriel и Tyupa! А то муж всё переживал, что придётся ему становиться владельцем двух машин, а ему это ни к чему...А вот, когда он звонил в MAAF, ему сказали, что "у Вашей супруги должны быть европейские права". Он растерялся, а зря, надо было им тут же закон процитировать, по которому граждане России имеют право ездить по своим правам во время первой карт де сежур, пока им их не обменяют.
Droopy вне форумов  
  #5
Старое 07.09.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Droopy, а где застрахован ваш муж? может быть у этой страховой компании будут для вас как для жены скидки, мы например пришли в Matmut - где мой муж уже 13 лет без аварий и мне оформили скидку как члену семьи в половину стоимости
gabriel вне форумов  
  #6
Старое 09.09.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
gabriel пишет:
Droopy, а где застрахован ваш муж? может быть у этой страховой компании будут для вас как для жены скидки, мы например пришли в Matmut - где мой муж уже 13 лет без аварий и мне оформили скидку как члену семьи в половину стоимости
К сожалению, мой супруг проштрафился по халатности, ездил 1 год незастрахованный, так что, увы, не получится. Но за совет спасибо огромное!
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 10.09.2005, 03:20
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Droopy,

С получением carte grise не должно быть проблем. У меня переоформлено на меня несколько видов транспорта. Никто даже не смотрел на титр или рессеписе. Сказали, что carte grise - это всего лишь документ на владение транспортом. Можно машину поставить в гараже и ней никогда не ездить. Но будет считаться, что это Ваше. А вот со страховой компанией - то это зависит в какую компанию Вы попадете. У меня например добивались французских прав (если машина оформляется только на одного водителя, так как там бонусы чисто зависят от этих пойнт в правах). Поэтому с страховкой поступили, как у Тюпы. Оформили на мужа, так как у него бонусы и получается намного дешевле, чем оформлять на дебютанта.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #8
Старое 10.09.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lyudmilab2000 пишет:
А вот со страховой компанией - то это зависит в какую компанию Вы попадете. У меня например добивались французских прав (если машина оформляется только на одного водителя, так как там бонусы чисто зависят от этих пойнт в правах). Поэтому с страховкой поступили, как у Тюпы. Оформили на мужа, так как у него бонусы и получается намного дешевле, чем оформлять на дебютанта.
У нас MAAF. У мужа тоже бонусы, и он как чёрта боится, что я ему малюс прибавлю...Очень долго не соглашался меня ставить на свою страховку, а как подсчитал, во что ему обойдётся jeune conducteur, так поутих. И что самое интересное, я же машину вожу ровно столько, сколько он. И в московских условиях. Жаль, что он в Москве не был. Моя подруга привезла своего и за руль посадила, так он взмок весь, пока они до её мамы доехали. А муж моей другой подруги даже отказался, говорит, мол, как вы тут ездите? Как - молча...а вообще, используя, порой, крепкие словечки, так что русская школа видна сразу, даже Марсель - раем покажется...
Droopy вне форумов  
  #9
Старое 11.12.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Droopy пишет:
так что русская школа видна сразу, даже Марсель - раем покажется...
+1
100% согласна, я за рулем здесь уже 2ой год, когда домой летом приезжала, приходилось "убирать" свои марсельские водительские привычки и быть как обычно более наглой за рулем, а иначе никуда не уедешь, а здесь наоборот
Irinkahgq вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte grise - почему так дорого? Denius Автомобилистам и автолюбителям 18 28.09.2013 15:58
Документ о наличии средств на проживание Elek7 Учеба во Франции 12 17.03.2009 16:29
Продать/отдать машину с carte grise не на свое имя - такое возможно? Siberienne Автомобилистам и автолюбителям 3 15.10.2008 18:12
Ресеписсе на изменение адреса в КДС Basilik Административные и юридические вопросы 6 20.09.2005 16:09
О ресеписсе vera Административные и юридические вопросы 37 08.06.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX